Автор Тема: #33641 - Старые вещи лучше новых, потому что они обрастают историями  (Прочитано 52805 раз)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Ооо, у меня бывший был такой! Но у него это, слава богу, распространялось только на автомобили. Типа зачем брать новую, если вот стоит разваливающаяся (в прямом смысле, я не прикалываюсь, от неё однажды на ходу отвалился глушитель, так как просто отгнил за 20 с хвостиком лет) Тойота на 2 года его старше, таких же больше не делают, это же классика японского автопрома, на ней ещё дети поездят и внуков покатают.
Благо, в машину не приходилось вваливать огромные суммы, чтобы она была на ходу, она ездила и с минимальными вложениями, но бабки все равно уходили на какую-то хрень типа тюнинга и прочего.
Самое удивительное, что это ведро у меня с руками оторвали, даже без торга. Перед продажей глянула цены на них на авто.ру и ох#ела просто, самые дорогие стоят как новенький полик в минималке (моя любовь к поликам это отдельная тема).
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я вообще не понимаю, как можно жить без камеры? Ей никогда не хотелось щелкнуть красивое осеннее дерево, забавное граффити, да хоть селфи с подругой, с которой давно не виделись?! Как она живет так уныло, без радости, вон даже на рынках одевается, когда полно бюджетных онлайн магазинов одежды?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Cправедливости ради, телефон хорош как звонилка, которая неделю держит заряд. Если тебе по работе или по хобби надо уходить в какие-то дебри без электричества - неплохой вариант, оправдывающий свои функции.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Смартфон удобнее кнопочного мобильного. Кнопочный мобильный удобнее стационарного радиотелефона. Радиотелефон удобнее стационарного с трубкой на проводе.
Не всегда. Например стационарный с трубкой на проводе работает, и когда нет света. А хороший кнопочный телефон держит заряд 2 недели и имеет нормальный радоимодуль, чем не может похвастаться смартфон.

А Ericsson r310 можно еще испольовыать в качестве молотка, ложечки для обуви и, если в петлю для ремешка продеть тросик, получится неплохой кистень для проламывания черепов. С удовольствием бы сейчас использовал как запасной при выезде на природу
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Cправедливости ради, телефон хорош как звонилка, которая неделю держит заряд. Если тебе по работе или по хобби надо уходить в какие-то дебри без электричества - неплохой вариант, оправдывающий свои функции.
Так есть уже специальные смартфоны для походов, только они дороже обычных. Зато в них улучшенная GPS, а у некоторых даже режим рации есть. Плюс они в усиленном корпусе.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7

Так есть уже специальные смартфоны для походов, только они дороже обычных. Зато в них улучшенная GPS, а у некоторых даже режим рации есть. Плюс они в усиленном корпусе.
Вот именно, что дороже обычных. Покупать смартфон, которым ты пользуешься от силы две недели в год, ну такое.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
оплата коммуналки на почте ага, все остальное просто безобидный маразм, но коммуналка на почте это достойно ускоренного огненного погребения
если так уж не терпится отстоять в очереди, полной стариков в пандемию, то пускай идёт в местные отделения коммунальщиков, я так по первости платила счета в петроэлектросбыте, пока сбер ближе не открылся. почта, блеать, почта!
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372

Так есть уже специальные смартфоны для походов, только они дороже обычных. Зато в них улучшенная GPS, а у некоторых даже режим рации есть. Плюс они в усиленном корпусе.
Вот именно, что дороже обычных. Покупать смартфон, которым ты пользуешься от силы две недели в год, ну такое.
Ну не сказать чтобы сильно дороже обычного. Да и в обычной жизни БлэкВью нормально себя чувствует. Другой вопрос, что предложение по настоящему походных смартфонов сужается последние годы.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
от неё однажды на ходу отвалился глушитель

Ситуация другая, но теперь я хочу пересмотреть этот фильм  ;D










Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
оплата коммуналки на почте ага, все остальное просто безобидный маразм, но коммуналка на почте это достойно ускоренного огненного погребения
Если уж так бесит оплата коммуналки на почте, то логичнее струю огнемета направить в сторону тех, кто придумал эту услугу там оказывать и не сумел организовать работу почты так, чтобы всем удобно было. А не в сторону автора, который просто делает, как ему удобнее, ничего при этом не нарушая.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Другой вопрос, что предложение по настоящему походных смартфонов сужается последние годы.
Я так понимаю это во многом от того, что уходящие в походы сами не хотят, чтобы их доставали в мессенджерах.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я вообще не понимаю, как можно жить без камеры? Ей никогда не хотелось щелкнуть красивое осеннее дерево, забавное граффити, да хоть селфи с подругой, с которой давно не виделись?! Как она живет так уныло, без радости, вон даже на рынках одевается, когда полно бюджетных онлайн магазинов одежды?

Так может она носит мыльницу старую, у родителей лежит такая, ещё на батарейках.
ЗЫ и карманный калькулятор
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
да, конечно, пока государство не почешется, будем платить коммуналку на почте, покупать там водку, колбасу и презервативы, а чо, можно же. как можно будет там чинить обувь, обучаться джаваскрипту, сдавать экзамен по русскому языку для мигрантов, тоже будем, право имеем.
подумать, что иногда проблему можно решать снизу, например, покупая водку и колбасу в магазине, оплачивая счета, бог с ними, не через сбер, а в предназначенном для этого месте, что существенно снизит нагрузку на почту - слишком сложно,будем ждать морковкина заговенья, когда государство решит, а пока право имею, могу, буду,плевать,что спрос будет держать предложение
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.

Ситуация другая, но теперь я хочу пересмотреть этот фильм  ;D

Вот примерно так выглядела каждая поездка на этой машине: от неё регулярно что-то отваливалось, отламывалось, отрывалось. Впрочем, это неудивительно, так как все 20 с лишним лет её несчастной жизни машинку драли в хвост и в гриву, каждую зиму на ней выезжали на парковку у Окея и давали боком, пока от неё не отпадало что-то ещё. Благо, грандиозных поломок с ней не происходило, за что этому чудесному автомобилю огромное спасибо.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Не всегда. Например стационарный с трубкой на проводе работает, и когда нет света. А хороший кнопочный телефон держит заряд 2 недели и имеет нормальный радоимодуль, чем не может похвастаться смартфон.
Когда нет света, телефон от аккумулятора питается - хоть стационарный по проводу, хоть сотовый.
"нормальный радиомодуль" - это который без всяких там 3g,4g,wifi,nfc? Ну такое себе.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
да, конечно, пока государство не почешется, будем платить коммуналку на почте, покупать там водку, колбасу и презервативы, а чо, можно же. как можно будет там чинить обувь, обучаться джаваскрипту, сдавать экзамен по русскому языку для мигрантов, тоже будем, право имеем.
подумать, что иногда проблему можно решать снизу, например, покупая водку и колбасу в магазине, оплачивая счета, бог с ними, не через сбер, а в предназначенном для этого месте, что существенно снизит нагрузку на почту - слишком сложно,будем ждать морковкина заговенья, когда государство решит, а пока право имею, могу, буду,плевать,что спрос будет держать предложение
Да, колбасу я буду покупать там где одинаковая колбаса дешевле, или ближе к дому, квартплату платить там, где нет комиссии и т.д.

Когда нет света, телефон от аккумулятора питается - хоть стационарный по проводу, хоть сотовый.
Стационарный по проводу никаких аккумуляторов не содержит.

"нормальный радиомодуль" - это который без всяких там 3g,4g,wifi,nfc? Ну такое себе.
Нет, тот который поддерживает максимальное числе бендов и умеет цеплять вышку дальше чем на 2-3 км.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2020, 13:42:56 от CynicalCreature »

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
да, конечно, пока государство не почешется, будем платить коммуналку на почте, покупать там водку, колбасу и презервативы, а чо, можно же. как можно будет там чинить обувь, обучаться джаваскрипту, сдавать экзамен по русскому языку для мигрантов, тоже будем, право имеем.
Вообще-то да, будем, если это будет ближе и удобнее, чем топать до "специального места", которое может быть где-то далеко, а почта - рядом или по пути от дома до работы, например.
С какой стати автору думать, как снизить нагрузку на почту, если это совершенно не его проблемы? Других же не волнуют неудобства автора от разных нововведений, которыми все начинают радостно пользоваться, потому что им так удобно, они не думают, что ему из-за них придется тоже переучиваться, они точно так же делают себе удобно, имея на это полное право. Вот и автор так же делает.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
через сбер онлайн комиссия не взимается, так что все ещё удобнее
а ну да, государство и банки будут знать, что такой то оплатил за квартиру за январь три тысячи рублей
солнце, скажи, а когда ты доешь мороженое на улице, ты бумажку кидаешь на пол, если рядом урны нет? а чо, не мои проблемы, государство плохое, урну не поставило, вот была бы урна поближе, да побольше, до без комиссии ещё
логика на самом деле похожая. есть возможность у людей сделать жизнь полегче для других, за счёт небольших неудобств для себя порой, например вернуть тележку в супере на место, убрать за собой чек, оплатить коммуналку не там же, где народ часами стоит в очереди, чтобы отправить посылку. но мы имеем право, проблемы не мои, государство плохое, не я
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
солнце, скажи, а когда ты доешь мороженое на улице, ты бумажку кидаешь на пол, если рядом урны нет?
Нет, конечно. Потому что бросать бумажку на пол нельзя. А коммуналку оплачивать на почте можно. При чем тут одно к другому, вообще?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
через сбер онлайн комиссия не взимается, так что все ещё удобнее
Зависит от договора конкретных ТСЖ/УК со сбером.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
через сбер онлайн комиссия не взимается, так что все ещё удобнее
Зависит от договора конкретных ТСЖ и УК со сбером.
серьёзно? ладно, мне повезло, только что платила, комиссии не было, а сколько она вообще, большая?

солнце, скажи, а когда ты доешь мороженое на улице, ты бумажку кидаешь на пол, если рядом урны нет?
Нет, конечно. Потому что бросать бумажку на пол нельзя. А коммуналку оплачивать на почте можно. При чем тут одно к другому, вообще?
при том, что и бумажку на пол бросать можно, за это ничего не будет, а где-то ещё и уберут обученные люди, и до мусорки топать не надо
я умиляюсь, все знают, что почта работает плохо, как изнутри, так и со стороны клиента, все знают, что год от года к работникам предъявляются безумно тупые требования, что отправить посылку занимает время, что работают там в основном тёти моти, которые одним пальцем будут вбивать номер счета полчаса, но при этом жалко то жалко, но колбаса дешевле (не факт) и комиссии нет (тоже не факт), своя рубашка, тело, вот это всё. я обычно выступаю за приоритет личного над общественным, но это уже за гранью
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

Так есть уже специальные смартфоны для походов, только они дороже обычных. Зато в них улучшенная GPS, а у некоторых даже режим рации есть. Плюс они в усиленном корпусе.
Вот именно, что дороже обычных. Покупать смартфон, которым ты пользуешься от силы две недели в год, ну такое.
Только что нашла rugged smartphone от Улефона за 9 тысяч.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
серьёзно? ладно, мне повезло, только что платила, комиссии не было, а сколько она вообще, большая?
У меня 1% от суммы вроде.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92210
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ладно автор. Ну бывает. Есть такое — люди могут бояться перемен. Есть те, кому важна функция, а не форма. Но вот кто все те, кто автора ажно до Задолбалей довел? Им-то что за дело? Разве что автор каждому встречному поперечному рассказывает, какая у него зашибенная «Нокия-3310».  ;D

И да, я, оплачивая все он-лайн, не считаю зазорным платить на почте, в отделении банка с помощью живого человека, а не терминала. И т.д. и т.п. Каждому свое.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
серьёзно? ладно, мне повезло, только что платила, комиссии не было, а сколько она вообще, большая?
У меня 1% от суммы вроде.
а, ну серьёзно, из-за 50 рублей стоит полчаса на почте стоять
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
при том, что и бумажку на пол бросать можно, за это ничего не будет, а где-то ещё и уберут обученные люди, и до мусорки топать не надо
Ну если где-то прямо так и будет написано - вы можете бросить у нас бумажку прямо на пол, это разрешено, ее за вас уберут обученные люди - то брошу на пол, ок, уговорили :)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
а, ну серьёзно, из-за 50 рублей стоит полчаса на почте стоять
Кому-то эти 50 рублей могут быть принципиальны. А времени - хоть завались, почему бы не постоять. А в год уже рублей 600 набегает, это можно неделю на них питаться или за один день проесть в кафе ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
при том, что и бумажку на пол бросать можно, за это ничего не будет, а где-то ещё и уберут обученные люди, и до мусорки топать не надо
Ну если где-то прямо так и будет написано - вы можете бросить у нас бумажку прямо на пол, это разрешено, ее за вас уберут обученные люди - то брошу на пол, ок, уговорили :)
не нужно бросать мусор на пол только чтобы мне что-то доказать, я того не стою
не нужно и платить за коммуналку где неудобно, в конце концов, я тут не пропагандой здорового образа жизни занимаюсь, удобнее на почте, пожалуйста, я только объясняю, почему многие желают видеть это исключительно через дуло огнемёта
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Я тоже иногда думаю, что люди, которые ходят в мой любимый магазин и успевают до меня купить товары, которые есть только в ограниченном количестве, козлы, и пусть ходят в Пятерочку!

der Westen

  • Гость
Я тоже иногда думаю, что люди, которые ходят в мой любимый магазин и успевают до меня купить товары, которые есть только в ограниченном количестве, козлы, и пусть ходят в Пятерочку!
А что за товары прям в ограниченном количестве и в особых магазинах?