Автор Тема: #33655 - И тут я включаю метод иезуитской лесопилки  (Прочитано 5141 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

• Ветеран
  • со всеми на "ты"
Но таки если сравнивать, то:
- если тебе нахамили, а ты был умнее, молчал и не обострял конфликт, то всё равно чувствуешь себя оплёванным. Понимаешь, что все эти был умнее - самоубеждения себя не потерять лицо. А на самом деле пока ты молчал, тебя возили по говну и вытерли ноги.
- если тебе нахамили, а ты хоть как-то смог защитить себя в вербальном конфликте, ответив на агрессию агрессией, то таки чувствуешь себя гораздо лучше. Даже если и не вышел победителем, то во всяком случае не потерял лицо.
Не видишь, Лео мужык, у него есть УЙ, на кой ему с уём твои платица? (с) TolstyiKot

Оффлайн Jožin z bažin

• Ветеран
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я очень не люблю ругаться. Но бывают редкие моменты вроде того как мы под НГ, когда город был в заносах, потопали на автобус заранее, а тот автобус, что давно уж должен был проехать, из-за пробок вот только подъезжал и мы бегом ломанулись к нему, бо в пургу и -15 стоять до следующего - то еще удовольствие. Вбежали еле сдыхавшись, тогда еще безнала не было в транспорте, достаю кошелек чтобы расплатиться. Тут важно отметить, что в автобусе человек 8 и кондуктор, до следующей остановки пилить более километра по заметенному пути, то есть никто особо не спешит, автобус то все равно еле едет. И видимо у тети-кондуктора был неудачный день и она мне начала вещать, глядя как я достаю монеты из кошелька, что ващеее то можно было заранее деньги свои ипаные достать и ее не задерживать, а то стоят песды околевши на остановках, когда могли б уже достать деньги заранее, а потом рассиропливаются на 10 минут с мелочью коко как не стыдно.
Штошшш, я тоже очень устала, чего там, я заиплась как конь с дебилами-контрагентами, отчетами и прочей кучей работы. И эта усталая чуть живая девочка рявкнула на подсракулетнюю манду, что надо по расписанию ездить, а не по велению левой пятки, чтоб пассажиры не бегали спринт до дверей автобика и что ее работа, тащем, завалить хохотало и принимать деньги молча тогда, когда ей их предложат и чтобы она с нашим ПАТП в жопу пошла, ссаная овца. Тетенька попыталась вякнуть, што де она слышала такоэ только от мужиков (я хз, это оскорбление должно было быть?) и жэээнщина не должна такооооэ. Но я предложила ей по иплу рюкзаком переипать прям щас если помойка не завалится и помойка завалилась. Дичайше некультурно пообщались, но меня аж попустил рабочий псих, а тетя пошла к пассажирам мужеского полу и засунув язык в жопу ожидала как дядечка ей по рублю насчитает оплату. Даже не знаю с чем это связано, блть. В учреждение пожаловалась, офк. А мама грит я людей не люблю, а и правда, почему бы  :D

з.ы. Надо сказать, что это был единственный вот прям такой момент за мои 32 года жизни, так что посетовать на "кругом хамло" не могу. Всегда со всеми бодро здороваюсь, вежливо спрашиваю, под настроение комплименты вещаю, люди очень вежливо и приятно отвечают, так что суть посыла тоже имеет место, ничего не скажу.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2020, 03:06:13 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Почетный виновник создания секты "свидетели долбо%бизма седьмого часа утра" (с)

Онлайн Оскорбинка

• Ветеран
Но таки если сравнивать, то:
- если тебе нахамили, а ты был умнее, молчал и не обострял конфликт, то всё равно чувствуешь себя оплёванным. Понимаешь, что все эти был умнее - самоубеждения себя не потерять лицо. А на самом деле пока ты молчал, тебя возили по говну и вытерли ноги.
- если тебе нахамили, а ты хоть как-то смог защитить себя в вербальном конфликте, ответив на агрессию агрессией, то таки чувствуешь себя гораздо лучше. Даже если и не вышел победителем, то во всяком случае не потерял лицо.
Либо я не понимаю каких-то конкретных случаев, о которых вы говорите, либо, кмк, эти ощущения звучат как жесткая проблема с самооценкой и тотальная зависимость от мнения случайных окружающих.

Потому что хз, почему вдруг твое лицо теряется от того, что баба Клава в электричке думает, что ты гандон. Тебя ее мнение не делает ни лучше, ни хуже. Это даже не ее субъективная оценка тебя лично, ты как ты сам для нее даже не существуешь, ты тупо статист, и ей все равно, ругаться на тебя, на Машеньку, или Васисуалия, лишь бы поругаться, она даже слова под конкретного тебя не подбирает, а просто несет бред на основе своих сверхценных убеждений, не имеющих никакого отношения ни к тебе, ни к реальности в целом.
Хз, как возить по говну и вытирать об тебя ноги может случайный ничего о тебе не знающий человек. Ну скажут тебе соседи в хостеле, что ты тупой и уродливый, ты-то знаешь, что условно вполне симпатичный и умный.
Абсурдно, как если кто-то начнет обзывать тебя, условно, ниггером, чернозадым,- а ты начинаешь в ответ "да ты окуел, да смотри какой я снежок, сам ты гнойный".
Прилюдно решил жидко испражниться кто-то другой, а лицо теряешь ты и по говну повозили тебя, втф ???

Чувствовать себя плохо из-за случайного мнения человека, который ничего о тебе не знает, и которого ты вряд ли еще увидишь- странно и нездорово, имхо.

Оффлайн Муркель

• Ветеран
  • МурзумЪ
Я так и не плняла чем я автора задолбала  :-[
Тем, что тебе на неё пох*й  :D
расстроен человек оркестр
ведь выпить стоило сто грамм
лажает секция ударных
у флейты с банджо нестрояк

Упоротая, но гордая бабочка (с) sikko

Оффлайн Zdesь был Leo

• Ветеран
  • со всеми на "ты"
Оскорбинка, для этой простынки текста у тебя ник ну вообще никак не подходит))))))

Ну смотри...

Вот в общественном транспорте на ровном месте меня вполне себе намеренно - случайность тут исключена, транспорт не был полным, и вообще лезть к дверям, когда до остановки ещё далеко, а человек впереди и сам на этой остановке выходит - толкнули. Как будто так и надо. А на вежливое замечание что мол аккуратнее надо быть, я услышал, что я не правильно стою и вообще иди нахрен.

Можно было конечно и промолчать. Это было бы умно, вежливо и красиво. Но получается что эта тётка на ровном месте начала со мной конфликт, и если я промолчу - выходит из него победителем. А что - толкнула, обвинила в этом меня и ещё и послала.

А я на это ответил: "Да иди в жопу". Некрасиво, может даже по-детски, и вполне себе опускает меня до её уровня. Но я белым плащом махать не буду. На меня была вербальная агрессия - я не побоялся ответить тем же и обострить конфликт. Тут дело не столько в том, как я выгляжу в глазах окружающих - а в том, как я реагирую на агрессию в свой адрес.

Ну и да, две секунды после моего ответа, когда тётка соображала, что её собеседник почему-то не заткнулся, не оправдывался, не терялся - выражение её лица было непередаваемо. После конечно разверзлись говна, но я тоже жог глаголом...
Не видишь, Лео мужык, у него есть УЙ, на кой ему с уём твои платица? (с) TolstyiKot

Оффлайн Jožin z bažin

• Ветеран
  • Emhyr. По вашему Йож.
Это ж еще от реакции на стресс зависит, те самые "бей-беги-замри", даже не всегда удается отследить.
Если мне резко спровоцировать стрессовую ситую, типа облить с ног до головы из лужи автомобилем, я заору "ах ты сукападлатварьмудила" прежде чем соображу что это было  :D

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Йож, третьего дня раздается совершенно сумасшедший звонок в дверь. Ну вот просто безумный, без отрыва. Я опрометью несусь, под дверью никого не обнаруживаю, бегу к окну. Там три парня, пóдростки старшего возраста. Приличные, симпатичные. (Ками, тебе бы понравились все трое.) ::) В общем, я их обматерила по маме, папе и прочим коленам, потому что, сука, напугали до смерти, не только меня, еще  мать — она у меня, конечно, девушка крепкая, что ваша метростроевка со сверлом, но тем не менее возраст. А они мне и говорят, мол, кошка у вас под дверью в парадную, просится. Ваша? Я, вдругорядь матерясь, несусь впускать... соседскую кошку. Надо отдать мальчишкам должное — ни слова в ответ на мой мат мне не сказали. Я у них попросила прощения да сказала, что, ежели даже и чо, не стоит так активно звонить. И нет, кошка не моя, соседская, мои все присмотрены. А вот соседи у меня пидарасы — за кошкой не следят категорически. Разговаривать бесполезно. Дождутся, что кошку доблестный вивисектор оприходует, да и вся недолга.
Suum Cuique|| Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar

Онлайн Vedzma

• Ветеран
  • Culum sustulisti, locum amisisti
Заберите себе кошку  :'( :'( :'(

Оффлайн Lolay Phabay

• Начинающий
  • *
Заберите себе кошку  :'( :'( :'(
Только хотела сказать. :(

Оффлайн Jožin z bažin

• Ветеран
  • Emhyr. По вашему Йож.
Йож, третьего дня раздается совершенно сумасшедший звонок в дверь. Ну вот просто безумный, без отрыва. Я опрометью несусь, под дверью никого не обнаруживаю, бегу к окну. Там три парня, пóдростки старшего возраста. Приличные, симпатичные. (Ками, тебе бы понравились все трое.) ::) В общем, я их обматерила по маме, папе и прочим коленам, потому что, сука, напугали до смерти, не только меня, еще  мать — она у меня, конечно, девушка крепкая, что ваша метростроевка со сверлом, но тем не менее возраст. А они мне и говорят, мол, кошка у вас под дверью в парадную, просится. Ваша? Я, вдругорядь матерясь, несусь впускать... соседскую кошку. Надо отдать мальчишкам должное — ни слова в ответ на мой мат мне не сказали. Я у них попросила прощения да сказала, что, ежели даже и чо, не стоит так активно звонить. И нет, кошка не моя, соседская, мои все присмотрены. А вот соседи у меня пидарасы — за кошкой не следят категорически. Разговаривать бесполезно. Дождутся, что кошку доблестный вивисектор оприходует, да и вся недолга.

Классическое "простите, был напуган"  ;D ;D

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
Vedzma, Lolay Phabay, у меня своих семеро.  :-[
Плюс воровство я все же не одобряю, несмотря на «плохо не клади».

Йож, ага, оно!  ;D

Suum Cuique|| Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar

Онлайн Каталина

• Ветеран
Vedzma, Lolay Phabay, у меня своих семеро.  :-[
Котиков много не бывает! Дал бог котейку - даст и копейку! >:(
Три стадии общения с троллем:
1) Не кормите тролля
2) Придумываете ироничные ответы троллю
3) Не обращаете внимания - все равно ничего нового он не скажет

Нагложопый шилохвост (с) whc
В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Онлайн Vedzma

• Ветеран
*с придыханием* сеееемеро... меня за такое количества муж саму в подъезд выгонит.

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
Каталина, копейку я сама заработаю. Без боженьки. А вот если бы он дал того, кто говно будет за котейками выносить, тогда другой разговор.

Vedzma, у меня все наоборот: котейки категорически мою половину не одобряют.  ;D

Онлайн Облако

• Ветеран
У меня были моменты, когда хотелось наорать, а потом выяснялось, что человек вообще не виноват. Хорошо, что не орала, а то пздц стыдно было бы :-[

Онлайн Каталина

• Ветеран
Каталина, копейку я сама заработаю. Без боженьки. А вот если бы он дал того, кто говно будет за котейками выносить, тогда другой разговор.

Vedzma, у меня все наоборот: котейки категорически мою половину не одобряют.  ;D
Хотела предложить завести к семи восьми котикам мужа, но вторая часть поста разрушила прекрасный план :-\
1) Не кормите тролля

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
Каталина, да, с некоторых пор я предпочитаю не то что не взбалтывать, но даже не смешивать.  ;D

Онлайн Vedzma

• Ветеран
Вторую половинку завести! Третью! Авось хоть одна да будет лотки убирать, а там и восьмую котю можно.

Онлайн Каталина

• Ветеран
Вторую половинку завести! Третью! Авось хоть одна да будет лотки убирать, а там и восьмую котю можно.
А куда непригодившихся девать?
1) Не кормите тролля

Оффлайн ло

• Ветеран

А к унитазу приучить и поставить унитаз с датчиком? Или варианта нет? Вроде не дорого относительно, в перспективе должно себя оправдать...
Я это всерьез обдумывала, но мои норм и на унитаз ходили. И их было всего лишь три.
Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того...
2211  +72/-27
+111/-33

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
Ло, не представляю, как приучить ходить на унитаз сразу семь кошек, пятерым из которых больше десяти лет. Да и я не к тому, что они гадят где попало — нет, они в лотки отлично ходят. :)

Оффлайн ло

• Ветеран
Ло, не представляю, как приучить ходить на унитаз сразу семь кошек, пятерым из которых больше десяти лет. Да и я не к тому, что они гадят где попало — нет, они в лотки отлично ходят. :)
Да я поняла, что в лотки. Просто их же убирать надо... Сразу семь.
Хз приучаются ли старые. Моя старушка сама решила на унитаз ходить, мб глядя на молодую, но лоток стоял "если вдруг что". А самая младшая не приучилась.:(
Но там вообще девайс крутой. Как лоток, только унитаз. Подключается к канализации и сливу (вот я только насчёт бачка не поняла) и реагирует на присутствие животного - через 15 секунд после ухода животного автоматически смывает. Блин... Ну это ж счастье вообще.
2211  +72/-27
+111/-33

Онлайн Каталина

• Ветеран
Я почему-то представила один большой унитаз и рядом семь маленьких для котиков ;D
1) Не кормите тролля

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
Ло, все не так страшно. Лотков не семь, а три, но по пять рублей, прям звери больших.

Оффлайн ло

• Ветеран
Я почему-то представила один большой унитаз и рядом семь маленьких для котиков ;D
Я такое видела! Реально 5 лотков в ряд стояло
Ло, все не так страшно. Лотков не семь, а три, но по пять рублей, прям звери больших.
А, они не против. Ну норм тогда. У меня были три брезгливым морды, в один и тот же нини, в неубранный нини...

Кстати стала гуглить тот унитаз с автосливом и в маркете его больше нет. :( Видимо мало кто готов пойти на установку второго, чисто для котиков... Эх...
2211  +72/-27
+111/-33