Автор Тема: #27371 - Очень хотели внука  (Прочитано 9561 раз)

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #30 : 28 Сентября 2020, 11:08:53 »
А как же У-хромосому передать?
Можно вложить ребенку в ручку и торжественно объявить "я передаю тебе свою у-хромосому, храни ее и передай своим детям" :-[
Фу, почему я думаю о чем-то неприличном
 ;D
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #31 : 28 Сентября 2020, 11:13:18 »
Кто от нее требует?
Родня (tm)  8)

Бигби

  • Гость
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #32 : 28 Сентября 2020, 13:22:19 »
Мне кажется, от этого гормонального безумия, которое требует от людей рожать несмотря ни на что, лишь бы родить, надо бы как-то лечить. Это же явно химия организма влияет на рассуждения. Когда от гормонов у человека начинается депрессия, его лечат. Когда он начинает бесконтрольно плодиться, никаких таблеток не выписывают. А разве блин не оскорбительно для мыслящего существа, что на его решения влияет какая-то железа?
Ну так это же священное право - плодиться всегда, везде и в любых условиях! Вы что, хотите ограничить людей в правах? Вы что, фошыст?! Только фошысты так рассуждают, кому можно рожать, а кому нет!
Я понял, что это сарказм, но даже те, кто рассуждает таким образом на самом деле, должны со мной бы согласиться, мне кажется. Ибо я - за право человека мыслить свободно, не испытывая ограничений и искажений от гормонального безумия.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #33 : 02 Октября 2020, 11:33:17 »
Я понял, что это сарказм, но даже те, кто рассуждает таким образом на самом деле, должны со мной бы согласиться, мне кажется. Ибо я - за право человека мыслить свободно, не испытывая ограничений и искажений от гормонального безумия.
мне кажется вы очень мало знаете о работе мозга и о "свободном сознании"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #34 : 02 Октября 2020, 13:08:57 »
Печаль еще в том, что даже если автор откажется, ее вполне могут заставить платить алименты на этого ребенка, насколько я понимаю.
Это вряд ли. Пока не оформит хотя бы опекунство, никакой юридической связи по части "должен" между ними нет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #35 : 02 Октября 2020, 14:05:11 »
Печаль еще в том, что даже если автор откажется, ее вполне могут заставить платить алименты на этого ребенка, насколько я понимаю.
Это вряд ли. Пока не оформит хотя бы опекунство, никакой юридической связи по части "должен" между ними нет.
Есть, она ему родная сестра. На ннполнородных и то назначают. И не твердую сумму, блин, как на родителя.
Но вроде съехать можно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #36 : 02 Октября 2020, 14:25:01 »
Можно вложить ребенку в ручку и торжественно объявить "я передаю тебе свою у-хромосому, храни ее и передай своим детям" :-[
А это уже растение! Вы тут своей У-хромосомой не машите!

Блин, люди, которые продают квартиру, чтобы зачать, для меня с другой планеты.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #37 : 02 Октября 2020, 14:38:54 »
Не знаю, насколько это верно.

Цитировать
Алименты на сестру или брата назначаются по следующими условиям взыскания:

Алименты на несовершеннолетнего брата или сестру:

Нуждаемость и нетрудоспособность получателя, связанная с его несовершеннолетием;
Отсутствие родителей;
Отсутствие у родителей и бабушек/дедушек получателя возможности оплачивать алименты (финансовые трудности или проблемы со здоровьем);
Алименты на совершеннолетнего брата или сестру:

Финансовая нуждаемость получателя;
Нетрудоспособность получателя алиментов: инвалидность или выход на пенсию;
Отсутствие других лиц, обязанных платить алименты, или их нетрудоспособность:
Родители;
Совершеннолетние дети;

В отличие от выплат на содержание ребенка, алименты на сестру или брата назначаются исключительно в «твердой» денежной сумме, которая оплачивается ежемесячно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #38 : 02 Октября 2020, 14:57:18 »
То есть родители расплодились, бухают, не работают, и старшие должны платить младшим, я так поняла?
Мафия - Лошадь

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #39 : 02 Октября 2020, 15:34:11 »
А это уже растение! Вы тут своей У-хромосомой не машите!

Блин, люди, которые продают квартиру, чтобы зачать, для меня с другой планеты.

В первой фразе опечатка, наверное, но эти люди и правда... фотосинтезируют. Отлично получилось, не правьте!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #40 : 02 Октября 2020, 16:02:10 »
Цитировать
Все-таки не хрен с горы вроде как.
Никогда мне не понять такой логики.

И ладно бы подобное звучало о том, кто ребенка родил, т.е. матери. Тут хоть какая-то логика присутствует т.к. мать этого ребенка вынашивала 9 месяцев, потом рожала и потом ее ипашили гормоны. У нее уже как минимум 3 мощных фактора для любви и привязанности - хотя я и при этом не вижу повода заламывать руки и через силу пытаться любить.

Но брат, да еще и при таких вводных данных, который именно что хрен с горы, просто у него днк на твою похоже? Ну тут уже х-рня из под коня.

Цитировать
Есть опекунство, усыновление, можно даже взять шефство над детдомом и прочее.
Потому что со всем этим говна хлебнешь больше, чем... да просто говна хлебнешь.
Проблем с такими детьми уйма, начиная от того, что само осознание того, что они не родные ломает им крышу и создает кучу головняка заканчивая фактом, что психика у абсолютного большинства поломана либо после детдома либо из-за врожденных или приобретенных травм или болезней, включая психологические.
Взрослых тоже качается - большинство людей по настоящему могут любить только себя, и детей они своих любят только как часть себя, а приемный ребенок это как муж, с которым можно развестись и не обязательно терпеть его припадки и дерьмовое отношение.

Цитировать
Ну вроде не котенок с улицы. А сиблинг родной.
Да нет епт лучше уж котенка с улицы, люди кудааа более неприятные животные.

"Родной" и чо дальше? Хотя на самом деле не родной а родня, и разница тут есть. Как разница между родственником и семьей. Не все родственники - семья, и не все члены семьи - родственники.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2020, 16:22:05 от Yin »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #41 : 02 Октября 2020, 17:11:20 »
Никогда мне не понять такой логики.

И ладно бы подобное звучало о том, кто ребенка родил, т.е. матери. Тут хоть какая-то логика присутствует т.к. мать этого ребенка вынашивала 9 месяцев, потом рожала и потом ее ипашили гормоны. У нее уже как минимум 3 мощных фактора для любви и привязанности - хотя я и при этом не вижу повода заламывать руки и через силу пытаться любить.

Но брат, да еще и при таких вводных данных, который именно что хрен с горы, просто у него днк на твою похоже? Ну тут уже х-рня из под коня.

А нет в этом логики. Я единственный ребенок в семье и рада этому, считаю братьев-сестер конкурентами и соперниками в борьбе за ресурсы, эмоции и наследство. Как можно любить кого-то, без кого тебе бы жилось проще?  :D
Но этого ребенка любили и ждали твои родители. Отвернуться от него можно было бы только ненавидя их самих. Если это так - вэлкам. Я вот свою мать люблю, сгноить ее ребенка в детдоме, этом рассаднике отбросов, не смогла бы. Либо забирать, либо организовывать, чтобы забрали хорошие люди: подлечить, подсобить с поисками, вовремя оформить отказ.
Это не хрен с горы - это ребенок твоих умерших родителей.
Да я бы даже их собачку подобрала, хотя собак я не люблю еще больше, чем детей.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2020, 17:14:03 от Sangria »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #42 : 02 Октября 2020, 17:14:41 »
Цитировать
Но этого ребенка любили и ждали твои родители.
Которые "любили" автора настолько, что выперли из семьи.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #43 : 02 Октября 2020, 17:22:16 »
Родители *банутые на всю головушку, вот серьезно, блин, как можно быть такими грибами...
Видимо, гормональное что-то. Мать моей подруги где-то в 45 тоже так накрыло. Устраивала дочери истерики, требовала, чтобы она немедленно родила хоть от бомжа из поворотни, лишь бы вотпрямщас, потом усыновить хотела, но что-то не срослось, к счастью. Может, и сама родить думала, тут не знаю. И это при том, что у неё уже есть вечный ребёнок, который всю жизнь будет нуждаться в её заботе - её младший сын - аутист. И денег не так уж много - на какие шиши она собиралась ещё кого-то растить - хз. Но вот приперло так, что хоть трава не расти. Потом попустило немного.
Видимо, в том и дело - понимала, что младший безнадежен, а род продолжить хочется, если и дочь тоже не родит, то после нее ничего не останется, все, пустота. Как раз в таком возрасте и накрыло, как поняла, что сама третьего уже не родит, так "надо" подоставать дочь. Вроде и мать понять могу, страшно это, как раз тот самый кризис (а там и менопауза не за горами) - но и дочь тоже не обязана рожать абы как и абы от кого, лишь бы мамино самолюбие удовлетворить и фобии узбагоить. Таким маменькам бы до хорошего психолога дойти.
А девушке из истории поступать так, как сама посчитает нужным. Если поймет, что все-таки братишка родной и любимый - забирать. Если категорически нет и все - слать родню лесом, пусть берут и воспитывают сами, раз такие добрые.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #44 : 02 Октября 2020, 17:24:32 »
Цитировать
. Отвернуться от него можно было бы только ненавидя их самих

Ошибочка вышла. Ненависть тут ни при чём. Достаточно просто любить только себя, а родителей любить через призму себялюбия. Например, мне приятно обсудить с мамой вот этот фильм. Я поговорю с ней. И мне хорошо, и ей хорошо. Мне неприятно помогать маме на даче. Я не поеду к ней на дачу. Мама будет копать сама, надорвётся и умрёт? Ничего, похороним. Человек смертен.

Никакой ненависти, зачем этот накал страстей?

Помните, как пел Кот из мультика "Надо жить умеючи, надо жить играючи, в общем, надо, братцы, жить припеваючи".

А то навыдумывают себе каких то трагедий, и ладно бы в одиночку загонялись, так ещё и других за собой тянут, и пожалей их, и посочувствуй им, и посоветуй...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Hacksley

  • Гость
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #45 : 02 Октября 2020, 17:27:56 »
Но этого ребенка любили и ждали твои родители. Отвернуться от него можно было бы только ненавидя их самих. Если это так - вэлкам. Я вот свою мать люблю, сгноить ее ребенка в детдоме, этом рассаднике отбросов, не смогла бы. Либо забирать, либо организовывать, чтобы забрали хорошие люди: подлечить, подсобить с поисками, вовремя оформить отказ.
Это не хрен с горы - это ребенок твоих умерших родителей.

Конечно, это не хрен с горы. Это отпрыск двух безответственных великовозрастных идиотов с мочой и гормонами в голове, который испоганит автору жизнь. Такая формулировка вас больше устраивает?
Как именно вы предлагаете "организовывать, чтобы забрали хорошие люди"? Вроде как для этого есть специальный орган, который не любит вмешательств в свою работу и обладает куда большими полномочиями. А для "подлечить" нужно оформлять опеку и брать на себя этот груз.

Т.е. наворотили дел твои родители, а если ты не ненавидишь их - бери, впрягайся, испогань свою жизнь полностью. Действительно, получается, организовали ей ребенка. Только без гормональной привязки к нему и теплых чувств. И, если по-честному, то с родами она могла бы справиться и получше такой парочки. Так что даже со здоровьем у ее собственного было бы лучше.
Она своего не захотела, на кой хер ей чужой и больной? Крест нести?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #46 : 02 Октября 2020, 17:45:28 »
Цитировать
А нет в этом логики.
Ну после этого (правдивого) признания можно закончить собсно. Типа логики нет но вы держитесь (с)
Цитировать
Но этого ребенка любили и ждали твои родители.
Это половые проблемы родителей.
Мальцу я только желаю, чтобы умом в них не пошел, потому как в таком возрасте рожать это надо иметь очень скудный умишко - собсно, история эта закончилась предполагаемо.

Цитировать
Отвернуться от него можно было бы только ненавидя их самих.
Логики нет, но вы держитесь. (с) 2

Смешались в кучу любовь и ненависть к родителям, которые к истории имеют вообще посредственное отношение. И собсно единственная причина его забирать - это пожалейка и осуждение кучки родственников, которые сами как водиться только пи*деть горазды. Там вон толпа таких жалостливых - но отвечает как всегда автор, а не они) Иронично.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #47 : 02 Октября 2020, 17:57:47 »
Как можно любить кого-то, без кого тебе бы жилось проще?  :D
Проще не значит лучше.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #48 : 02 Октября 2020, 18:00:33 »
Цитировать
А нет в этом логики.
Ну после этого (правдивого) признания можно закончить собсно. Типа логики нет но вы держитесь (с)
Дык это - я ж вроде пишу, что бы я сделала. Логики нет, но вы держитесь, все верно сказано.
Логично как раз сменить телефон и забыть обо всей этой ситуации - легче и проще. И вряд ли кто узнает.
Увы, не все в этом мире логично.

Автор вольна поступать как хочет, в пределах своих моральных рамок и восприятия ситуации.
И будет права в любом случае.

Она не склонна помогать - так в чем вообще проблема? Берешь и оформляешь отказ. Сложно морально - берешь и помогаешь.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #49 : 02 Октября 2020, 23:14:23 »
Цитировать
Она не склонна помогать - так в чем вообще проблема? Берешь и оформляешь отказ. Сложно морально - берешь и помогаешь.

А хочется и морально удовлетвориться, и не голодать при этом.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #27371 - Очень хотели внука
« Ответ #50 : 03 Октября 2020, 10:02:08 »
Может, автор приёмная? Или вообще сестра...