Автор Тема: #33637 - Что-то с памятью моей стало  (Прочитано 7642 раз)

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #30 : 29 Сентября 2020, 07:00:32 »
Лекси, тогда, наверно, и вступая в брак, надо уточнять накануне церемонии, нет ли у партнёра любовников или неофициальной семьи  :-\
И будучи в браке, регулярно переспрашивать, не завелся ли кто, а то мало ли, никто ж никому ничего не должен, и сообщать не обязан
Ну мне кажется желательно это ДО брака выяснить. И да, люди в браке друг другу изменяют, я не говорю, что это хорошо, но это частое явление, поэтому предполагать, что раз вы в браке - то любовников априори нет - немного наивно. Не вижу ничего страшного в том, чтобы поднимать эту тему с партнером время от времени.

Лол, действительно, такая мелочь, что не стоит упоминания. Женат - подумаешь!
Ну, то, что для подавляющего большинства людей это таки серьёзная преграда для отношений - пустяк?
Это серьезный фактор, который нужно озвучивать, имхо, с первого "свидания". Вдруг человек в тебя влюбится? Вдруг будет планировать с тобой серьёзные отношения? А ты всего-то решил куй на стороне от жены проветрить, молодчик какой.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40469
  • Карма: +4386/-372
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #31 : 29 Сентября 2020, 07:26:57 »
Да, и пусть те, кто хотят замуж, тоже говорят это на первом свидании ;D

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #32 : 29 Сентября 2020, 08:40:10 »
Ну, хотеть замуж таки обычно начинают через какое-то время отношений. Или не начинают.
А о факте своего брака человек обычно в курсе.

Тамщет большинство людей в принципе не рассматривает женатых/замужних даже в варианте одноразового секса, а чел из истории почти полноценные отношения завел
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14137
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #33 : 29 Сентября 2020, 08:42:54 »
Ответ прекрасен. Я даже не знал что человеческий мозг может изворачиваться в таких направлениях!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #34 : 29 Сентября 2020, 10:01:32 »
Буквально с месяц назад подруга выздоровела от короны и пригласила в гости на чай большую компанию, так как изголодалась по людям за время болезни. Естественно, во время посиделок, мы её расспрашивали про корону, как оно ощущается и т.д. И одна из приглашённых барышень искренне удивилась тому, что переболевшая девушка предупредила всех, с кем общалась, о своём заболевании, и не контактировала даже с родственниками, живущими в той же квартире, мол "но это же неудобно для тебя! Что, и в магазин даже не выходила? Ну в доставке же не всё есть, а если очень чего-то захотелось? Какое тебе дело до людей? Думай о себе! А люди - если у них судьба такая, то заболеют. Я считаю, предупреждать ты никого не обязана и как-то себя ущемлять - тоже, это ты здесь пострадала, ты должна жалеть себя и баловать! ".
После того, как все присутствующие выкуели обратно, кто-то осторожно уточнил у барышни про ВИЧ, и поинтересовался, как, с её точки зрения, стоит вести себя, если знаешь, что у тебя ВИЧ, и начинаешь новые отношения. Ну, в общем-то, от ответа про корону новый ответ отличался только тем, что подпалил наши задницы немного сильнее.
Парень мужского рода. ©

Mariposa

  • Гость
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #35 : 29 Сентября 2020, 10:07:28 »
Nuwanda, надеюсь, бойфренд этой барышни в гостях присутствовал? И сразу из-за стола побежал сдавать анализы и менять замки/съезжать из их квартиры?
Обычно, когда, по их же совету, окружающие начинают на них плевать, такие барышни верещат особенно громко.

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #36 : 29 Сентября 2020, 10:13:02 »
Барышня была одна и, кажется, она по гёрлфрендам, не интересовался, но вроде что-то такое говорили.
Парень мужского рода. ©

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #37 : 29 Сентября 2020, 11:39:20 »
Ну т.е. эта барышня с радостью придет к вам, больная ковидлом, краснухой и прочими радостями?!
Бриграздно
Я бы после такого общение прекратила кардинально. Предварительно предупредив об уголовной ответственности за подобное поведение, пусть потом на нарах себя жалеет (это получится) и балует (а это вряд ли)

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #38 : 29 Сентября 2020, 14:07:53 »
Да, именно так. Я вам могу больше сказать, она ещё и работает курьером  :-\

Об уголовке барышню предупредили, чем вызвали очередную волну её возмущения, и старались остаток вечера держать социальную дистанцию. Мало ли.
Парень мужского рода. ©

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #39 : 29 Сентября 2020, 18:47:03 »
Nuwanda, «корону» в значении «заболевание коронавирусом» надо кавычить. Перед союзом «и» между однородыми членами предложения запятая не нужна, частица «мол» обособляется всегда, в союзе «после того как», стоящем в начале предложения, перед «как» не нужна запятая. Извольте писать грамотно. ;)

А барышня прекрасна. Да.  ;D
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2020, 08:31:19 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #40 : 29 Сентября 2020, 20:08:17 »
Барышне из истории надо посмотреть правде в глаза.

Это не у хахалей её с памятью проблемы.
Это её саму поимели. Дважды. Во всех смыслах.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #41 : 30 Сентября 2020, 08:09:22 »
Был у меня период лет в 19, со мной знакомились с целью отношений одни женатые, и так человек 12: естественно, обходя эту тему, не говоря о жене, проводившие выходные исключительно "с друзьями" и "на работе", без колец.  Я не знаю, с чем это было связано. И тоже пропагандировали мысль "так ли это важно, если людям хорошо вместе".
Да, хорошо вместе, да только у меня моральные принципы: с женатыми никаких отношений, кроме приятельских и рабочих.
Как-то вера в людей все больше рушилась, когда при переходе из отношений "сходили пару раз в кафе-бар-походили по городу-сходили на выставку" предлагалось перейти на другой уровень отношений - и тут в ответ на просьбу показать в паспорте  страницу "семейное положение" начиналось - да мы собрались разводиться/вместе не живеим, просто не дошли до ЗАГСа развестись/живем как чужие, ради ребенка/так выгоднее вести семейный бизнес/на работе выгоднее быть формально женатым итп.

А все же, вопрос к Автору: как можно ГОД встречаться с женатым и не понять, что он женат? Ну там выходные, Новый Год, длинные майские праздники? Неужелти нигде не проскакивало случайно про жену? Автор не звонила ему, допустим, вечером, когда хотелось поболтать? Он Автора не знакомил ни с кем из своих друзей?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #42 : 30 Сентября 2020, 13:18:11 »
Да, и пусть те, кто хотят замуж, тоже говорят это на первом свидании ;D
Можно не хотеть замуж, и при этом не хотеть встречаться с женатиками. Принципы-с

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #43 : 30 Сентября 2020, 15:57:22 »
Всегда интересовало - вот эти прекрасные люди, для которых "брак ничего не значит" - занахрена они вообще в него вступают?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #44 : 01 Октября 2020, 11:45:36 »
Ого, ну я тут как всегда с непопулярным мнением буду.
ИМХО, если женщина не хочет встречаться с женатиком - значит она должна проверить, что человек не женатик. Как минимум, спросить.
Хотела сказать, что можно попросить паспорт и проверить, есть ли штамп. А потом вспомнила, что мой с прежним штампом еще пару лет наших отношений ходил, хотя был разведен  ;D

Цитировать
Я бы после такого общение прекратила кардинально.
+

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #45 : 01 Октября 2020, 12:13:00 »
А все же, вопрос к Автору: как можно ГОД встречаться с женатым и не понять, что он женат? Ну там выходные, Новый Год, длинные майские праздники? Неужелти нигде не проскакивало случайно про жену? Автор не звонила ему, допустим, вечером, когда хотелось поболтать? Он Автора не знакомил ни с кем из своих друзей?
Ну если оставить в стороне прямой вопрос.
.А что должно "случайно" проскакивать, если человек это намеренно скрывает?
А кто сказал что все выходные он проводит дома? Например сб - дома, вск - с ней и объяснений туча, в том числе и почему не остается ночевать (например у него дома кот голодный), а часть времени вполне может и оставаться. Новый год? - С мамой или мужской компанией или в командировку услали или вообще дежурство. Мало ли кто он по профессии.
Зачем знакомить любовницу с друзьями? Я даже больше скажу зачем вообще девушку, с которой вместе не живешь знакомить с друзьями? Время проводить можно вдвоем.
Ну например мне "пару" подруги представляли когда дело к свадьбе/совместному проживанию шло. Ну или если совпадало - поехали куда-то вместе. Но это не так сложно не планировать совместных выездов с друзьями и любовницей.

Red_moon

  • Гость
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #46 : 01 Октября 2020, 12:45:03 »
Соглашусь здесь с ведьмой. "Встречаешься" то с мужчиной, а не его окружением. Не знакомит и все. Если бы я была в отношениях, я бы вряд ли знакомила с подругами, даже с семьей не знакомила бы, про праздники тоже молчу. И сама вряд ли бы инициировала знакомство в родителями и друзьями мужчины. Я аутист, да? Может мужчина или женщина сторонники знакомства с окружением, когда отношения весьма серьезные с далеко идущими планами это не за год-полгода? вполне себе верю, что такое может быть. поэтому требовать паспорт надо...
« Последнее редактирование: 01 Октября 2020, 12:46:57 от Red_moon »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40469
  • Карма: +4386/-372
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #47 : 01 Октября 2020, 13:09:26 »
Соглашусь здесь с ведьмой. "Встречаешься" то с мужчиной, а не его окружением. Не знакомит и все.
Кому как.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #33637 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #48 : 01 Октября 2020, 13:33:33 »
А мне тоже кажется, что не в мужиках дело, а недальновидном авторе.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП