Автор Тема: #33703 - У женщин как у мерседеса — нет возраста, есть состояние  (Прочитано 6551 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/33703
Цитировать
Задолбало мнение, что быть красивой и ухоженной можно только в юности.

Мне 43 года. Я регулярно хожу в спортзал, занимаюсь боевыми искусствами, слежу за питанием и модой, регулярно посещаю косметолога и дома у меня тоже всё стильно и красиво. Иногда со мной пытаются знакомиться мужчины намного младше меня и очень удивляются, узнав мой реальный возраст. Причём, некоторых даже это не останавливает.

И глядя на свои старые фотографии я могу сказать, что сейчас я выгляжу и чувствую себя намного лучше, чем в 18−20 лет. Тогда я была довольно невзрачной девушкой, не умела одеваться и подбирать причёску, сутулилась, да и фигура оставляла желать лучшего. К этому всему прилагался вагон и маленькая тележка комплексов, а сейчас я уверена в себе и очень довольна своей жизнью, хотя, разумеется, ещё есть куда расти.

Удивляет реакция на всё это некоторых членов моей семьи, знакомых и коллег.

Приезжаю со своей дочерью к маме и рассказываю, как мы с ней катались на роликах. Мать ворчит:

— Что за детский сад? В твоём возрасте это уже неприлично!

А что прилично? сидеть дома, лузгать семечки и смотреть сериалы? Впрочем, сериалы мы как раз смотрим. На английском и под пиццу с винишком.

Коллега удивляется:

— Где ты берёшь такие модные шмотки?

Перечисляю любимые сетевые магазины.

— Так там же всё для молодёжи!

Вот именно. Поэтому я даже в офисном дресс-коде не похожа на музейную бабку или народного депутата. Да, и там и там белый верх, черный низ, но как говорится, есть один нюанс — одежда, которую я покупаю, шьётся без старящих декоративных элементов, из лёгких тканей и служит для того, чтобы подчеркивать достоинства фигуры, а не прятать её от людских глаз.

— Что? Какая капуэра? Совсем с дуба рухнула. Ты уже почти что бабка, куда тебе руками махать?!

Это моя «любимая» тётя, которая всегда, сколько я её помню, выглядела на 10−15 лет старше из-за неприятного внешнего вида и совершенно отвратительного характера.

Ка-по-эй-ра это называется. А зачем? Затем что: 1) нравится, 2) хочется, 3) могу.

Да, я не участвую в соревнованиях, но могу сделать кувырок в воздухе. А вам слабо, тётя? Ах, ну да. Вы же всегда на третий этаж еле-еле заползали.

Что касается дизайна моей квартиры, то тут тоже ад и жесть. По мнению тех, чьего мнения никто и никогда не спрашивал, у меня должны быть цветастые ковры, резная мебель, шторы в цветочек и статуэтки дам с собачками. Всё это мне пытаются дарить, потому что у меня дома «как в Икее». Спасибо, я старалась придать своему жилищу стильный облик. Я слежу за тенденциями, и у меня при минимальных вложениях получился настолько удачный результат, что три года назад фотографии моей кухни попали в интернет-журнал, посвящённый дизайну.

Ну, а когда узнают, что у меня есть любимый мужчина, с которым мы зимой собираемся пожениться — всё, туши свет.

— Совсем сдурела, на старости лет под венец… Тебе дочку надо замуж выдавать, а ты!

И на вопрос, почему мне всё вышеперечисленное нельзя и не положено, ответ ровно один: «Не солидно!»

Я вообще в последнее время склоняюсь к тому, чтобы считать это слово матерным, потому что я ненавижу его всей душой.

Солидно перестать следить за собой. Солидно отращивать задницу на диване. Солидно смотреть российские сериалы. Солидно носить скучную серую одежду и леопардовый турецкий трикотаж в стиле «у Зинаиды Петровны юбилей». Солидно заниматься вязанием. Солидно требовать от своего ребёнка вступления в брак и срочного рождения внуков. Солидно после 35 лет позабыть про общение с мужчинами. Солидно сдохнуть от скуки.

Знаете что, солидные мои, идите в пень! Я не могу словами передать, как я рада, видя где-то ухоженную, стройную, стильно одетую женщину моего возраста и старше. Я готова плакать от счастья, когда люди, разменявшие пятый десяток, не хоронят себя заживо, а радуются жизни на полную. Я снова обретаю веру в человечество, когда вижу на горнолыжных курортах и в аквапарках 60-летнюю пару, которая приехала туда провести свой медовый месяц. Потому что эти люди, как и я, не чувствуют своего возраста, они просто живут, как им нравится.

И уж конечно я восхищаюсь своей свекровью, которая в свои 70 носит длинные волосы и одежду (в основном джинсы и футболки оверсайз) 42 размера и работает — внимание! — фитнес-тренером.

Люди, возраст — это просто цифра в паспорте. Неужели вам хочется 30−40 лет жизни потратить на брюзжание на лавочке? Мне — нет. Я молода, красива, у меня впереди ещё несколько десятков лет, которые я намерена прожить максимально счастливо.

А те, кто не просто сам хочет похоронить себя заживо в 40 лет, но ещё и хочет затащить в этот склеп меня — просто отстаньте.
Вы задолбали!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2020, 20:24:27 от Облако »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Читаю и Дибров мерещится. Это, наверное, от недостатка еды в организме, надо что-нибудь сварить
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
43? У меня на работе женщины 55-70 прекрасно выглядят и не косплеят музейные экспонаты. Чота автор упоролась об моду, тренды и тенденции в контексте своей нитаковости.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
за вязание обидно стало.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Ээээ... а если у неё жених, а не муж, то свекровь откуда или она на данный момент в браке?

И ни разу возраст не только цифра. Вот нет. Чем ты старше, тем больше хрони. Хочешь-не хочешь, следишь-не следишь, а всё же. Одной диетой и активным образом жизни ты это не поборешь. Раньше ли, позже ли, но стареют все физически.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ээээ... а если у неё жених, а не муж, то свекровь откуда или она на данный момент в браке?

Так там и дочь взрослая, был муж видимо, со свекровью в нагрузку.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
за вязание обидно стало.
За него вообще постоянно обидно, к нему вечно как к бабкиному занятию относятся  :'(

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Про вязание обидно...
Господи, да у меня половина окружения после 30 лет и рождения детей забили на себя и свои интересы и свое развитие... Всех мечт пиво попить с чем то повкуснее.
А я в белом пальто и деньги трачу на хрень, потому что тренера оплачиваю... Можно же прогулять эти деньги.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Автор молодец, но очень переживает, что ей недостаточно часто об этом говорят.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
А что плохого в российских сериалах,я не пойму?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А что плохого в российских сериалах,я не пойму?
https://www.youtube.com/watch?v=C9-l9tCGHws это  ;D
Мафия - Лошадь

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Про вязание обидно...
Господи, да у меня половина окружения после 30 лет и рождения детей забили на себя и свои интересы и свое развитие... Всех мечт пиво попить с чем то повкуснее.
А я в белом пальто и деньги трачу на хрень, потому что тренера оплачиваю... Можно же прогулять эти деньги.
С юности люблю вкусно пожрать и вкусно выпить под сериальчик/игру :'(
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
За вязание обидно — дубль N! Видимо, в "молодёжных" магазинах свитера-оверсайз и километровые шарфы каждую осень-зиму дизайнеры на 3D-принтере печатают  ;D  
И чем провинилась резная мебель?  ??? Резьба тоже может быть современной и лаконичной.
Карма: +555/-5

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://www.youtube.com/watch?v=C9-l9tCGHws это  ;D
;D ;D ;D ;D
Либо это, либо "в этой серии я переспал с ней, в следующей серии - с ее подругой, а в третьей у меня пенис маленький" и все это под закадровый смех.
Но автор мне не нравится.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
За вязание обидно — дубль N! Видимо, в "молодёжных" магазинах свитера-оверсайз и километровые шарфы каждую осень-зиму дизайнеры на 3D-принтере печатают  ;D  
И чем провинилась резная мебель?  ??? Резьба тоже может быть современной и лаконичной.
я тут на днях закончила шапку и шарф на заказ вязать, вроде как не старушка заказывала)
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
А мне за музейных дам стало обидно. Вот сколько помню, экскурсоводы и кураторы обычно прям стильные и прекрасные. Да и бабуськи зальные часто сидят прям с пучочком, с бусами и при марафете.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Ээээ... а если у неё жених, а не муж, то свекровь откуда или она на данный момент в браке?

И ни разу возраст не только цифра. Вот нет. Чем ты старше, тем больше хрони. Хочешь-не хочешь, следишь-не следишь, а всё же. Одной диетой и активным образом жизни ты это не поборешь. Раньше ли, позже ли, но стареют все физически.
Тьфу-тьфу, но точно могу сказать, что здоровье зависит от возраста в последнюю очередь.
Когда младшие друзья моей младшей сестры или совсем юные коллеги обсуждают боли в спине/"тяжёлую" пищу/ головную боль от перемены погоды/"простыл под кондиционером, да фиг с ним, похмелье - мне нечего им сказать. Совсем нечего.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Тьфу-тьфу, но точно могу сказать, что здоровье зависит от возраста в последнюю очередь.
Статистика несогласна с вашим личным опытом :-\

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
С юности люблю вкусно пожрать и вкусно выпить под сериальчик/игру :'(
Таки это не единственное же ваше увлечение?

Сбрила затылок- ты че? Тебе же уже 30. Надела шорты короткие погулять с ребенкои: в твои годы надо одеваться скромнее и тд. Пьешь безалкогольное пиво- понтуешься. Едешь в зал- лучше бы с ребенком погуляла.  И тд. Прям ведро с крабами у нас.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
У меня соседка над головой, завидую ей белой завистью.
Отличная фигура, причёска, макияж. Летом ходит в коротких шортах, выше середины бедра и это не смотрится нелепо. Одевается хорошо, все по фигуре, купается в проруби.
При этом она бабушка на пенсии, я слышала, как она интересовалась у соседок, приносили ли пенсию, а то она ждёт. И сыну не меньше 30, внуку 4.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
: Lizokk, я татуированный колобок с бабушкинскими хобби: вязание, сериальчики,игры, животные домашние и готовка.  Поездки куда то пешкодралом или на своих колесах и тяжелые ботинки, в глазах того же автора, да и большинства людей особенной меня не сделают. Самая обычная, как и тысячи других теток после 30 ;D
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Avoshre

  • Гость
О, сколько здесь любительниц вязать)
Я тоже увлекаюсь, только вот где взять на это время?

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Интересно, где автор живет.
Если в провинции, то не удивлена ни разу. А в Москве-Питере это норма уже)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Интересно, где автор живет.
Если в провинции, то не удивлена ни разу. А в Москве-Питере это норма уже)
А вот не надо гнать на провинцию тоже. Бабка - это состояние души, от местожительства не зависит ваще никак.

Эх, как у нас бабки на кружке танцев зажигают... Большинство работают, ездят на балы и пивные вечеринки, и кружок танцев у них тоже не один.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
В моем родном селе раньше было неприлично даже просто вечерами гулять по улицам) А уж если женщину заметят на стадионе - оооой сколько помоев получила бы.
Сейчас, говорят, наоборот. Все ударились в активность. Скандинавская ходьба раньше к инфаркту наблюдающих бы привела, а сейчас распространено)
Всё меняется.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Автор похвастаться решила, какая она распрекрасная, и какие все прочие на ее фоне уроды?
По-моему культ "ухоженности" сейчас из каждого утюга долбит. Недостаточно просто опрятно и аккуратно одеваться - нужно непременно стииильно, недостаточно иметь чистое лицо и зубы - нужны консилеры, хайлайтеры, бронзеры, филлеры и еще хер знает что, недостаточно просто чистых причесанных волос - должна быть уклааадка! А уж размер одежды больше 48 и вовсе уголовно наказуем. Даже эта маруська вон ставит знак равенства между худобой и ухоженностью. Пассивные и спокойные увлечения - позор, надо непременно скакать на фитнесе, бегать на лыжах, ездить на великах, каждую минутку свободного времени тратить на очередной спорт и активность, а эти ваши сериальчики и вязание - для бабок, фууу!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Спокойная жизнь - удел стариков, в жилах которых кровь уже не бурлит >:(

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
за вязание обидно стало.
За него вообще постоянно обидно, к нему вечно как к бабкиному занятию относятся  :'(
А, кстати, вышивка крестиком уже перешла в разряд "стильно-модно-молодежно" или все еще является уделом тех, кому за...?

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Консилеры и хайлайтеры были модными в 2011-2012, сейчас, наоборот, стараются обойтись меньшим количеством косметики.
Правда, опять своеобразным способом: татуажем, гиалуронкой и наращиванием ресниц.
Видимо, чтобы утром красивой просыпаться и в бассейне не спалили))

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Приезжаю со своей дочерью к маме и рассказываю, как мы с ней катались на роликах. Мать ворчит:

— Что за детский сад?
Моя мать это же выдала на слова про аквапарки  ;D

Про кеды, джинсы, шорты и распущенные волосы, потому что это "не по возрасту", я тоже не раз упоминала))

Автор похвастаться решила, какая она распрекрасная, и какие все прочие на ее фоне уроды?
По-моему культ "ухоженности" сейчас из каждого утюга долбит.
Тем не менее, ретроградов тоже не мало.