Автор Тема: #27411 - Расхотел заводить детей  (Прочитано 20441 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#27411 - Расхотел заводить детей
« : 04 Октября 2020, 20:58:04 »
https://killpls.me/story/27411
Цитировать
Мы с женой 6 лет назад, после свадьбы, взяли квартиру в ипотеку и решили ребенка рожать, когда половину выплатим. Но я за эти годы все меньше хочу детей. Сейчас, например, я после работы могу расслабиться за игрушкой, или с пивом за фильмом, а с ребенком, как я понял на опыте детных знакомых, спокойной жизни не будет минимум лет на 10.
А тут как раз жена заявила, что половину мы как раз выплатили, и со следующего месяца она прекращает пить таблетки.
Я и сказал, что детей уже не хочу. Мои родители восприняли спокойно, у сестры уже двое, так что внуки есть. А жена и свекры каждый день мозг выносят: она на меня 6 с лишним лет потратила, кому теперь в 32 нужна, а скоро вообще старородящей будет. На вопрос, что мне теперь делать, соглашаться на ребенка, которого я уже заранее ненавижу – опять ругань и скандалы.
Да, людям свойственно менять желания, и хорошо, что это выяснилось до, а не после – но меня слышать не хотят. Даже развестись мирно уже не выйдет. ПМП.
Блин, а нельзя было как-то пораньше поделиться сомнениями? Когда они только-только зарождались? А то дотянул до последнего.
Я на стороне жены однозначно. Ее обманули, это мерзко. А автор такой незамутненный "А че такого, я просто поменял желание" :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #1 : 04 Октября 2020, 21:05:33 »
Ну хорошо хоть, что до, а не после.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #2 : 04 Октября 2020, 21:15:33 »
"заранее ненавидит ребенка" - очень по взрослому, совсем себя не накрутил. Вообще классно, что он, зная отношение своей, вроде бы, любимой женщины к детям, при появлении сомнений не оговорил это. Но тогда видимо не получилось бы сидеть после работки пить пивасик на диване в общей квартире.
Женщине сочувствую. Очень жаль, что возможно у нее не получится реализовать себя, как мать. И страхи ее понимаю: чем старше становишься, тем больше возможности родить нездорового первенца
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #3 : 04 Октября 2020, 21:57:21 »
Автору стоило раньше озвучить тот факт, что он передумал. Однако, всё к лучшему. Дама пытается истериками продавить на деторождения человека, который детей не хочет. Очевидно о благополучии ребёнка она думает в последнюю очередь и лучше ей и не размножаться, пока мозги на место не встанут.

Причем не только сама продавливает, но и родителей подключила.

Если так хочет забеременеть, можно пока забить на ипотеку, снять квартиру или жить с родителями, оплодотвориться от донора. Сумма от дележки квартиры будет подушкой. Да, рожать на съеме не круто и так далее, но муж не обязан обеспечивать хотелку, которая ему не нужна.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2020, 22:00:05 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #4 : 04 Октября 2020, 22:04:45 »
мда. женщина хотела в браке ребенка. у них был план, который явно обсуждался не раз. но, мужику норм, а она сама дура виновата, да еще и ведет себя неправильно, действует человеку на нервы, хотя по сути ей сейчас растоптали не хилую такую жизненную цель, да еще и близкий человек, который как бы в ней участвовал. я бы тоже истерила первое время.
но это мелочь же.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #5 : 04 Октября 2020, 22:07:06 »
Такие планы могут в любой момент накрыться. Муж мог просто её разлюбить и развестись.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #6 : 04 Октября 2020, 23:40:12 »
Ребенок - это серьезно, а женщина пытается надавить и заставить захотеть :-\
Мужчину понимаю, со временем часто меняются взгляды на предыдущие планы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #7 : 04 Октября 2020, 23:42:25 »

Я на стороне жены однозначно.
Ну таки что мужик должен сделать, чтобы удовлетворит сторону жены?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #8 : 04 Октября 2020, 23:49:44 »
На вопрос, что мне теперь делать, соглашаться на ребенка, которого я уже заранее ненавижу – опять ругань и скандалы.
Ну как, мужик, что делать: разумеется, перехотеть обратно. Известный же факт - чем больше орут, тем лучше прививается нужное мнение.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #9 : 05 Октября 2020, 00:38:56 »
Не факт, кстати, что скандалами жена пытается именно чего-то добиться, а не просто осознать и отреагировать произошедшее. Информация для неё, мягко говоря, непростая, нужно некоторое время и, возможно, тестировка реальности(а точно ли, а не сиюминутный ли это каприз), чтобы сжиться с этой мыслью и начать двигаться дальше. Оно не очень рационально и выгодно, но иногда требуется.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #10 : 05 Октября 2020, 01:16:33 »
Разводиться. Заводить детей, когда один хочет другой нет, такое. Хорошо от этого не будет никому :)
А то что решение изменил, а походу за него изначально решили. «Решили рожать, когда половину выплатим» угу, решили. Вангую, он и изначально не сильно хотел, думал, вероятно, что «все рожают и мы родим», а потом понял вкус жизни :)

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #11 : 05 Октября 2020, 06:49:25 »
Вот почему-то когда чф меняют планы, и срочно хотят дитачку, все такие "ну все в жизни меняется".
Ну вот и у героя истории поменялось.

У меня, кстати, так же было, что я лет в 20 считала, что дети у меня будут, но чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что оно мне нах не сдалось. Тратить столько времени, здоровья, сил и денег, забив на свои хобби и интересы ради сраного спиногрыза я не готова. (Если что, это высказывние только про меня и моего теоретического ребенка, в целом и абстрактно я за деторождение. Вот только без моего участия.) ИМХО, даже показательно, что детей вообще я скорее люблю - детей подруг, вообще абстрактных на улице, а к своему,существующему лишь гипотетически, испытываю отвращение и неприязнь

Но мне проще, ведь я женщина и не делаю никому хуже своим решением. А мужик вот уже получил в панамку (
« Последнее редактирование: 05 Октября 2020, 06:52:13 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #12 : 05 Октября 2020, 06:52:29 »
Не всегда можно предупредить заранее. Есть вещи, которые планируются на неопределенный срок. Надо переехать в другой город, надо выучить испанский, надо бросить курить. Когда-нибудь. Может лет через 5 или 10. Утрясти всякие дела и можно приступать. И оно живет себе в фоновом режиме. А потом хоба в один из дней тебя ставят перед фактом "Пакуй чемодан, мигрируем в Бельдяжки, вот твой учебник испанского, с этого дня ты не куришь" и ты такой "йопана... да на буя мне те бельдяжки, зачем мне испанский, хочу утром кофе с сигаретой, а не поиск работы в новом городе, хола амиго и адиос, оставьте мне мою жизнь!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #13 : 05 Октября 2020, 07:08:34 »
Я, как человек из похожей ситуации (партнер "передумал" и сопли жевал несколько лет, пока посредством неоднократных скандалов наконец не разродился словами через рот) осуждаю мужа. РОТ на что людям нужен? Вообще презираю трусов, которые будут сопли жевать годами, чтобы "конфликтов не было". Ну норм же все было (перевод = ну мне удобно, а на тебя сииииииильно насрать). Тем более, если изначально не хотел. Зачем было тянуть человека 6 лет, зачем было в ипотеку влазить? В 32 часики очень даже тикают у женщин, мечтающих стать матерью!
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #14 : 05 Октября 2020, 07:24:32 »
Я считаю что мужик тут не при чём. Мужик это человек ответственный, способный в долгосрочное планирование и не разбрасывающийся словами в пустоту.

Автор же ни разу не мужик.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Avoshre

  • Гость
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #15 : 05 Октября 2020, 08:17:33 »
Т.е. у них было за шесть лет два разговора о детях: перед покупкой квартиры и вот сейчас?

Они ни разу не поднимали тему будущего декрета, ремонта в детской? Или говорили о планировании беременности и муж поддерживал разговоры? Или молчал?

Или как так вышло, что жена вот уже готова прям щас беременеть, а муж сказал что не хочет детей.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #16 : 05 Октября 2020, 09:34:23 »
Блин, а нельзя было как-то пораньше поделиться сомнениями? Когда они только-только зарождались? А то дотянул до последнего.
Жизнь вошла в спокойное рутинное русло, он поглядел на "детных" друзей (у которых дети могли быть только в проекте, когда автор с женой взяли потеку и строили планы) и понял что ему нахер не упала такая жизнь ( или с хера ;D )
Цитировать
Я на стороне жены однозначно. Ее обманули, это мерзко.
Обманули честным признанием до заведения ребёнка, что его "не потянут" его психологически ?
Цитировать
А автор такой незамутненный "А че такого, я просто поменял желание" :-\
Обстоятельства изменились, появился (чужой) негативный опыт, почему нет ? Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #17 : 05 Октября 2020, 09:40:05 »
А что плохого, что он сказал честно ДО?

Было бы лучше, если бы после рождения он стал ныть: а почему ребенок орет? А чего секса нет, а чего мы никуда выйти не можем?  
Не видит он никаких радостей от размножения, хорошо, что сейчас сказал.
Жене радоваться надо.

Или ей важно только родиить, а дальше хоть трава не расти?
« Последнее редактирование: 05 Октября 2020, 09:41:54 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #18 : 05 Октября 2020, 09:43:36 »
Да не особо мужик и виноват.
Решить всерьез и окончательно "я не хочу быть родителем" на самом деле не так и просто. До осознания может дохрена времени пройти.
Вот этого на реальность натолкнуло внезапное "бросаю таблетки" от жены, которая внезапно всё это время дни считала.
Но при такой жене выход один - разводиться. Ибо у нее часики. Которым пофиг.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #19 : 05 Октября 2020, 09:51:11 »
Увы, среди женщин распространено мнение, что "главное родить", а мужик в первый год не уйдет, а дальше как-нибудьи сама. Ребенок есть и ладно.

