Автор Тема: #27394 - Живет с бандитом  (Прочитано 5708 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
#27394 - Живет с бандитом
« : 01 Октября 2020, 23:45:17 »
https://killpls.me/story/27394
Цитировать
Замужем уже 3 года, вместе 5 лет. Недавно узнала, что муж врал мне о своей работе - говорил, что работает в автосалоне, а на деле - угонщик в банде. Вскрылось это случайно, на маминой машине перестал работать иммобилайзер, машина переключилась в режим паники и не открывалась, муж приехал и за час все исправил. Я удивилась, ведь мы звонили в сервис и там сказали, что иммобилайзер так просто не снять (машина Вольво ХС 90, которую невозможно угнать). Насела на мужа - тот во всем признался.
Я живу с бандитом! У нас ребёнок, две кошки и собака, что с нами будет, если его посадят или пристрелят?! КМП!

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #1 : 02 Октября 2020, 00:09:03 »
Пока я читала, в голове проносились строки песни Бритни Спирс - что-то такое там было:

Цитировать
Mama, I'm in love with a criminal;
And this type of love isn't rational, it's physical.
He is a loser, he's a bum, bum, bum, bum.
He is a sucker with a gun, gun, gun, gun.
He is a killer just for fun, fun, fun, fun.
He's got no conscience, he got none, none, none, none.

Или ещё такое мы в молодости певали - тоже по сюжету, группа "Краски":
Цитировать
Мамочка, что с нами будет?
Мамочка, что с нами станет?!
Он меня точно погубит;
Сердце мое умирает.
Что же теперь скажут люди?
Сердце навеки разбито!
Мамочка, что с нами будет?
Я полюбила бандита...
Ответа и утешения автору я посоветовала бы искать вот в таком вот утончённом творчестве  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #2 : 02 Октября 2020, 01:06:14 »
Баба-угонщица, соблазнившая ботана, сменила пол и женилась?

Бигби

  • Гость
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #3 : 02 Октября 2020, 02:16:07 »
Самое поразительное в этой истории - это последняя часть
Цитировать
Я живу с бандитом! У нас ребёнок, две кошки и собака, что с нами будет, если его посадят или пристрелят?! КМП!
Т.е. её волнует не то, что её муж мразь и преступник, лишающий людей честно заработанного, а что же с ними, бедными, будет? Или ей плевать на все, лишь бы с ними все в порядке было?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #4 : 02 Октября 2020, 02:45:43 »
Вполне объяснимая человеческая реакция. Не что будет с Васей Пупкиным, а что будет со мной и моей собакой. Своя рубашка как грится.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #5 : 02 Октября 2020, 06:41:49 »
И за пять лет ни разу не спалился, угу. Как на работу на угоны ходит, небось, с понедельника по пятницу с 9 до 18, и зарплату на карточку получает.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #6 : 02 Октября 2020, 11:37:50 »
И за пять лет ни разу не спалился, угу. Как на работу на угоны ходит, небось, с понедельника по пятницу с 9 до 18, и зарплату на карточку получает.
Он мог от семьи шифроваться. И там ж не только угоны, надо ж это все потом "оформить"
И она права: как им теперь жить? У них папа и муж уголовник. Это ж выяснится - и ппц
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #7 : 02 Октября 2020, 11:44:11 »
Если человек основательно специализируется по сигналкам и иммобилайзерам, он больше программист и электронщик, физически угоном и сокрытием, как правило, другие занимаются. Так что во первых вероятность попасть на нары у него не велика, ну а во вторых задача "расколупать сигналку или иммо" у угонщиков может возникнуть в любое время суток, но угоняют машины не потоком каждый день, это плохо сочетается с имитацией работы в автосалоне.

Ну вот папа-уголовник - это проблема, да. но сценарий недостаточно проработан
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #8 : 02 Октября 2020, 13:01:45 »
И за пять лет ни разу не спалился, угу. Как на работу на угоны ходит, небось, с понедельника по пятницу с 9 до 18, и зарплату на карточку получает.
Я как то давно читал подробное и развёрнутое журналисткое расследование об автоугонах. Там много интересного было рассказано, причём от лица завязвших угонщиков (на условии анонимности, разумеется). В общем, у мужика у этого нормальная работа, с восьми до пяти. Вероятнее всего в частном автосервисе. И командировки. На несколько дней, по служебной необходимости.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #9 : 02 Октября 2020, 13:04:39 »
Я как то давно читал подробное и развёрнутое журналисткое расследование об автоугонах. Там много интересного было рассказано, причём от лица завязвших угонщиков (на условии анонимности, разумеется). В общем, у мужика у этого нормальная работа, с восьми до пяти. Вероятнее всего в частном автосервисе. И командировки. На несколько дней, по служебной необходимости.
Ну тогда можно и не палиться - "я автоэлектрик, умею вот сигналки ставить и снимать, иммобилайзеры обходить". Что такого-то? В общем если бы он работал в автосервисе (хоть и для прикрытия, хоть как), "отключил иммобилайзер на вольво" не вызвало бы удивления, а в истории вызывает удивление, что с проблемами в первую очередь позвонили дилеру, а не мужу. сценарий плохо продуман
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #10 : 02 Октября 2020, 13:15:25 »

Или ещё такое мы в молодости певали - тоже по сюжету, группа "Краски":

Ты уже взрослый, ты больше не любишь группу "Краски"  ;D.

Цитировать
Если человек основательно специализируется по сигналкам и иммобилайзерам, он больше программист и электронщик, физически угоном и сокрытием, как правило, другие занимаются. Так что во первых вероятность попасть на нары у него не велика
Банду накроют - поедет на нары аж со свистом. За "то же деяние, совершенное в составе группы" еще и больше дадут. А вот пристрелят вряд ли.

Цитировать
ну а во вторых задача "расколупать сигналку или иммо" у угонщиков может возникнуть в любое время суток, но угоняют машины не потоком каждый день, это плохо сочетается с имитацией работы в автосалоне.
Утром уходит, вечером возвращается - вот и вся имитация. Причем, банда может реально базироваться в какой-то СТО для прикрытия и легализации доходов.

Цитировать
Как на работу на угоны ходит
Ты же сам говоришь, что на угоны он не ходит. Определись.

Цитировать
с понедельника по пятницу с 9 до 18
Почему нет?

Цитировать
и зарплату на карточку получает.
А так работники всяких мастерских прям поголовно на карту зп получают, да. Ты не путай официальный респектабельный салон, который точно стремными темами заниматься не будет и гараж Михалыча где-нибудь под путепроводом или в глухих ответвлениях лабиринтов гаражных кооперативов.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #11 : 02 Октября 2020, 13:18:53 »
А просто сказать " Я - Мужик, я могу."? ;)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #12 : 02 Октября 2020, 13:20:05 »
Т.е. её волнует не то, что её муж мразь и преступник, лишающий людей честно заработанного, а что же с ними, бедными, будет? Или ей плевать на все, лишь бы с ними все в порядке было?

Наверное, я жуткая эгоистка, но в такой ситуации меня бы тоже в первую очередь волновали именно потенциальные мои проблемы и проблемы моего ребёнка. Развестись то всегда можно, а вот отцом ребёнка бывший муж быть не перестанет уже.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #13 : 02 Октября 2020, 13:20:12 »
Если бы мой муж вскрыл иммобилайзер, который не смогли отключить в сервисе, я бы подумала, что у мужа просто руки на месте, а у мастеров в сервисе нет  :-[ В голову бы не пришло его подозревать  :-[
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #14 : 02 Октября 2020, 13:52:02 »
Если бы мой муж вскрыл иммобилайзер, который не смогли отключить в сервисе, я бы подумала, что у мужа просто руки на месте, а у мастеров в сервисе нет  :-[ В голову бы не пришло его подозревать  :-[
у меня к людям из сервиса все равно большой вопрос
Хотя... а они ж не приезжали? Вероятно сказали что машину к ним привезти надо? Эвакуатор и вот это все?..

Но я тут подумала, что если мой муж не автослесарь или еще какой специалист по электронике я бы удивилась. Сильно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #15 : 02 Октября 2020, 13:53:24 »
Т.е. её волнует не то, что её муж мразь и преступник, лишающий людей честно заработанного, а что же с ними, бедными, будет? Или ей плевать на все, лишь бы с ними все в порядке было?

Наверное, я жуткая эгоистка, но в такой ситуации меня бы тоже в первую очередь волновали именно потенциальные мои проблемы и проблемы моего ребёнка. Развестись то всегда можно, а вот отцом ребёнка бывший муж быть не перестанет уже.
Да нет, емнип, ей тоже теперь некоторые дороги закрыты. Ну не "теперь", а "если вдруг...".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #16 : 02 Октября 2020, 13:55:11 »
Эльф, если бы у меня родственник работал на СТО, с фигней типа "иммобилайзер заблочило" я бы в первую очередь к нему бы обратился, а к дилеру уже только если он скажет сделать так.
Мафия: [Михаил Боярский]

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #17 : 02 Октября 2020, 13:56:43 »
Эльф, если бы у меня родственник работал на СТО, с фигней типа "иммобилайзер заблочило" я бы в первую очередь к нему бы обратился, а к дилеру уже только если он скажет сделать так.

Если машина на гарантии, дилер потом за левое сто может вздрючить. Но и докапываться я б не стала, очень часто в гаражах делают то, что у дилера типа невозможно. И мужик вот так вот взял и рассказал, а не наплёл сказку про прибор собственной разработки и тыды.
Мафия - Лошадь

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #18 : 02 Октября 2020, 14:09:14 »
Да нет, емнип, ей тоже теперь некоторые дороги закрыты. Ну не "теперь", а "если вдруг...".
А ей-то что? Во-первых, она может быстренько развестись до суда - и усе. Нет, если устраиваться куда-нибудь в правоохранительные органы, могут докопаться и до бывшего мужа-уголовника, но вероятность того, что автора туда понесет, невелика. Во-вторых, в большинстве частных компаний на это плевать. Саму автора могут еще проверить на наличие судимостей, а в родственниках копаться не будут явно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #19 : 02 Октября 2020, 14:14:51 »
Да нет, емнип, ей тоже теперь некоторые дороги закрыты. Ну не "теперь", а "если вдруг...".
А ей-то что? Во-первых, она может быстренько развестись до суда - и усе. Нет, если устраиваться куда-нибудь в правоохранительные органы, могут докопаться и до бывшего мужа-уголовника, но вероятность того, что автора туда понесет, невелика. Во-вторых, в большинстве частных компаний на это плевать. Саму автора могут еще проверить на наличие судимостей, а в родственниках копаться не будут явно.
В госконтору уже не факт, что возьмут. Особенно бухгалтером/кадровиком/сисадмином.
У нас одно время все частники требовали анкету на допуск к тайне заполнить. На собеседовании. Хз зачем, и хз проверяли они это или нет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #20 : 02 Октября 2020, 14:15:10 »
Я смотрю, уметь что-то чинить вредно для семейной жизни - супруга, наслушавшись брехни от разводил из сервисов, так насядет с допросами, что проще будет во всем "признаться".

Убрал жене winlock с ноутбука - международный кибермошенник.
Открыл захлопнувшуюся дверь - разыскиваемый медвежатник.
Наладил газовую плиту - беглый нацистский палач.
Прибил полочку - участвовал в распятии Христа.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #21 : 02 Октября 2020, 14:17:14 »
Тогда ей надо разводиться сейчас,  до раскрытия.
Бану может лет через 5 накроют, кто там будет к бывшим женам прикапываться.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #22 : 02 Октября 2020, 14:19:13 »
В госконтору уже не факт, что возьмут. Особенно бухгалтером/кадровиком/сисадмином.
У нас одно время все частники требовали анкету на допуск к тайне заполнить. На собеседовании. Хз зачем, и хз проверяли они это или нет.
Так у нас люди не идут толпами в госконторы. Кстати, а сисадмин тут при чем? Бухгалтером - понимаю, мат. ответственность. Кадровиком... Тут я могу сову натянуть на глобус. Туго, птичку жалко, но натягивается. А сисадмин каким боком?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #23 : 02 Октября 2020, 14:23:21 »
Так у нас люди не идут толпами в госконторы. Кстати, а сисадмин тут при чем? Бухгалтером - понимаю, мат. ответственность. Кадровиком... Тут я могу сову натянуть на глобус. Туго, птичку жалко, но натягивается. А сисадмин каким боком?
Сисадмин может иметь доступ вообще ко всей инфе, и к бухгалтерской, и к кадровой. (в норме этого не должно быть, но вот)
Мафия: [Михаил Боярский]

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #24 : 02 Октября 2020, 14:23:55 »
Я б скорее сисадминов боялась, а не кадровиков. У него-то доступ и к компу буха, и кадровика, и директора)
Мафия - Лошадь

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #25 : 02 Октября 2020, 14:25:41 »
Ааа, ну да, об этом я не подумала :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #26 : 02 Октября 2020, 15:08:30 »
Цитировать
Насела на мужа - тот во всем признался.
Нормально так она насела
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #27 : 02 Октября 2020, 15:22:09 »
Да нет, емнип, ей тоже теперь некоторые дороги закрыты. Ну не "теперь", а "если вдруг...".
А ей-то что? Во-первых, она может быстренько развестись до суда - и усе. Нет, если устраиваться куда-нибудь в правоохранительные органы, могут докопаться и до бывшего мужа-уголовника, но вероятность того, что автора туда понесет, невелика. Во-вторых, в большинстве частных компаний на это плевать. Саму автора могут еще проверить на наличие судимостей, а в родственниках копаться не будут явно.
В госконтору уже не факт, что возьмут. Особенно бухгалтером/кадровиком/сисадмином.
У нас одно время все частники требовали анкету на допуск к тайне заполнить. На собеседовании. Хз зачем, и хз проверяли они это или нет.
И где в анкете на "тайну" вопрос по бывшим супругам? Такой вопрос у правоохранителей.
"Частный" работодатель не имеет право запрашивать "по своему желанию" информацию. при трудоустройстве нельзя спрашивать о бывших супругах и прочем. Только при оформлении соответствующих допусков (и там перечень данных также ограничен).  
На каком основании не возьмут в госконтору?
Вон к бухгалтерам по закону предъявляют - не иметь неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики. Там и действующей-то родни нет не говоря уж о бывших мужьях.

Проблемы могут быть у ребенка если его в правоохранители потянет. Возможно при допуске, если деть будет продолжать общаться с отцом.

Цитировать
Насела на мужа - тот во всем признался.
Нормально так она насела

А я вот подумала.
Пришел такой мужик любитель в машинках покопаться и в электронике разбирающийся.
Час возился по инструкциям, с ключами и паролями пытался отключить. СМОГ!!!!
А жена его еще час доканывала как это он смог, как это у него получилось, да ведь машинка то неугоняемая, да он что угонщик что ли, ну ведь в сервисе сказали так просто не отключишь, на  обслуживание вести надо, да как это он так смог, где ж это его научили, да он чо угонщик? Нет ну а как наверняка же угонщик, кто еще сможет отключить иммобилайзер? Ведь это же так просто не сделаешь? Откуда у него опыт? Он что угонщик?

И мужик такой:
"ДА! Я в банде машины угоняю. Каждый день с 9 до 6!! А ты, дура, думала, что я в автосалоне работаю?"

И усвистал в закат Уехал на свою честную работу в автосалоне.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #28 : 02 Октября 2020, 15:30:48 »
Эльф, если бы у меня родственник работал на СТО, с фигней типа "иммобилайзер заблочило" я бы в первую очередь к нему бы обратился, а к дилеру уже только если он скажет сделать так.
Ну может там гарантия все дела. И до инцидента жена знала, что мужик работает в СТО, а про иммобилайзер узнала как раз после.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #27394 - Живет с бандитом
« Ответ #29 : 02 Октября 2020, 16:08:33 »
Эльф, если бы у меня родственник работал на СТО, с фигней типа "иммобилайзер заблочило" я бы в первую очередь к нему бы обратился, а к дилеру уже только если он скажет сделать так.
Ну может там гарантия все дела. И до инцидента жена знала, что мужик работает в СТО, а про иммобилайзер узнала как раз после.
да там не сто там автосалон