Автор Тема: #33637 - Что-то с памятью моей стало  (Прочитано 7643 раз)

Red_moon

  • Гость
#33637 - Что-то с памятью моей стало
« : 27 Сентября 2020, 00:17:09 »
https://zadolba.li/story/33637
Цитировать

Мужчины любят жаловаться на т. н. «девичью» память, а я хочу пожаловаться на мужскую.

Начала встречаться с мужчиной. Любовь, бабочки в животе, всё как положено. Мужчина — не мужчина, а мечта! Цветы, маленькие, но продуманные подарки, забота, понимание, помощь в каких-то делах. Разумеется, через почти год наших отношений, я стала намекать, что неплохо бы перейти на следующий уровень.

— Я не могу, я женат.

???

— Извини, забыл тебе сказать.

— Не извиню.

Ухожу, не допив свой кофе.

В ЛС получаю тонну возмущения в стиле «Ачотакова? Какая разница?» Да такая, что пока я тратила свою жизнь на чужого мужа, я могла бы проводить время с тем, кто планирует со мной будущее. Я чувствовала себя полной сволочью по отношению к его жене. В конце концов, я боялась за свою жизнь! Потому что если бы она узнала, то бегала бы с монтировкой за «коварной разлучницей», а не за своим кобелем.

Другой парень. Ура, неженатый! Всё было хорошо ровно до одного момента. Я до сих пор от пережитого тогда шока не могу вспомнить, как зашёл разговор на эту тему, но так или иначе, он просто совершенно спокойным голосом сказал:

— А у меня ВИЧ.

— Как??? Почему ты мне не сказал?!

— Забыл, наверное.

Сложно описать словами, что я тогда пережила. Парня я, естественно, выгнала и потом полгода обивала пороги медицинских центров. Слава всем богам, что мы предохранялись! А если бы нет?

Ещё один бойфренд. Неженатый, без неизлечимых заболеваний. С этим даже жить вместе стали. Но память тоже ни к чёрту, всё время забывал предупредить о приезде мамы, толпы друзей, о том, что сам вечером куда-то идёт и т. д. А крайней всегда оказывалась я — не прибралась, не накрыла поляну, доставала звонками, не открыла в себе способности телепата.

Задолбали! Учите стишки, как в школе, тренируйте память и не думайте только о себе!
интересно, а подтянутся ли сейчас те, кто начнет говорить "а чо такова? он имел право не говорить, тем более предохранение было!"

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #1 : 27 Сентября 2020, 00:20:13 »
Вот после таких товарищей уход в радфем вполне себе оправдан.

Бигби

  • Гость
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #2 : 27 Сентября 2020, 00:22:01 »
Если я ничего не путаю, вот этот косяк с ВИЧ - это же уголовная статья, нет?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #3 : 27 Сентября 2020, 00:22:53 »
Если я ничего не путаю, вот этот косяк с ВИЧ - это же уголовная статья, нет?
А разве не только в случае заражения?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #4 : 27 Сентября 2020, 00:27:35 »
Если я ничего не путаю, вот этот косяк с ВИЧ - это же уголовная статья, нет?
Только в случае заражения. Плюс товарищ мог быть на АРВ-терапии и автор зря полгода тряслась. Но конечно, в такие моменты человека хочется послать, а не расспрашивать подробности.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #5 : 27 Сентября 2020, 03:06:30 »
Да тут не с памятью проблема, а с тем, что им глубоко поhуй на автора.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #6 : 27 Сентября 2020, 04:27:08 »
Плюс товарищ мог быть на АРВ-терапии и автор зря полгода тряслась. Но конечно, в такие моменты человека хочется послать, а не расспрашивать подробности.
терапия не терапия, а знать о такой болезни партнёр больного должен.

Вот после таких товарищей уход в радфем вполне себе оправдан.
ведь бабы такими никогда не бывают.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6580
  • Карма: +1423/-129
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #7 : 27 Сентября 2020, 04:35:08 »
Да тут не с памятью проблема, а с тем, что им глубоко поhуй на автора.
Неа, эт называется не "похй" на кого-то, это называется крайняя непорядочность и судачизм по жизни. Сомневаюсь, что вот другим-то дамам эти товарищи бежали сообщать о себе такие подробности сразу же.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #8 : 27 Сентября 2020, 04:46:28 »
Инфицированный обязан сказать, безусловно. Но в то же время я понимаю, почему многие из них не говорят это сразу. Потому что, если сказать сразу, на первом свидании, второго свидания точно не будет. Поэтому они говорят тогда, когда человек уже привязался, из расчета, что он не уйдет. Это не оправдывает их, безусловно. Но если говорить сразу, то для отношений остаются такие же ВИЧ+, потому что обычному здоровому человеку, будем честны, это не нужно. А среди ВИЧ+ значительное количество зараженных - это бывшие (или не бывшие) наркоманы. Вычленить адекватного будет сложно, а бывший нарк - никогда не знаешь, когда у него рванет крыша. А кроме бывших нарков, там есть еще всякие жертвы изнасилований, которых заразил насильник. У такого человека, хоть он и не виноват в этом, может быть множество тараканов, несовместимых с построением нормальных отношений.

Короче, выбор партнеров у вич+ сильно ограничен. Лично я не знаю, как себя вести и где искать пару, если ты болен.
Самая стремная баба КМП-2019

Kaktus

  • Гость
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #9 : 27 Сентября 2020, 06:57:39 »
Поэтому они говорят тогда, когда человек уже привязался, из расчета, что он не уйдет.
Ага, а там глядишь, и партнера успеют заразить, куда он потом денется, да?

Вроде как ВИЧ+ обязаны сообщать половым партнерам о своем статусе по закону?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #10 : 27 Сентября 2020, 10:11:04 »
Притаскивал тут кто-то историю девушки с ВИЧ. Из ЖЖ, емнип. Она на чьей-то свадьбе познакомилась с парнем, встречаться начали, сексом занимались (емнип, все же в презервативе). А потом она ему тадам рассказала о болезни. Чувак решил, что любовь сильнее, поженились, ребенка родили. Хэппи-энд, в общем. А у меня тогда так горело с истории. Я бы предпочла знать заранее. И пусть с презервативом риск заражения минимален, но все равно выбор лучше делать самостоятельно.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Hacksley

  • Гость
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #11 : 27 Сентября 2020, 10:31:39 »
Инфицированный обязан сказать, безусловно. Но в то же время я понимаю, почему многие из них не говорят это сразу. Потому что, если сказать сразу, на первом свидании, второго свидания точно не будет. Поэтому они говорят тогда, когда человек уже привязался, из расчета, что он не уйдет. Это не оправдывает их, безусловно. Но если говорить сразу, то для отношений остаются такие же ВИЧ+, потому что обычному здоровому человеку, будем честны, это не нужно. А среди ВИЧ+ значительное количество зараженных - это бывшие (или не бывшие) наркоманы. Вычленить адекватного будет сложно, а бывший нарк - никогда не знаешь, когда у него рванет крыша. А кроме бывших нарков, там есть еще всякие жертвы изнасилований, которых заразил насильник. У такого человека, хоть он и не виноват в этом, может быть множество тараканов, несовместимых с построением нормальных отношений.

А, поэтому надо требовать здорового человека из собственного эгоизма. Чет мне даже такое "понимание" жопу поджигает.
Сейчас распределение больных сильно изменилось. Не надо тут про одних сплошных наркоманов заливать. Их больше 1%.

Я считаю, что отношаться с зараженными, честно признаваться перед сексом или отказываться от отношений - вполне допустимо. Не какая-то невыносимая жертва, которая слишком велика для человека. А вот не рассказывать это о себе и заниматься сексом - куево. Можно со временем нарваться на человека со слабыми тормозами, который изобьет или убьет из какого-то привитого страха (все же стигматизация больных весьма реальна).

Вон была история, где мужик психопатологию скрыл. Он ведь на таблетках, а чо такова.

Вроде как ВИЧ+ обязаны сообщать половым партнерам о своем статусе по закону?

Абсолютно не обязаны. Обязаны только "соблюдать соответствующие санитарно-гигиенические правила при половых контактах с лицами, не заражёнными этой инфекцией". В случае чего потом можно получить срок за заражение, но судебная практика довольно противоречива и лояльна. Условные сроки - как нефиг делать.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2020, 10:36:59 от Hacksley »

Kaktus

  • Гость
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #12 : 27 Сентября 2020, 10:49:11 »
Обожаю законодательство.
Ты ниче не обязан, но если что-то пойдет не так, то сядешь так, как будто обязан.

Hacksley

  • Гость
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #13 : 27 Сентября 2020, 10:55:05 »
Обожаю законодательство.
Ты ниче не обязан, но если что-то пойдет не так, то сядешь так, как будто обязан.

Нет, ну с т.з. медицинской этики, все верно. Но порождает такие события, как в истории.
С коронавирусом та же фигня: нельзя создать базу данных больных и контактных, т.к. это нарушает их права, но если тебе выпишут протокол за нарушение карантина (отсутствие маски, етс.), а суд еще и выяснит, что ты был болен, то лови огромный штраф, а потенциально - и уголовную ответственность.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #14 : 27 Сентября 2020, 11:18:14 »
Как по мне, правильный подход. Призывает людей думать головой и прогнозировать поступки.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #15 : 28 Сентября 2020, 13:00:34 »
Вот после таких товарищей уход в радфем вполне себе оправдан.
Не оправдан.
М*даки? Да. Все такие? Нет. Я бы сказала, меньшинство (я про категорию женатых и вич-инфицированных).

Да тут не с памятью проблема, а с тем, что им глубоко поhуй на автора.
В точку.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #16 : 28 Сентября 2020, 13:10:34 »
А если человек (не врач) распространяет правдивую информацию о вич-статусе другого человека (который ее намеренно скрывает), что за это по закону полагается?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Mariposa

  • Гость
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #17 : 28 Сентября 2020, 14:45:45 »
Тут ответ накатали.

https://zadolba.li/story/33652

Цитировать
Минутку, минутку, мадам, давайте уточним, что же такое у вас было.

«Любовь, бабочки в животе», как вы пишете? Так ведь это чувство, которое должно полностью подавлять разум. И вам в этом случае должно быть совершенно наплевать на то, женат объект вашей страсти или нет, и уж тем более — на то, сколько времени вы на него «убили». Вам должен быть приятен процесс, а что там будет в конце — да какая разница!

Но по вашим следующим словам выходит: у вас была цель, вполне рациональная, встретить мужчину с определёнными параметрами. И когда эта встреча таки состоялась, и этот мужчина захотел встречаться с вами — вас обуяла радость! Цель достигнута! Но причём тут любовь вообще?

Да, я понимаю ваше разочарование: другой человек нарушил планы, которые вы составили. Поздравляю, вы сделали величайшее открытие: окружающие вас люди могут иметь собственные цели, которые никак не коррелируют с вашими.

И они, заметьте, не обязаны ставить вас о чём-то в известность: нет такого закона, как говорится. Вы, узнав новую для себя информацию, предпочли прервать отношения — ваше право. Но обижаться в данном случае вам следует только на себя. Вы врали себе самой, прежде всего, и совершенно заслуженно поплатились за эту ложь.

Не задолбали, но сильно умилили своей наивной верой в то, что вам кто-то что-то должен.

Какая офигенная Г - лоГика. Нет, ну в истории с женатым сову на глобус натянуть еще можно - типа да, по закону измена не преследуется, бабочки в животе и правда были, а морально-нравственные аспекты (автору хотелось семьи и детей, автору лгали, автор рискует получить мстю от жены любовника, о чем и пишет) ответчику недоступны.
Но как бы он верещал, если бы сам встретил девушку, и где-то через полгода дружбы организмами узнал бы, что у нее ВИЧ? Нигде ничего не жмет? А насчет закона для таких ситуаций - тут уже все расписали.
P.S. И где это первая автор "лгала самой себе"?  ???
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2020, 14:51:20 от Mariposa »

Hacksley

  • Гость
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #18 : 28 Сентября 2020, 15:06:45 »
Очень хочется пожелать этому чудесному человеку целый букет такой "новой для него информации".

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #19 : 28 Сентября 2020, 17:52:41 »
Ого, ну я тут как всегда с непопулярным мнением буду.
ИМХО, если женщина не хочет встречаться с женатиком - значит она должна проверить, что человек не женатик. Как минимум, спросить. Речи о том, что он ей соврал в посте не было. Речь была о том, что он НЕ СКАЗАЛ. А она, блин, спрашивала? Для многих женатость партнера вообще-то не барьер, чтоб с ним спать.
Про ВИЧ не комментирую, в УК все сказано.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #20 : 28 Сентября 2020, 18:09:15 »
Лекси, ну знаешь, по умолчанию все же брак предполагает обоюдную верность супругов

А вот если бы автор ответа начал встречаться с дамой, а потом ему бы набил морду муж этой дамы, про которого автор бы не был в курсе, ему бы тоже следовало обижаться только на себя?
Или, допустим, барышня оказалась бы трансом?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #21 : 28 Сентября 2020, 18:24:45 »
Лекси, ну знаешь, по умолчанию все же брак предполагает обоюдную верность супругов

А вот если бы автор ответа начал встречаться с дамой, а потом ему бы набил морду муж этой дамы, про которого автор бы не был в курсе, ему бы тоже следовало обижаться только на себя?
Или, допустим, барышня оказалась бы трансом?
Скажу так: трансовость пока что не настолько частое явление, как женатость, поэтому не предполагаю, что каждый мужчина / женщина знакомясь с новым партнером спрашивает: а ты часом не транс? А то я бы не хотел(а) с трансом. Поэтому считаю, что признаться в трансовости нужно.
А женатый мужчина в возрастной категории 18-70 все-таки популярное явление, поэтому если даму не интересует женатый мужчина (опять же - для многих это не барьер), то считаю нормальным до секса осведомиться о статусе кандидата.
Опять же, если она спросила, а он соврал, - то он чудак на букву Му. А если она даже не спросила - ну кто ей злобный буратино, мужик же все-таки тоже не телепат. Не спрашивает - значит все устраивает.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #22 : 28 Сентября 2020, 18:41:11 »
Лекси, тогда, наверно, и вступая в брак, надо уточнять накануне церемонии, нет ли у партнёра любовников или неофициальной семьи  :-\
И будучи в браке, регулярно переспрашивать, не завелся ли кто, а то мало ли, никто ж никому ничего не должен, и сообщать не обязан
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #23 : 28 Сентября 2020, 18:44:43 »
Лекси, тогда, наверно, и вступая в брак, надо уточнять накануне церемонии, нет ли у партнёра любовников или неофициальной семьи  :-\
И будучи в браке, регулярно переспрашивать, не завелся ли кто, а то мало ли, никто ж никому ничего не должен, и сообщать не обязан
Ну мне кажется желательно это ДО брака выяснить. И да, люди в браке друг другу изменяют, я не говорю, что это хорошо, но это частое явление, поэтому предполагать, что раз вы в браке - то любовников априори нет - немного наивно. Не вижу ничего страшного в том, чтобы поднимать эту тему с партнером время от времени.

