Автор Тема: #27411 - Расхотел заводить детей  (Прочитано 20442 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #60 : 06 Октября 2020, 10:10:36 »
Ну, в данном случае компенсация за расторжение договора не положена. И договор типа брак изначально не подразумевается как вечный.
Вот сделать ребенка и бросить бабу было бы нечестно, да.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #61 : 06 Октября 2020, 10:23:40 »
Не путай черное с кислым. Сабж ртом высказал желание участвовать в серьёзном проекте, под которое была затеяна многолетняя подготовка.
сабж не прав в том, что сиськи мял вместо того, чтоб сразу сообщить о своих сомнениях на стадии их зарождения. я не специалист, но вроде как семья так должна работать.
но это никак не делает такие рассуждения, как я привела выше, логичными и нормальными. многие из тех, кто так пытался со мной, например, рассуждать, тоже считали, что я своего рода  по умолчанию "высказываю желание участвовать в проекте", так как родилась женщиной и у меня есть функция деторождения.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #62 : 06 Октября 2020, 10:53:26 »
И вот, когда наконец  вся оговоренная подготовка закончена, он озвучивает что де ему лениво.
Не лениво. Он не хочет (ввиду открывшихся обстоятельств). Не подменяйте понятия.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #63 : 06 Октября 2020, 13:18:18 »
многие из тех, кто так пытался со мной, например, рассуждать, тоже считали, что я своего рода  по умолчанию "высказываю желание участвовать в проекте", так как родилась женщиной и у меня есть функция деторождения.
Эээ... как бы тать намекнуть, что разница между "оппонент додумал" и "ртом сказал" принципиальная.

Цезарь. Он не "не хочет". Он "расхотел". После совместного договора о намерениях и проведения подготовительных работ в течении нескольких лет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #64 : 06 Октября 2020, 13:23:59 »
Ну он расхотел. Ок, так  зачем его принуждать?

Дело не только в жене, блин!
Он. НЕ ХОЧЕТ. ДЕТЕЙ.

О будущем ребенке хоть кто-то думает? Ну нафига ему отсутствующий папаша? Может, найти хорошего?

А если жене плевать от кого рожать, лишь бы родить, так ей можно и с первым встречным переспать, авось получится.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #65 : 06 Октября 2020, 13:26:23 »
Ну он расхотел. Ок, так  зачем его принуждать?

Дело не только в жене, блин!
Он. НЕ ХОЧЕТ. ДЕТЕЙ.

О будущем ребенке хоть кто-то думает? Ну нафига ему отсутствующий папаша? Может, найти хорошего?
А я не говорю, что он насильно должен рожать. Я говорю, что он не мужик, как человек - говно, и иметь какие-то серьёзные дела, важнее чем передать мелочь за проезд, я с таким бы не стал.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #66 : 06 Октября 2020, 13:27:25 »
Цитировать
Я говорю, что он не мужик, как человек - говно, и иметь какие-то серьёзные дела, важнее чем передать мелочь за проезд, я с таким бы не стал.

А мужиком бы он был бы, если бы стиснул зубы и на все согласился?

И по выносил бы жене мозг, что она ему в Дотку играть не дает?  Или что с ребенком нельзя пивка на диване хлебнуть?

Ну это же все равно путь к разводу.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #67 : 06 Октября 2020, 13:31:55 »
Мужиком бы он был, если б оценил все риски и трудности на этапе согласования, принял бы решение о целесообразности данного проекта и далее следовал бы утверждённому плану. Без этого что вчера хочу, сегодня не хочу.

Я в двадцать лет не з@€€@л так поступить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #68 : 06 Октября 2020, 13:33:25 »
Он не "не хочет". Он "расхотел". После совместного договора о намерениях и проведения подготовительных работ в течении нескольких лет.
И?
Ну хорошо 6 лет назад хотел. теперь не хочет, изменились обстоятельства, он изменился.

А если бы мужик работу бы потерял и они бы вообще не знали как платить ипотеку дальше, а уж никак не об уходе жены в декрет (даже минимально - в отпуск по беременности и родам)?  Или за эти 6 лет мужик инвалидом бы стал? А если они живут на Донбассе или в Нагорном Карабахе?

Любой договор можно расторгнуть. Какой-то с санкциями, какой-то без. Но можно. А то вот я с работодателем договор заключила, а потом мы 3 года готовили запуск большого проекта, а теперь я не хочу - перегорела и с этим работодателем и этим проектом своего будущего не вижу, и что?  

Вообще мужик вправе свою жизнь планировать так как он хочет и жена в праве и да если они совершили ошибку (в оценке своих планов, выборе партнера) это не значит что они теперь должны пренебречь своими интересами ради интересов этоо партнера. Так бывает. Никто не виноват. Просто вот так.
Т

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #69 : 06 Октября 2020, 14:10:14 »
И?
Что и? И в маковку поцеловать его, за то что он весь такой внезапный?

Никаких внешних причин, которые вызвали необходимость менять планв, не озвучено.

Договор то можно расторгнуть, я ж не против. Только не надо забывать, что расторжение договора не только влечёт за собой выплату прописанной неустойки, но и репутационные потери.

Право то он имеет. И насильно рожать не обязан. Но сам факт возникшего вопроса говорит не очень хорошо о его личности.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #70 : 06 Октября 2020, 14:24:51 »
Лео, твои яйца звенят так громко, что у меня коты забились под кровать.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #71 : 06 Октября 2020, 14:29:11 »
Блин, я не думала даже, что мужчина может так хорошо понимать данный вопрос (простите мне в данном случае разделение по полу)
Огромнейший респект Лео ✊🏻✊🏻
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #72 : 06 Октября 2020, 14:46:06 »
Люди меняются. Как ни обидно, но это так. За несколько лет просто по факту того, что человек живёт и взрослеет, он может стать совершенно другим. У него могут поменяться желания и ценности, убеждения, даже черты характера.
И это нормально. Это ничего не говорит о недостаточной порядочности или ответственности. И нельзя такие вещи заранее просчитать на несколько лет вперёд. Увы, это жизнь, а жизнь это риск.
А то, что у кого-то за годы ничего не изменилось или изменилось в прогнозируемую сторону, значит только одно - ему повезло больше. Поводом для гордости или деления людей на настоящих мужиков и мудаков оно не является.

Хорошо, если человек как можно раньше заявляет о произошедших изменениях. Лучше всего сразу после того, как осознал сам. Вообще отлично, если по возможности чем-то компенсирует сорванные планы тому, кто от этого пострадал. Но не всегда возможность есть.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #73 : 06 Октября 2020, 14:52:08 »
Вот только мужик понял, что детей он не хочет, явно не в тот момент, когда жена напомнила о погашении половины ипотеки. Что ж он сразу, как об этом задумался, не поднял этот вопрос? Потому что мудила, которому было удобненько жить для себя, не думая о том, что там дальше жена, чего она будет хотеть, а чего не хотеть, авось, свыкнется. А если и нет, то ему-то, пидору, что. Его беспокоит только то, что, видите ли, мирно развестись не получится. А чего ты ожидал, уепка кусок?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #74 : 06 Октября 2020, 14:53:06 »
Эээ... как бы тать намекнуть, что разница между "оппонент додумал" и "ртом сказал" принципиальная.
как бы так намекнуть, что для чела, уверенного что ему нужна от тебя дитачка, разницы нет никакой. он в любом случае будет вести себя так, словно ты его ожидания обманула.
мужик говно, потому что знал, что после исполнения условия "выплатить половину ипотеки" от него будут ждать зачатия ребёнка, понял, что ребёнок ему не нужен, но дотянул и ничего не сказал.
но в том, что он сейчас не хочет через силу и давление жены соглашаться на ребёнка, которого потом просто возненавидит, тут он поступает правильно.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #75 : 06 Октября 2020, 15:15:27 »
А если жена отказалась бы, имел бы моральное право муж принуждать ее к рождению?
Устраивать скандалы, истерики?
Вот он хочет ребенка и не хочет разводиться?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2020, 15:17:09 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #76 : 06 Октября 2020, 15:17:01 »
А если жена отказалась бы, имел бы моральное право муж принуждать ее к рождению?
Устраивать скандалы, истерики?
Принуждать к рождению - нет. Устраивать скандалы и истерики законом не запрещено.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #77 : 06 Октября 2020, 15:17:38 »
А была бы жена говном за то,что отказалась?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #78 : 06 Октября 2020, 15:21:47 »
А была бы жена говном за то,что отказалась?
Скорее, да, чем нет.
Если бы она на втором году жизни поняла, что от этого мужика детей не хочет или не хочет их вообще, в принципе, но продолжала бы с ним жить ради своего комфорта, забив на его интересы, то была бы.
Но я бы сделала скидку именно на то, что у мужчин репродуктивный возраст дольше, хотя на качестве потомства возраст отца тоже может сказаться.
Ну и еще мужчине найти женщину, желающую создать семью и родить от него детей, все таки проще, чем женщине найти аналогичного мужчину. По крайней мере, пока.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #79 : 06 Октября 2020, 15:24:57 »
Лео, твои яйца звенят так громко, что у меня коты забились под кровать.
Я считаю, что достоин и заслужил. Моему ответственному решению как раз две недели назад девять лет исполнилось. Отмечали рубиловом в МК 11 на плойке и вкусняшками в любимой кофейне.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #80 : 06 Октября 2020, 15:27:02 »
Жаль, не могу поставить Лео второй плюсик.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #81 : 06 Октября 2020, 15:27:52 »
Лео, ну вы же когда заводили ребенка, не мечтали об игре в дотку и пивке по субботам?

А данный мужик, даже если и станет отцом, все равно только ребенку психику испортит.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #82 : 06 Октября 2020, 15:29:56 »
Так, вроде, его и не ругают за нежелание заводить детей. Его ругают именно за то, что он подставил жену своим замалчиванием, не?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #83 : 06 Октября 2020, 15:32:27 »
Ну и еще мужчине найти женщину, желающую создать семью и родить от него детей, все таки проще, чем женщине найти аналогичного мужчину. По крайней мере, пока.
Откуда дровишки?)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #84 : 06 Октября 2020, 15:36:57 »
Откуда дровишки?)
С женских форумов, конечно!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #85 : 06 Октября 2020, 15:39:47 »
Откуда дровишки?)
С женских форумов, конечно!
Я не был на мужских форумах, но думаю, что там противоположное мнение)))

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #86 : 06 Октября 2020, 15:42:37 »
Мне даже по историям с кмп кажется, что мужчине женщину для создания семьи все еще найти легче, чем в обратную сторону.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #87 : 06 Октября 2020, 15:46:05 »
Мне даже по историям с кмп кажется, что мужчине женщину для создания семьи все еще найти легче, чем в обратную сторону.
Для просто создания семьи, или такой семьи как хочется?))

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #88 : 06 Октября 2020, 15:47:11 »
Самое смешное будет если они сейчас разведуться из за этого вопроса.
Он встретит другую, а она не будет его спрашивать, просто залетит и все. И он женится и будет любить и ее и детей.
Видела кучу таких историй.
Это не призыв к действию если что. Конкретно у этих двоих все равно ничего уже не выйдет.
Но тем не менее знаю кучу мужчин которые не хотели детей на словах и стали отличными отцами на деле.
При этом считаю такое поведение со стороны женщин подлым. Но парадоксально действенным.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #27411 - Расхотел заводить детей
« Ответ #89 : 06 Октября 2020, 15:52:29 »
При этом считаю такое поведение со стороны женщин подлым. Но парадоксально действенным.
Для того чтобы считать это поведение действенным данных не хватает.