Автор Тема: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика  (Прочитано 12502 раз)

Red_moon

  • Гость
https://zadolba.li/story/33706
Цитировать
Мне особо не на что жаловаться. Хотя, повод поныть ведь всегда найдётся, правда?

Мне 6 лет. Мама начала болеть. Я не понимаю, почему она со мной больше не играет, почему отправляет к бабушке и редко встаёт с кровати.

Мне 7 лет. Я не понимаю, почему мама без волос, часто плачет, целует и называет меня «моя сиротинка».

Мне 8 лет. Гроб. Там мама. Но не моя мама. Чужая, холодная. Больше не обнимает, не плачет и не говорит.

Мне 11. Папа привёл в дом тётю и объявил: «Это твоя новая мама. А это Иришка, твоя старшая сестра».

Мне 12. Ем в основном у бабушки. Дома имею отдельный уголок, возле кровати. Новая «мама» зовёт «голодранкой» и старается обделить яблоком.

Мне 13. Стою в углу: не успела выстирать и развесить постельное бельё до прихода «мамы».

Мне 14. Стою на площадке лестничной, жду, когда «сестра» наженихается.

Мне 15. Не выдержав, ухожу к бабушке.

Итак, мне 21. Позавчера пришла в родной дом с полицией и выкинула их к…(матерное слово) отца, его жену и её дочь-дылду.

И была бы я слепой, если бы бабуля перед смертью не сказала, что квартира — её. Отец там не был даже прописан. Ему позволили привести женщину, думая, что я человеком вырасту. А я выросла зверем. Мне вас не жалко. Ни грамма. Ночуйте под мостом. Вы же вложились в ремонт/технику/интерьер? А мне до лампочки. Что вы докажете? Ничего. Ни одной квитанции, вами оплаченной, нет. Угадайте, кто платил? Правильно — бабушка.

Отправь свою 29-летнюю обрюзгшую дочь на панель. Ты ж меня туда в 15 лет отправляла. Идите работать. Я костьми лягу, но ни пылинки вам не достанется.

Отдельный привет родственникам «мамы». На что она там претендует? На 2/3? Не смешите меня. Хотела укусить кусочек, да не вышло. Дарственная не оспаривается. Выкусите!
люблю хэппиэнды

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #1 : 05 Октября 2020, 11:23:20 »
Ну и прекрасно. Бесполезную "родню" вышвырнула, обиды можно пометить как отплаченные.

Ей хоть в гномы из Warhammer записываться идти можно, примут как родную.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #2 : 05 Октября 2020, 11:34:59 »
Ура, ну хоть в какой-то истории полная победа бобра над злом.
Хотя кого не понимаю, так это бабулю. Почему она давным-давно не погнала папашу и его новую жену со своей хаты, видя, как они обращаются с ее внучкой. А квартиру можно было бы сдавать.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #3 : 05 Октября 2020, 11:40:47 »
Хотя кого не понимаю, так это бабулю. Почему она давным-давно не погнала папашу и его новую жену со своей хаты, видя, как они обращаются с ее внучкой. А квартиру можно было бы сдавать.
Если бабушка уже не работала, то на одну пенсию им двоим было бы не прокормиться, а папаша вполне мог бы начать уклоняться от алиментов, если бы его с квартиры попёрли. А так внучка хотя бы сыта и одета. Сдавать квартиру тоже надо умеючи. Если бабушка была мягким человеком, могло бы выйти так, что жильцы бы ей ничего не платили, устраивали в квартире бардак, а на требования освободить жилплощадь, посылали бы лесом.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Red_moon

  • Гость
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #4 : 05 Октября 2020, 11:41:55 »
Цитировать
А так внучка хотя бы сыта и одета.
ну да, питалась у бабушки

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #5 : 05 Октября 2020, 11:47:34 »
Цитировать
А так внучка хотя бы сыта и одета.
ну да, питалась у бабушки
Ну да, может, дома ей поесть и не давали. С другой стороны отец мог помогать бабушке материально, а с этих денег она уже и внучку тайком подкармливала. А если бы выгнала его со своей квартиры, тогда уже ни на какую помощь рассчитывать бы не пришлось. Да могла и просто не хотеть рвать отношения с родным сыном. Как знать, вдруг однажды бабушке бы понадобился уход, с которым внучка бы одна не справилась.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #6 : 05 Октября 2020, 11:50:30 »
Ну квартира может автору и принадлежит, но выяснить кто покупал технику, мебель и т.д., если это  действительно вложения нехорошей семейки и делалось по карте, а не налом - не так уж и сложно.

Red_moon

  • Гость
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #7 : 05 Октября 2020, 11:55:43 »
Ну да, может, дома ей поесть и не давали. С другой стороны отец мог помогать бабушке материально, а с этих денег она уже и внучку тайком подкармливала. А если бы выгнала его со своей квартиры, тогда уже ни на какую помощь рассчитывать бы не пришлось. Да могла и просто не хотеть рвать отношения с родным сыном. Как знать, вдруг однажды бабушке бы понадобился уход, с которым внучка бы одна не справилась.
ну да ,помогал. он думал как пипирку пристроить. такие не думают. интересно еще чьей матерью была бабушка

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #8 : 05 Октября 2020, 12:06:04 »
интересно еще чьей матерью была бабушка
Наверное, всё же, отца автора.
Цитировать
Дарственная не оспаривается.
Будь он мужем её дочери, ему бы и без дарственной ничего не полагалось.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #9 : 05 Октября 2020, 12:10:45 »
Ужасна рада за автора.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #10 : 05 Октября 2020, 12:12:35 »
А почему «мама» претендует на 2/3? Она-то с каких радостей?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #11 : 05 Октября 2020, 12:28:35 »
А почему «мама» претендует на 2/3? Она-то с каких радостей?
Что-то муть какая-то.
Я так поняла "тетя" - сестра покойной матери автора, а бабушка, соответственно, их мать. Или она говорит "тетя" в значении "женщина"?
Если бабушка по стороне матери, то все увязывается, тетка может в теории оспорить завещание на внучку, потому что она наследница первой очереди, особенно, если она еще и какой-нибудь инвалид, и в квартире проживала долго.
Но бабка обскакала родную дочь и отписала квартиру внучке по дарственной.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2020, 12:30:13 от Sangria »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #12 : 05 Октября 2020, 12:32:06 »
Я так поняла "тетя" - сестра покойной матери автора, а бабушка, соответственно, их мать. Или она говорит "тетя" в значении "женщина"?
Я так поняла, тетя, которую привел отец - просто женщина. И сейчас ее родня пытается отжать у автора 2/3 квартиры, только я не поняла, почему.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Red_moon

  • Гость
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #13 : 05 Октября 2020, 12:32:23 »
Сангрия - мама, ээто мачеха. при чем тут тетя рдная?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #14 : 05 Октября 2020, 12:35:26 »
Цитировать
Папа привёл в дом тётю и объявил: «Это твоя новая мама. А это Иришка, твоя старшая сестра».

Чью тетю-то?
Если в значении "женщина", то логичнее было бы написать "незнакомую тетю", "новую тетю".
А просто тетя, блин, навевает мысли о вполне себе родственных связях, которые увязываются с ее претензиями на 2/3 жилья после смерти бабушки.

Если она просто посторонняя женщина, то причем тут 2/3 вообще и как она может на что-то претендовать?

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #15 : 05 Октября 2020, 12:36:40 »
Я так поняла, тетя, которую привел отец - просто женщина. И сейчас ее родня пытается отжать у автора 2/3 квартиры, только я не поняла, почему.
Видимо, пытаются доказать, что жили долго, ремонт делали - вложили дофига бабла, аж на 2/3 стоимости хаты.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #16 : 05 Октября 2020, 12:39:57 »
Котолампово.
И что, девушка только в 21 год задалась вопросом "чья квартира"?  Серьёзно? Так-то у нас совершеннолетие и право распоряжаться имуществом с 18)
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #17 : 05 Октября 2020, 12:41:57 »
Ну четкие 2/3 вроде как намекают именно на долю. Кусок тетке, кусок ее дочке, кусок автору. Но мне не кажется, что он реально на родной сестре жены женился, а по-другому и не сходится.

Котолампово.
И что, девушка только в 21 год задалась вопросом "чья квартира"?  Серьёзно? Так-то у нас совершеннолетие и право распоряжаться имуществом с 18)

Да ладно, я узнала, что у меня в родительской доля, в 25, когда продавали и попросили подписать доки. Родительская и все, даже не знала, на кого из них записана.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #18 : 05 Октября 2020, 12:43:53 »
Котолампово.
И что, девушка только в 21 год задалась вопросом "чья квартира"?  Серьёзно? Так-то у нас совершеннолетие и право распоряжаться имуществом с 18)
Дык своим же, а не бабкиным.

Red_moon

  • Гость
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #19 : 05 Октября 2020, 12:44:15 »
Цитировать
Папа привёл в дом тётю и объявил: «Это твоя новая мама. А это Иришка, твоя старшая сестра».

Чью тетю-то?
Если в значении "женщина", то логичнее было бы написать "незнакомую тетю", "новую тетю".
А просто тетя, блин, навевает мысли о вполне себе родственных связях, которые увязываются с ее претензиями на 2/3 жилья после смерти бабушки.

Если она просто посторонняя женщина, то причем тут 2/3 вообще и как она может на что-то претендовать?
Цитировать
Мне 11. Папа привёл в дом тётю и объявил: «Это твоя новая мама. А это Иришка, твоя старшая сестра».
авторка не была знакома с двоюродной сестрой? и пишет «сестра» в кавычках?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #20 : 05 Октября 2020, 12:47:54 »
Короче, спорить не буду. Но либо не увязывается тетя, либо не увязываются 2/3.
А может все увязывалось, только полуграмотный графоман, писавший это, пять раз переписывал историю после правок и просто провтыкал, что же он хотел сказать в итоге.

Red_moon

  • Гость
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #21 : 05 Октября 2020, 12:49:25 »
Короче, спорить не буду. Но либо не увязывается тетя, либо не увязываются 2/3.
А может все увязывалось, только полуграмотный графоман, писавший это, пять раз переписывал историю после правок и просто провтыкал, что же он хотел сказать в итоге.
а наглые всякие есть, может мачеха решила урвать и подала наобум в суд. кто знает. но по истории не складывается впечатление, что отец с родной тетей автора живет

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #22 : 05 Октября 2020, 12:53:37 »
Дык это, фраза "Дарственная не оспаривается".
Если тетя - родственница, то да, не оспаривается, в отличии от завещания.
А если тетя - посторонняя, но вложившаяся в квартиру, то вполне оспаривается при наличии доказательств. Как раз судом.
Если доказательств нет, то и оспаривать нечего. :-\
Короче, не история, а херабора какая-то.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #23 : 05 Октября 2020, 13:40:20 »
Очередные влажные фантазии.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #24 : 05 Октября 2020, 16:17:18 »
в первой части "хроник" используется детский язык. поэтому там вариант "не бери у незнакомой тёти конфету", а не "твоя тётя теперь будет жить с нами".

Mariposa

  • Гость
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #25 : 05 Октября 2020, 20:50:54 »
Люблю истории о справедливости, но здесь как-то все странно.
1) А если бы бабушка еще лет двадцать прожила? Ей шесть лет было ОК-норм платить квартплату, кормить внучку и умалчивать о такой несущественной мелочи как право собственности на квартиру?
2) Я не очень поняла фразу "ему позволили привести женщину, думая, что я человеком вырасту". Рассчитывали, что девочка благородно уступит квартиру новой отцовской семье, хотя прав у тех ни на квадратный миллиметр нет? Или это в смысле "чтобы было кому косички плести, про месячные объяснить и все такое?". А получилось - ну, как получилось? Что там за отец десятилетия а-ля отец Настеньки из "Морозко"? Ни на квартиру заработать, ни "женщину завести" без разрешения (шта?), ни дочку защитить. И с чьей стороны там бабушка? Если со стороны этого отца, то тогда, получается, именно вторая женушка и ее родня борются за его квадратные метры, положенные ему как наследнику? А он опять шлангом прикинулся? Или это у него так странно совесть прорезалась?
3) Легкий гуглеж показал, что дарственная таки оспаривается:

Цитировать
Договор дарения содержит условие о том, что имущество перейдет одаряемому после смерти дарителя. Такое условие также влечет ничтожность договора дарения. Иск о применении последствий недействительности такой сделки могут предъявить наследники дарителя, поскольку «подаренное» таким образом имущество подлежит включению в наследственную массу

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #26 : 05 Октября 2020, 21:02:35 »
Почему бабушка не выгнала этих уродов из квартиры, когда они автора в 15 лет оттуда выжили?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #27 : 05 Октября 2020, 21:34:13 »
3) Легкий гуглеж показал, что дарственная таки оспаривается:

Цитировать
Договор дарения содержит условие о том, что имущество перейдет одаряемому после смерти дарителя. Такое условие также влечет ничтожность договора дарения. Иск о применении последствий недействительности такой сделки могут предъявить наследники дарителя, поскольку «подаренное» таким образом имущество подлежит включению в наследственную массу
Так может бабушка автору квартиру сразу подарила, без условия, что автор получит её после бабушкиной смерти.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #28 : 05 Октября 2020, 21:38:10 »
Я думаю, перед смертью сказала и дарственную написала. Если мы этой истории верим вообще, автор очень уверена всех выселила и послала с притязаниями, думаю, любой юрист или нотариус объяснили бы, если б дарственная была ничтожной.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #33706 - Хроника пикирующего бомбардировщика
« Ответ #29 : 05 Октября 2020, 21:50:38 »
Цитировать
Папа привёл в дом тётю и объявил: «Это твоя новая мама. А это Иришка, твоя старшая сестра».
А это так и должно быть? Ну, без знакомства, раз - и вот она "мама", будет жить тут?