Автор Тема: #33705 - Критикуя — предлагай, предлагая — действуй!  (Прочитано 11295 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
https://zadolba.li/story/33705

Цитировать
Ох уж эти родители такие-растакие, опять они во всём виноваты.

Вот папа. Он работает в компании, менеджером по продажам. А кем ещё сейчас реально устроиться относительно молодому человеку с относительно свежим в/о на должность с нормальной зарплатой? Начальство перед папой ставит одну задачу: продавать как можно больше. Начальство не волнует, как папа будет этого достигать: на его место претендуют десятки таких же. И он, папа, старается изо всех сил. И даже достигает успеха. Только вот характер его постепенно меняется…

Или вот мама. Она отдала несколько лет ребёнку или даже нескольким, не получая никакой существенной помощи от общества. Потому что все профессионалы от педагогики не считают своей обязанностью воспитывать детей, а именно такая помощь нужна маме. На неё, как и на папу, тоже свалили задачу «как хочешь, так и воспитай» — а у неё даже образования профильного нет, не говоря уж про то, что совсем не факт, что она способна к этому самому воспитанию.

И кстати, почему считается, что детей имеют право заводить только прирождённые макаренки? Вот вы себе покупаете всякие телефоны-компьютеры, а что, среди вас все-все разбираются в такой сложной технике? Да ладно врать-то, от вас этого никто не требует, более того, вас приучают, что ваше дело: жать кнопки, а за сервисом — к профессионалам за деньги. Так почему с детьми-то по-другому? Объясните. В чём разница?

Ну и вот, живут наши папа с мамой, в общем, стараются растить своё потомство, но не всё у них получается. Как и вообще в жизни. Кто хоть раз пытался, скажем, сварганить даже простой салатик в первый раз по книжке, знает, что вроде следуешь всем инструкциям, а результат всё равно не оправдывает ожидания… А тут — ажно целый человек! И ведь, что характерно, нельзя никак свои умения оттачивать, снова и снова пробуя, авось в следующий раз получится.

И вот тут появляются они — судьи, по профессии ли, либо по складу характера. Они решили, что раз им государство доверило какую-то работу, то вместе с ней прилагается право ставить приговор незнакомым людям «этот — скряга, та — хамка» и т. д.

Милчеловек, да тебе наши налоги платят, чтоб ты помог, нашёл решение, а вовсе не за твои личные мнения. Именно это и означает вопрос «а что можно сделать». Вполне кстати логичный от родителя. А вы что, предлагаете им смириться с тем, что их родное дитё будет наказано государством? Тем самым, кстати, которое это же дитё заберёт выполнять «воинский долг», а потом будет отбирать часть кровью и потом заработанных денег на налоги.

Так почему ж тогда государство не хочет помочь, а хочет только наказывать? Почему бы государству, и всем, кто ему служат, не принять такие вот случаи как и свою вину тоже и выплатить из своих средств компенсацию жертве? А детей, которые эту жертву избили-изнасиловали, государство же должно взять на воспитание, раз родители не справились, а не отправлять в тюрьму, где их покалечат ещё больше.

Неужели это все не очевидно всем? И неужели я один, кого задолбало, что это всё до сих пор не делается?

Оригинальная история от имени полицейской, которая работает с малолетними преступниками и офигевает от их родителей, она не такая интересная, приложу ее ниже А тут просто прекрасно все, но самое прекрасное я выделила отдельно.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Самые трагические ошибки — ошибки воспитания
https://zadolba.li/story/33685

Цитировать
Я работаю в полиции. Мой контингент — несовершеннолетние преступники, чаще всего те, кто совершил тяжкие или особо тяжкие преступления.

Моя история о них и их родителях.

Кучка пацанов четырнадцати лет решили вечером поразвлечься, отловили во дворе 8-летнюю девочку, жестоко избили и изнасиловали. Для справки — в 14 лет наступает частичная уголовная ответственность за определённые преступления, так что всем орлам грозит реальный срок. И начинается песня в исполнении хора родителей: «Как же так получилось?»

— Он такой хороший мальчик, — рыдает мамаша у меня в кабинете.

Да, женщина, я понимаю, какой это шок узнать, что твой сын — насильник. Нет, из него не выбивали показания, чтобы повесить на невинного ребёнка очередной глухарь. Даже независимая экспертиза показала, что он в этом участвовал, его опознала сама жертва, были свидетели, которые видели и слышали, как её тащат в подвал ваш сын и его друзья.

— А можно как-нибудь договориться? — уже другая мамаша пытается сунуть мне пухлый конверт.

Нет нельзя. Если сами не хотите на нары, уберите деньги. Во-первых, я мзду не беру, мне за державу обидно, а во-вторых, дело уже стало резонансным в нашем регионе, просто так замять даже закоренелый взяточник не сможет.

— Наверное, она их спровоцировала! — возмущается папаша.

— Второклассница? Спровоцировала?

— Да вы не знаете, какие сейчас девки! Одеваются как шлюхи и всякие тверки жопами крутят!

Ну да, классическое «сама виновата». Глядя на отца, я понимаю, почему сын таким растёт.

Все родители хором задают вопрос: «А что можно сделать?», имея в виду дать взятку, надавить на потерпевшую сторону и еще бог весть что. И никто ни разу не спросил: «Что МЫ сделали не так?»

Другая история. Девочка, 16 лет. Давно на учёте, имеет склонность к бродяжничеству, часто обнаруживается в квартирах взрослых мужчин. Семья благополучная, оба родители непьющие, но просто им наплевать на дочь. Они, не стесняясь, говорят, что она у них не удалась, зато младшие просто на загляденье — и красивые, и талантливые, и маму с папой слушаются. А старшая — дура, тварь, позор семьи, нужно было сделать аборт, а теперь поздно.

На все попытки провести профилактическую беседу ответ один — «Пусть шляется, где хочет, она уже взрослая».

Родители заинтересовались жизнью дочери лишь тогда, когда она от очередного кавалера подхватила венеричку и попыталась приобщить к своему образу жизни одну из младших сестёр.

Ещё один парень вроде как из благополучной семьи был пойман за распространение наркотиков. Работал курьером, чтобы заработать немного карманных денег. Стали выяснять, есть ли проблемы дома — а они всегда есть в таких случаях. Оказывается, у мальчика нет ни компьютера, ни телефона. Даже книги, кроме школьных учебников, запрещено иметь, никаких походов в кино и праздников — это у папы такой метод воспитания «настоящего мужчины, а не п… дора».

Стайка школьниц жестоко избила одноклассника, сняла это на видео и выложила в сеть. Здесь другая крайность — в компанию собрались девочки, которых дома учат брать от жизни всё и жить по праву сильного. Никаких запретов и ограничений — «Мы воспитываем ребёнка по японской методике, им там всё разрешают!» — или — «Мы растим свободную личность!» А мальчик, который сейчас лежит в больнице с проломленным черепом — он свободная личность или как? Перед своими обидчицами он провинился тем, что оставил негативный комментарий под фотографией одной из них. Я видела и комментарий, и фотографию. Я согласна с парнем, который написал, что имитировать оральный секс с огурцом — это тупость. В 12 лет — особенно.

Каждый раз я задаю себе вопрос — у кого из этих детей есть шанс вырасти нормальным человеком? У многих его нет. А всё потому, что вовремя не нашлось рядом взрослого человека, который бы объяснил, что такое хорошо и что такое плохо.

Не американские масоны и не рептилоиды разрушают наше общество — это делают люди.

Морали не будет. Её уже давно нет. Мне каждый раз приходится сталкиваться с трагедиями маленьких людей, и я мечтаю, чтобы на ребёнка нужно было получить разрешение, как на оружие.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
По хорошему нужны детские колонии лет так с 8-ми.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Лизаветка

  • Гость
Я сомневаюсь, что с психикой детей из большинства примеров ещё можно что-то сделать.
А если таких вот сейчас посадить на длительный срок, они уже 100% людьми не выйдут
Вывод напрашивается сам собой

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Если посадить они хотя бы других не покалечат. Как диких животных держать подальше от людей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Я немножко в акуе от ответа. Вот таких, как автор, и всех плюсанувших точно не помешало бы лишить права рожать. Ну подумаешь, деточка кого-то избила или изнасиловала, ну произошел небольшой косячок-с в воспитании, так мы ж не макаренки!
Сравнение детей с техникой вообще отдельное днище. Ну да, какая разница - то ли кнопочки нажимать, то ли человека растить, действительно.
Государство тоже во многом виновато, но если родители не желают воспитывать должным образом - никакая помощь государства не повлияет.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Неприятно само осознание того факта, что где-то рядом ходят и живут такие гнусные скоты, как вот этот.

Профессионалы от педагогики у него виноваты, он-де платит на это налоги (такие персонажи - всегда голодранцы, да еще и работать норовят вчерную). Хочешь профессиональной педагогики - сдавай потомство в интернат за большие деньги, забирай его на каникулы два раза в год.

Иллюстрация про неудачное приготовление салатика по книжке описывает скорее его уровень интеллекта. Чтобы запороть простой салат по рецепту, надо быть если не дебилом, то близким к этому.

"Родное дите" изнасиловало маленькую девочку - надо бы радоваться, что его не линчевали вместе с тобой, и что времена нынче травоядные, а не как при Хрущеве, когда несовершеннолетнему за такие художества прописали бы девять граммов в основание черепа. Но наш герой не таков. По его авторитетному мнению, малолетнюю нелюдь нужно чуть ли не наградить ценным подарком за счет государства. "Взять на воспитание", б***ь. Возьмут, возьмут - в воспитательную колонию как раз, а как довоспитывается там до 18, поедет в исправительную. В обоих местах будет еще интересное воспитание со стороны коллектива, они педофилов любят и ждут.

Само собой, когда лично автора в переулке онижедети порежут для смеха, он напишет сюда совершенно другое - что таких надо на месте убивать, а плохое государство не хочет разрешить короткоствол, вот с пистолетом-то он бы этих негодяев всех победил.

Интересно, это не тот же самый пи*ор, который уже писал на задолбали, очень похожим злобно-ноющим тоном, какую-то муть (https://zadolba.li/story/23655) про страховщиков, которые должны оставлять себе только минимум на хлеб и воду, и полицию, которая должна "помогать простым людям, а не наказывать их"? Про короткоствол там, кстати, было.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я сомневаюсь, что с психикой детей из большинства примеров ещё можно что-то сделать.
А если таких вот сейчас посадить на длительный срок, они уже 100% людьми не выйдут
Вывод напрашивается сам собой
Усыпление?..

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
По хорошему нужны детские колонии лет так с 8-ми.
Есть же СУВУ, нет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Я сомневаюсь, что с психикой детей из большинства примеров ещё можно что-то сделать.
А если таких вот сейчас посадить на длительный срок, они уже 100% людьми не выйдут
Вывод напрашивается сам собой
Усыпление?..
Расстрел на месте :)

Лизаветка

  • Гость
Ага) или пожизненное
Но я лично за расстрел
А еще лучше - за то, чтобы отдать их на эксперимениы в медицину или на органы

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ага) или пожизненное
Но я лично за расстрел
А еще лучше - за то, чтобы отдать их на эксперимениы в медицину или на органы
В прошлый раз общество такие методы не одобрило.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Лизаветка

  • Гость
В какой прошлый?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В какой прошлый?
В 40-х. Тогда тоже неправильных людей расстреливали и использовали в качестве подопытных кроликов. Почему-то многим это не понравилось.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Какая связь между тем, что было в 40-х, и отбросами общества, которые вредят этому обществу? Мне так нравятся эти передергивания. Желаешь справедливого наказания ублюдкам - в ответ "азаза, Гитлер так же делал!" Не так же. Вообще ничего общего с Гитлером.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Какая связь между тем, что было в 40-х, и отбросами общества, которые вредят этому обществу? Мне так нравятся эти передергивания. Желаешь справедливого наказания ублюдкам - в ответ "азаза, Гитлер так же делал!" Не так же. Вообще ничего общего с Гитлером.
Как это ничего общего? Разделение людей на правильных и нет. Призывы истребить неправильных.
Кстати, а с вашей любовью бить людей шокером вас на органы надо или на опыты?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Лизаветка

  • Гость
Одной любовью мир лучше не сделаешь

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А вы пробовали?  ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Одной любовью мир лучше не сделаешь
Расстрелами и геноцидом тоже. Некоторые пробовали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
А вы пробовали?  ;D
Надо отлюбить так, чтоб больше не повадно было ;D

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Цитировать
И кстати, почему считается, что детей имеют право заводить только прирождённые макаренки? Вот вы себе покупаете всякие телефоны-компьютеры, а что, среди вас все-все разбираются в такой сложной технике? Да ладно врать-то, от вас этого никто не требует, более того, вас приучают, что ваше дело: жать кнопки, а за сервисом — к профессионалам за деньги. Так почему с детьми-то по-другому? Объясните. В чём разница?
Действительно, страшно себе даже представить этот жуткий гипотетический мир, в котором для пользования техникой, представляющей опасность для людей, требовалось бы проходить специальное обучение и сдавать обязательный экзамен для того, чтобы тебе выдали права на ее использование. Прикиньте, если бы для вождения автомобиля что-то подобное ввели, или для покупки оружия. Слава богу, у нас такого нет.

Лизаветка

  • Гость
Расстрелами и геноцидом тоже. Некоторые пробовали.

А я и не предлагаю использовать только эти методы, лол
Вы ща в какой-то дикой крайности

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Диспут ad Hitlerum уже закончен? Можно дальше обсуждать?

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Воспитатели, воспитатели. Ну работаю я воспитателем, и я вижу? У нормальных родителей и ребенок воспитанный, а если мамаша ведет себя, как из дикого леса дикая тварь, то что ты ни сделай, ребенка лучше со штрафной скамейки от не спускать - целее будут остальные. Они учатся, подражая. Родителям, не кому-то еще.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2020, 10:59:54 от Nanicha »
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Онлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Меня призвал в тему Пекторин. Что он от меня хотел, как думаете?
Я прочитала истории, подо мной сгорел стул несколько раз. Хочется всех "нивинаватых" детишек и их родителей отправить в племя канибалов - пусть люд поедят досыта. Ничего нормального из этих вы*лядков не вырастет, а из их родителей уже не выросло.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2020, 15:01:54 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Воспитатели, воспитатели. Ну работаю я воспитателем, и я вижу? У нормальных родителей и ребенок воспитанный, а если мамаша ведет себя, как из дикого леса дикая тварь, то что ты ни сделай, ребенка лучше со штрафной скамейки от не спускать - целее будут остальные. Они учатся, подражая. Родителям, не кому-то еще.
А должны воспитывать деточек! Это ваша работа, у вас и образование есть! А родители - не макаренки, они не понимают!
*табличка*

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Каталина как обычно.
мне просто интересно, вот в той истории с челом, который два раза привлекался за насильственные действия сексуального характера над несовершеннолетними, а потом на третий раз затащил в машину девятилетку, которую у него отбивали мимопроходящие пацан и взрослый дядька, вот этот насильник по версии Каталины он как, нормальный член общества? щас ещё два годика посидит и выйдет опять детей ловить. тут нормалды всё, зато не как у Гитлера, людей на неправильных не делим? или на третью сидку он внезапно исправится?
кому стало бы хуже, кроме самого утырка, если бы его-таки пустили на опыты после второго случая? мне кажется, та девочка была бы только за.
вот такая я фашистская мразота, считаю, что этот серийник это "неправильный" человек.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я бы вспомнила не Европу 40-х, а Союз второй половины 30-х. И напомнила, что модус операнди «Только массовые расстрелы спасут Родину» не срабатывает, когда, как в ту самую вторую половину, расстреливают вовсе не тех.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина как обычно.
мне просто интересно, вот в той истории с челом, который два раза привлекался за насильственные действия сексуального характера над несовершеннолетними, а потом на третий раз затащил в машину девятилетку, которую у него отбивали мимопроходящие пацан и взрослый дядька, вот этот насильник по версии Каталины он как, нормальный член общества? щас ещё два годика посидит и выйдет опять детей ловить. тут нормалды всё, зато не как у Гитлера, людей на неправильных не делим? или на третью сидку он внезапно исправится?
кому стало бы хуже, кроме самого утырка, если бы его-таки пустили на опыты после второго случая? мне кажется, та девочка была бы только за.
вот такая я фашистская мразота, считаю, что этот серийник это "неправильный" человек.
Сейчас вам напомнят про тренера, который неудачно посидел рядом с девочкой. Его тоже в расход? Он же педофил.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
нет, не напомнят. там специально оговорено про "после второго раза"
упд. ну так чо, збс человечек-то? главное, шо мы не как гитлеры?
Killjoys, make some noise!