Автор Тема: #27411 - Расхотел заводить детей  (Прочитано 20614 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #90 : 06 Октября 2020, 15:54:18 »
Для просто создания семьи, или такой семьи как хочется?))
И так, и так, наверное.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #91 : 06 Октября 2020, 15:57:24 »
Вот только мужик понял, что детей он не хочет, явно не в тот момент, когда жена напомнила о погашении половины ипотеки. Что ж он сразу, как об этом задумался, не поднял этот вопрос? Потому что мудила, которому было удобненько жить для себя, не думая о том, что там дальше жена, чего она будет хотеть, а чего не хотеть, авось, свыкнется. А если и нет, то ему-то, пидору, что. Его беспокоит только то, что, видите ли, мирно развестись не получится. А чего ты ожидал, уепка кусок?
А что в истории есть данные что он понял 5 лет назад? или 3? может 2? А может вчера? А может тогда когда собственно надо было к активным действиям переходить?

Ну вот возьмем переезд.
Вот договорились мы пусть с мужем, что переедем на юг. Нужно только еще  миллионов 10 накопить - покупка жилья оемонт, на первое время и можем ехать к теплу.
Ну вот копим мы копим, год проходит, другой, пятый и я понимаю, что мне и тут неплохо, работа интересная, а там в лучшем случае дистанционка, развлечений вагон, концертов, друзья здесь мои все и родня и вообще летом на югах для меня слишком жарко, а зимой ветрено и сыро... и вот я сомневаюсь все больше и больше. И тут муж приходит и говорит - 10 млн есть пошли домик покупать! И тут я понимаю - не хочу. Перегорела. "Домик у моря" я может и хотела - такой как на картинке, а жить в доме у моря не готова. И что: Я сволочь, мужик меня х/з сколько лет ждал?
Нет тут можно сказать что у мужика из моего примера есть 5 млн, а у бабы только пол совместной ипотеки и тикающие часики...
Но это ничего не  меняет. Желания и цели изменились, это НОРМАЛЬНО. И совершенно ненормально переезжать в штаты/к морю/на северный полюс потому что когда вы вместе это планировали. Также как ненормально  рожать ребенка если не хочешь, рожать 4-го потому что когда поженились - обсуждали большую семью и по фиг что ты уже родившихся 3 ненавидишь и живут они друг у друга на голове - но договорились же - четверо.  
Жизнь одна, ее нельзя приносить в жертву чужим хотелкам и своим прошлым желаниям или тем более ошибкам.

И да, Лео, настоящий мужик не может развестись? Никогда? Даже если его жена блядь, наркоманка и бьет его детей? Он же ей обещал - и в горе и в радости?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #92 : 06 Октября 2020, 16:01:05 »
А что в истории есть данные что он понял 5 лет назад? или 3? может 2? А может вчера? А может тогда когда собственно надо было к активным действиям переходить?
Я, конечно, очень предвзято отношусь с людям, которым даже очевидные вещи надо прямым текстом написать, иначе до них не дойдет. Тем не менее, прошу:
Цитировать
Но я за эти годы все меньше хочу детей.
Достаточно?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #93 : 06 Октября 2020, 16:01:47 »
Вот только мужик понял, что детей он не хочет, явно не в тот момент, когда жена напомнила о погашении половины ипотеки. Что ж он сразу, как об этом задумался, не поднял этот вопрос? Потому что мудила, которому было удобненько жить для себя, не думая о том, что там дальше жена, чего она будет хотеть, а чего не хотеть, авось, свыкнется. А если и нет, то ему-то, пидору, что. Его беспокоит только то, что, видите ли, мирно развестись не получится. А чего ты ожидал, уепка кусок?
Именно!

Мне даже по историям с кмп кажется, что мужчине женщину для создания семьи все еще найти легче, чем в обратную сторону.
И у меня такое впечатление. К тому же возраст все же говорит не в пользу автора. Мужчина, желающий обзавестись семьей, скорее всего будет искать кого помоложе. Лет 25-28. Чтобы уж точно родила. Нет, конечно, кто-то и в 40 рожает, но у меня перед глазами есть пример - мамина подруга в 35 уже не смогла родить, яйцеклетки сдохли. Хотя в 30 все было еще нормально.

Самое смешное будет если они сейчас разведуться из за этого вопроса.
Он встретит другую, а она не будет его спрашивать, просто залетит и все. И он женится и будет любить и ее и детей.
Видела кучу таких историй.
Или еще прикольнее. Они не разведутся, она смирится, а лет через 10 он захочет детей (сказав "Ну мнение может меняться, ачётакова"), она родить уже не сможет, он усвистает к молодой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #94 : 06 Октября 2020, 16:06:30 »
А что в истории есть данные что он понял 5 лет назад? или 3? может 2? А может вчера? А может тогда когда собственно надо было к активным действиям переходить?
Я, конечно, очень предвзято отношусь с людям, которым даже очевидные вещи надо прямым текстом написать, иначе до них не дойдет. Тем не менее, прошу:
Цитировать
Но я за эти годы все меньше хочу детей.
Достаточно?
"Всё меньше" понятие расплывчатое.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #95 : 06 Октября 2020, 16:08:57 »
А что в истории есть данные что он понял 5 лет назад? или 3? может 2? А может вчера? А может тогда когда собственно надо было к активным действиям переходить?
Я, конечно, очень предвзято отношусь с людям, которым даже очевидные вещи надо прямым текстом написать, иначе до них не дойдет. Тем не менее, прошу:
Цитировать
Но я за эти годы все меньше хочу детей.
Достаточно?
Нет.
В какой момент из этих 6 лет он перестал хотеть детей? Когда он это осознал?
Мир и тем более человек он не бинарен. Вот 6 лет назад он хотел детей, планировал и вкладывался в это. А потом отношение начало меняться, когда? На утро после подписания ипотеки? Через 3 года? А когда его "все меньше хочу" превратилось в "не хочу"? 2 года назад? 3? или может месяц? А может именно тогда когда он осознал, что вот сейчас жена забеременеет и обратной дороги не будет?

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #96 : 06 Октября 2020, 16:13:44 »
Для меня аргументом в пользу того, что мужик свои нехотелки прятал, является то, что не он начал этот разговор.
Он не пришел к жене и не сказал "дорогая, мы скоро выплатим половину ипотеки и мы собирались планировать ребёнка, но я понял, что не готов"
Он молчал до последнего.

Я не детная и не планирую, но моменты когда постфактум выяснялось, что партнер что-то договорённое делать не собирается - были, причем какие-то ключевые для меня вещи которые мне важны.
Как минимум орать научилась тогда.
Имхо её поведение сейчас это "торг". Тем более она пока может все ещё хотеть от него ребёнка, и эмоции застилают разум.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2020, 16:18:49 от Succin »
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #97 : 06 Октября 2020, 16:17:33 »
"Всё меньше" понятие расплывчатое.
И тем не менее, когда вот это "все меньше" начало подавать голосок, ему стоило озвучить жене свои опасения.
В какой момент из этих 6 лет он перестал хотеть детей? Когда он это осознал?
Мир и тем более человек он не бинарен. Вот 6 лет назад он хотел детей, планировал и вкладывался в это. А потом отношение начало меняться, когда? На утро после подписания ипотеки? Через 3 года? А когда его "все меньше хочу" превратилось в "не хочу"? 2 года назад? 3? или может месяц? А может именно тогда когда он осознал, что вот сейчас жена забеременеет и обратной дороги не будет?  
Бедная сова :-\
Для меня аргументом в пользу того, что мужик свои нехотелки прятал, является то, что не он начал этот разговор.
Он не пришел к жене и не сказал "дорогая, мы скоро выплатим половину ипотеки и мы собирались планировать ребёнка, но я понял, что не готов"
Он молчал до последнего.
+
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #98 : 06 Октября 2020, 16:17:52 »
Он молчал до последнего.
Нет, он молчал до того как "не хочу" перевесило "хочу".

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #99 : 06 Октября 2020, 16:19:01 »
Нет, он молчал до того как "не хочу" перевесило "хочу".
Именно потому, что мы не можем определить точное время наступления необратимого "не хочу", стоит такие разговоры не откладывать, а начинать в тот момент, когда появились только первые сомнения.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #100 : 06 Октября 2020, 16:22:12 »
Нет, он молчал до того как "не хочу" перевесило "хочу".
Ну как те сказать.
Мужик в целом даже пишет неопределенно. Не "я окончательно убедился, и в этот же день жена вот подошла поговорить", а расплывчато.

Цитировать
Мы с женой 6 лет назад, после свадьбы, взяли квартиру в ипотеку и решили ребенка рожать, когда половину выплатим. Но я за эти годы все меньше хочу детей. Сейчас, например, я после работы могу расслабиться за игрушкой, или с пивом за фильмом, а с ребенком, как я понял на опыте детных знакомых, спокойной жизни не будет минимум лет на 10.
А тут как раз жена заявила, что половину мы как раз выплатили, и со следующего месяца она прекращает пить таблетки.
Я и сказал, что детей уже не хочу.
Ну серьезно? Выплаченная половина ипотеки на него внезапно с воздуха свалилась что ли?
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #101 : 06 Октября 2020, 16:23:00 »
Нет, он молчал до того как "не хочу" перевесило "хочу".
Именно потому, что мы не можем определить точное время наступления необратимого "не хочу", стоит такие разговоры не откладывать, а начинать в тот момент, когда появились только первые сомнения.
А первые сомнения это точно разница между "Очень-очень-очень-очень хочу детей" и "Очень-очень-очень хочу детей"?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #102 : 06 Октября 2020, 16:32:07 »
Цинь, хорошая попытка, но мимо :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #103 : 06 Октября 2020, 16:39:21 »
Цинь, хорошая попытка, но мимо :)
Ну ок, в какой момент, нужно говорить с партнером?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #104 : 06 Октября 2020, 16:41:01 »
Нет, конечно, кто-то и в 40 рожает, но у меня перед глазами есть пример - мамина подруга в 35 уже не смогла родить, яйцеклетки сдохли. Хотя в 30 все было еще нормально.
Блин, да что ж такое то :(
Мой новый ночной кошмар теперь
Вдруг они умрут, аааа *начинает наворачивать круги по потолку*
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #105 : 06 Октября 2020, 16:44:01 »
Нет, он молчал до того как "не хочу" перевесило "хочу".
Именно потому, что мы не можем определить точное время наступления необратимого "не хочу", стоит такие разговоры не откладывать, а начинать в тот момент, когда появились только первые сомнения.
Безотносительно.
Каждую мысль надо обязательно проговаривать вслух? Самому со своими проблемами разбираться никак? их надо в сыром необработанном виде вываливать на партнера?

про детей
А что у нормального человека нет сомнений заводить или нет детей?
У него не мелькают периодически мысли что без детей жизнь проще? Отправившись вечером в бар/гулять не приходит в голову что с детьми так не получиться? Не мелькает мысль об ответственности? Страхи?  И это все надо вваливать на партнера? ЗАЧЕМ?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #106 : 06 Октября 2020, 16:46:55 »
Ну ок, в какой момент, нужно говорить с партнером?
в тот момент, когда появились только первые сомнения.
Безотносительно.
Каждую мысль надо обязательно проговаривать вслух? Самому со своими проблемами разбираться никак? их надо в сыром необработанном виде вываливать на партнера?
Што?!о_О
про детей
А что у нормального человека нет сомнений заводить или нет детей?
У него не мелькают периодически мысли что без детей жизнь проще? Отправившись вечером в бар/гулять не приходит в голову что с детьми так не получиться? Не мелькает мысль об ответственности? Страхи?  И это все надо вваливать на партнера? ЗАЧЕМ?
Ведьма, сова вот-вот порвется.
Я понимаю, что ты пытаешься защитить право человека на НЕразмножение, только вот тут речь больше о том, что ты защищаешь право человека плевать на интересы близких ему людей, с которыми у него были определенные договоренности. А это уже мудачизм.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #107 : 06 Октября 2020, 16:50:06 »
Ну ок, в какой момент, нужно говорить с партнером?
в тот момент, когда появились только первые сомнения.
У нормального человека в важных вопросах сомнения есть всегда.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #108 : 06 Октября 2020, 16:54:31 »
У нормального человека в важных вопросах сомнения есть всегда.
Тем не менее, он решился на то, чтобы заключить с женой эту договоренность. В какой-то момент его нежелание заводить детей пересилило желание, и это произошло явно не за два дня до закрытия половины ипотеки. Но этот мудлан решил молчать до последнего.
Что тут еще надо объяснять и почему это не очевидно для некоторых людей, остается только догадываться.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #109 : 06 Октября 2020, 16:56:06 »
и это произошло явно не за два дня до закрытия половины ипотеки.
Только пруфов у тебя на это нет. Ну или ты путаешь "нежелание заводить детей пересилило желание" и "появились сомнения".

