Автор Тема: #33641 - Старые вещи лучше новых, потому что они обрастают историями  (Прочитано 52375 раз)

Hacksley

  • Гость

Блин, я на рынок за овощами хожу без денег, с одним только телефоном, потому что даже полуглухой дед, который привозит обалденно вкусные арбузы на видавшем виды грузовичке и тот принимает онлайн-платеж.
И тетка, которая носки продаёт на ящике, поставленном прямо на землю, тоже.

Никуя себе я в деревне живу. Рынок с онлайн-платежами. Попробую не уехать в психушку, если предложу кому-то за арбуз на карту закинуть  ;D
Наверное, весело будет продавцам, которые получают субсидии, объяснять поступления на счет соцзащите и налоговой.

Эх, я сама консерватор. Но из всего старья жалею разве что о кнопочных Нокиах. Какие же неубиваемые вещи все же. И аккум держал до недели (!!).
Нокиа Х2-00 полноценные 10 лет отпахал, причем 3 из них - у моего братца с талантами дестроера. И до сих пор живой, действующий и без фатальных глюков. Пережил уйму падений, утоплений и еще хер знает чего. Полетел только динамик, который щас дребезжит, ссобака.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2020, 10:19:10 от Hacksley »

Kaktus

  • Гость
Наверное, весело будет продавцам, которые получают субсидии, объяснять поступления на счет соцзащите и налоговой.
В смысле? Перевод на карту как физ.лицу, что там объяснять? Долг вернули, подарили. Он же не регистрируются как ИП и не ставят терминалы для оплаты.
Ну, я так думаю. Если наоборот, то я тож такой рынок хочу :-[

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
автор родилась бабушкой?
куча людей вздохнули свободно когда появились всякие воцапы, потому что писать часто намного эффективнее и удобнее чем звонить
старый холодос наверняка жрет электричество как не в себя, так что сколько там автор экономит неясно
десятая винда собирает данные? эээ, я думаю и ХРюша собирала данные, и семерка, и гугл, и фейсбук...
сотрудник почты быстрее вобьет твои данные в комп? мейби, а еще ты отстоишь в очереди полчаса ???

а вообще мне показалось что автор банально нищая, вот и пишет непонятные оправдашки
нищая настолько, что в магазине стоит выбор купить крупу пшеничную или пакет молока

о, как я пропустила этот шедевр!
Цитировать
Шипя и плюясь ядом, переучилась на седьмой Ворд
что там переучиваться-то, она еще и УО?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2020, 10:19:35 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Hacksley

  • Гость
В смысле? Перевод на карту как физ.лицу, что там объяснять? Долг вернули, подарили. Он же не регистрируются как ИП и не ставят терминалы для оплаты.
Ну, я так думаю. Если наоборот, то я тож такой рынок хочу :-[

Большое количество переводов от левых лиц на карту будет очень весело пояснять налоговой (куда настучит соцзащита, проверяющая карты. Хотя и без соцзащиты можно нарваться, если превысить какую-то сумму, после которой начинается проверка от банка).

Банк просто заблокирует карту до выяснения - и говори, что не верблюд. Официально суммы для финмониторинга довольно высоки, но если учесть, что на рынке тоже не на 5 коп. продают, а у каждого банка могут быть свои заепы, можно попасть в дерьмо.

старый холодос наверняка жрет электричество как не в себя, так что сколько там автор экономит неясно

Вот-вот. Во-первых, у него класс энергоэффективности куда ниже, а во-вторых, проблемы с охлаждающей системой или термостатом свободно выливаются в постоянную работу компрессора.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2020, 10:23:46 от Hacksley »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
сотрудник почты быстрее вобьет твои данные в комп
А со смартфона ничего вбивать и не надо. Сканируешь qr-код и все, жмёшь кнопку оплатить.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Большое количество переводов от левых лиц на карту будет очень весело пояснять налоговой
А большого количества переводов может и не быть. Я фигею просто, сколько людей до сих пор предпочитают платить наличкой.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
А со смартфона ничего вбивать и не надо. Сканируешь qr-код и все, жмёшь кнопку оплатить.
не пугайте автора такими словами
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Наверное, весело будет продавцам, которые получают субсидии, объяснять поступления на счет соцзащите и налоговой.
В смысле? Перевод на карту как физ.лицу, что там объяснять? Долг вернули, подарили. Он же не регистрируются как ИП и не ставят терминалы для оплаты.
Ну, я так думаю. Если наоборот, то я тож такой рынок хочу :-[

Да, на каждом прилавке крупно написан номер телефона и предлагается на него перевести деньги через сберонлайн.
Я кстати думаю, что опсосы дают же оформление банковской карты, с которой можно выводить средства наличкой. Если бы этот момент прошарили, ещё и от налогов бы уходили.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Hacksley

  • Гость
А большого количества переводов может и не быть. Я фигею просто, сколько людей до сих пор предпочитают платить наличкой.

Ну, я прост прикинула, если хотя бы какое-то количество (скажем, 25%) предпочтут платить именно так. А уж если исчезнут все "любители платить наличкой", так и вовсе.
Да, налоги нужно платить, тут не спорю. Но эквайринг на грузовичке с арбузами меня почему-то веселит. Видимо, я в душе бабка.

Avoshre

  • Гость
А на что автор вообще деньги тратит (кроме коммуналки)?

Kaktus

  • Гость
Да, на каждом прилавке крупно написан номер телефона и предлагается на него перевести деньги через сберонлайн.
Я кстати думаю, что опсосы дают же оформление банковской карты, с которой можно выводить средства наличкой. Если бы этот момент прошарили, ещё и от налогов бы уходили.
Воот. Причем я такую же схему видела в ТЦ, там такой квадратик с очками и всяким был. Тоже или наличкой, или по номеру телефона. При этом они вполне официально арендуют метры в ТЦ (иначе как бы они там разместились со своим скарбом).
Так что в теории да, могут докопаться, но на практике никому эти бабушки с переводами за огурцы нафиг не упали.

Но эквайринг на грузовичке с арбузами меня почему-то веселит.
Да нет там эквйринга, там тупо перевод по номеру телефона физ.лицу, Джулия выше написала же.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Я недавно наблюдала как девушка в маршрутке 35 рублей водиле переводила.

Hacksley

  • Гость
Да нет там эквйринга, там тупо перевод по номеру телефона физ.лицу, Джулия выше написала же.

Ок, поясняю мысль: если налоговая схватит за жопь, придется регистрировать точку и обслуживать счет. Использовать для расчета карты физических лиц запрещается. Официально.
Отсюда мое хихиканье.

У нас в последнее время чет встречаются случаи, когда банк складывает ручки на счет и спрашивает "а откуда баблишко-то?". Что они при этом и в каком количестве отправляют в финмониторинг - под вопросом. Но попасть в госмашину - это неприятно.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
*сверкает своей нитаковостью*

Блин, у меня нет сбера и такая оплата подбешивает когда нет с собой налички ;D приходится номер карты выпрашивать. Хотя сейчас вроде настраивают сервис «перевод по номеру телефона в другие банки», но что-то пока не очень работает :(

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я недавно наблюдала как девушка в маршрутке 35 рублей водиле переводила.

Я недавно тоже так делала. Поняла, что оставила карту в кармане куртки только тогда, когда села в маршрутку. Подошла, извинилась, предложила перевести.
Забавно было, что на работе тоже ни у кого денег не было, еле нашла у кого 50 р попросить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Kaktus

  • Гость
У меня тоже нет сбера, я через свой мобильный банк по номеру телефона перевожу на сбер, без комиссии.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
У меня тоже нет сбера, я через свой мобильный банк по номеру телефона перевожу на сбер, без комиссии.

Ну вот я пару недель назад пыталась по номеру телефона перевести, что-то заглючило. Может настроили уже))

А так и у меня комиссий нет на переводы и снятие налички ::)

der Westen

  • Гость
Но эквайринг на грузовичке с арбузами меня почему-то веселит. Видимо, я в душе бабка.
Не вижу ничего смешного. По-моему, это ближайшее будущее.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А на что автор вообще деньги тратит (кроме коммуналки)?
Мне тоже стало интересно, но автор вот пишет:
Цитировать
Деньги мне тоже нужны для другого — съездить в отпуск, отложить на чёрный день и т. д.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Автору бы так сесть и подсчитать, сколько денег она потеряла из-за того, что не пользуется новыми технологиями.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Автору бы так сесть и подсчитать, сколько денег она потеряла из-за того, что не пользуется новыми технологиями.

Смотря кто вообще автор.
Может, она продавец в маленьком магазине, или где-нибудь на госслужбе, например, в военкомате работает.
Или в паспортном столе.
Или библиотекарь в маленькой библиотеке.

Общается в основном со старенькими родителями, у которых тоже нет ватсапа.
Мощности седьмой винды и пакета седьмого офиса ей для работы хватает, а больше ничего не хочет. И не видит для себя необходимости чего-то другого.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
А на что автор вообще деньги тратит (кроме коммуналки)?
Мне тоже стало интересно, но автор вот пишет:
Цитировать
Деньги мне тоже нужны для другого — съездить в отпуск, отложить на чёрный день и т. д.
Кстати, очень интересно, как автор ездит в отпуск, где она берет посадочный, не имея смартфона, как ориентируется в новых местах без гугл карт, как ищет и записывается на экскурсии, неужели с ноутбуком в каждый отпуск таскается?

Avoshre

  • Гость
Идёт ногами в кассу и покупает билет в плацкарт за наличные.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Кстати, очень интересно, как автор ездит в отпуск, где она берет посадочный, не имея смартфона, как ориентируется в новых местах без гугл карт, как ищет и записывается на экскурсии, неужели с ноутбуком в каждый отпуск таскается?
Может отпуск - горящая путевка ол инклюзив - где всего и делов деньги занести, а гугл-карты в отеле не нужны. Хотя я лично оплату таких поездок и выгодных предложений в сети находила, деньги переводила на карту. Но когда надо было оформить страховку для другой поездки, являлась в агентство лично и видела людей, что приносили наличку и всё оформляли в офисе.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Смартфон удобнее кнопочного мобильного. Кнопочный мобильный удобнее стационарного радиотелефона. Радиотелефон удобнее стационарного с трубкой на проводе.
Не всегда. Например стационарный с трубкой на проводе работает, и когда нет света. А хороший кнопочный телефон держит заряд 2 недели и имеет нормальный радоимодуль, чем не может похвастаться смартфон.

Кстати, очень интересно, как автор ездит в отпуск, где она берет посадочный, не имея смартфона, как ориентируется в новых местах без гугл карт, как ищет и записывается на экскурсии, неужели с ноутбуком в каждый отпуск таскается?
Так же как мы это делали до эпохи мобильных ;D
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2020, 12:14:33 от CynicalCreature »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Как эта дура карантин пережила? Или она уборщицей работает? Десять или сколько там лет в одной кофте это ж клиника. Да, у меня есть пара любимых шмоток такого же возраста, но именно любимых. И я их нечасто ношу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так же как мы это делали до эпохи мобильных ;D
На динозаврах в соседнюю пещеру ездили отдыхать? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Так же как мы это делали до эпохи мобильных ;D
На динозаврах в соседнюю пещеру ездили отдыхать? ::)
На авто

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Кстати, конфу Сбера все смотрели? Они там трех ассистентов запустили, тв приставку и смарт экран для умного дома, а тут какая-то дура с кнопочной нокией шатается.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Хотела написать, что автор, хоть и своем праве, производит впечатление старой кряхтящей бабки. А потом вспомнила свою реакцию на последние обновления ВК:

Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko