Автор Тема: #27411 - Расхотел заводить детей  (Прочитано 20443 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #30 : 05 Октября 2020, 12:56:39 »
Цитировать
А что такого страшного случится с ребенком? Ну будет без отца расти, в моем поколении таких больше половины - и что? Да, женщина хочет ребенка "для себя" - ну так это нормально.

Пару дней назад обсуждали, что в РФ предельно низкий уровень ответственности у мужчин по отношению к детям. Что вроде бы надо воспитывать сыновей правильно... А на деле все равно:
женщины относятся как к спермодонору, для мужика ребенок - "некая абстракция".
Мучина здесь  как раз и ведет себя ответвенно: не хочу рбенка - не завожу. А советчики говрят: да пускай она от него залетит, что страшного?

А то, что вырастет очередной человек с установкой: отцы в воспитании особо не нужны.

Вот цитата:

Цитировать
Проблема в том, что такая парадигма только поддерживает существующую ситуацию, когда мужик может легко развернуться и уйти, махнув хвостом. И алименты не платить. Или как Люсин муж - бабла не давать и куражиться И все будут продолжать с ним за руку здороваться, дружить, любить, одобрять и так далее. начиная с родной мамо и кончая случайными знакомыми.

Здесь мужик заранее сказал: не хочу ребенка, мне не нужен ни он, ни алименты ему. Но нет, его все равно мудаком выставляют.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2020, 13:02:19 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #31 : 05 Октября 2020, 13:15:10 »
Да не особо мужик и виноват.
Решить всерьез и окончательно "я не хочу быть родителем" на самом деле не так и просто. До осознания может дохрена времени пройти.
Вот этого на реальность натолкнуло внезапное "бросаю таблетки" от жены, которая внезапно всё это время дни считала.
Но при такой жене выход один - разводиться. Ибо у нее часики. Которым пофиг.

*уясе, "внезапно". Договор "милый, мы берём ипотеку, как выплатим половину, начинаем делать ребенка" - "Окей". "Милый, половина будет выплачена, начиная со следующего месяца, тогда же я прекращаю пить таблетки" - "Ой, все так внезапно, а как же мое пиво на диване".

И да, хорошая жена сказала бы "ну да, нафига мне ребенок, ведь у меня есть ты, масенька моя! Поэтому я засуну в жопу все свои планы и мечты и принесу тебе ещё пивасика к дивану, хорошо?"
« Последнее редактирование: 05 Октября 2020, 13:22:16 от Red_Fox »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #32 : 05 Октября 2020, 13:29:19 »
*уясе, "внезапно". Договор "милый, мы берём ипотеку, как выплатим половину, начинаем делать ребенка" - "Окей". "Милый, половина будет выплачена, начиная со следующего месяца, тогда же я прекращаю пить таблетки" - "Ой, все так внезапно, а как же мое пиво на диване".
Да, всё как в историях, где жена передумала рожать. Но там же жена в своем праве?

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #33 : 05 Октября 2020, 13:32:55 »
"Ой, все так внезапно, а как же мое пиво на диване".
Ваапщет там по другому было. "Дорогая, я посмотрел, что мои друзьявки, которые завели дитачек теперь имеют нехилый гемморой и будут его иметь ещё лет 10, так что ну это дело нахрен, я лучше спокойно вечерком попью пивасик под сериальчики или погамаю в игрушку после работы".

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #34 : 05 Октября 2020, 13:38:27 »
Я не считаю, что мужик здесь мудак. Но, тем не менее, пусть невольно, не имея такой цели, свою жену он подставил серьёзно. И злость её в этой ситуации понятна и оправдана.
Бывают такие ситуации, где надо выбирать - поступать плохо по отношению к себе или по отношению к другому. И нормально при этом выбрать себя. Но не надо ждать, что другой отнесется спокойно и с пониманием. Мирный развод не для таких случаев.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #35 : 05 Октября 2020, 13:39:09 »
Здесь мужик заранее сказал: не хочу ребенка, мне не нужен ни он, ни алименты ему. Но нет, его все равно мудаком выставляют.
Простите, но где ж тут заранее, когда он несколько лет молчал и сказал только тогда, когда подошли намеченные в их планах сроки.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #36 : 05 Октября 2020, 13:40:22 »
*уясе, "внезапно". Договор "милый, мы берём ипотеку, как выплатим половину, начинаем делать ребенка" - "Окей". "Милый, половина будет выплачена, начиная со следующего месяца, тогда же я прекращаю пить таблетки" - "Ой, все так внезапно, а как же мое пиво на диване".
Да, всё как в историях, где жена передумала рожать. Но там же жена в своем праве?

