Автор Тема: #33655 - И тут я включаю метод иезуитской лесопилки  (Прочитано 7579 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/33655

Цитировать
Ох, если бы вы знали, как же вы меня задолбали! Да-да, именно вы. Нет, не вы, правильнее — ты! ТЫ — да, именно ты! И сейчас я всё объясню…

Я всегда была счастливым ребёнком, пускай не в самой богатой семье, но житейского счастья у нас хватало. Родителей старалась слушаться, но и за непослушание доставалось ремня. Вот я выросла, оглянулась по сторонам и до меня внезапно дошло — ах вот ты какая, старая советская женщина или мужик советской закалки!

Я помню как в очереди в магазин, когда мне было лет 7 или 8, мать отошла на минуту, и тут же какая-то «та самая советская баба» тупо меня чуть ли не вышвырнула, отодвинув. Через минуту моя мать, а надо сказать — тихая, скромная женщина, едва не от… мутузила хабалку. Потом, когда я спрошу — ну зачем же так, можно же по человечески, она ответит: «Надо уметь за себя постоять, а если тронут моего ребёнка — вообще убью нафиг».

Нет, я не выросла хамлом, не грубила без повода, не лезла в ссору, всегда старалась отойти от конфликта и уступить очередному барану или овце — пускай вопит себе в удовольствие. Но по мере моего взросления у меня открывались глаза всё шире и шире.

Начать можно с кабинета гинеколога. И вот я уже вижу как очередная девушка, сидя на том самом кресле, ногами вверх, выслушивает от женщины старой закалки, мол шлюха, в наше время, да как ты можешь и так далее, и вообще вера в Бога и моча единорога… Вскоре девушка выбегает в слезах, а я иду следующей. В итоге в слезах не я, а как раз женщина-гинеколог, увидевшая во мне очередную овечку и попытавшаяся мне высказать какая я нехорошая. Нет, я ни одного бранного слова не сказала, не повышала голос, но издевалась над ней в ответ ровно в той же пропорции, что и она себе могла позволить, и ни шагу за рамки приличия!

А вот я еду с концерта с друзьями, слегла нетрезвая, с разноцветными волосами, окрашенными легкосмываемой краской, в соответствующей майке — ведь панк-рок это состояние души, не так ли, даже в мои 34? И в метро до нас докапывается сердобольная женщина лет шестидесяти. Она пыталась у нас узнать — чему же мы учим молодёжь, как мы вообще можем себе это позволить, что же мы за нечисть? Простите, спрашиваю, стоим в углу, скромно, тихо, по мере возможности и шума транспорта разговариваем между собой и делаем это, заметьте, культурно! А что в ответ, вы бы только слышали! Ох, как же это удивительно, сколько грязи может выливаться из такого человека! Но простите, я не буду отвечать в той же манере, не буду ругаться, хамить… ну вы понимаете, есть несколько способов утихомирить таких персонажей, можно раззадоривать, можно тихо стебаться, шутить, троллить, с серьёзным видом говорить «правильные слова», смысл которых в состоянии агрессии понять сложно…

Или вот, вооот мой любимый сценарий. Почта России! С каким благоговением в голосе это можно произнести, а? И вот я в очереди, только с работы, передо мной молодая девчонка, 20 еще нет, и её конкретно обхаживают три бабки, за то, что она их не пропустила вперёд, пенсии им видите-ли мало, надо разобраться, дополучить, а она такая … и … не хочет их пропустить, и ещё ручонки тянут. А знаете, у меня в тот дождливый день с собой был зонтик с хорошей такой, деревянной рукояткой. Нет, вы что, я людей не бью… только пугаю и объясняю, почему они не правы, даже не обращая внимания на возраст, на их кудахтанье и возмущения, и более того — на удивление это срабатывает даже с пожилыми и вечно недовольными бабками, особенно если выдумываешь очередные термины и странные вопросы на ходу. Лично мне — было весело, да и позицию свою, пускай относительно, но отстояла.

Сейчас налетят сюда коршуны, что будут как орлы клевать мне мою моральную печень, высказывая, что я на самом деле малолетка, или изверг, или ещё какая сволочь и мразь, или что не стоит опускаться до уровня быдла…

Но меня действительно задолбали эти бесхребетные, безынициативные, бесправные и молчаливые существа, что затыкаются, поджимают хвост и глотают слёзы, едва на них наедет «считающая себя единственно правой» очередная хабалистая тётка советского розлива!

И вот ты! Да, ты, ты сейчас читаешь это и у тебя наверняка есть, что возразить, что ты не такая, что всё не так, что они же старше или они же опытнее, что они могут, а мы нет, что я опять не права. А знаешь что? Задолбала! Молчи и дальше в тряпочку, а я буду получать наслаждение, буду троллить, доводить до истерики, провоцировать и издеваться до тех пор над этими «СССР-ными тетками» до тех пор, пока не надоест и не задолбает.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2022, 20:11:07 от Облако »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Человек высокой культуры "ТЫкает" исключительно близким, допущенным в личный круг, я так считаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Я так и не плняла чем я автора задолбала  :-[

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +131/-2
Хамьё даму не задолбало, а задолбали робкие люди, которые не умеют словесно дать в морду.
Как её колышет вообще, что условную Настеньку вытеснила из очереди бабКлава? Почему при этом агрессия в адрес Настеньки?

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
А откуда автор узнала о разговоре гинеколога с другой пациенткой? Да ещё в красках так расписала. "вижу как сидит ногами вверх". Ой, фантазерка

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Интересно, как автор тполлит людей не понимающих этот троллинг? Бабе Фекле вообще насрать что будет отвечать автор, её позицию поколебать может только лоботомия. Так что очень странная и автор и история
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я надеюсь, автор получит большое удовольствие от моего ответа, если читает форум: автор, пошла нахй, писдаболка почтовая :D

Ох уж эти гинекологи в слезах, так прям и вижу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Цитировать
Через минуту моя мать, а надо сказать — тихая, скромная женщина, едва не от… мутузила хабалку. Потом, когда я спрошу — ну зачем же так, можно же по человечески, она ответит: «Надо уметь за себя постоять, а если тронут моего ребёнка — вообще убью нафиг».
Цитировать
Но меня действительно задолбали эти бесхребетные, безынициативные, бесправные и молчаливые существа, что затыкаются, поджимают хвост и глотают слёзы, едва на них наедет «считающая себя единственно правой» очередная хабалистая тётка советского розлива!
И до автора почему-то не доходит простая мысль, что если бы ее мать не учила ее, что надо уметь за себя постоять, то сейчас она, возможно, была бы такой же бесхребетной, ведь "зачем же так, можно же по человечески".

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
У меня два варианта, либо автор личинка той самой хабалки, либо (и это более вероятно) все ее победы - у нее в голове, а на деле она та самая задолбавшая(ся) засунувшая язык в жопу "Настенька" и обращается она к себе самой.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Почему при этом агрессия в адрес Настеньки?

Типа пять таких Настенек и Катенек и вот бабка прокачала новый уровень хамства, утвердившись в своей безнаказанности.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Что тролить, что отгавкиваться на каждую шавку это ж надо столько энергии и сил тратить на это! Мне лень. Да и в любом случае отвечая на такое мгновенно оказываешься на уровне своего оппонента, хотя самому кажется, что ниипацо остроумный и оригинальный.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Автор такая же хабалка, но с выепонами.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Правильно все делает. :) повеселиться над идиотами с «особо ценным мнением» - это же святое :)
За исключением одного, над плохими гинекологами стебаться надо несколько иначе :))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
За исключением одного, над плохими гинекологами стебаться надо несколько иначе :))

Как же?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мандаринки приносить

Прямо там проносить? Чтобы в кресло села и доктор, это вам?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
За исключением одного, над плохими гинекологами стебаться надо несколько иначе :))

Как же?
РФ сейчас в плане ориентированности на клиента - просто впереди планеты всей. :) там выписать плохого врача с волчьим билетом (если охота заморочиться волчьим билетом) вообще не проблема. Вне РФ сложнее :) демократия-с  ;D
А если без шуток, я один раз на вредную тетку попала, записалась к ней же, включила запись на телефоне предварительно, у меня было специальное платье-трапеция с карманами :) Проговаривала все претензии к осмотру вслух. Ну и все было записано вместе с ответами. :) а потом, я надела портки и ей проиграла запись и сказала, ну я пойду к главврачу, а ты как знаешь :) выше главврача можно идти в прокуратуру или в Минздрав :) ни то ни то главврач не хочет :) но главврач и врача не уволит, если хочется уволить, надо идти выше :)
 К тому, что если есть цель врача выгнать, там надо приложить усилия. Вредному врачу напакостить можно быстро и непринужденно :) может и несильно напакостить, но так или иначе :)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2020, 02:28:34 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Главврач очень даже уволит. У нас терапевтшу уволили, которая простуду от астмы не отличала. Просто жалобой заведующей, хотя может и не первая жалоба была, тётка реально дура.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
А мне подумалось, что девушка от гинеколога могла выйти в слезах потому что ей подтвердили или озвучили какой-то грустный диагноз, а автор с порога начала быдлить и "троллить", естественно врач будет не в слезах может, но в шоке точно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А мне подумалось, что девушка от гинеколога могла выйти в слезах потому что ей подтвердили или озвучили какой-то грустный диагноз, а автор с порога начала быдлить и "троллить", естественно врач будет не в слезах может, но в шоке точно.
Я тоже об этом подумала. Подружка периодически рыдает, когда очередная попытка ЭКО опять "мимо". А эмбрионов все меньше... Вот представляю, после нее заходит автор и начинает "троллить".
А учитывая, что некоторые при "троллинге" не перед чем не остановятся (до сих пор помню ВК заявление тролихи, что раз не смогла некролог по ребенку сделать в векторе, а просто на фото текст вставила - то не любила ребенка... И да, она признала: это троллинг, а мать, потерявшая младенца - отличная еда, которая "ведётся") - так люди вообще могут не понимать, что это троллинг.
Вот это, например
Цитировать
с серьёзным видом говорить «правильные слова», смысл которых в состоянии агрессии понять сложно…
Может значить что угодно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я думала, что задолбали автора эти самые тетки, которых приходится ставить на место на их же языке, и уже готова была ее похвалить. А вон нет же, наезжает на тех, кто не обладает таким умением, да еще и в терпилы записывает...тьфу! А ты (ага, именно так, ты, на твоем же языке, не вы) знаешь, что все люди разные? И что если кто-то не может так дать  отпор и затроллить обидчика, это не его вина, и мышку ежиком если и сделаешь, так не с полпинка, а то и вовсе не выйдет?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Тридцать четыре года бабе, а до сих пор гордится тем, как ее мама в очереди с кем-то подралась. Пипец.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Погодите-погодите, то есть автор задолбалась не об хамов, а об тех, кто не может на хамство хамством ответить?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Так автор считает, что она, дерзко отвечающая хамам, вся такая красивая, четкая и неповторимая красотка.
 То, что на деле она обычная хабалка, она не видит.

Лизаветка

  • Гость
Вообще я согласна с тем, что с людьми надо говорить на том языке, который они понимают. И если этот язык - хамство, то так тому и быть.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Погодите-погодите, то есть автор задолбалась не об хамов, а об тех, кто не может на хамство хамством ответить?  :o

Она считает, что если бы все были хамами, то хамов бы не стало :D
Но тогда ведь они снова появились бы. И тогда опять пришлось бы всем стать хамами. И тогда бы хамы опять перестали хамить?.. Парадокс!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Lolay Phabay

  • Гость
Наверное, автору никогда не прилетало от хамов - она как будто все со стороны наблюдает. И выводы делает странные, причем на основе чужого опыта.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Но таки если сравнивать, то:
- если тебе нахамили, а ты был умнее, молчал и не обострял конфликт, то всё равно чувствуешь себя оплёванным. Понимаешь, что все эти был умнее - самоубеждения себя не потерять лицо. А на самом деле пока ты молчал, тебя возили по говну и вытерли ноги.
- если тебе нахамили, а ты хоть как-то смог защитить себя в вербальном конфликте, ответив на агрессию агрессией, то таки чувствуешь себя гораздо лучше. Даже если и не вышел победителем, то во всяком случае не потерял лицо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я очень не люблю ругаться. Но бывают редкие моменты вроде того как мы под НГ, когда город был в заносах, потопали на автобус заранее, а тот автобус, что давно уж должен был проехать, из-за пробок вот только подъезжал и мы бегом ломанулись к нему, бо в пургу и -15 стоять до следующего - то еще удовольствие. Вбежали еле сдыхавшись, тогда еще безнала не было в транспорте, достаю кошелек чтобы расплатиться. Тут важно отметить, что в автобусе человек 8 и кондуктор, до следующей остановки пилить более километра по заметенному пути, то есть никто особо не спешит, автобус то все равно еле едет. И видимо у тети-кондуктора был неудачный день и она мне начала вещать, глядя как я достаю монеты из кошелька, что ващеее то можно было заранее деньги свои ипаные достать и ее не задерживать, а то стоят песды околевши на остановках, когда могли б уже достать деньги заранее, а потом рассиропливаются на 10 минут с мелочью коко как не стыдно.
Штошшш, я тоже очень устала, чего там, я заиплась как конь с дебилами-контрагентами, отчетами и прочей кучей работы. И эта усталая чуть живая девочка рявкнула на подсракулетнюю манду, что надо по расписанию ездить, а не по велению левой пятки, чтоб пассажиры не бегали спринт до дверей автобика и что ее работа, тащем, завалить хохотало и принимать деньги молча тогда, когда ей их предложат и чтобы она с нашим ПАТП в жопу пошла, ссаная овца. Тетенька попыталась вякнуть, што де она слышала такоэ только от мужиков (я хз, это оскорбление должно было быть?) и жэээнщина не должна такооооэ. Но я предложила ей по иплу рюкзаком переипать прям щас если помойка не завалится и помойка завалилась. Дичайше некультурно пообщались, но меня аж попустил рабочий псих, а тетя пошла к пассажирам мужеского полу и засунув язык в жопу ожидала как дядечка ей по рублю насчитает оплату. Даже не знаю с чем это связано, блть. В учреждение пожаловалась, офк. А мама грит я людей не люблю, а и правда, почему бы  :D

з.ы. Надо сказать, что это был единственный вот прям такой момент за мои 32 года жизни, так что посетовать на "кругом хамло" не могу. Всегда со всеми бодро здороваюсь, вежливо спрашиваю, под настроение комплименты вещаю, люди очень вежливо и приятно отвечают, так что суть посыла тоже имеет место, ничего не скажу.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2020, 03:06:13 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Но таки если сравнивать, то:
- если тебе нахамили, а ты был умнее, молчал и не обострял конфликт, то всё равно чувствуешь себя оплёванным. Понимаешь, что все эти был умнее - самоубеждения себя не потерять лицо. А на самом деле пока ты молчал, тебя возили по говну и вытерли ноги.
- если тебе нахамили, а ты хоть как-то смог защитить себя в вербальном конфликте, ответив на агрессию агрессией, то таки чувствуешь себя гораздо лучше. Даже если и не вышел победителем, то во всяком случае не потерял лицо.
Либо я не понимаю каких-то конкретных случаев, о которых вы говорите, либо, кмк, эти ощущения звучат как жесткая проблема с самооценкой и тотальная зависимость от мнения случайных окружающих.

Потому что хз, почему вдруг твое лицо теряется от того, что баба Клава в электричке думает, что ты гандон. Тебя ее мнение не делает ни лучше, ни хуже. Это даже не ее субъективная оценка тебя лично, ты как ты сам для нее даже не существуешь, ты тупо статист, и ей все равно, ругаться на тебя, на Машеньку, или Васисуалия, лишь бы поругаться, она даже слова под конкретного тебя не подбирает, а просто несет бред на основе своих сверхценных убеждений, не имеющих никакого отношения ни к тебе, ни к реальности в целом.
Хз, как возить по говну и вытирать об тебя ноги может случайный ничего о тебе не знающий человек. Ну скажут тебе соседи в хостеле, что ты тупой и уродливый, ты-то знаешь, что условно вполне симпатичный и умный.
Абсурдно, как если кто-то начнет обзывать тебя, условно, ниггером, чернозадым,- а ты начинаешь в ответ "да ты окуел, да смотри какой я снежок, сам ты гнойный".
Прилюдно решил жидко испражниться кто-то другой, а лицо теряешь ты и по говну повозили тебя, втф ???

Чувствовать себя плохо из-за случайного мнения человека, который ничего о тебе не знает, и которого ты вряд ли еще увидишь- странно и нездорово, имхо.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Я так и не плняла чем я автора задолбала  :-[
Тем, что тебе на неё пох*й  :D