Автор Тема: #33705 - Критикуя — предлагай, предлагая — действуй!  (Прочитано 11299 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мой маленький Гитлер :-*
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
По хорошему нужны детские колонии лет так с 8-ми.
если созрел совершить тяжкое преступление, то созрел и отвечать. По моему так.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну тогда уж и родителей таких детей: а. лишать родительских прав б. принудительно стерилизовать в. изымать всех остальных детей из семьи.
Но это 100% гарантия, что ребенок, попавший в колонию в 8-10 лет, пойдет по пути преступному. Либо его оттуда вообще не выпускать до самой смерти, что тоже вариант. Либо уповать на то, что при таких законах родители будут детей на поводках и в намордниках водить, что, конечно же, не факт, что.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Смоллу как всегда несёт.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Смоллу как всегда несёт.
А в чем смысл посадить 8-летнего звереныша лет на 10 в среду, где все вокруг такие же, и выпустить его потом? Он выйдет еще более озлобленным зверенышем.
И почему надо закрыть глаза на родителей, которые этого звереныша воспитали или невоспитали, у которых, возможно, на воспитании еще есть дети?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
А в чем смысл посадить 8-летнего звереныша лет на 10 в среду, где все вокруг такие же, и выпустить его потом? Он выйдет еще более озлобленным зверенышем.

А какие еще варианты? Расстреливать восьмилеток никто не будет.

Цитировать
И почему надо закрыть глаза на родителей, которые этого звереныша воспитали или невоспитали, у которых, возможно, на воспитании еще есть дети?
Потому что далеко не всё зависит от родителей. В доной семья порой получаются совершенно разные дети. Закрывать глаза нельзя, как и рубить с плеча. Тут нужен строго индивидуальный подход.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А какие еще варианты? Расстреливать восьмилеток никто не будет.
Взависимости от тяжести совершенного - пожизненное.
Потому что далеко не всё зависит от родителей. В доной семья порой получаются совершенно разные дети. Закрывать глаза нельзя, как и рубить с плеча. Тут нужен строго индивидуальный подход.
Да вот хрен знает. До какого-то возраста родители несут ответственность за детей. Плюс это дополнительная стимуляция для них - воспитывать своих чад нормально.
Ага, я так думаю, если папаша будет знать, что за деяния сынули и он присесть сможет, то он прикусит язык и не станет говорить того, что "раз красное платье надела, значит сама хотела", а будет вдалбливать, что нельзя, даже если очень хочется, то все равно нельзя.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А я против пожизненного  :-[
Он ещё 60 лет проживет, обустроится там на зоне по комфорту, а платят за это налогоплательщики, прастити за тавтологию. Какая от них польза обществу, да хоть кому-то? Мало того, что убийцы, так ещё и нахлебники.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А я против пожизненного  :-[
Он ещё 60 лет проживет, обустроится там на зоне по комфорту, а платят за это налогоплательщики, прастити за тавтологию. Какая от них польза обществу, да хоть кому-то? Мало того, что убийцы, так ещё и нахлебники.
А что предлагаешь?
Я-то вообще за СК и опыты, это давно все знают на форуме, но вот меня почему-то постоянно убеждают, что так нельзя и это не гуманно. Предлагают хотя бы пожизненное. Ок, давайте пожизненное. Можно с отработкой своего содежрания. Я вон предлагала вакцину на них тестировать, но тоже нашлись защитнички этой шелупони.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я, кстати, после разговоров о растрелянных восьмилетках вспомнила тот случай с девочкой, которую убили две второклассницы, и им ничего не было. и сейчас они уже взрослые гопотелки, с детьми и мужьями-зэкулями, и когда им кто-то напоминает на их страничках о том, что они убийцы, они ещё и бычат типа да, убили, ачотакова, вечно об этом вспоминать что ли.
А я против пожизненного  :-[
Он ещё 60 лет проживет, обустроится там на зоне по комфорту, а платят за это налогоплательщики, прастити за тавтологию. Какая от них польза обществу, да хоть кому-то? Мало того, что убийцы, так ещё и нахлебники.
поэтому я за опыты!
но, разумеется, со второй ходки. не с первой.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
я, кстати, после разговоров о растрелянных восьмилетках вспомнила тот случай с девочкой, которую убили две второклассницы, и им ничего не было. и сейчас они уже взрослые гопотелки, с детьми и мужьями-зэкулями, и когда им кто-то напоминает на их страничках о том, что они убийцы, они ещё и бычат типа да, убили, ачотакова, вечно об этом вспоминать что ли.
Вот уж да. Яркий пример того, что таких либо держать в полной изоляции, либо сразу к стенке.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ъуъ, сука! Вот меня всегда рвало на родину от этого дебильного подхода, когда люди холодильник и машину выбирают дольше и более серьезно, нежели подходят к рождению детей. "Мыжвырослинормальные", которые в 95% случаев никуя не нормальные. Инструкцию от ноута, ты, падла, можешь прочитать, а две книшки по возрастной психологии и педагогике не осилишь, сразу нимакаренка и ниабязан. Кажется, на задолбали такого уродика, который этим еще и бравирует, первый раз вижу. Автор, ты феерический конч, вот что.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну значит я к вам в любители опытов.
На самом деле мне и расстрел не нравится - растрата ресурсов. А вот эвтаназия с передачей всех здоровых органов нуждающимся уже лучше. Но гуманисты меня за такое съедят)
Мафия - Лошадь

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
*счастливо потираю ладошки
Сразу двое приспешников в мой лагерь Сатаны!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Неправильно воспитанные дети в дальнейшем гробят себя. Забавно, что автор не канючит и не просит кого нибудь исправить этот недочет.
Гробящие других - это уже отклонения, которые надо было лечить вовремя. Нелеченные физические болячки могут привести к смерти ребенка, нелеченная башка аукнется по-своему. Но да, все вокруг должны и обязаны.
Общество воспитывает таких детей - изолируя их от нормальных. Что родителей не устраивает-то? Вот оно - воспитание, о котором она просит.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Потому что далеко не всё зависит от родителей. В доной семья порой получаются совершенно разные дети. Закрывать глаза нельзя, как и рубить с плеча. Тут нужен строго индивидуальный подход.
Ммм, серьезно? 8летний ребенок без псизиатрического диагноза, который совершил тяжкое преступление - это не проеп родителей? А чей?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Я работаю в полиции. Мой контингент — несовершеннолетние преступники, чаще всего те, кто совершил тяжкие или особо тяжкие преступления.
Моя история о них и их родителях.

Кучка пацанов четырнадцати лет решили вечером поразвлечься, отловили во дворе 8-летнюю девочку, жестоко избили и изнасиловали. Для справки — в 14 лет наступает частичная уголовная ответственность за определённые преступления, так что всем орлам грозит реальный срок. И начинается песня в исполнении хора родителей: «Как же так получилось?»

— Он такой хороший мальчик, — рыдает мамаша у меня в кабинете.
Да, женщина, я понимаю, какой это шок узнать, что твой сын — насильник. Нет, из него не выбивали показания, чтобы повесить на невинного ребёнка очередной глухарь. Даже независимая экспертиза показала, что он в этом участвовал, его опознала сама жертва, были свидетели, которые видели и слышали, как её тащат в подвал ваш сын и его друзья.

— А можно как-нибудь договориться? — уже другая мамаша пытается сунуть мне пухлый конверт.
Нет нельзя. Если сами не хотите на нары, уберите деньги. Во-первых, я мзду не беру, мне за державу обидно, а во-вторых, дело уже стало резонансным в нашем регионе, просто так замять даже закоренелый взяточник не сможет.

— Наверное, она их спровоцировала! — возмущается папаша.
— Второклассница? Спровоцировала?
— Да вы не знаете, какие сейчас девки! Одеваются как шлюхи и всякие тверки жопами крутят!
Ну да, классическое «сама виновата». Глядя на отца, я понимаю, почему сын таким растёт.

Все родители хором задают вопрос: «А что можно сделать?», имея в виду дать взятку, надавить на потерпевшую сторону и еще бог весть что. И никто ни разу не спросил: «Что МЫ сделали не так?»

Другая история. Девочка, 16 лет. Давно на учёте, имеет склонность к бродяжничеству, часто обнаруживается в квартирах взрослых мужчин. Семья благополучная, оба родители непьющие, но просто им наплевать на дочь. Они, не стесняясь, говорят, что она у них не удалась, зато младшие просто на загляденье — и красивые, и талантливые, и маму с папой слушаются. А старшая — дура, тв*рь, позор семьи, нужно было сделать аборт, а теперь поздно.

На все попытки провести профилактическую беседу ответ один — «Пусть шляется, где хочет, она уже взрослая».
Родители заинтересовались жизнью дочери лишь тогда, когда она от очередного кавалера подхватила венеричку и попыталась приобщить к своему образу жизни одну из младших сестёр.

Ещё один парень вроде как из благополучной семьи был пойман за распространение наркотиков. Работал курьером, чтобы заработать немного карманных денег. Стали выяснять, есть ли проблемы дома — а они всегда есть в таких случаях. Оказывается, у мальчика нет ни компьютера, ни телефона. Даже книги, кроме школьных учебников, запрещено иметь, никаких походов в кино и праздников — это у папы такой метод воспитания «настоящего мужчины, а не п… дора».

Стайка школьниц жестоко избила одноклассника, сняла это на видео и выложила в сеть. Здесь другая крайность — в компанию собрались девочки, которых дома учат брать от жизни всё и жить по праву сильного. Никаких запретов и ограничений — «Мы воспитываем ребёнка по японской методике, им там всё разрешают!» — или — «Мы растим свободную личность!» А мальчик, который сейчас лежит в больнице с проломленным черепом — он свободная личность или как? Перед своими обидчицами он провинился тем, что оставил негативный комментарий под фотографией одной из них. Я видела и комментарий, и фотографию. Я согласна с парнем, который написал, что имитировать оральный секс с огурцом — это тупость. В 12 лет — особенно.

Каждый раз я задаю себе вопрос — у кого из этих детей есть шанс вырасти нормальным человеком? У многих его нет. А всё потому, что вовремя не нашлось рядом взрослого человека, который бы объяснил, что такое хорошо и что такое плохо.
Не американские масоны и не рептилоиды разрушают наше общество — это делают люди.

Морали не будет. Её уже давно нет. Мне каждый раз приходится сталкиваться с трагедиями маленьких людей, и я мечтаю, чтобы на ребёнка нужно было получить разрешение, как на оружие
.
https://zadolba.li/story/33685

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
— А можно как-нибудь договориться? — уже другая мамаша пытается сунуть мне пухлый конверт.
Нет нельзя. Если сами не хотите на нары, уберите деньги.
Да в смысле "если не хотите- уберите" :o
Куль гражданочку не оформила, праведница? >:(
Цитировать
тв*рь
Два чл*на этой госпоже :-X

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Знакомый текст. Кажися, было.


Да в смысле "если не хотите- уберите" :o
Куль гражданочку не оформила, праведница? >:(
Ну её профиль таки не взяточников ловить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Hacksley

  • Гость
Цитировать
Во-первых, я мзду не беру, мне за державу обидно, а во-вторых, дело уже стало резонансным в нашем регионе, просто так замять даже закоренелый взяточник не сможет.

Клево. "Жалость к ребенку-жертве" в причины радеть за посадку не вошла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Клево. "Жалость к ребенку-жертве" в причины радеть за посадку не вошла.
Так на работе и аргументы рабочие. Это за пределами хоть обжалейся.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Ну как бы наказывают злодеев совершенно не из жалости к их жертвам.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Hacksley

  • Гость
Так на работе и аргументы рабочие. Это за пределами хоть обжалейся.

Как бы человек об этом историю пишет, а не на работе отчитывается. С хрена ль тогда "за державу обидно" - это безэмоциональная оценка, которая работе подходит, а вот жалость, которая, по идее, должна коррелировать с бешенством от самой мерзотности предложения - нет?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
жалость, которая, по идее, должна коррелировать с бешенством от самой мерзотности предложения - нет?
Эээээ...
То есть если жертву преступления не жалко, то можно и не наказывать злодея за преступление?

Ну и как бэ эмоциональная оценка рабочей деятельности обычно приносит только вред.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
А почему жалость должна с чем-то коррелировать?
Она русским языком пишет - мзду не берет. Кем бы не была жертва изнасилованной малолеткой или злобным алкашом дядей васей.
А про резонансность это скорее факт что в данном случае не сработает. Даже если бы она брала взятки или кто-то другой брал бы взятки. Все. Бесполезно.

Hacksley

  • Гость
Эээээ...
То есть если жертву преступления не жалко, то можно и не наказывать злодея за преступление?

Ну и как бэ эмоциональная оценка рабочей деятельности обычно приносит только вред.

(закатывает глаза) Извините, до состояния тюри мысль пережевывать не буду. Скажу лишь, что "за державу обидно" - тоже эмоциональная оценка. А, стоп, сказала же уже.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"

(закатывает глаза) Извините, до состояния тюри мысль пережевывать не буду. Скажу лишь, что "за державу обидно" - тоже эмоциональная оценка. А, стоп, сказала же уже.
За державу обидно - это цитата из фильма "Белое Солнце Пустыни". Там не про эмоции совершенно. А про профессионализм и верность долгу.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер