Автор Тема: #27340 - Украла мечту  (Прочитано 6369 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#27340 - Украла мечту
« : 22 Сентября 2020, 18:42:32 »
https://killpls.me/story/27340
Цитировать
Меня ненавидит сестра мужа. Мы раньше жили в другом городе, виделись раз в несколько месяцев, проблем не было. Полтора года назад, когда я забеременела, мы переехали в родной город, чтобы быть поближе к родителям. Купили частный дом в пяти минутах от матери мужа, от моих - полчаса. Муж отстроил его, получилось шикарно, я огородик разработала, потом родила.
И чем дальше, тем сильнее портились отношения с сестрой мужа. Неделю назад она устроила мне скандал при матери, при муже, при детях. Я, оказывается, украла ее мечту: частный домик возле матери, маленький бизнес, возможность не работать. А еще я не сильно поправилась за беременность и кормление, сыну год, а я уже в своем весе 52 кг, волосы не выпали, зубы не рассыпались, а она, имея ребенка пяти лет, до сих пор весит под сотню, на голове проплешины, зубам и коже конец.
Но когда я, родив, звала ее с собой к эндокринологу, потом на массаж, в бассейн и салон, предлагая даже оплатить, она говорила, что все это блажь. А ненавидит и настраивает родных против меня она. Спасибо, хоть муж и мать не ведутся. КМП.
Уж на что я завистливая злыдня, но это перебор даже для меня. В чем автор-то виновата?
Яжеговномать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #1 : 22 Сентября 2020, 19:05:24 »
Бывает такое. Когда ты чего-то хочешь, но у тебя не получается, а кому-то рядом это валится с неба. Может раздражать. Автор же усилий не приложила ни к чему, кроме огородика. Дом и ремонт - на деньги мужа, возможность не работать - благодаря ему же, весит 52 кг и нет проблем с зубами/волосами - повезло от природы, значит, с генетикой. Вот сестру и бесит, автору докуя свалилось с неба, ей - никуя (возможно и с мужем не сильно повезло).

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #2 : 22 Сентября 2020, 19:13:29 »
Бывает такое. Когда ты чего-то хочешь, но у тебя не получается, а кому-то рядом это валится с неба. Может раздражать. Автор же усилий не приложила ни к чему, кроме огородика. Дом и ремонт - на деньги мужа, возможность не работать - благодаря ему же, весит 52 кг и нет проблем с зубами/волосами - повезло от природы, значит, с генетикой. Вот сестру и бесит, автору докуя свалилось с неба, ей - никуя (возможно и с мужем не сильно повезло).
Но автор предлагала сестре оплатить врачей, массаж и т.д. Накуя отказываться от халявы?
Яжеговномать

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #3 : 22 Сентября 2020, 19:28:45 »
Ужасно! Были на планете последний частный домик и единственный маленький бизнес - и те украдены бессовестной злодейкой.

Kaktus

  • Гость
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #4 : 22 Сентября 2020, 19:37:13 »
В смысле автору все с неба упало? А массаж, зал, эндокринолог сами к ней пришли и все за неё сделали штоле?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #5 : 22 Сентября 2020, 19:58:26 »
В смысле автору все с неба упало? А массаж, зал, эндокринолог сами к ней пришли и все за неё сделали штоле?
Пришли к ней на деньги мужа, алло.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #6 : 22 Сентября 2020, 20:13:00 »
У них свой бизнес.
Ребенку год и у нее  есть возможность не работать.
Почему деньги мужа :o

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #7 : 22 Сентября 2020, 20:19:40 »
В смысле автору все с неба упало? А массаж, зал, эндокринолог сами к ней пришли и все за неё сделали штоле?
Пришли к ней на деньги мужа, алло.
Ну так и сестре на эти же деньги пришли бы. Даже если они мужа, о чем вообще не сказано.

...но почему я не удивлена спичами Сну про то, как все с хорошими фигурами ничего для них не сделали, а с не очень — страдали и превозмогали, но им было не дано. Вангуется больная мозоль, честно говоря.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #8 : 22 Сентября 2020, 20:24:48 »
Цитировать
Ну так и сестре на эти же деньги пришли бы. Даже если они мужа, о чем вообще не сказано.
Ну вообще там сказано про возможность не работать, поэтому скорее всего деньги именно мужа. Хотя хз

Kaktus

  • Гость
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #9 : 22 Сентября 2020, 20:27:37 »
А, действительно, что я не подумала-то( ведь когда есть деньги, размер жопы и уровень гормонов приходят в норму сами собой, просто от осознания того, что у мужа их обладательницы деньги на счету есть..

Да че там ванговать, больная мозоль как она есть

Да и она в декрете, ясен фиг, не работает.

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #10 : 22 Сентября 2020, 20:42:22 »
Было б понятно, если бы эта завидующая дама что-то делала и у неë не получалось. Денег там не было или со здоровьем сложности.
Но так получается, что она и сама ничего не добивается, и никто другой иметь не должен. В чëм смысл? Чтобы все страдали?

Red_moon

  • Гость
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #11 : 22 Сентября 2020, 21:03:22 »
каким надо быть тупым и скудоумным созданием, чтобы обвинять кого-то "ты украла мечту"? это как? украла отложенные деньги на дом и купила себе? нет.
нытичка что сделала для осуществления мечты?
авторке, что теперь килограммы наедать, а то какое-то убогое обидится "тебе все так достается"?
так пусть плеадь худеет!
Сяо, плюсы не лезут.
и правда последний на планете дом купили и все тренажерки закрыли.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2020, 21:07:18 от Red_moon »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #12 : 22 Сентября 2020, 21:22:56 »
Цитировать
Полтора года назад, когда я забеременела, мы переехали в родной город, чтобы быть поближе к родителям.

Цитировать
А еще я не сильно поправилась за беременность и кормление, сыну год,

У одной меня годовой баланс не сходится?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Бигби

  • Гость
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #13 : 22 Сентября 2020, 21:26:41 »
Цитировать
Полтора года назад, когда я забеременела, мы переехали в родной город, чтобы быть поближе к родителям.

Цитировать
А еще я не сильно поправилась за беременность и кормление, сыну год,

У одной меня годовой баланс не сходится?  ???
Так может, не сразу переехали после того, как забеременела, просто беременность стала причиной. Все ж логично получается.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #14 : 22 Сентября 2020, 21:54:32 »
Полтора года — это может быть и округленные год и восемь месяцев, например. О беременности тоже не в день зачатия узнают. Переезд время занимает, лпять же. Все сходится.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #15 : 22 Сентября 2020, 22:12:44 »
Нет, сорри, на такие «округления» и «логику» я не согласна. У нас с арифметикой несварение получается. Хотя бы потому, что год и восемь месяцев до полутора лет округлить можно, лишь натянув попутно сову на глобус.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #16 : 23 Сентября 2020, 06:19:55 »
Нет, сорри, на такие «округления» и «логику» я не согласна. У нас с арифметикой несварение получается. Хотя бы потому, что год и восемь месяцев до полутора лет округлить можно, лишь натянув попутно сову на глобус.

20 месяцев не округлить до 18? оО А куда округлять? До 2 лет, т.е. до 36 месяцев?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #17 : 23 Сентября 2020, 06:30:41 »
Сыну может быть не ровно год, а 11 месяцев. 11+8=19 как раз, можно округлить до полутора лет, а не уточнять, что это год и 7 месяцев и не перегружать историю лишними деталями.

20 месяцев не округлить до 18? оО А куда округлять? До 2 лет, т.е. до 36 месяцев?
А вот эта логика у меня уже никак не укладывается!   ;D
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2020, 06:32:14 от Лейтенант_Свобода »
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #18 : 23 Сентября 2020, 07:18:42 »
20 месяцев не округлить до 18? оО А куда округлять? До 2 лет, т.е. до 36 месяцев?
А вот эта логика у меня уже никак не укладывается!   ;D
Тьфу, до 24 =)

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #19 : 23 Сентября 2020, 07:34:28 »
Пришли к ней на деньги мужа, алло.
А, то есть достаточно оплатить курс фитнесса, и всё, дело в шляпе? Больше вообще ничего делать не надо: упражнения там, диеты, рекомндации тренера опять же?
(Задумчиво, про себя: оказывается, сбросить 50 лишних кило не так сложно, как я думал раньше...)

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #20 : 23 Сентября 2020, 10:34:43 »
Знакомое чувство, кто из нас не зОвидовал...
Отсюда мораль: не отказывайся от халявных эндокринологов и накладывай их в сумку про запас, за всё уплочено.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #21 : 23 Сентября 2020, 11:06:06 »
Нет, сорри, на такие «округления» и «логику» я не согласна. У нас с арифметикой несварение получается. Хотя бы потому, что год и восемь месяцев до полутора лет округлить можно, лишь натянув попутно сову на глобус.
Окей, докуда округляем год и восемь месяцев?
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #22 : 23 Сентября 2020, 11:40:33 »
20 месяцев не округлить до 18? оО А куда округлять? До 2 лет, т.е. до 36 месяцев?

А все равно не бьется. Ну разве что у нас в году и правда по 18 месяцев.  ;D

КрасноМышь, до двух лет. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #23 : 23 Сентября 2020, 11:46:01 »
КрасноМышь, до двух лет. :)
Округляют к ближайшему, же.
Ну это как 5,3 округлить до 6.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #24 : 23 Сентября 2020, 11:49:26 »
20 месяцев не округлить до 18? оО А куда округлять? До 2 лет, т.е. до 36 месяцев?

А все равно не бьется. Ну разве что у нас в году и правда по 18 месяцев.  ;D

КрасноМышь, до двух лет. :)
С какой стати? Округление конечно бывет разное, но вообще-то «бытовое», то самое которое проходят в школе, это округление к ближайшему. То есть при шаге в 6 месяцев, то что больше равно 3 месяцев округляют вверх, то что меньше соответственно вниз.

Почему вдруг 2 месяца нужно округлять до 6, а не до нуля?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #25 : 23 Сентября 2020, 11:58:42 »
У одной меня годовой баланс не сходится?  ???
Предположу, что полтора года назад автор переехала в домик поближе к родителям. Потому что забеременела.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #26 : 23 Сентября 2020, 12:32:26 »
Округляют к ближайшему, же.
Ну это как 5,3 округлить до 6.

Не обязательно. Округление бывает разное.

Предположу, что полтора года назад автор переехала в домик поближе к родителям. Потому что забеременела.

Да я не против. Просто у меня не бьется.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #27 : 23 Сентября 2020, 13:00:14 »
угу не бьется потому что внезапно не верите в то что человек округляет так как его учили в школе к ближайшему. И что переехать они могли полтора года назад на любом месяце беременности.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #28 : 23 Сентября 2020, 14:12:30 »
Рыжая ведьма, сами же пишете, что округление бывает разное, а потом рассказываете, что округляют только так, а не иначе, потому что в школе так учили. Я высказала свои мысли по теме. Мне жаль, что они не совпадают с вашими и вам не нравятся. Но вы уж умрите, пожалуйста, за мое право высказать их.  ;D Я, ежели чо, сделаю то же самое для вас.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #29 : 23 Сентября 2020, 17:18:07 »
Лой, вот тут ты докопалась на ровном месте, хотя текст написан ясно и понятно, что полтора года - это про переезд, а не про момент оплодотворения.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер