Автор Тема: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"  (Прочитано 10116 раз)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #30 : 25 Сентября 2020, 20:01:51 »
Сташик, а над чем именно ты посмеялась?
Над комментаторами и их "ууу! неблагодарная! он обеспечивал! гробил себя! нада теперь просто ему помочь!"
Откуда это взяли вообще  ???

Проблемам со здоровьем, кажется, у любого человека я посочувствую
человек, неприятный во всех отношениях

Mariposa

  • Гость
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #31 : 25 Сентября 2020, 20:03:33 »
Жена кагбе рожала, ей кагбе тоже не шешнадцать, нигде не сказано, что она не работает, плюс вся домашняя работа или большая ее часть скорее всего была на жене. Так что не вижу повода обвинять ее в том, что она, дескать, сидела у работяги на шее и все соки из него вытянула. Просто десять лет разницы - это десять лет (впервые в чем-то соглашаюсь со Школотроном).

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #32 : 25 Сентября 2020, 20:04:41 »
Под сраку лет работать на физически тяжелой работе, обладая уже подорванным здоровьем, это именно что докуя сложный период.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #33 : 25 Сентября 2020, 20:04:58 »
Чего-то я как-то не верю, что тяжëлая физическая работа на стройке - это то, что позволяет какие-то офигенные деньги зарабатывать. У меня знакомые тысяч 30 зарабатывали (это СПб).

Если мужик сам не прогнозировал, что так будет, то автор и тем более. А так и правда сложный момент. Мне не очень понятно, насколько авторов муж стремится этот брак сохранить. Если ему самому норм развестись/разъехаться на неопределëнный срок, то тянуть ради родственников смысла нет.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #34 : 25 Сентября 2020, 20:05:21 »
Сташик, а над чем именно ты посмеялась?
Над комментаторами и их "ууу! неблагодарная! он обеспечивал! гробил себя! нада теперь просто ему помочь!"
Откуда это взяли вообще  ???

Проблемам со здоровьем, кажется, у любого человека я посочувствую
ну прост по камменту так не скажешь, вот и уточнил. "Сложный период" - это не только про проблемы со здоровьем. У мужчин тоже бывают кризисы и да, в самых разных возрастах. Не хотелось бы мне, чтобы в период депрессии кто-то сказал про мой возраст и посмеялся.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #35 : 25 Сентября 2020, 20:29:11 »
А что, собственно, мужик хотел? Жену не хотел, но хотел, чтоб она тоже ни с кем и никогда? И это в 38 лет?
А в расставание "на время" я вообще не верю: расходиться - значит, расходиться. Обычно одной из сторон "пожить отдельно" нужно, чтобы поипаться на стороне, и все разваливается.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #36 : 25 Сентября 2020, 20:31:40 »
А что, собственно, мужик хотел? Жену не хотел, но хотел, чтоб она тоже ни с кем и никогда?
Откуда эти размышлизмы берутся-то?
Насколько я понял историю, у них была обоюдная договоренность, инициатором была автор. Если обоих такой расклад устраивает - вообще нет проблем.

Иногда люди берут паузу потому, что не знают, как иначе разобраться в происходящих внутри головы процессах.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #37 : 25 Сентября 2020, 20:33:15 »
Цитировать
Иногда люди берут паузу потому, что не знают, как иначе разобраться в происходящих внутри головы процессах.
Так автор не ради этого взяла паузу. В принципе, её вообще можно было не брать, а сразу разбегаться.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #38 : 25 Сентября 2020, 20:41:25 »
Так автор не ради этого взяла паузу. В принципе, её вообще можно было не брать, а сразу разбегаться.
*пожал плечами*
нам неизвестно, что там именно обговаривалось при перерыве. Если оба допустили связи на стороне - не вижу проблем. Отношения, в том числе сексуальные, бывают разные. Некоторым мужикам вообще нравится, когда их жены с кем-то спят, чего ж теперь
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #39 : 25 Сентября 2020, 20:47:16 »
У меня тот же возраст и та же разница в возрасте. Мой 48-летний живчик кого угодно обгонит-перегонит. Так что не в возрасте  дело, а в заботе о здоровье. Вангую в хрустальный шар, что  там на здоровье забивалось потому что "не страдаешь - не мужыг", "что я, пдрс спортом заниматься?", "что я, пдрс со всеми не выпить"?

Но да, если в 48 лет там уже пенсионер - то ловить там нечего. И надеяться не на что.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #40 : 25 Сентября 2020, 20:50:00 »
Мой 48-летний живчик кого угодно обгонит-перегонит.
Даже себя 10-ти летней давности?) Простите, но я сомневаюсь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #41 : 25 Сентября 2020, 21:15:20 »
А могла бы не связываться с человеком ощутимо старше себя, чтоб потом не дошло до жизни с "пенсионером". Но тут каждый знал, во что вляпывается.
10 лет - это ощутимо старше? Мать моя женщина...

Обскорбинка, мне че-то задолбашка от свекрови сейчас вспомнилась. Что еще жене надо было сделать? К врачу его за руку отвести? Спортом заставлять заниматься?

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #42 : 25 Сентября 2020, 21:19:10 »
Цитировать
10 лет - это ощутимо старше? Мать моя женщина...
А что, должно быть обязательно 30+?
Вот в истории разница в 10 лет, и мужик сдулся. Наверняка, когда было ему столько же, сколько и автору сейчас, про него так сказать нельзя было. И будто мало таких историй....
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2020, 21:20:56 от Элитная Школота »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92174
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #43 : 25 Сентября 2020, 21:42:03 »
*задумчиво* У моих дяди и тети разница была 11 лет — тетя была старше. Так дядюшки уже десять лет как нет, а тетушка жива, слава богу, здорова, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, и до сих пор работает. 86 лет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4260/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #44 : 25 Сентября 2020, 21:46:04 »
Интересно, где дети, пока автор по бл*дкам ходит...

с учетом, что ей 38 - возможно дети сами уже по бл*дкам ходят.

А могла бы не связываться с человеком ощутимо старше себя, чтоб потом не дошло до жизни с "пенсионером". Но тут каждый знал, во что вляпывается.

а могла просто быть из *толерантность* семьи, где в 16 выдают замуж , потому что пора. А муж хороший, рукастый, может семью содержать, на стройке работает.

И да, в таких семьях женщины рожают пару детей, а потом работают, потому что мужьям кажется что дома с детьми слишком просто, надо чтоб понимала что деньги  с неба не падают.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2020, 21:54:26 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #45 : 25 Сентября 2020, 23:35:22 »
Опять сели на "любимого конька" обсуждать разницу в возрасте которая в данной теме идеальна. ::)

По истории у меня больше вопросов, чем ответов.
1.Ок, они живут раздельно. До какого момента (я прочла, что полгода, но именно почему пол, а не месяц или год, т.е. до каких-то определенных событий)? Ну вот прост какая-нить хронь у него может никогда не пройти. И что дальше?
2.У них вообще проговаривалось не просто "раздельно", а что поход "налево" - ок и норм?
3.Почему 48 - гроб и кладбище по умолчанию? Можно ж и в 28 из больниц не вылазить, а в 50 - мужик/баба - ягодки и тыды. Я знаю кучу народу 40-50, которые ещё и фору дадут молодым. Да собсно, мне и самой-то 38, а простынку не прикупила ещё.
4.Сколько зарабатывал мужик - всё очень сильно зависит от того, кем именно и на кого именно он работает. Не знаю, тут был пример строителей из СПб... Хз. Мои знакомые зарабатывают очень хорошо, на уровне "жена с детьми, я - обеспечиваю всё". Знакомый сварщик вообще под ваши 100к получает.
5.Посылала ли жена мужа к врачам? Ходил ли?

Чёт ещё хотела сказать, но забыла. Таки нужна уже простынка.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #46 : 25 Сентября 2020, 23:50:50 »
А мне непонятно, что значит, разойдемся, но не более, чем на полгода. Если стоит вопрос пересмотра отношений, то как можно изначально говорить, что через полгода сойдемся опять, если через полгода пересмотр отношений приведет как раз к тому, что сходиться то уже и не захочется (как и произошло в истории)?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92174
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #47 : 26 Сентября 2020, 00:07:57 »
Иннот, так они вроде бы еще не развелись и детей не делили. Или забитый бедный-несчастный муж сразу начал отстегивать?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #48 : 26 Сентября 2020, 00:30:57 »
А дева не пробовала работать чуть побольше, чтобы муж или чуть меньше е#ашил руками на стройке, или вообще себе другую работу нашел?
Вот это необязательно вообще. Мой папа, которому под 60, работает на стройке, правда не руками. Но очень нервная работа, отнимает кучу времени и сил, ответственность большая, деньги платят очень нестабильно. Отказывается бросать или искать другую, потому что будет считать себя ненужным, а другие варианты для пожилого мужчины - разве что охранником в супермаркет.
Да, они могли бы жить на зарплату мамы, а я готова и способна помогать вплоть до полного содержания. Но нет, он ни в какую - так хоть смысл какой-то есть в жизни. И не переубедишь, человек убивается по собственному желанию.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #49 : 26 Сентября 2020, 00:55:49 »
Чудесные вангования, что строитель обеспечивает семью на уровне олинарха, а жена всю жизнь думает, что деньги в тумбочке самозарождаются. Почему бы не вангануть, что жена крутой прогер и зарабатывает примерно дохрена? Особенно учитывая, что она ушла, и имеет возможности, силы, желание задорно и хорошо трахаться, а не бегает кругами, в попытках как-то раздобыть денег на жилье и еду. Или что, мужик ей немножко деняк с собой завернул?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #50 : 26 Сентября 2020, 01:06:27 »
Мужыг может здоровье не только из за работы терять, а еще от выпивки, например. Если у него нестояк - то жене что делать? Либо на любовника договариваться, либо развод. Пожить отдельно, чтобы понять, потянешь ли одна - тоже норм вариант.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #51 : 26 Сентября 2020, 01:15:28 »
Или что, мужик ей немножко деняк с собой завернул?
И до сих пор присылать продолжает. Ну или дама весьма экономная, раз смогла эти немножко денег растянуть на полгода

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #52 : 26 Сентября 2020, 08:50:23 »
Мой 48-летний живчик кого угодно обгонит-перегонит.
Даже себя 10-ти летней давности?) Простите, но я сомневаюсь.

Его десятилетней давности уже давно нет. Есть то, что есть, в весьма приличном состоянии.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4385/-372
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #53 : 26 Сентября 2020, 09:06:21 »
Мой 48-летний живчик кого угодно обгонит-перегонит.
Даже себя 10-ти летней давности?) Простите, но я сомневаюсь.
Ну я себя 10-летней давности обгоню-перегоню.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #54 : 26 Сентября 2020, 14:55:59 »
Ну я себя 10-летней давности обгоню-перегоню.
+1
10 лет назад курила по полпачки в день и спортом не занималась
и сейчас пытаюсь не скатиться обратно в это сраное говно
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27357 - Не хочет жить с "пенсионером"
« Ответ #55 : 26 Сентября 2020, 16:26:53 »
Цитировать
10 лет - это ощутимо старше? Мать моя женщина...
А что, должно быть обязательно 30+?
Вот в истории разница в 10 лет, и мужик сдулся. Наверняка, когда было ему столько же, сколько и автору сейчас, про него так сказать нельзя было. И будто мало таких историй....
Как будто мало историй, что кто-то сдувается при разнице в 1-3-5 лет О_о