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #110 : 06 Октября 2020, 16:57:41 »
Только пруфов у тебя на это нет.
Есть и я их уже приводила. И не только я. Но тебе приятнее оправдывать мудилу. Штош...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3790/-28
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #111 : 06 Октября 2020, 16:58:12 »
В принципе, окончательное осознание, что детей все же не хочется, могло появиться именно тогда, когда оно перестало быть в отдалённой перспективе и замаячило вотпрямщас. То есть, когда жена сказала, что перестаёт предохраняться. А до того эта тема могла всерьёз и основательно не переосмысляться - ну тут мелькнула сомнение, там лишняя мысль подумалась, друг поделился, что не может выкроить время на игры из-за ребёнка, в транспорте какой-то капризный мелкий целый час без перерыва орал... Не все люди склонны к постоянной рефлексии. А потом приперло, задумался, и из всех редких разрозненных мыслей и ситуаций сложилась цельная картинка - ребёнок не нужен.
Если так, то не осуждаю. Ну просто вот так фигово сложилось.
А вот если мужик долго и всерьёз думал и сомневался, давно понял, что оно скорее не надо, чем надо, но выжидал и надеялся, что пронесёт, он мерзкий.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #112 : 06 Октября 2020, 17:00:02 »
Есть и я их уже приводила.
Ну да путаешь "нежелание заводить детей пересилило желание" и "появились сомнения".

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #113 : 06 Октября 2020, 17:02:29 »
Именно потому, что мы не можем определить точное время наступления необратимого "не хочу", стоит такие разговоры не откладывать, а начинать в тот момент, когда появились только первые сомнения.
Сомнения как раз лучше при себе держать - они могут и в одну, и в другую сторону качнуть. Выскажешься - качать будет не только тебя, но и партнера.
Перечитала историю - не вижу, где мужик мудак. Как только вместо "когда-нибудь потом" зашёл конкретный разговор, он свою позицию озвучил, а на тот момент, когда они брали ипотеку, он детей хотел. Ну да, если он определился раньше - мог бы и сказать раньше, но твердое понимание, что он детей не хочет, могло появиться и в сам момент разговора: до этого так, мысли мелькали, а как сказали "давай вотпрямщас" осознал, что ему это не надо совсем.
Notorigunal  опередила.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #114 : 06 Октября 2020, 17:08:06 »
Я честно прочитала все 4 страницы, но так и не поняла. чего хулители мужика от него хотят теперь?
Чтобы он взял и усилием воли захотел ребенка? Так это не работает.
Чтобы согласился. лишь бы жена отстала? Так это весьма куёвый вариант, ибо с вероятностью в почти 100% его будет бесить всё происходящее, жена закономерно будет просить помощи\поддержки, ибо какой бы идеальной беременность не была, это не самый простой период, а его это будет бесить, и жена в т.ч. как "источник" раздражения.
Да, возможно, что ребенка он, в итоге. полюбит. А возможно, что и нет, и жена все равно останется без нарисованной ею картинки счастливой семьи.