Hacksley

  • Гость
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #24 : 28 Сентября 2020, 18:46:30 »
Лекси, тогда, наверно, и вступая в брак, надо уточнять накануне церемонии, нет ли у партнёра любовников или неофициальной семьи  :-\
И будучи в браке, регулярно переспрашивать, не завелся ли кто, а то мало ли, никто ж никому ничего не должен, и сообщать не обязан

А еще надо спросить, не собирается ли он бить ее ногами по воскресеньям. И по субботам. И по другим дням. И руками. И ремнем. И вообще предметы в доме перечислить.
Нет ли у него латентной проказы. Не лечился ли он от наркомании. И вообще задать все возможные вопросы для обеспечения собственной безопасности. И еще даже до брака. В отношениях. Ну и что, что это займет 100500 рабочих дней.

И да, люди в браке друг другу изменяют, я не говорю, что это хорошо, но это частое явление, поэтому предполагать, что раз вы в браке - то любовников априори нет - немного наивно. Не вижу ничего страшного в том, чтобы поднимать эту тему с партнером время от времени.

И в каком же виде их поднимать? "Милый, уж не изменяешь ли ты мне?"
Если бы у меня подобное периодически спрашивали без каких-то веских поводов, я бы напряглась, поскольку необоснованная ревность - куевый признак. Мне руки еще нужны кагбе.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2020, 18:48:27 от Hacksley »

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #25 : 28 Сентября 2020, 18:54:26 »

А еще надо спросить, не собирается ли он бить ее ногами по воскресеньям. И по субботам. И по другим дням. И руками. И ремнем. И вообще предметы в доме перечислить.
Нет ли у него латентной проказы. Не лечился ли он от наркомании. И вообще задать все возможные вопросы для обеспечения собственной безопасности. И еще даже до брака. В отношениях. Ну и что, что это займет 100500 рабочих дней.

И в каком же виде их поднимать? "Милый, уж не изменяешь ли ты мне?"
Если бы у меня подобное периодически спрашивали без каких-то веских поводов, я бы напряглась, поскольку необоснованная ревность - куевый признак. Мне руки еще нужны кагбе.
Ну зачем доводить до абсурда.

Hacksley

  • Гость
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #26 : 28 Сентября 2020, 18:56:44 »
Ну зачем доводить до абсурда.

Я так понимаю, ответа на мой вопрос не будет.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #27 : 28 Сентября 2020, 20:00:15 »
Если я ничего не путаю, вот этот косяк с ВИЧ - это же уголовная статья, нет?
Только в случае заражения. Плюс товарищ мог быть на АРВ-терапии и автор зря полгода тряслась. Но конечно, в такие моменты человека хочется послать, а не расспрашивать подробности.

Не только в случае заражения. "Заведомое поставление другого лица в опасность заражения" - это тоже статья (122 п.1 УК РФ; а собственно заражение - это 122 п. 2). Впрочем, не уверен, попадает ли сюда секс с использованием презерватива.

А если человек (не врач) распространяет правдивую информацию о вич-статусе другого человека (который ее намеренно скрывает), что за это по закону полагается?

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2020, 20:11:03 от ikupriya »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #28 : 28 Сентября 2020, 21:59:12 »
А если человек (не врач) распространяет правдивую информацию о вич-статусе другого человека (который ее намеренно скрывает), что за это по закону полагается?

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Это не про личную, семейную тайну.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #29 : 28 Сентября 2020, 22:23:56 »
Цитировать
— Извини, забыл тебе сказать.
— Не извиню.
Ухожу, не допив свой кофе.
Возмутительное поведение. Как ей было не стыдно устраивать сцену перед посетителями ресторана! Могла бы допить кофе и спокойно уйти, сославшись на выдуманную проблему на работе. А еще лучше - сымитировать звонок! Ужасно невежливая автор.
*браздиди*
Мафия - Верка Сердючка