Автор Тема: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность  (Прочитано 4690 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Цитировать
https://zadolba.li/story/33554
Ошалевшая безнаказанность

Конец выходного дня, на часах полночь. Не слишком далёкие окрестности северной столицы. На дворе, окружённом пятиэтажными домами, шесть несовершеннолетних пьяных оторв (от 14 до 16) кричат, отбирают друг у друга телефоны, матерятся, а потом ещё и начинают крушить детскую площадку.

Завтра на работу, но заснуть, как я понимаю, не могут пять близлежащих домов.

Где родители этих девочек неизвестно, также как и неизвестно почему они нетрезвые, орут после разрешённого времени, а также находятся на улице после 22:00 без сопровождения взрослых.

Закрыть окно и спокойно спать? Так лето, жарко. Поставить кондиционер и не лезть в бутылку? Смысла в кондиционере в условиях питерского климата мы не находим, он не окупаем. Вызвать полицию? Пробовали, не приезжают или приезжают через 3−4 часа, когда даже эти оторвы уже спят.

Выйти и поговорить с ними? Кому? Выйду я — меня изобьют, были прецеденты. Выйдет муж — его будут долго мурыжить за то, что он «приставал к несовершеннолетним».

Выплакалась, стало полегче. Странно, когда я была в таком возрасте, любой взрослый мог шугануть таких шумных подростков и они, чаще всего, расходились. Сейчас поставить на место зарвавшихся детей некому, они свои права знают, а об обязанностях и слышать не хотели.

Задолбала сама себя, ушла в аптеку за берушами, установила будильник погромче, чтоб сквозь беруши услышать. Всем тихих ночей и спокойных, адекватных соседей.

Цитировать
https://zadolba.li/story/33583
Если вы не верите в сотрудничество, посмотрите, что происходит с повозкой, потерявшей одно колесо

Задолбали люди, не знающие законов, но, тем не менее, пытающиеся их применять.

Откуда у нас пошло мнение, что за любое, подчёркиваю, любое замечание детям вас объявят педофилом или посадят? За что — найдут. Откуда такое неуважение к органам правопорядка, совершенно не зная специфики их работы? Почему любой единственный вызов для дачи показаний для вас — «таскания», «хождение по мукам»? И банальное «я никому ничего не обязан» — крайне ошибочное суждение.

Не доводить до греха? Да тут и греха никакого нет. «А что родители этих детей скажут»? Есть статья за клевету, в том числе за клевету, связанную с обвинением в преступлении — очень серьёзное наказание. Вы хотите, чтобы и преступления не совершались, но сами ничего не хотите сделать для этого.

Вам присылают официальную повестку для дачи показаний, по которой вас обязаны отпустить с работы и сохранить за вами место и средний заработок. Большинство эту повестку даже не показывает работодателю. А потом говорят: давайте быстрее меня допрашивайте и я поеду на работу… Либо есть те кто говорит: «Меня отпустили только на один час». Есть закон и его надо соблюдать.

А потом, если вы считаете что что-то незаконно, не поленитесь, зайдите вечером в правовую систему и найдите этот закон. Там всё написано — как и что делать и что за это будет, или наоборот — не будет.

Преступников отпускают не потому, что они откупились — в наше время это практически невозможно, а только потому что у органов правопорядка недостаточно доказательств. И за это спасибо тем, кто не хочет, чтобы его «таскали».

Задолбали!

Цитировать
https://zadolba.li/story/33603
Таки да!

Почему люди думают, что за любую агрессию в сторону детей их посадят? Потому что, сюрприз, таки сажают. И про это потом пишут в новостях.

Почему люди не хотят показывать повестку начальству? Потому что начальство уволит не разбираясь. Почему люди говорят: «Давайте быстрее и я на работу побегу», — если закон обязует предоставить выходной с сохранением места и зарплаты? Потому что большинству частников с высокой вышки плевать на закон, и если тебя не будет на рабочем месте в нужное хозяину время, ты в лучшем случае недосчитаешься половины зарплаты.

Почему люди не хотят связываться с органами? Потому что если в столице эти органы ещё хоть что-то делают, то в провинции откровенно бакланят. А теперь примеры в подтверждение!

Дядя — человек советской еще закалки — отогнал от своей машины пацана, примеривавшегося к лобовому стеклу кирпичом. Просто наорал на него, пригрозив, цитирую, «по шее надавать». Итого — разбирательство в суде и угроза уголовки за растление малолетних. Отбились только благодаря записи с авторегистратора соседской иномарки, доказавшей, что кроме слов там ничего не было. Штраф впаяли всё равно.

Двоюродная сестра живёт напротив дома, в котором ограбили несколько квартир, за показаниями вызывали весь двор. Теми самыми повестками, да. Уволена работодателем, цитирую последнего: «Нам завязки с законом не нужны».

Подруга стала свидетельницей ДТП. Оштрафована работодателем с угрозой увольнения по статье, т. к. опоздала на работу из-за того, что её промурыжили в участке, в сороковой раз задавая одни и те же вопросы.

Во дворе под моими окнами ночами постоянно тусуется шпана, обожающая врубать басы на весь район. И говоря «ночами» я имею в виду действительно глубокую ночь, где-то с 11 до 4 утра. Звонки в полицию результируют в «Будет труп — тогда звоните», а в исключительных случаях — в экипаж, приезжающий в 9−10 утра (!) и штрафующий меня (!!) «за ложный вызов» (!!!).

Прежде чем обижаться за честь мундира, потрудитесь копнуть чуть глубже или хотя бы задать себе вопрос, а много ли в мундирах осталось той самой чести, о которой вы печётесь.

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
Re: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность
« Ответ #1 : 23 Сентября 2020, 12:27:00 »
Тем, у кого орут под окнами, посвящается.
Как-то прочитала историю мужика, которого так замучили крикуны в ночи и бездействие милиции, что он просто облил чем-то оч. вонючим скамейку под окном и землю рядом с ней.
Иногда я его оч. понимаю.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность
« Ответ #2 : 23 Сентября 2020, 12:32:11 »
Снимаешь на видео происходящее непотребство. Отправляешь видео в городской паблик.
??????
ПРОФИТ!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность
« Ответ #3 : 23 Сентября 2020, 12:51:53 »
Как обычно, все разбивается о реальность - лень сотрудников уполномоченных органов.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность
« Ответ #4 : 23 Сентября 2020, 16:05:10 »
Снимаешь на видео происходящее непотребство. Отправляешь видео в городской паблик.
??????
ПРОФИТ!
И в чём профит, точнее, как он должен правильно выглядеть?
У нас под такими видео бывает только куча комментов из серии "они к вам не лезут, и вы к ним не лезьте!", "это возраст такой"
Тусить не перестали, орать матом не перестали.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность
« Ответ #5 : 23 Сентября 2020, 16:14:32 »
ПРОФИТ!

...Получаешь некоторое количество возмущения, вялый срач между "это все понаехавшие в аул превратили все загадили" и "вы расисты сами свиньи тут уже было насрано фу такими быть" и... все. В удачный день будет еще сколько-то возмущения типа "а девкам-то как не стыдно так вопить/когда уже эти пивнушки позакрывают/понаставили машин, пройти негде".
У нас, впрочем, терпимо, иногда даже трогательно - меня пару раз ночью останавливали незнакомые товарищи и вежливо спрашивали, почему я ночью одна, не обидели ли меня, не выгнали ли, не надо ли проводить или кому-то позвонить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность
« Ответ #6 : 23 Сентября 2020, 16:27:47 »
Цитировать
Вызвать полицию? Пробовали, не приезжают или приезжают через 3−4 часа, когда даже эти оторвы уже спят.
Что ни говори, а наша реформа полиции дает некоторые плоды. Опыт был - приезжали, бабуинов шугали.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность
« Ответ #7 : 23 Сентября 2020, 17:05:58 »
Цитировать
Поставить кондиционер и не лезть в бутылку? Смысла в кондиционере в условиях питерского климата мы не находим, он не окупаем.

Да норм в Питере с кондиционером, он ведь ещё и греет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность
« Ответ #8 : 23 Сентября 2020, 20:27:04 »
Но спать в помещении с закрытыми окнами - ну такое. Кондиционер охлаждает, но свежего воздуха нет. Для обогрева дешевле купить обогреватель.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность
« Ответ #9 : 23 Сентября 2020, 21:11:15 »
Но окна не охлаждают, когда на улице жарко. Толку нет от этого горячего воздуха. Лучше пусть охлаждает.
А зимой на улице холодно, окна закрыты в любом случае
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность
« Ответ #10 : 24 Сентября 2020, 06:21:36 »
Цитировать
Во дворе под моими окнами ночами постоянно тусуется шпана, обожающая врубать басы на весь район. И говоря «ночами» я имею в виду действительно глубокую ночь, где-то с 11 до 4 утра. Звонки в полицию результируют в «Будет труп — тогда звоните», а в исключительных случаях — в экипаж, приезжающий в 9−10 утра (!) и штрафующий меня (!!) «за ложный вызов» (!!!).
Где-то (на пикабу? ) ввидел пост какого-то юриста, который в таких случаях моментально писал 2-3 злобных заявления в проверяющие органы и в проверяющие их органы, в итоге втык получали все причастные, и система внезапно начинала работать как надо.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность
« Ответ #11 : 24 Сентября 2020, 07:21:30 »
, который в таких случаях моментально писал 2-3 злобных заявления в проверяющие органы и в проверяющие их органы, в итоге втык получали все причастные, и система внезапно начинала работать как надо.
да и вы можете так смело сделать, и тоже будет хорошая реакция.
В реальности это всего лишь разбивается о несколько мелких моментов:
Вам лень куда-то идти и писать
Обычно вы заняты чем-нибудь более важным, чтобы ехать куда-то  и подавать документы..
Не верите, что с первого раза это дело вам поможет угомонить нарушителей.
Ну вы же не юрист, поэтому вам или надо будет учиться правильно составлять документы, или идти к юристам да деньги.

А так вон когда народа прижмёт, они доходят до президента и тогда вся эта машина начинает шевелиться Ооооочень быстро..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность
« Ответ #12 : 24 Сентября 2020, 16:35:08 »
Но окна не охлаждают, когда на улице жарко.
Окна дают приток свежего воздуха

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность
« Ответ #13 : 24 Сентября 2020, 16:39:31 »
Но не охлаждают же. Все равно кондиционер нужен, кстати можно окна и не закрывать, улетит часть холода, но это не страшно)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5071
  • Карма: +1560/-38
Re: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность
« Ответ #14 : 24 Сентября 2020, 16:41:36 »
Лолват. Не работает полиция — катай заяву, официальную, в прокуратуру, администрацию президента. Не ответить не могут. И это работает, мне доводилось пользоваться такими инструментами.
 Сидеть на жопе и ныть, что полиция не работает — говно план.

Справедливости ради, у нас полицаи приезжают вовремя и без этих вот «убьют, приходите».

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность
« Ответ #15 : 24 Сентября 2020, 17:33:34 »
Понимаете... И у нас быстро приезжает, невзирая на то что участкового в нашем микрорайоне нет уже не первый год.
Только толку, на следующий день они тусят и орут в соседнем дворе, потом снова возвращаются в свой, когда там у кого-то терпение лопнет и полицию вызовут.
Я так понимаю, что никаких мер воздействия кроме "ребята, низя-низя, время час ночи (ну или "здесь дети", если вызывают днём), по домам идите" у полиции нет. А любителям поорать эти "низя" до одного места.
А, ну могут ещё пригрозить что в опеку сообщат, что дети среди ночи на улице. Но дети доже не дураки и свои настоящие имя и фамилию не скажут и всё. Разве что если днём кто-то из вызвавших скажет что "это мои соседи, я их знаю" и назвать имена и номер квартиры, то тогда опека сможет провести беседу
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2020, 17:40:26 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность
« Ответ #16 : 24 Сентября 2020, 17:46:48 »
Если будут пара зарегистрированных жалоб без реакции - на следующие в управление будут быстрее реагировать.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность
« Ответ #17 : 24 Сентября 2020, 17:56:11 »
Но окна не охлаждают, когда на улице жарко. Толку нет от этого горячего воздуха. Лучше пусть охлаждает.
А зимой на улице холодно, окна закрыты в любом случае
Ну как-то я всю жизнь живу летом с открытыми окнами и нормально. Кондиционеры не люблю, мне холодного воздуха зимой хватает  ;D  Сидеть в помещении с закрытыми окнами, когда снаружи лето, только потому что за окнами орут, как резанные - ну нафиг.
Зимой окна вынужденно закрыты, и я стараюсь проветривать как можно чаще. Многие и зимой спят с приоткрытыми окнами.
Цитировать
Все равно кондиционер нужен, кстати можно окна и не закрывать, улетит часть холода, но это не страшно)
Тогда от ора за окном не поможет.
Кстати, для меня лучший способ не болеть- не работать в офисе с кондеем. Открытое окно спасает от 80% простуд, повышает иммунитет и работоспособность.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2020, 18:00:18 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33554, #33583, #33603 - Ошалевшая безнаказанность
« Ответ #18 : 24 Сентября 2020, 18:25:33 »
А у меня болезни с кондиционером не связаны
Кстати, бывает, что кондиционер в офисе не чистят и там много микробов, тогда это рассадник. Дома у нас никаких проблем от кондиционера не возникло, ну и сидеть прям под ним не надо, он не должен дуть в человека

В общем, не знаю, как в жару спать без кондиционера, у нас очень тёплый дом, за день он прогревается, а ночью стены начинают жарить, как будто ты внутри печки. С кондиционером стало лучше жить. Но мне и в панельном доме не нравилась жара, вентиляторы не охлаждают нифига ведь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight