Автор Тема: #27371 - Очень хотели внука  (Прочитано 9560 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
#27371 - Очень хотели внука
« : 27 Сентября 2020, 21:13:07 »
https://killpls.me/story/27371
Цитировать
Мне 28. Родители очень хотели, чтобы я родила им внука, но я не хотела рожать в бедность. Тогда они решили, несмотря на возраст и здоровье, родить сами. Даже продали свою квартиру. Я с ними рассорилась, потому что не отказалась от своей доли, использовала ее, чтобы взять ипотеку.
Родители часть денег потратили, чтобы зачать и выносить, остальные на лечение мамы и ребенка после тяжёлых родов. Но мама спустя 2 года умерла, а еще через 3 года отец умер от инфаркта.
Теперь от меня требуют взять ребенка себе. Но я только-только начала зарабатывать нормальные деньги и перестала экономить на еде и одежде, появилась возможность поехать в отпуск, и мне еще минимум 5 лет ипотеку платить. Родственники обещают помогать, но я знаю, как они родителям «помогали» – сочувственными вздохами и бесполезными советами.
И не очень здорового ребенка, которому детдом светит, жалко, и в нищету снова не хочу. ПМП!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #1 : 27 Сентября 2020, 21:19:56 »
Родители *банутые на всю головушку, вот серьезно, блин, как можно быть такими грибами...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #2 : 27 Сентября 2020, 21:20:09 »
Кто от нее требует? Тетя Фрося из Кукуево? Поясните тете Фросе, куда она может отправляться, делов-то. Не испугалась же долю потребовать, в чем проблема?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #3 : 27 Сентября 2020, 21:21:50 »
Кто от нее требует? Тетя Фрося из Кукуево? Поясните тете Фросе, куда она может отправляться, делов-то. Не испугалась же долю потребовать, в чем проблема?
Проблема не в тетефросе, ей жаль ребёнка.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Hacksley

  • Гость
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #4 : 27 Сентября 2020, 21:26:07 »
Проблема не в тетефросе, ей жаль ребёнка.

Ну, а мне жаль всех котят с улицы и рынка. Шо ж теперь, всех домой брать.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #5 : 27 Сентября 2020, 21:30:56 »
А нет опции "забрать как-нибудь потом", если будут возможности и желание?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #6 : 27 Сентября 2020, 21:35:40 »
А нет опции "забрать как-нибудь потом", если будут возможности и желание?

Собака не сене. Если от ребёнка отказались все, есть шанс, что усыновят. А если будет мелькать сестра, мол я вот есть, но когда-нибудь потом, так он в детдоме и вырастет. Я не знаю, как оно там юридически, но знаю случай, когда приемные родители уже собрали документы, познакомились, через пару недель бы забрали, и тут объявился дед из деревни и все, он родня, у него типа приоритет, он не даёт согласия на усыновление.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #7 : 27 Сентября 2020, 21:36:02 »
Домашнему ребенку достаточно просто найти усыновителя.
Хотя, я бы на месте автора, наверное, забрала бы. Если бы могла потянуть финансово.
Все-таки не хрен с горы вроде как.

Но автор будет права в любой решении - она никому ничем не обязана.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #8 : 27 Сентября 2020, 21:38:12 »
Высокие внутрисемейные отношения.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #9 : 27 Сентября 2020, 21:43:48 »
Собака не сене. Если от ребёнка отказались все, есть шанс, что усыновят. А если будет мелькать сестра, мол я вот есть, но когда-нибудь потом, так он в детдоме и вырастет. Я не знаю, как оно там юридически, но знаю случай, когда приемные родители уже собрали документы, познакомились, через пару недель бы забрали, и тут объявился дед из деревни и все, он родня, у него типа приоритет, он не даёт согласия на усыновление.
Насколько я поняла, ребёнок не слишком -то здоров. Точно ли найдутся желающие его усыновить? А так, конечно, это был бы идеальный вариант.
Яжеговномать

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #10 : 27 Сентября 2020, 21:51:33 »
Я почитывала в жж волонтера, к сожалению перестала она писать, поняла две вещи - 1. в детдомах нет полностью здоровых 2. берут всяких. Она скидывала истории усыновления и малышей с дцп, и аутистов, и спинальников.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #11 : 27 Сентября 2020, 21:58:17 »
Ну, так-то и среди желанных детей, растущих в полных семьях, больных много. Времена такие. Естественного отбора почти нет, вытягивают 5-месячных, держат мам на сохранении и так далее. У каждого второго гиперактивность.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #12 : 27 Сентября 2020, 22:01:15 »
Родители *банутые на всю головушку, вот серьезно, блин, как можно быть такими грибами...
Видимо, гормональное что-то. Мать моей подруги где-то в 45 тоже так накрыло. Устраивала дочери истерики, требовала, чтобы она немедленно родила хоть от бомжа из поворотни, лишь бы вотпрямщас, потом усыновить хотела, но что-то не срослось, к счастью. Может, и сама родить думала, тут не знаю. И это при том, что у неё уже есть вечный ребёнок, который всю жизнь будет нуждаться в её заботе - её младший сын - аутист. И денег не так уж много - на какие шиши она собиралась ещё кого-то растить - хз. Но вот приперло так, что хоть трава не расти. Потом попустило немного.
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #13 : 27 Сентября 2020, 23:35:29 »
Моя челюсть так сильно бумкнула в пол, что чуть не поломалась... Это чо за бред такой.. Рожать абы как, лишь бы лялю??

Не, я могу понять, накрыло там, хочется..
Но на то мы и люди с интеллектом, чтоб подавлять некоторые животные порывы..
Да уж...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31209/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #14 : 27 Сентября 2020, 23:48:34 »
Бацилла, есть люди, у которых разум превалирует, а есть вирусня. Говорят (тыжвирусолог), они даже не живые. Так вот, родители автора — вирусня.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Бигби

  • Гость
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #15 : 28 Сентября 2020, 02:15:48 »
Мне кажется, от этого гормонального безумия, которое требует от людей рожать несмотря ни на что, лишь бы родить, надо бы как-то лечить. Это же явно химия организма влияет на рассуждения. Когда от гормонов у человека начинается депрессия, его лечат. Когда он начинает бесконтрольно плодиться, никаких таблеток не выписывают. А разве блин не оскорбительно для мыслящего существа, что на его решения влияет какая-то железа?

Оффлайн Lisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +44/-3
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #16 : 28 Сентября 2020, 04:45:38 »
Ненавижу таких уродов! И мелкому whoёвый старт в жизни намеренно дать и прогнуть дочку под себя даже с того света попытаться.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #17 : 28 Сентября 2020, 07:28:44 »
Мне кажется, от этого гормонального безумия, которое требует от людей рожать несмотря ни на что, лишь бы родить, надо бы как-то лечить. Это же явно химия организма влияет на рассуждения. Когда от гормонов у человека начинается депрессия, его лечат. Когда он начинает бесконтрольно плодиться, никаких таблеток не выписывают. А разве блин не оскорбительно для мыслящего существа, что на его решения влияет какая-то железа?
Ну так это же священное право - плодиться всегда, везде и в любых условиях! Вы что, хотите ограничить людей в правах? Вы что, фошыст?! Только фошысты так рассуждают, кому можно рожать, а кому нет!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #18 : 28 Сентября 2020, 07:55:43 »
Объясните, пожалуйста. Почему люди в таком зрелом возрасте (наличие 28-летней дочери намекает, что под полтинник, а то и больше) желают именно родить? Есть опекунство, усыновление, можно даже взять шефство над детдомом и прочее. Если уж хочется так сильно ребенка. Но что за дикое желание так гробить свое здоровье, да еще и за огромные деньги? Я понимаю, что гормоны ипашат, но ведь это должно выражаться в стремлении взять маленького человечка и поставить его на ноги, а не в том, чтобы убивать свой организм. Это у животных мелких щенят могут воспитать другие члены стаи, если мать умерла (не помню примеры, но такие есть). У людей твоего ребенка заберут в детдом и есть нефиговый шанс, что он вырастет совершенно не приспособленным к жизни. Гормональная атака для того, чтобы "родить ляльку" очень вредна для немолодого организма, и очень вероятно, что ребенок останется без родителей. Так почему же сразу не взять готового ребенка без родителей и дать ему шанс. Понимаю, что такие дети лотерея, но это ведь гораздо лучше лотереи со своим собственным здоровьем и жизнью.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #19 : 28 Сентября 2020, 08:29:33 »
Объясните, пожалуйста. Почему люди в таком зрелом возрасте (наличие 28-летней дочери намекает, что под полтинник, а то и больше) желают именно родить? Есть опекунство, усыновление, можно даже взять шефство над детдомом и прочее. Если уж хочется так сильно ребенка. Но что за дикое желание так гробить свое здоровье, да еще и за огромные деньги? Я понимаю, что гормоны ипашат, но ведь это должно выражаться в стремлении взять маленького человечка и поставить его на ноги, а не в том, чтобы убивать свой организм. Это у животных мелких щенят могут воспитать другие члены стаи, если мать умерла (не помню примеры, но такие есть). У людей твоего ребенка заберут в детдом и есть нефиговый шанс, что он вырастет совершенно не приспособленным к жизни. Гормональная атака для того, чтобы "родить ляльку" очень вредна для немолодого организма, и очень вероятно, что ребенок останется без родителей. Так почему же сразу не взять готового ребенка без родителей и дать ему шанс. Понимаю, что такие дети лотерея, но это ведь гораздо лучше лотереи со своим собственным здоровьем и жизнью.
1.Для многих чужой ребёнок - это фу, какая гадость, не то, что свой, родненький.
2. Чтобы дали усыновить ребёнка, нужно стольким требованиям соответствовать, что проще уж своего родить, хоть и с риском для здоровья.
Яжеговномать

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #20 : 28 Сентября 2020, 08:30:07 »
Объясните, пожалуйста.
Я попробую. Во-первых, когда-то считалось, что надо рожать всем, без дитенка - не семья, а лучше - два, а ещё лучше... вы поняли, три! Можешь самой - только сама! И только сОма! Вот ещё, чолюди скажут, безпризорников хватать, пиисят тебе всего-то! А вот тётя Фрося в 60 тройню родила! Или бери от алкашки двоюродной тёти Глаши, ибо рОдная кровь. Щас такое тоже есть. Не понимаю, почему.

Во-вторых... Баба-ягодка, мужЫг тоже не лыком шит. Сами можАм -переможАм! Гормоны, уходящий поезд, продлить молодость, мы чо, старые?! - это вот всё... И дитащка же. Снова мы молодые!

В третьих, боль-мень продвинутые: какая наследственность в тех дет. домах?! А про опеку - так со своим старшая дочь поможет, а каждый день в тот дет. дом мотаться - нет сил!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #21 : 28 Сентября 2020, 08:36:31 »
Ну, а мне жаль всех котят с улицы и рынка. Шо ж теперь, всех домой брать.
Ну вроде не котенок с улицы. А сиблинг родной.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3067/-170
  • Chaotic Good
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #22 : 28 Сентября 2020, 09:02:13 »
Но от кота проблем куда меньше. А забрав сиблинга можно поставить крест на личную жизнь и собственных детей. Это как РСП только с братом. А автор чет и без ребенка семей еще не обзавелся.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #23 : 28 Сентября 2020, 09:27:00 »
Автор порвала с семьей задолго до появления сиблинга. Который по возрасту будет автору по факту не сиблингом, а ребенком.
Поэтому куда разумнее и гуманнее для всех было бы поискать ребенку приемных родителей, которые будут его любить.
И да, на подрощенного домашнего ребенка будет очередь стоять, даже при нефатальных проблемах со здоровьем.

Родители же из тех людей, у которых счастье всегда за углом. А то, что есть реально - счастливым не делает.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2020, 09:29:02 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #24 : 28 Сентября 2020, 09:35:16 »
Ну, а мне жаль всех котят с улицы и рынка. Шо ж теперь, всех домой брать.
Ну вроде не котенок с улицы. А сиблинг родной.

Согласна. Даже не такой милый, как котенок. И потенциально куда более проблемный.

Поэтому куда разумнее и гуманнее для всех было бы поискать ребенку приемных родителей, которые будут его любить.
И да, на подрощенного домашнего ребенка будет очередь стоять, даже при нефатальных проблемах со здоровьем.

Родители же из тех людей, у которых счастье всегда за углом. А то, что есть реально - счастливым не делает.


ППКС. Зачем устраивать себе ад нежеланным ребенком, если можно отдать его тем, кто действительно хочет этого ребенка? Так уж хочется поучаствовать и грызет вина - сходи в опеку, спроси, можно ли помочь в поиске и выборе усыновителей. Но они, скорее, и сами справятся.
И ладно бы это был брат, с которым она жила в одной семье и контактировала. Тут, понятное дело, привязываешься и вряд ли отдашь под опеку другим. Но тут совсем левый ребенок фактически.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2020, 09:39:03 от Hacksley »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #25 : 28 Сентября 2020, 09:43:58 »
Мне кажется, идеальный вариант для людей в возрасте, которые внезапно захотели нянькаться с ребенком, это пойти добровольцем куда-нибудь в приют работать. Или с больными детьми.  Все таки если в процессе ты поймешь, что не вывозишь, то соскочить гораздо проще п всем фронтам, а главное, проще будет самим детям.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #26 : 28 Сентября 2020, 09:46:32 »
А как же У-хромосому передать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #27 : 28 Сентября 2020, 09:49:54 »
А как же У-хромосому передать?
Можно вложить ребенку в ручку и торжественно объявить "я передаю тебе свою у-хромосому, храни ее и передай своим детям" :-[
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #28 : 28 Сентября 2020, 10:21:39 »
Печаль еще в том, что даже если автор откажется, ее вполне могут заставить платить алименты на этого ребенка, насколько я понимаю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #29 : 28 Сентября 2020, 11:06:16 »
Алименты вряд ли. Теоретически у ребенка пенсия по потере кормильца двойная. Прожиточный минимум покрывает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)