Лично я могу мужика разве что упрекнуть в том, что молчал долго, если и правда молчал. Но могло быть и так, что прямо вот конкретных разговоров эти годы не было, платили себе и платили, и где-то там на горизонте туманном детный вопрос маячил, все мрачнея, а вот когда внезапно он встал ребром, до мужика вдруг дошло, что это не там, за горами, абстрактные дети, а в его собственной, вполне приятной жизни.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #115 : 06 Октября 2020, 17:12:52 »
Ну да путаешь "нежелание заводить детей пересилило желание" и "появились сомнения".
Еще раз.
Цитировать
Но я за эти годы все меньше хочу детей.
В принципе, окончательное осознание, что детей все же не хочется, могло появиться именно тогда, когда оно перестало быть в отдалённой перспективе и замаячило вотпрямщас. То есть, когда жена сказала, что перестаёт предохраняться. А до того эта тема могла всерьёз и основательно не переосмысляться - ну тут мелькнула сомнение, там лишняя мысль подумалась, друг поделился, что не может выкроить время на игры из-за ребёнка, в транспорте какой-то капризный мелкий целый час без перерыва орал... Не все люди склонны к постоянной рефлексии. А потом приперло, задумался, и из всех редких разрозненных мыслей и ситуаций сложилась цельная картинка - ребёнок не нужен.
Если так, то не осуждаю. Ну просто вот так фигово сложилось.
А вот если мужик долго и всерьёз думал и сомневался, давно понял, что оно скорее не надо, чем надо, но выжидал и надеялся, что пронесёт, он мерзкий.
Вот только у мужика был обозначен точный срок, когда детей вот-вот они уже делать начнут. И я сильно сомневаюсь, что для него погашение ипотеки стало новостью.
Я честно прочитала все 4 страницы, но так и не поняла. чего хулители мужика от него хотят теперь?
Да ничего не хотят, но нам отказывают в праве считать его уепком и мудилой. Убеждают вон, что не виноват он, не знал же, что не хочет, а прям вот как только жена сказала, что таблетки пить перестает, так резко взял и передумал, а до этого просто мелькали сомнения, свойственные любому разумному человеку, ага.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #116 : 06 Октября 2020, 17:33:58 »
Нет, он молчал до того как "не хочу" перевесило "хочу".
Нет.
Он молчал до того момента, пока перестало быть возможным инфантильное отрицание проблемы. Он понимал, что когда он заговорит о том, что он передумал - тут же начнётся грандшкандалЪ. Вот и оттягивал этот разговор, как беременная школьница, втирающая в пузо крем для похудания - авось оно как-нибудь само рассосётся.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3790/-28
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #117 : 06 Октября 2020, 17:39:06 »
Вот только у мужика был обозначен точный срок, когда детей вот-вот они уже делать начнут. И я сильно сомневаюсь, что для него погашение ипотеки стало новостью.

Могло и стать. Когда выплаты такие долгие и, скорее всего, неоднородные(выплачивают обычно по возможности побыстрее, в какой-то месяц побольше закинули, в какой-то поменьше), отсчитывает половину обычно тот, на кого оформлено. По приложению там или в личном кабинете банка. А это вполне может быть и жена.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #118 : 06 Октября 2020, 17:49:51 »
Я могу себе представить, что когда дети маячили где-то в перспективе, мужик особо об этом не думал. А когда вот оно, со следующего месяца без предохранения, - сразу другое дело, вылезают все страхи и откладывать сомнения уже не получается.

Меня, кстати, поведение жены как-то резануло - объявила она, видите ли, что прекращает пить таблетки. Т.е. обсудить хотя бы свое решение с мужем не стоило? Даже если они о чем-то там договорились шесть лет назад, всё равно стоило бы вернуться к обсуждению, а не просто ставить перед фактом ибо пресвятые часики.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #119 : 06 Октября 2020, 18:12:24 »
Могло и стать. Когда выплаты такие долгие и, скорее всего, неоднородные(выплачивают обычно по возможности побыстрее, в какой-то месяц побольше закинули, в какой-то поменьше), отсчитывает половину обычно тот, на кого оформлено. По приложению там или в личном кабинете банка. А это вполне может быть и жена.
Мне подобные вангования кажутся как минимум неооснованными.
обсудить хотя бы свое решение с мужем не стоило?
Мне не нравится поведение жены, но вот это. Они обсудили все 6 лет назад. С тех пор муж ни разу не раскрыл свой хлебальник и не сказал жене о том, что дети ему уже не нужны, хотя мысли об этом посетили его явно раньше, чем за день до погашения половины ипотеки. То есть, настройки по умолчанию. Ее-то не предупредили, что что-то изменилось. Мудачок один не посчитал нужным предупредить.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.