Да все в своем праве. Нельзя заставить человека любого пола завести ребенка. А жена вправе испытывать по этому поводу негативные эмоции и разводиться с фейерверками и битьём посуды, а не мирно и спокойно, как этот товарищ хотел бы. Потому что реально, блин, пока с этим разведется, пока нового найдешь - это ещё пару лет минимум из репродуктивного возраста.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #37 : 05 Октября 2020, 13:48:31 »
А то, что мужик как минимум алименты получит (или вы уверены, что они вместе останутся ?), а как максимум попытки продавливания помощи по уходу за дитачкой, а то и вешанье дитачки на шею в случае несчатного случая с его мамашей Он может конечно отказаться, но родственники и мимокродилы много чего и ему и про него скажут ;D

И это вместо тихой размеренной жизни ? Ну-ну.
Алименты - это не минимум, а максимум, на что он может попасть. БЖ с ее просьбами можно смело посылать, раз она родила вопреки его желаниям. Кроме того, я предлагала мужика как спермодонора использовать, а не как банкомат - жена может на алименты не подавать.
Авапще, если мужик сейчас, зная, что жена о нем думает, согласится с ней спать, да ещё и решит не предохраняться - он самоуверенный дурак, а дураков учат рублем.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #38 : 05 Октября 2020, 13:49:40 »
Цитировать
Кроме того, я предлагала мужика как спермодонора использовать, а не как банкомат - жена может на алименты не подавать.

А может и подать, лет через 5-10-15.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #39 : 05 Октября 2020, 13:50:24 »
Да все в своем праве. Нельзя заставить человека любого пола завести ребенка. А жена вправе испытывать по этому поводу негативные эмоции и разводиться с фейерверками и битьём посуды, а не мирно и спокойно, как этот товарищ хотел бы. Потому что реально, блин, пока с этим разведется, пока нового найдешь - это ещё пару лет минимум из репродуктивного возраста.
Опять двойные стандарты...

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #40 : 05 Октября 2020, 13:54:03 »
Опять двойные стандарты...

А в чем они двойные?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #41 : 05 Октября 2020, 14:09:14 »
А может и подать, лет через 5-10-15.
Может. Повторю в третий раз: для мужика единственный вариант себя обезопасить - не спать с женой. Он ее паспорт видел, год рождения знает? Знает. Он понимает, что для того, чтобы родить ребенка, у жены осталось не так уж много времени? Если у него в голове хоть что-то есть, то понимает. Он в курсе, что жена ребенка хочет? В курсе. Значит, либо он предохраняется сам, либо беременность жены и ее нежелание делать аборт не будут для него сюрпризом.
А в данном случае дополнительное обстоятельство есть: жена считает его предателем, о чем сама ему сказала, а наипать предателя - дело благородное.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #42 : 05 Октября 2020, 14:42:13 »
Опять двойные стандарты...

А в чем они двойные?
Ну что-то я не помню пассажей про "вправе испытывать по этому поводу негативные эмоции и разводиться с фейерверками и битьём посуды" в темах где жена решает не рожать.

а наипать предателя - дело благородное.
С такой логикой можно далеко зайти. Грачев тоже жену предательницей считал.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #43 : 05 Октября 2020, 15:08:19 »
Простите, но где ж тут заранее, когда он несколько лет молчал и сказал только тогда, когда подошли намеченные в их планах сроки.
Заранее до рождения ребенка, даже до его зачатия
Ну и где сказано что мужик понял что не хочет детей 5-4-3 года назад?
Он скорее всего начал осозновать что такое дети, что ему его жизнь нравиться, а жизнь с ребенком нет. Достаточно насмотрелся на детных друзей.
Но жизнь не бинарная и принятие таких решений не происходит в один миг, вот вчера хотел детей, а сегодня утром проснулся и знаю - не хочу. не так. Все меняется постепенно.
Т.е. у них было за шесть лет два разговора о детях: перед покупкой квартиры и вот сейчас?

Они ни разу не поднимали тему будущего декрета, ремонта в детской? Или говорили о планировании беременности и муж поддерживал разговоры? Или молчал?

Или как так вышло, что жена вот уже готова прям щас беременеть, а муж сказал что не хочет детей.
Они могли много раз разговаривать о детях, когда планировали ипотеку и определялись на сколько им нужно отложить рождение ребенка. Но блин зачем постоянно обсуждать?
Ну вот решили что при стабилизации материального положения заведем ребенка.
Когда решат что вроде можно тогда и обсуждать кому уходить в декрет, что еще нужно сделать. Зачем обсуждать кто уйдет в декрет если вы еще несколько лет точно не заведете ребенка? Это будет иметь смысл с учетом всех вводных того периода.
Ну и лично мне кажется что если бы он не передумал как раз в момент выплаты половины ипотеки разговор бы и состоялся. Что еще нужно делать для заведения ребенка.  
Я, как человек из похожей ситуации (партнер "передумал" и сопли жевал несколько лет, пока посредством неоднократных скандалов наконец не разродился словами через рот) осуждаю мужа. РОТ на что людям нужен? Вообще презираю трусов, которые будут сопли жевать годами, чтобы "конфликтов не было". Ну норм же все было (перевод = ну мне удобно, а на тебя сииииииильно насрать). Тем более, если изначально не хотел. Зачем было тянуть человека 6 лет, зачем было в ипотеку влазить? В 32 часики очень даже тикают у женщин, мечтающих стать матерью!
А где похожей?
Мужик осознал что не хочет в момент перехода к активным действиям и СРАЗУ сказал об этом словами через РОТ.

Ну что-то я не помню пассажей про "вправе испытывать по этому поводу негативные эмоции и разводиться с фейерверками и битьём посуды" в темах где жена решает не рожать.
Да?
А что кто-то осуждал злость и обиду на партнера если партнер внезапно решит не рожать или захочет родить, если договаривались детей не заводить?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #44 : 05 Октября 2020, 15:16:09 »
Опять двойные стандарты...

А в чем они двойные?
Ну что-то я не помню пассажей про "вправе испытывать по этому поводу негативные эмоции и разводиться с фейерверками и битьём посуды" в темах где жена решает не рожать.

Ну извините, что мне, весь кмп мониторить, чтобы в каждой теме свои пять копеек вставить? Помню какую-то тему, где муж очень хотел ребенка, а жена пошла и аборт сделала, потому что "всё-таки не хочу". И она имеет право идти на аборт, а он имеет право переживать , страдать, орать и разводиться.

Hacksley

  • Гость
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #45 : 05 Октября 2020, 15:16:38 »
Гм, прикинула ситуацию на женщину. Реакция толком не поменялась. Я все еще не против мужика. Да, расхотел. Да, сказал. В чем проблема? Ах, она всю молодость на него потратила.
Да, в данном случае мне женщину чуть жальче, потому что репродуктивный потенциал ограничен.
Но, в конце концов, есть вариант продать квартиру и поделить деньги. И будет запас на всякий случай. Да, рожать уже не с этим мужиком, но что поделать.

Не вижу смысла в скандалах в данном случае. Как будто мужик скажет "О, ну ладно, раз ты со мной 6 лет, натрахаю-ка я тебе ребенка, несмотря ни на что". Это же не так работает. А если бы он просто решил развестись? По любой причине? Тоже были бы вопли, что он ей жизнь испортил?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #46 : 05 Октября 2020, 15:46:01 »
Хз, все эти увлечения можно сочетать и с ребёнком : обговорить с женой когда у него будут свободные вечера для Дотки, а когда он вечером возьмёт заботу о ребенке на себя. Потом деть подрастет и будет напарником по играм, а потом подрастет ещё чуток и с ним можно будет дрябнуть пивка по-отечески... Короче, я б на месте жены обсудила все эти страхи и проблемы, что они вполне решаемы. Как себя настроишь изначально, так и будешь к этому относиться.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #47 : 05 Октября 2020, 16:00:30 »
Цитировать
Хз, все эти увлечения можно сочетать и с ребёнком : обговорить с женой когда у него будут свободные вечера для Дотки, а когда он вечером возьмёт заботу о ребенке на себя.

Ага, но "ручной" ребенок, тяжелые роды и плохое самочувствие у жены или еще какие проблемы быстро поставят крест на этих планах, мужик будет беситься, "вот, мы же договаривались!", жена будет беситься, что устает, и все его назовут мудаком.
Насчет игр: многие не советуют малыша лет до 3-5 приучать к играм, а лучше еще позже. И Дотка явно не игра для дошкольника.

А до пивка лет 14-16.

Лучше вообще не заводить детей, чем заводить с мыслями: "А, да ничего не изменится".
« Последнее редактирование: 05 Октября 2020, 16:11:45 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #48 : 05 Октября 2020, 17:50:53 »
Хз, все эти увлечения можно сочетать и с ребёнком : обговорить с женой когда у него будут свободные вечера для Дотки, а когда он вечером возьмёт заботу о ребенке на себя. Потом деть подрастет и будет напарником по играм, а потом подрастет ещё чуток и с ним можно будет дрябнуть пивка по-отечески... Короче, я б на месте жены обсудила все эти страхи и проблемы, что они вполне решаемы. Как себя настроишь изначально, так и будешь к этому относиться.

Я такие аргументы сыну привожу, когда он в садик идти с утра не хочет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #49 : 05 Октября 2020, 19:41:18 »
Хз, все эти увлечения можно сочетать и с ребёнком : обговорить с женой когда у него будут свободные вечера для Дотки, а когда он вечером возьмёт заботу о ребенке на себя. Потом деть подрастет и будет напарником по играм, а потом подрастет ещё чуток и с ним можно будет дрябнуть пивка по-отечески... Короче, я б на месте жены обсудила все эти страхи и проблемы, что они вполне решаемы. Как себя настроишь изначально, так и будешь к этому относиться.

Я такие аргументы сыну привожу, когда он в садик идти с утра не хочет.
Потерпи немного, сынок, будет тебе и Дотка, и пивасик? ;D

Hacksley

  • Гость
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #50 : 05 Октября 2020, 19:50:10 »
Хз, все эти увлечения можно сочетать и с ребёнком : обговорить с женой когда у него будут свободные вечера для Дотки, а когда он вечером возьмёт заботу о ребенке на себя. Потом деть подрастет и будет напарником по играм, а потом подрастет ещё чуток и с ним можно будет дрябнуть пивка по-отечески... Короче, я б на месте жены обсудила все эти страхи и проблемы, что они вполне решаемы. Как себя настроишь изначально, так и будешь к этому относиться.

Не могу решить. Утверждать, что ребенок - это ненапряжно, когда чувак вообще не хочет никакого напряга - это тупо или очень тупо?
Я вот не хочу бегать марафоны. А мне грят, мол, да чего ты, это не отберет много времени, это всего 1-2-3-4 часа в день, я буду с тобой бегать, да это несложно, да у тебя будет время на что-то еще. Но я. Не хочу. Бегать. Гребанные. Марафоны.

Женщины-ЧФ тоже часто приводят в списке причин тяжесть, большую ответственность и пр. И тоже нередко начинается "да чего ты, да можно же будет и путешествовать, и работать, ничо сложного". И наличие эпидуральной анестезии как аргумент против боли. Но если не хочешь НИКАКОЙ боли и проблем, то с каких пирогов слушать сказки про "И спи-отдыхай"?

Ну смешно же звучит. "Я не хочу ребенка" - "Да чего, лет через 20 будет, с кем пивка попить!". "Хочу играть в Дотку!" - "Никто не мешает, просто часть вечеров будешь ухлопывать на ребенка, а в свободное время - вперед!".
Ага. Свободное время. С мелким ребенком и ипотекой в одно жало (у жены будет максимум 40% от ЗП, а то и меньше, ибо потолок фиксирован).

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #51 : 05 Октября 2020, 19:53:29 »
Да ну не хочет чел ребёнка, и слава богу, что сказал до зачатия. Но женщину и правда жалко. Та мерзкая ситуация, когда и не виноват никто, и всем паршиво.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #52 : 05 Октября 2020, 22:45:48 »
она на меня 6 с лишним лет потратила, кому теперь в 32 нужна
Дык она ж уже старородящая возрастная роженица, нет?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #53 : 05 Октября 2020, 22:51:07 »
Ну что-то я не помню пассажей про "вправе испытывать по этому поводу негативные эмоции и разводиться с фейерверками и битьём посуды" в темах где жена решает не рожать.

Ну я бы поняла и мужчину в такой ситуации. Но у мужчины повод для злости несколько менее серьёзен. Там и репродуктивный возраст длиннее, и риски получить больного ребёнка из-за возраста отца намного меньше.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #54 : 06 Октября 2020, 00:18:15 »
Хз, все эти увлечения можно сочетать и с ребёнком : обговорить с женой когда у него будут свободные вечера для Дотки, а когда он вечером возьмёт заботу о ребенке на себя. Потом деть подрастет и будет напарником по играм, а потом подрастет ещё чуток и с ним можно будет дрябнуть пивка по-отечески...
Как уже выше сказали, это так не работает. Жизнь нельзя распланировать и запрограммировать. Вот вам пара сценариев - деть окажется гиперактивным и перевозбудимым и будет орать сутки напролёт; деть окажется с УО; деть будет нормальный но с звездецомой которая вылезет через пару лет и на лечение требуется сотни килобаксов и т.д. и т.п. И это только сценарии для первых годов жизни. Про вариант "постарше" с "напарником" - где гарантии, что он не уйдёт в иную сферу и интересы родителей даже близко с ним не будут стоять и он не покладёт на папу с его Доткой ? Про "дрябнуть пивка по отечески" - где гарантии, что он не станет оголтелым ЗОЖ'ником, неприемлющим алкоголь в принципе ?

Ещё раз спрошу - нахера ему этот гемморой, если он  его не хочет ?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #55 : 06 Октября 2020, 00:41:47 »
Да нет гарантий, просто все решаемо по мере возникновения, достаточно позитивней смотреть на вещи.
Но вообще, женщине он обязан, именно потому что её репродуктивный возраст короче, и она ввязла в ипотеку и отношения с этим мужиком в надежде на семью. Как он из этого будет выпутываться - хз, но вряд ли она захочет продолжать с ним жить после такого признания.
Мужичок на мой взгляд, несколько инфантилен:были оговорены сроки и дальнейшие планы, надо было наиграться и напиться пива заблаговременно. Как-то желание своей половины тоже уважать надо, если ценишь отношения.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #56 : 06 Октября 2020, 06:30:22 »
от некоторых рассуждашек в этой теме аж глаз задергался, так это все знакомо.
- я не хочу детей.
- ой, это совсем не больно/не страшно/не сложно/улюлюлю
да мне поипать насколько это не больно или больно, я детей все равно заводить не буду, блин, потому что я НЕ хочу.
сюда же всякие "ой ты что в деццве не наигралась в комиксы/животных и тд".
да, не наигралась. и наигрываться ради какого-то левого пистюка, которого от меня почему-то хотят, не собираюсь.
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #57 : 06 Октября 2020, 06:42:33 »
Да нет гарантий, просто все решаемо по мере возникновения, достаточно позитивней смотреть на вещи.
Но вообще, женщине он обязан, именно потому что её репродуктивный возраст короче, и она ввязла в ипотеку и отношения с этим мужиком в надежде на семью.

Я себе весь лоб разбила. Он обязан ей детей натрахать, потому что ее репродуктивный возраст короче? Мне казалось, это как-то по-другому работает.
Ну и да, покуй на гарантии, даже при самом лучшем раскладе ему идея не нравится. И никакие "позитивные" сопли ему в этом не помогут.

Как я уже приводила пример с марафонами.
- Бегай марафоны!
- Я не хочу, мне это нафиг не надо, это трудно и времязатратно.
- Мысли позитивно, все решаемо!
- Да покуй мне, просто не хочу бегать.
- Но мы же собирались!
- Да, сорри, мне стыдно, что я не могу составить тебе компанию.
- Но у меня на горизонте проблемы с суставами, если не сейчас, то никогда!

Ребенок - это, фактически, один большой кредит с огромной ответственностью. Если двое собирались брать ипотеку и даже собирали для этого взнос, то ни один из них не имеет права отказаться от идеи? Прям обязаны ее взять? Потому что у второго уменьшаются шансы ее выплатить без него?

Ей же не просто сперматозоид и алименты хочется (даже если предположить, что предоставить биоматериал он обязан, что смехотворно само по себе). Ей нужна полноценная семья с помощью, выплатой ипотеки и обеспечением в одно рыло. И все это мужик обязан предоставить по факту 6 лет, прожитых вместе? Некислые гарантии.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #58 : 06 Октября 2020, 08:38:32 »
С такой логикой можно далеко зайти. Грачев тоже жену предательницей считал.
Согласна. Но муж должен понимать, что жена может так рассуждать. Она его предателем считает, врагом, на его стороне она больше не играет. И ждать от нее теперь можно чего угодно - бросит принимать таблетки и ему не скажет, и будет считать себя в своем праве.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #59 : 06 Октября 2020, 10:06:04 »
от некоторых рассуждашек в этой теме аж глаз задергался, так это все знакомо.
Не путай черное с кислым. Сабж ртом высказал желание участвовать в серьёзном проекте, под которое была затеяна многолетняя подготовка. И вот, когда наконец  вся оговоренная подготовка закончена, он озвучивает что де ему лениво. Право то имеет, то дел с таким лучше не иметь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер