Автор Тема: #33682 - Зачем дурью маяться?  (Прочитано 4028 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#33682 - Зачем дурью маяться?
« : 01 Октября 2020, 20:19:19 »
https://zadolba.li/story/33682

Цитировать
Ты не просто блогер без профессии, который болтает обо всём подряд и выворачивает трусы на публику, лишь бы её зацепить.

Ты — человек со специализацией, и изначально твой аккаунт был рабочим. У тебя сотни тысяч подписчиков, которые ведут себя активно, ты любишь свою работу, но однажды решаешь, что раз все совершают набор одинаковых идиотских действий, то и тебе обязательно нужно сделать это.

И вот, ты уже публикуешь пост о своей личной жизни, рассказав, что в ней сейчас не всё гладко… А потом хамишь аудитории, которая посмела задать какие-то вопросы или не согласиться с твоим мнением.

Во-первых, я не понимаю, нафига подобным занимаются люди работающие, у которых и так есть хороший доход и которым не нужно стремиться к тому, чтобы им начали приходить рекламные предложения от фабрики по производству клизм, а во-вторых, можно было посмотреть, как это происходит у других, и подумать, нужно ли подобное тебе.

Задолбали. Вроде не глубоко одинокие люди, вроде вокруг уже тьма примеров, что бывает после того, как публикуешь личную информацию в сети… Но нет, что-то у людей щёлкает и они лезут в такое болото, хотя им не стоило бы рушить собственный образ, а если уж так сильно чешется, высказаться родственникам, друзьям, психологу или анонимно, на крайняк.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #33682 - Зачем дурью маяться?
« Ответ #1 : 01 Октября 2020, 20:38:53 »
Цитировать
Во-первых, я не понимаю, нафига подобным занимаются люди работающие, у которых и так есть хороший доход и которым не нужно стремиться к тому, чтобы им начали приходить рекламные предложения от фабрики по производству клизм
Потому что желают стать популярнее? Дело может же быть не только в деньгах. Да и деньги лишними не бывают.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Бигби

  • Гость
Re: #33682 - Зачем дурью маяться?
« Ответ #2 : 01 Октября 2020, 21:19:36 »
Как же бесит такой стиль изложения. Невероятно. Я не блогер и посты не публикую, чего ты докапался до меня, автор?
А что касается сути поста, то, прежде чем рассказывать блогеру, как ему надо вести свой блог, пусть на SocialBlade сначала глянет, что там со статистикой после таких публикаций. Вполне может быть, что прирост пошел, а это таки главный заработок блогера. Не все могут, как бэдкомедиан, даже без всякой рекламы и чернухи в топах держаться и зарабатывать нормально. Если блогер не разводит подписчиков на деньги и мошенников не рекламирует, то его дело, какой контент делать. Не нравится - отпишись, чего возмущаться?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #33682 - Зачем дурью маяться?
« Ответ #3 : 01 Октября 2020, 21:21:15 »
Деньги? Популярность? Даже тут на КМП уже не раз было, стоит открыть рот на тему личной жизни и нна тебе х*ев в панамку. Популярнее, разумеется, будешь, но что это за популярность?
Хорошим для всех не будешь.
А уж высказываться по проблемным темам - и вовсе надо быть бессмертным.
Роулинг там за честное и правдивое мнение до сих пор чихвостят в хвост и в гриву?

Бигби

  • Гость
Re: #33682 - Зачем дурью маяться?
« Ответ #4 : 01 Октября 2020, 21:31:13 »
Чихвостят. Но на каждого, кто ее чихвостит, находится человек, который покупает ее книгу, услышав о том, что она под псевдонимом пишет только из новостей о скандале. Так что, думаю, денег она на этом заработала. Не говорю, что это хорошо, не люблю черный пиар, но и ничего особенного для блогосферы в этом нет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #33682 - Зачем дурью маяться?
« Ответ #5 : 01 Октября 2020, 21:38:25 »
Ну да, прошла мода на идеальность и лакшери.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Re: #33682 - Зачем дурью маяться?
« Ответ #6 : 01 Октября 2020, 23:22:28 »
Это называется "пытаться построить личный бренд", и это правда неимоверно бесит.
Не могу говорить за все площадки, но в Инстаграме это очень распространённая хня, каждый второй блог про продвижение советует "строить личный бренд, одной экспертностью сыт не будешь, личный бренд, личный, личный, бренд, бренд". И в теории-то это, может, и хорошо звучит, приятно - влюбить подписчиков в себя как в личность, чтобы им было интересно следить именно за вами, чтобы они остались с вами даже если вы решите изменить тему блога. Только вот на практике влюбить в себя публику сложно, особенно если как личность ничего из себя особенного не представлять; на практике "следить за жизнью" незнакомого человека интересно более молодой и менее платежеспособной аудитории; и, наконец, на практике это нужно только тем, кто регулярно меняет тему блога - кто сегодня бьютиблогер, завтра таролог, послезавтра сторизмейкер, а на деле у нас с ним много общего я тоже  нихрена не умею. Но если блогер пять лет на свою профессию учился и двадцать работал - какие шансы, что он завтра захочет всё бросить и постить пп рецепты вместо историй из своей адвокатской практики?
Нет, есть блогеры, за личной жизнью которых приятно иногда понаблюдать - ну, те, которые эту свою личную жизнь показывают понемногу, в сториз, красиво оформленную и из разных областей жизни (а не ежедневный сериал о ремонте на кухне в блоге про фотографию, бррр).

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: #33682 - Зачем дурью маяться?
« Ответ #7 : 01 Октября 2020, 23:43:57 »
Можно посмотреть и с другой стороны. Вот у тебя есть подписчики. Какие-то из них активно участвуют в обсуждениях, ты их уже узнаешь, знаешь как интересных и адекватных людей. И вот в твоей жизни случается некоторая жопа. Ей хочется поделиться, услышать другие мнения, просто выговориться. Так почему, собственно, и не в блоге? Особенно, если блог для тебя - больше развлечение, чем работа, дохода и без того хватает.
Не у всех есть готовые выслушать и не осуждать друзья, родня. Некоторым проще выговориться чужим людям. Кому-то хочется узнать много разных мнений, а не только одной-единственной весьма предвзятой подруги.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33682 - Зачем дурью маяться?
« Ответ #8 : 02 Октября 2020, 00:07:45 »
А шо делать тем из нас, кто хочет просто почитать чет полезное без репортажей из трусов блогера? :-\
Смотреть не блоги, которые человек ведет фактически на общественных началах, а профессиональные страницы?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #33682 - Зачем дурью маяться?
« Ответ #9 : 02 Октября 2020, 01:13:17 »
а автору какое дело?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33682 - Зачем дурью маяться?
« Ответ #10 : 02 Октября 2020, 01:27:28 »
Человек написал что-то в своём личном блоге, а автора разорвало на хомячков. Не нравится тебе - иди мимо. А тонна говна, что льётся на голову - это проблема блогера. Причем забавно, что в лавине фекалий автор обвиняет блогера.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11625
  • Карма: +4256/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #33682 - Зачем дурью маяться?
« Ответ #11 : 02 Октября 2020, 10:45:56 »
Автор, а тебе какая боль?
Не нравится - идешь куда хочешь. Можешь еще торжественно сообщить об этом автору, чтобы он обязательно опомнился и побежал за тобой в слезах.

Любая личная страница является личной - и автор пишет что хочет. И иногда даже о себе!

А шо делать тем из нас, кто хочет просто почитать чет полезное без репортажей из трусов блогера? :-\

читать книги, гуглить или приобретать платный контент - структурированная информация по теме и ничего личного.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2020, 10:51:08 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33682 - Зачем дурью маяться?
« Ответ #12 : 02 Октября 2020, 11:28:10 »
Деньги? Популярность? Даже тут на КМП уже не раз было, стоит открыть рот на тему личной жизни и нна тебе х*ев в панамку. Популярнее, разумеется, будешь, но что это за популярность?

Черный пиар - тоже пиар.

Смотрю довольно давно одного велоблогера. Уже второе видео - писькострадательная история от подписчика на тему "я, она и велик". Не хотелось бы, чтоб канал скатился в это болото. Хотя он не свою личную жизнь выворачивает, так что не совсем по теме, но все равно.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #33682 - Зачем дурью маяться?
« Ответ #13 : 02 Октября 2020, 12:14:59 »
Я так начинала смотреть блог про собаку, а он докатился до "мы разводимся", "кем я за свою жизнь работал", "мы не разводимся", "приходите к жене на ноготочки", "денег нет". И никакой собаки  :(
Бросила.