Автор Тема: #27340 - Украла мечту  (Прочитано 6387 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #30 : 23 Сентября 2020, 17:53:31 »
Эээ, Лео, до кого я докопалась, подскажи? До автора? Ну так а для чего мы тут вообще сидим? Ну не бьются у меня переезд полтора года назад песле того, как забеременела, и годовалый ребенок. Написала б два года, вопросов бы не возникло.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #31 : 23 Сентября 2020, 18:25:44 »
Рыжая ведьма, сами же пишете, что округление бывает разное, а потом рассказываете, что округляют только так, а не иначе, потому что в школе так учили. Я высказала свои мысли по теме. Мне жаль, что они не совпадают с вашими и вам не нравятся. Но вы уж умрите, пожалуйста, за мое право высказать их.  ;D Я, ежели чо, сделаю то же самое для вас.
ага в математике разное.
а в школе учили к ближайшему и да год и 8 это полтора при шаге в полгода, а не два.
если бы речь шла об округлении до целого - очевидно 2 года, если с шагом полгода - 1,5.
Ну и в любом случае говорить что вот округлять как учили в школе никто не будет - поэтому это исключительно 2 года. Несколько странно. Вопрос то изначально не в том что нельзя округлить до 2, а в том что 1 год и 8 месяцев не округляют до полутора лет. Округляют.Все кто помнит чему его учили в школе и что в году 12 месяцев.
1,8 в десятичной очевидно 2, а вот в 12ричной очевидно полтора.
и в любом случае переезд был полтора года назад в связи с беременностью. Очевидно, что это не в момент зачатия и даже не мгновенно после того как узнали о беременности

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27340 - Украла мечту
« Ответ #32 : 23 Сентября 2020, 18:37:05 »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23