Автор Тема: #135103 - как избавиться от падчерицы  (Прочитано 7253 раз)

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
#135103 - как избавиться от падчерицы
« : 01 Октября 2020, 17:46:04 »
https://m.ideer.ru/135103

Цитировать
Когда мой муж ушёл ко мне из своей первой семьи, его дочери было десять лет. Я, конечно, всеми силами старалась наладить отношения с девочкой. Около года я скакала вокруг неё козлом и пыталась подружиться, пыталась даже подкупить подарками — бесполезно. Видимо, обиженная мать успешно настраивала её и против меня. Каждый её визит выливался в скандал, после которого мы с ним отходили с валерьянкой.Потом я забеременела и после очередного скандала поняла, что больше нервничать из-за дочери мужа я не буду. Поставила условие: или мы общаемся нормально, или ноги её в нашем доме быть не должно. Муж скрепя сердце согласился и какое-то время встречался с дочерью вне нашего дома, терпя её истерики. Потом у нас родилась двойня, времени на первого ребёнка стало не хватать, да она и не особо рвалась общаться с отцом, велика была обида.С тех событий прошло уже около двадцати лет. Недавно муж достаточно серьёзно заболел, и внезапно дочурка объявилась, стала круги наворачивать. Ну, я тоже не дура, ненароком в разговоре сказала, что завещание на всю нашу недвижку уже написано на моих детей, но "спасибо за бескорыстную помощь". Ох, что началось! Таких отборных оскорблений я за всю жизнь не слышала, будто человек копил эту ненависть всю жизнь. После такого вход этой уже женщины в наш дом запрещён, это понятно. Она сама вела себя отвратительно и сама разрушила все отношения.

Вот вопрос: можно ли тут сказать, что дочка сама виновата, или хреновые отношения с новой семьëй отца - результат исключительно неадекватного поведения взрослых?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #1 : 01 Октября 2020, 17:51:19 »
Ставлю на то, что мать таки накручивала. Но и обида девочки понятна - тетка не просто встретила разведенного, а именно что увела из семьи (ненавижу это выражение, сразу представляется теленочек на поводке).
Мафия - Лошадь

Бигби

  • Гость
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #2 : 01 Октября 2020, 17:52:29 »
Какую вину можно возлагать на десятилетку? В таких заходах виноваты всегда взрослые, если конкретно - родители этой девочки. Да, она могла бы вырасти и попытаться самой наладить потом отношения с отцом, но у людей есть инерция мышления, все детство же она этой обиде варилась. Так что пусть девочка претензии к матери предъявляет, что против отца настраивала. И к отцу, который не смог нормально с женой развестись, оставив нормальные отношения.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #3 : 01 Октября 2020, 17:54:47 »
Да забил он на девочку,  у него ж новая семья и актуальные дети.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #4 : 01 Октября 2020, 17:56:18 »
Ребенка и подростка еще можно настроить против отца. Но в 20+ лет (а дочурке уже за 30) должны уже включаться свои мозги, критическое мышление. Со стороны дочки можно было бы попробовать наладить хотя бы нейтральные отношения, это ведь в ее собственных интересах. Даже не только материальных, но и психологических, чтобы разрешить этот конфликт, понять причины, сделать со своей стороны все возможное и отпустить, а не беречь обидку на папочку всю жизнь и быть несчастной.
Мафия - Верка Сердючка

Red_moon

  • Гость
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #5 : 01 Октября 2020, 18:02:19 »
думаете, что в 10 лет ребенок не способен понять, что папа ушел от мамы к этой тетеньке и не сделать свои выводы? вы глубоко ошибаетесь.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #6 : 01 Октября 2020, 18:03:04 »
А если папка на нее забил и никак не интересовался? Бегать за ним? Он её бросил, ему и пытаться налаживать отношения. Только нафиг ему это не сдалось, судя по всему.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #7 : 01 Октября 2020, 18:03:10 »
Вообще я к Ведьме, но мне не нравится про времени на 1го ребенка стало не хватать. Может она козлом и скакала, но, кмк, сочилась из нее невербально злая мачеха.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #8 : 01 Октября 2020, 18:19:42 »
думаете, что в 10 лет ребенок не способен понять, что папа ушел от мамы к этой тетеньке и не сделать свои выводы? вы глубоко ошибаетесь.
А если папка на нее забил и никак не интересовался? Бегать за ним? Он её бросил, ему и пытаться налаживать отношения. Только нафиг ему это не сдалось, судя по всему.
Мы тут вроде верим тому, что написано в истории? А там написано, что больше года с девочкой виделись регулярно, дарили подарки и развлекали, но все это время она нехило скандалила. Да, отец больше не любит маму, а любит другую тетеньку, но по факту на родную дочь он не забил и делал все, что мог на тот момент. Мудрая мать не настраивала бы ребенка против отца и не называла бы его мудаком, наоборот, сделала бы акцент на том, что папа ушел от мамы, а дочку так и продолжает любить. Мне кажется, что не будь этого настроя от матери и этих скандалов, то у них бы сохранились нормальные отношения.
Я не утверждаю, что мужик белый и пушистый, но считаю мать более виноватой в данной ситуации, потому что именно она транслировала свою обиду на ребенка, сломав ей при этом всю жизнь. Судя по тому, что 30-летняя дочь пришла к умирающему отцу, то, во-первых, она следит за его жизнью (иначе откуда ей знать про болезнь), а во-вторых, все еще сильно обижена, раз разразилась отборными оскорблениями при новостях о наследстве.
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #9 : 01 Октября 2020, 18:21:33 »
Послать за подснежниками ещё не предлагали? ;D
Два дебила, простигосподи. Ой, десятилетке не нравится тетя, которая увела папу из семьи, вот мерзкая девчонка!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Hacksley

  • Гость
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #10 : 01 Октября 2020, 18:26:17 »
Муж псдец. Подросток ведет себя не очень и скандалит с телкой, которая привела к разводу родителей (даже косвенно)? Да накуй ее вообще. Имхо, если бы тете так шибко хотелось наладить отношения, она бы не запарилась первое время согласовывать с мужем визиты дочери и сваливать куда-то на это время. Да, из собственного дома, но это и мужа дом тоже.
Но, видимо, мужику там не очень ребенок всрался.

Прям даже интересно, как она видела "нормальное общение" с обиженной девочкой в препубертате. Она должна была "мачехе" в рот заглядывать и мило ворковать? Дети своим-то родителям выдают полные панамки в переходный период. А тут сам бох велел.

П.С. К сожалению, была в похожей ситуации. Если бы аналогичная мадама из моей жизни начала бы "налаживать отношения", я бы или полностью ее игнорила, или скандалы до небес устраивала. И не стала бы общаться с отцом вообще, если бы он из-за этого свернул со мной встречи. Ну, предполагаю так.

Мудрая мать не настраивала бы ребенка против отца и не называла бы его мудаком, наоборот, сделала бы акцент на том, что папа ушел от мамы, а дочку так и продолжает любить.

Хренудрая. Почему вы предполагаете, что 10-летка - это слепое, тупое и неразвитое существо, которое абсолютно оторвано от реальности? Люди не в момент заводят себе друзей по перепиське и тут же разводятся. Этому обычно предшествует непростой и долгий период.
Т.е. ребенок, который видит ссоры (или даже только их последствия в виде атмосферы в семье, если родители хорошо шифруются), взаимное охлаждение, отношение отца к матери, не может сам возненавидеть и тетеньку, и частично - отца (и хорошо, если не себя с этими чудесными людьми вместе).

Я не отрицаю, что мать может внести (и часто вносит) в эту ненависть и нетерпимость огромный вклад. Но кагбе не нужно тут представлять 10-летку как выросшего младенца, которому надо рассказать про любящего космонавта.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2020, 18:30:56 от Hacksley »

Red_moon

  • Гость
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #11 : 01 Октября 2020, 18:27:31 »
Цитировать
Видимо, обиженная мать успешно настраивала её и против меня.
а кто его знает, настраивала ли.
10 лет такой возраст, что дети начинают слишком упираться. мать должна была чужой женщине что-то?
а если никто не настраивал? знаете и трудно мириться с тем, что видишь своего врага. а именно новая тетя казалась врагом. не понимаю возмущения автора. ее любить и жаловать дочь не обязана была. я прекрасно понимаю, что папа при памяти и сознании сам с мамой расстался, но мириться с такой несправедливостью в детском возрасте тяжеловато. тем более папино прошмандэ спецом отлучить дочь хотело.
Цитировать
ненароком в разговоре сказала, что завещание на всю нашу недвижку уже написано на моих детей, но "спасибо за бескорыстную помощь". Ох, что началось! Таких отборных оскорблений я за всю жизнь не слышала, будто человек копил эту ненависть всю жизнь.
а если дочь искренне хотела с отцом общаться, а папина шаболда специально начала такое неприятное говорить, чтоб на наследство не претендовала дочь? а женщине неприятно - слишком много негатива от этой тетки всегда было. она молчать должна была в ответ?
все так ладненько у авторши, она вся такая белая пушистая шмара
« Последнее редактирование: 01 Октября 2020, 18:30:37 от Red_moon »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #12 : 01 Октября 2020, 19:03:33 »
Как можно вообще "ненароком в разговоре" упомянуть о завещании?
Ах, вот папа твой болен, мы все надеемся что выздоровеет побыстрее! Дай бог! Метровую свечу в церкви поставила, лучших врачей обошла!
Но если это не сработает, то завещание мы уже тож написали.

Как-то так?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #13 : 01 Октября 2020, 19:07:02 »
Я дочь против отца не настраиваю. Но она уже сравнила жизнь с ним и жизнь с отчимом, и выводы неутешительные сделал. Папу любит, но при этом искренне считает, что он скучный и возможно не очень ее любит. Ведь что раньше у него не было на нее времени, что и теперь они видятся редко. В 10 лет не подарки и скачки вокруг важны, а человеческое отношение.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #14 : 01 Октября 2020, 19:08:56 »
Вообще классно наверное, когда детей у тебя трое, но завещание ты пишешь на более свежих и правильных. Очень по родительски. При чем сам же мужик отношение с ребенком и убил
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #15 : 01 Октября 2020, 20:17:36 »
Вообще классно наверное, когда детей у тебя трое, но завещание ты пишешь на более свежих и правильных. Очень по родительски. При чем сам же мужик отношение с ребенком и убил
То, что мачеха так сказала, не делает это правдой.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #16 : 01 Октября 2020, 20:27:12 »
А если подать историю с другой стороны - мол отца увела щучка, обижала меня, при папе делала вид няшечки и дарила мне подарки, быстро запузырилась двойней, начала настраивать отца против меня, он почти перестал со мной общаться, потом даже раз в год на день рождения не вспоминал, алименты уменьшил, потому что двойне надо больше, с сестрами даже не познакомил. Мама пахала как вол, купила квартиру, конфеты видели раз в полгода, но ничего, выжили. Теперь он болеет, я решила, что с паршивого козла хоть клок, в конце концов хоть наследство какое-то мне положено, а нет, он все на младшеньких любименьких переписал. Тогда тоже бы сказали, что мамка должна была быть мудрее, покрывать штаны, настаивать на общении и что десятилетка сама такого отношения папаньки не замечала?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #17 : 01 Октября 2020, 20:39:18 »
Да как не убеждай, что отец много работает или у него есть заботы и не очень много времени, или что он сам по себе не очень общительный.. дети не дурачье
Ушел из семьи
Забил с появление других детей
Когда пыталась помириться, боясь, что скоро умрет, прям в лоб сообщили про то, что ей наследства не полагается.
Какие бы там не были интересы у старшей дочери: наладить отношения или ещё что, ей четко дали понять, что она лишняя в отцовской жизни как была, так и осталась.
Вообще не удивлена, что был скандал.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #18 : 01 Октября 2020, 21:18:27 »
Цитировать
Около года я скакала вокруг неё козлом и пыталась подружиться, пыталась даже подкупить подарками — бесполезно.
Окуеть, прям аш целый год, какое невероятное титаническое прям усилие :-\
Минус как минимум работа у взрослых, минус школа, кружки, друзья, лагерь, другие родственники у девочки, состыкуем получившиеся графики...дней 5 в году старалась, бедная?
Чойта подросток не купился, неправильный ребенок, нада срочно нормальных мужу родить!
Цитировать
Муж скрепя сердце согласился и какое-то время встречался с дочерью вне нашего дома, терпя её истерики.
Бедняшка, так терпел, так терпел, что только на валерьянку уповать и оставалась, ни воспитанием заняться, ни к психологу дочь отвести.
И ваще, подсунули ему дьяволенка, никто не предупреждал, что девочки не гарантированная папина покладистая радость-гордость, откуда у них переходный возраст, не должно такого быть! >:(
Цитировать
времени на первого ребёнка стало не хватать
А чо, так можно было?
Устал от первой детки- роди вторую, задолбался об вторую- роди третью, надоела третью- пузырячь/ся четвертой...збс бизинесь-план.
Цитировать
да она и не особо рвалась общаться с отцом
А, ну ясно, сама дура виновата.
Могла бы и за кровными младшими поухаживать, время папке освободить.
шоб еще нарожал

Отец девочки у#ба, мачеха мразотная, очень надеюсь, что ей ее двойняшки неплохо дали жару в свой переходный возраст.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #19 : 01 Октября 2020, 23:33:18 »
В принципе, можно понять автора. Как чужой для ребёнка человек она сделала достаточно - попыталась наладить отношения, общению мужа с дочкой не препятствовала в тех пределах, до которых это не вредило. Воспитывать, водить по психологам, бороться с подростковыми закидонами - дело родителей, а не новой жены.
Девочку тоже вполне можно понять. Отец ушёл к, по всей видимости, любовнице, мать и впрямь, наверняка, была обижена и не приветствовала общение, после рождения новых детей отец на общение забил. Неясно ещё, что там было с алиментами и прочим. Ещё и наследства заранее лишили.
Но при этом все неприятные.
А вот однозначный мудак - отец. Он забил на свои обязанности со всех сторон.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Red_moon

  • Гость
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #20 : 02 Октября 2020, 08:42:02 »
Вот я тоже не удивляюсь скандалу. Вы бы молчали? Вот если бы вы начали и правда без левых мыслей общаться с отцом, а папина женщина такое выдает?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #21 : 02 Октября 2020, 09:24:38 »
Как личный обладатель папеньки-мудака хочу пнуть деву.
Если ты считаешь, что твой папенька эталонный мудак, то следует забить на него болт по всем сторонам, а вот пытаться откусить кусок имущества этого мудака, ИМХО, себя не уважать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #22 : 02 Октября 2020, 09:43:02 »
Zdesь был Leo, по факту, никто откусывать кусок имущества и не собирался. Об этом сделала вывод авторша из "я говорю - "ты тут ради наследства, а его не будет, мы подсуетились, ахаха" - и мне закатывают скандал". Но тут такая фраза... хотела падчерица "откусить кусок имущества" или, например, хотела воспользоваться последним шансом и наладить отношения перед его смертью (ну, чтобы не было недосказанностей и всего такого) - скандал бы возник в любом случае.
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #135103 - как избавиться от падчерицы
« Ответ #23 : 02 Октября 2020, 10:03:55 »
Алекс, если что, то тема отцов-мудаков для меня насыщена личными триггерами, поэтому я даже не буду утверждать, что комментирую ее объективно и разумно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер