Автор Тема: #33655 - И тут я включаю метод иезуитской лесопилки  (Прочитано 5142 раз)

Оффлайн Облако

• Ветеран
https://zadolba.li/story/33655

Ох, если бы вы знали, как же вы меня задолбали! Да-да, именно вы. Нет, не вы, правильнее — ты! ТЫ — да, именно ты! И сейчас я всё объясню…

Я всегда была счастливым ребёнком, пускай не в самой богатой семье, но житейского счастья у нас хватало. Родителей старалась слушаться, но и за непослушание доставалось ремня. Вот я выросла, оглянулась по сторонам и до меня внезапно дошло — ах вот ты какая, старая советская женщина или мужик советской закалки!

Я помню как в очереди в магазин, когда мне было лет 7 или 8, мать отошла на минуту, и тут же какая-то «та самая советская баба» тупо меня чуть ли не вышвырнула, отодвинув. Через минуту моя мать, а надо сказать — тихая, скромная женщина, едва не от… мутузила хабалку. Потом, когда я спрошу — ну зачем же так, можно же по человечески, она ответит: «Надо уметь за себя постоять, а если тронут моего ребёнка — вообще убью нафиг».

Нет, я не выросла хамлом, не грубила без повода, не лезла в ссору, всегда старалась отойти от конфликта и уступить очередному барану или овце — пускай вопит себе в удовольствие. Но по мере моего взросления у меня открывались глаза всё шире и шире.

Начать можно с кабинета гинеколога. И вот я уже вижу как очередная девушка, сидя на том самом кресле, ногами вверх, выслушивает от женщины старой закалки, мол шлюха, в наше время, да как ты можешь и так далее, и вообще вера в Бога и моча единорога… Вскоре девушка выбегает в слезах, а я иду следующей. В итоге в слезах не я, а как раз женщина-гинеколог, увидевшая во мне очередную овечку и попытавшаяся мне высказать какая я нехорошая. Нет, я ни одного бранного слова не сказала, не повышала голос, но издевалась над ней в ответ ровно в той же пропорции, что и она себе могла позволить, и ни шагу за рамки приличия!

А вот я еду с концерта с друзьями, слегла нетрезвая, с разноцветными волосами, окрашенными легкосмываемой краской, в соответствующей майке — ведь панк-рок это состояние души, не так ли, даже в мои 34? И в метро до нас докапывается сердобольная женщина лет шестидесяти. Она пыталась у нас узнать — чему же мы учим молодёжь, как мы вообще можем себе это позволить, что же мы за нечисть? Простите, спрашиваю, стоим в углу, скромно, тихо, по мере возможности и шума транспорта разговариваем между собой и делаем это, заметьте, культурно! А что в ответ, вы бы только слышали! Ох, как же это удивительно, сколько грязи может выливаться из такого человека! Но простите, я не буду отвечать в той же манере, не буду ругаться, хамить… ну вы понимаете, есть несколько способов утихомирить таких персонажей, можно раззадоривать, можно тихо стебаться, шутить, троллить, с серьёзным видом говорить «правильные слова», смысл которых в состоянии агрессии понять сложно…

Или вот, вооот мой любимый сценарий. Почта России! С каким благоговением в голосе это можно произнести, а? И вот я в очереди, только с работы, передо мной молодая девчонка, 20 еще нет, и её конкретно обхаживают три бабки, за то, что она их не пропустила вперёд, пенсии им видите-ли мало, надо разобраться, дополучить, а она такая … и … не хочет их пропустить, и ещё ручонки тянут. А знаете, у меня в тот дождливый день с собой был зонтик с хорошей такой, деревянной рукояткой. Нет, вы что, я людей не бью… только пугаю и объясняю, почему они не правы, даже не обращая внимания на возраст, на их кудахтанье и возмущения, и более того — на удивление это срабатывает даже с пожилыми и вечно недовольными бабками, особенно если выдумываешь очередные термины и странные вопросы на ходу. Лично мне — было весело, да и позицию свою, пускай относительно, но отстояла.

Сейчас налетят сюда коршуны, что будут как орлы клевать мне мою моральную печень, высказывая, что я на самом деле малолетка, или изверг, или ещё какая сволочь и мразь, или что не стоит опускаться до уровня быдла…

Но меня действительно задолбали эти бесхребетные, безынициативные, бесправные и молчаливые существа, что затыкаются, поджимают хвост и глотают слёзы, едва на них наедет «считающая себя единственно правой» очередная хабалистая тётка советского розлива!

И вот ты! Да, ты, ты сейчас читаешь это и у тебя наверняка есть, что возразить, что ты не такая, что всё не так, что они же старше или они же опытнее, что они могут, а мы нет, что я опять не права. А знаешь что? Задолбала! Молчи и дальше в тряпочку, а я буду получать наслаждение, буду троллить, доводить до истерики, провоцировать и издеваться до тех пор над этими «СССР-ными тетками» до тех пор, пока не надоест и не задолбает.
Ой плять, королева троллинга нашлась.

Оффлайн dominatrix

• Ветеран
  • Йа тварец
Человек высокой культуры "ТЫкает" исключительно близким, допущенным в личный круг, я так считаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

• Ветеран
Я так и не плняла чем я автора задолбала  :-[
Please forgive me father,
I didn't mean to bother you.
The devil's in me father.
He's inside of everything I do.

Оффлайн Батарейка

• Постоялец
Хамьё даму не задолбало, а задолбали робкие люди, которые не умеют словесно дать в морду.
Как её колышет вообще, что условную Настеньку вытеснила из очереди бабКлава? Почему при этом агрессия в адрес Настеньки?

Оффлайн pixie

• Постоялец
А откуда автор узнала о разговоре гинеколога с другой пациенткой? Да ещё в красках так расписала. "вижу как сидит ногами вверх". Ой, фантазерка

Оффлайн uvejourgen

• Модератор*
  • Ветеран
  • Они могли говорить и летать меж звезд
Интересно, как автор тполлит людей не понимающих этот троллинг? Бабе Фекле вообще насрать что будет отвечать автор, её позицию поколебать может только лоботомия. Так что очень странная и автор и история
Мафия - Реджинальд Ремингтон
Злой Гагарин © Мшуц,
Увочизм © sikko
"суровый воен" © Alguna Vez
Mr. КМП 2019

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
Я надеюсь, автор получит большое удовольствие от моего ответа, если читает форум: автор, пошла нахй, писдаболка почтовая :D

Ох уж эти гинекологи в слезах, так прям и вижу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Облако

• Ветеран
А я представила, как автор будет рожать, попутно тролля хамоватых акушерок и доводя их до слез.

Оффлайн Морриган

• Постоялец
Через минуту моя мать, а надо сказать — тихая, скромная женщина, едва не от… мутузила хабалку. Потом, когда я спрошу — ну зачем же так, можно же по человечески, она ответит: «Надо уметь за себя постоять, а если тронут моего ребёнка — вообще убью нафиг».
Но меня действительно задолбали эти бесхребетные, безынициативные, бесправные и молчаливые существа, что затыкаются, поджимают хвост и глотают слёзы, едва на них наедет «считающая себя единственно правой» очередная хабалистая тётка советского розлива!
И до автора почему-то не доходит простая мысль, что если бы ее мать не учила ее, что надо уметь за себя постоять, то сейчас она, возможно, была бы такой же бесхребетной, ведь "зачем же так, можно же по человечески".

Оффлайн Облако

• Ветеран
Да даже необязательно быть бесхребетным. Человек может болеть, быть в депрессии, приехать после похорон, увольнения или ссоры с близким. Да куча ситуаций может быть, когда просто нет сил и желания отвечать каждой бабе Клаве в очереди.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

• Старожил
У меня два варианта, либо автор личинка той самой хабалки, либо (и это более вероятно) все ее победы - у нее в голове, а на деле она та самая задолбавшая(ся) засунувшая язык в жопу "Настенька" и обращается она к себе самой.

Онлайн Из мышеловки

• Ветеран
  • А движения неловки...
Почему при этом агрессия в адрес Настеньки?

Типа пять таких Настенек и Катенек и вот бабка прокачала новый уровень хамства, утвердившись в своей безнаказанности.
Старая, облезлая и видом довольно наглая

Оффлайн Nicole White

• Ветеран
  • на "ты"
Что тролить, что отгавкиваться на каждую шавку это ж надо столько энергии и сил тратить на это! Мне лень. Да и в любом случае отвечая на такое мгновенно оказываешься на уровне своего оппонента, хотя самому кажется, что ниипацо остроумный и оригинальный.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Лейтенант_Свобода

• Ветеран
  • начинающий алкоголик
Автор такая же хабалка, но с выепонами.
Мафия: Михаил Скипский

Оффлайн Alya_white_mouse

• Постоялец
Правильно все делает. :) повеселиться над идиотами с «особо ценным мнением» - это же святое :)
За исключением одного, над плохими гинекологами стебаться надо несколько иначе :))

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
За исключением одного, над плохими гинекологами стебаться надо несколько иначе :))

Как же?

Оффлайн Облако

• Ветеран
Мандаринки приносить

Оффлайн Vedzma

• Ветеран
  • Culum sustulisti, locum amisisti
Мандаринки приносить

Прямо там проносить? Чтобы в кресло села и доктор, это вам?

Оффлайн Alya_white_mouse

• Постоялец

Как же?
РФ сейчас в плане ориентированности на клиента - просто впереди планеты всей. :) там выписать плохого врача с волчьим билетом (если охота заморочиться волчьим билетом) вообще не проблема. Вне РФ сложнее :) демократия-с  ;D
А если без шуток, я один раз на вредную тетку попала, записалась к ней же, включила запись на телефоне предварительно, у меня было специальное платье-трапеция с карманами :) Проговаривала все претензии к осмотру вслух. Ну и все было записано вместе с ответами. :) а потом, я надела портки и ей проиграла запись и сказала, ну я пойду к главврачу, а ты как знаешь :) выше главврача можно идти в прокуратуру или в Минздрав :) ни то ни то главврач не хочет :) но главврач и врача не уволит, если хочется уволить, надо идти выше :)
 К тому, что если есть цель врача выгнать, там надо приложить усилия. Вредному врачу напакостить можно быстро и непринужденно :) может и несильно напакостить, но так или иначе :)
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2020, 02:28:34 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Vedzma

• Ветеран
  • Culum sustulisti, locum amisisti
Главврач очень даже уволит. У нас терапевтшу уволили, которая простуду от астмы не отличала. Просто жалобой заведующей, хотя может и не первая жалоба была, тётка реально дура.

Оффлайн Облако

• Ветеран
Мандаринки приносить

Прямо там проносить? Чтобы в кресло села и доктор, это вам?
Слабонервным не читать
Приходит как-то ухоженная, интересная женщина с жалобами на дискомфорт в области половой щели. При осмотре на кресле: запаха никакого особенного нет, какая-то непонятная опухоль, которая занимает задний свод влагалища. Опухоль нетипичная, странная: бугристая, зеленоватого оттенка. Врачи народ азартный и амбизиозный. У нас с врачом (я тогда работала медсестрой и заканчивала медвуз) сразу перед глазами замаячили научные статьи,патенты и гранды… Опухоль имени МарьиИвановны и Стаськи… Решили взять биопсию (отщипнуть кусочек ткани для исследования, что это за ткань-то такая). Подготовили инструменты, лазер, чтобы прижечь в случае кровотечения. Женщина при этом на все вопросы отвечает, что не понимает, что там такое, ничего особенного в ее женщине последнее время не практиковала. При половом контакте вчера тоже был дискомфорт, а до этого норм. Итак, мы начали. Отщипнули. И в воздухе вместо зловония опухоли, запахло цитрусом. Попытка извлечь такую «опухоль» увенчалась успехом. Надо ли говорить, что эта многообещающая «опухоль» оказалась слегка подгнившей  мандаринкой. Показываем женщине. Абсолютно искреннее удивлени и радость: Ах, вот куда эта проказница закатилась! С наступающим Новым Годом! Дело было 27 или 28 декабря.
Отпустили тоже с противовоспалительной терапией, пришла через 2 недели на контрольный осмотр. И не без иронии говорит: Мы с мужем вам так благодарны! Муж хотел передать рафаэлку привычным путем, но я уговорила его воздержаться. И вручает нам коробку рафаэлок. Конечно, достать себе подарок из-под елочки было бы интереснее, но мы были рады и стандартной подаче Рафаэлло.

Оффлайн Баба-дура

• Ветеран
  • сущность в виде гномика
А мне подумалось, что девушка от гинеколога могла выйти в слезах потому что ей подтвердили или озвучили какой-то грустный диагноз, а автор с порога начала быдлить и "троллить", естественно врач будет не в слезах может, но в шоке точно.
Я плохой художник, и поэт - говно. И других талантов у меня полно!

Оффлайн ло

• Ветеран
А мне подумалось, что девушка от гинеколога могла выйти в слезах потому что ей подтвердили или озвучили какой-то грустный диагноз, а автор с порога начала быдлить и "троллить", естественно врач будет не в слезах может, но в шоке точно.
Я тоже об этом подумала. Подружка периодически рыдает, когда очередная попытка ЭКО опять "мимо". А эмбрионов все меньше... Вот представляю, после нее заходит автор и начинает "троллить".
А учитывая, что некоторые при "троллинге" не перед чем не остановятся (до сих пор помню ВК заявление тролихи, что раз не смогла некролог по ребенку сделать в векторе, а просто на фото текст вставила - то не любила ребенка... И да, она признала: это троллинг, а мать, потерявшая младенца - отличная еда, которая "ведётся") - так люди вообще могут не понимать, что это троллинг.
Вот это, например
с серьёзным видом говорить «правильные слова», смысл которых в состоянии агрессии понять сложно…
Может значить что угодно.
Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того...
2211  +72/-27
+111/-33

Онлайн Zanthiа

• Ветеран
Я думала, что задолбали автора эти самые тетки, которых приходится ставить на место на их же языке, и уже готова была ее похвалить. А вон нет же, наезжает на тех, кто не обладает таким умением, да еще и в терпилы записывает...тьфу! А ты (ага, именно так, ты, на твоем же языке, не вы) знаешь, что все люди разные? И что если кто-то не может так дать  отпор и затроллить обидчика, это не его вина, и мышку ежиком если и сделаешь, так не с полпинка, а то и вовсе не выйдет?

Оффлайн Языкатая Зараза

• Ветеран
Тридцать четыре года бабе, а до сих пор гордится тем, как ее мама в очереди с кем-то подралась. Пипец.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Погодите-погодите, то есть автор задолбалась не об хамов, а об тех, кто не может на хамство хамством ответить?  :o
Suum Cuique|| Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar

Онлайн Котозмей

• Старожил
Так автор считает, что она, дерзко отвечающая хамам, вся такая красивая, четкая и неповторимая красотка.
 То, что на деле она обычная хабалка, она не видит.

Оффлайн Lilium

• Ветеран
Вообще я согласна с тем, что с людьми надо говорить на том языке, который они понимают. И если этот язык - хамство, то так тому и быть.
Think of death the same way. As a sleep from which, inevitably, you will awaken.

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
Погодите-погодите, то есть автор задолбалась не об хамов, а об тех, кто не может на хамство хамством ответить?  :o

Она считает, что если бы все были хамами, то хамов бы не стало :D
Но тогда ведь они снова появились бы. И тогда опять пришлось бы всем стать хамами. И тогда бы хамы опять перестали хамить?.. Парадокс!

Оффлайн Lolay Phabay

• Начинающий
  • *
Наверное, автору никогда не прилетало от хамов - она как будто все со стороны наблюдает. И выводы делает странные, причем на основе чужого опыта.