Или он смирится.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #20 : 05 Октября 2020, 11:33:24 »
Ситуация очень куёвая и очень сложная :(

Если он молчал, чот там думал несколько лет, а потом вывалил, то нехорошо это.
Это для него «ачотакова? просто мнение поменял», а для неё это несколько драгоценных лет репродуктивного возраста. Увы, будучи мужчиной это вообще сложно понять.
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #21 : 05 Октября 2020, 11:40:11 »
а для неё это несколько драгоценных лет репродуктивного возраста. Увы, будучи мужчиной это вообще сложно понять.
ты так говоришь словно у мужчин нет репродуктивного возраста.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #22 : 05 Октября 2020, 11:54:06 »
Автору стоило раньше озвучить тот факт, что он передумал. Однако, всё к лучшему. Дама пытается истериками продавить на деторождение человека, который детей не хочет. Очевидно о благополучии ребёнка она думает в последнюю очередь и лучше ей и не размножаться, пока мозги на место не встанут.
А что такого страшного случится с ребенком? Ну будет без отца расти, в моем поколении таких больше половины - и что? Да, женщина хочет ребенка "для себя" - ну так это нормально. "Для него самого" - некая абстракция, запредельный альтруизм, людям не свойственный. Женщины рожают, потому что хотят стать матерями, видят для себя некие плюсы в материнстве.

Жена из истории не права в том, что в своем желании родить в семье забыла, что семья - это не только она, но ещё и муж со своими желаниями и со своим видением жизни. Злиться ей не на что, муж ее поддерживать не обязан. Сейчас ей нужно решать, что важнее: быть замужем (за этим мужем), родить ребенка в полной семье (чего может и не случиться, если она не очень привлекательна и тяжело сходится с новыми людьми), или просто родить ребенка. Я бы ее не осудила, если бы она от нынешнего мужа родила, чтоб спермодонора долго не искать, но это надо было делать до скандалов: мужик, если не дурак, с ней больше в одну постель не ляжет, и даже дрочить в этом доме не будет.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #23 : 05 Октября 2020, 12:00:28 »
Циник, твоя правда
У мужчин он тоже есть
Но вроде всё ещё силён стереотип, что мужик может в любом возрасте детей завести и вообще, в 70 всё  равно орёл

У мужчин, так скажем, это не так явно выражено
Ну то есть дело в качестве спермы, но сама то по себе сперма производится
А женщина прям совсем физически не сможет забеременеть уже после какого-то возраста
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #24 : 05 Октября 2020, 12:00:48 »
Цитировать
Блин, а нельзя было как-то пораньше поделиться сомнениями? Когда они только-только зарождались? А то дотянул до последнего.
Я на стороне жены однозначно. Ее обманули, это мерзко. А автор такой незамутненный "А че такого, я просто поменял желание" :-\

Нет, пораньше нельзя. Потому что пораньше хотелось, а сейчас не хочется. Так бывает. Захотелось колбасы, встал, пошёл, купил, принёс, смотришь на неё и думаешь "схожу - ка я за сыром"
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #25 : 05 Октября 2020, 12:01:34 »
Ага
Такие длительные сложные в реализации планы - это ж как за колбасой сходить, чо это мы
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #26 : 05 Октября 2020, 12:05:50 »
Ага
Такие длительные сложные в реализации планы - это ж как за колбасой сходить, чо это мы

Ну вы как персонаж Маковецкого из фильма "12".

"Арбуз, в конце концов можно выкинуть на помойку. Но тут не арбуз. Тут человек"

Смешно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #27 : 05 Октября 2020, 12:17:25 »
Что именно смешно? :)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #28 : 05 Октября 2020, 12:27:27 »
Что именно смешно? :)

Критерии.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #29 : 05 Октября 2020, 12:48:16 »
А что такого страшного случится с ребенком? Ну будет без отца расти, в моем поколении таких больше половины - и что? Да, женщина хочет ребенка "для себя" - ну так это нормально. "Для него самого" - некая абстракция, запредельный альтруизм, людям не свойственный. Женщины рожают, потому что хотят стать матерями, видят для себя некие плюсы в материнстве.
А то, что мужик как минимум алименты получит (или вы уверены, что они вместе останутся ?), а как максимум попытки продавливания помощи по уходу за дитачкой, а то и вешанье дитачки на шею в случае несчатного случая с его мамашей Он может конечно отказаться, но родственники и мимокродилы много чего и ему и про него скажут ;D

И это вместо тихой размеренной жизни ? Ну-ну.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2020, 12:52:36 от Caesar »