Автор Тема: #33621 - Теория заблуждений  (Прочитано 6937 раз)

somberowl

  • Гость
Re: #33621 - Теория заблуждений
« Ответ #30 : 26 Сентября 2020, 14:13:57 »
Ага, я тоже три года до того как прийти к психиатру тянула и учебу, и отношения с людьми, и стихи писала-музыку играла. И не сказать было что все плохо. Потому что во-первых никто не видит как дома ты часами в стенку смотришь и плачешь и как тот же дом три месяца не убирался, а ты ешь мивину потому что учить к экзамену это то что "надо", а вот заботиться о себе и о своем жилище уже нет сил, а во вторых главный п*здец происходит в твоей голове, со всей ненавистью к себе за "лень" и мыслями о том что умереть было бы лучше чем вот это вот все. Потому что да, у других настоящая депрессия, а у тебя нет раз ты можешь сессию сдать и на тусовку сходить.
И да, справочка у меня есть как и год приема антидепрессантов. И я очень рада что к психиатру меня дотащили до того как я попыталась выпилиться.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: #33621 - Теория заблуждений
« Ответ #31 : 26 Сентября 2020, 14:18:45 »
Я чот аж завидую. Где вы так массово берете врачей, которые легко ставят диагноз депрессия. Наши до самой попытки суицида ноют "ешьте фрукты, больше спите, никаких стрессов и пейте новопасит".
Ну главврач студенческой больнички говорила это слово в слово. Так что позиции конечно сильны, но в Москве можно пойти в клинику неврозов и там люди уже морально подготовлены чуть лучше.

А вот в Лондоне меня чёт немножко шокировал подход. Мне на днях выписал АД терапевт. По телефону. И даже предложили больничный.
И нет, я не умираю и даже на этот раз не собираюсь умереть, просто жутко нервничаю перед переездом в новый дом и хотела, чтобы помогли унять панику и тахикардию.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +1506/-54
Re: #33621 - Теория заблуждений
« Ответ #32 : 26 Сентября 2020, 14:46:07 »
У меня куча друзей, я могу веселиться и хорошо проводить время, работать, гулять, куда-то ездить и что там ещё и при этом находиться в депрессии (диагностированной). Просто вспышки положительных эмоций (гораздо более слабые причем) не могут отменить того, что, в целом, тебе все время плохо, пусто и грустно.
Так что нахер пошли со своим обесцениванием
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #33621 - Теория заблуждений
« Ответ #33 : 26 Сентября 2020, 14:48:32 »
Осинка, а не слишком круто из-за переезда в новый дом на АД садиться? Это ж не витаминки или таблетка от головной боли.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #33621 - Теория заблуждений
« Ответ #34 : 26 Сентября 2020, 15:33:25 »
Подозреваю, что не у многих. Как думаете, почему?

потому что в состоянии "не могу и не хочу встать с кровати/покушать/помыться" пройти квест с поликлиникой невыполнимо.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: #33621 - Теория заблуждений
« Ответ #35 : 26 Сентября 2020, 15:48:49 »
Осинка, а не слишком круто из-за переезда в новый дом на АД садиться? Это ж не витаминки или таблетка от головной боли.
А я и не собираюсь ;D

Короче, мне дали выбор между бетаблокерами, чтобы симптоматически не так трясло, и АД с противотревожным эффектом. Я сказала, что извинити, но у меня же нет депрессивной симптоматики, я там была, можно пожалуйста не АД?

Но как бы факт в том, что мне готовы были их выписать именно как витаминки. Выводов у меня нет, выводы сами делайте, но я немножко офигела. Подруга, которая здесь живёт несколько лет, подтвердила, что они всегда так делают.
Жалко у пчёлки

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #33621 - Теория заблуждений
« Ответ #36 : 26 Сентября 2020, 15:58:15 »
Я от знакомых живущих в сша слышала, что там получить АД, как поссать сходить. Их выписывают на каждый чих в любом возрасте.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: #33621 - Теория заблуждений
« Ответ #37 : 26 Сентября 2020, 16:07:16 »
Мошт это просто их национальная болячка в силу климата?
Да норм климат, как по мне. Хотя сегодня что-то погода говно, сижу вот закутанная в клетчатый плед, один нос торчит.

Но мне так больше нравится, чем в России. Никто не отбирает у меня право не пить АД, но сама возможность выбрать при записи к врачу запрос "Mental health > Anxiety" - это успокаивает. И когда сил и так нет, не нужно их тратить на борьбу с советами больше гулять на свежем воздухе. Наоборот, мягко намекнут, что психотерапию надо вертать взад. Минимум осуждения и стигматизации.
Я от знакомых живущих в сша слышала, что там получить АД, как поссать сходить. Их выписывают на каждый чих в любом возрасте.
Вот да, не зря говорят, что культура здесь ближе к американской, чем в остальных странах Европы, во многих аспектах.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #33621 - Теория заблуждений
« Ответ #38 : 26 Сентября 2020, 18:12:49 »
Если у автора нет справки, то лес - там.
Но люди с реальной клинической депрессии все равно нездоровы даже если до врача еще не дошли. И даже если им эту депрессию еще не написали в карточке, это еще не значит, что у них ее нет.
Как показывает мой опыт 95% людей заявляющих "у меня депрессия, а не просто там печалька и говеное насроение, это болезнь, ну-ка резко мне всё прощайте мне моё поведение и заботьтесь обо мне" никогда не идут к врачу и никакой диагноз себе не подтверждают.
моей подруге врач подтвердил депрессию и таблетки выписал. но она их не пьет, потому что "от таблеток мне хочется спать, а сон у меня обычно хороший, значит эти таблетки мне не подходят".
сейчас ей предлагают поехать в санаторий, я ее еще уговариваю! тысячам людей отказывают, а ей с первой попытки дали путевку, бесплатно, казалось бы в чем дело?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #33621 - Теория заблуждений
« Ответ #39 : 29 Сентября 2020, 09:47:52 »
Коза, это вполне депрессия. Все вписывается
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн lowercase

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +17/-6
Re: #33621 - Теория заблуждений
« Ответ #40 : 29 Сентября 2020, 18:21:02 »
некоторые комментарии - один в один причитания моего папаши, когда решался вопрос о моей госпитализации после попытки самоустранения. Тоже ходил и ныл, что как же так, ты ж ходила в институт, училась хорошо, у тебя вон стопятсот друзей, да не может быть. И даже после того, как справку дали, шарманку не сменил. И все из-за боязни признать, что он тупо проглядел, что с 15 лет я хожу какая-то грустненькая без причины. Думал наверное, что я просто такая тру-готичная, чем страшно гордился. Почему-то.
Блин, я как курс первый АД пропила, так поняла, что класса с 6-го не испытывала никакой радости ни от чего вообще, тупо биохимия была сломана, и никакой "тёмной философии". Правда, оказалось, что у АД мильен побочек для меня, и уж лучше я буду ходит слезливая и поглядывать на низко висящую потолочную балку время от времени, чем спать сутками в химическом покое. Зато теперь я знаю, что помереть мне хочется из-за биологических причин, а не потому, что жизнь - это страдание А вот раньше, до врача, такую себе паутину смыслов выстроила, что русская культура во всем ее тоскливом величии мной бы гордилась)