Автор Тема: #27416 - развитие карьеры или интересы супруга  (Прочитано 4480 раз)

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +69/-2
Цитировать
Мужа по работе перевели в другой город. Работы для меня там не было. Все вакансии - минималка, полставки. За зарплату больше 20 требуется практически жить на работе.
Пришлось вспомнить старые навыки - мама-массажистка еще давно меня учила, в 17 закончила курсы для корочки. Потом подрабатывала по соседям и подменяла маму, студенткой на карманные хватало.
Да, работа физическая. Зарплата выходит больше, чем у мужа, а работаю в разы меньше. Хотя изначально переехали именно ради его карьеры и зарплаты, потому что в родном городе денег не хватало.
И теперь я не понимаю, зачем мы торчим здесь, когда можем переехать в любое место. Здесь у меня количество клиентов, а значит, и заработок сильно ограничены. Но в крупном городе муж даже сможет не работать.
Для мужа переезд будет равен увольнению. А бросать работу он категорически не хочет. ПМП.

Я давно смотрю на эту историю, и она мне все больше нравится.
Мне кажется, что в интересах семьи - переезд и развитие жены в профессиональном плане, если она готова содержать семью. Но почему-то она была готова отказаться от привычного уклада ради развития мужа и лучшего состояния семьи, а вот муж как-то не очень.

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Re: #27416 - развитие карьеры или интересы супруга
« Ответ #1 : 05 Октября 2020, 14:41:10 »
Мне кажется, тут вопрос профессии. Если жена еë не имела или не особенно была к ней привязана, то бросить работу не большая жертва. С мужику, видимо, свет клином сошëлся на специальности, раз он ради неë готов переезжать в маленький городок.
Хотя с финансовой стороны им как семье выгоднее переехать туда, где у жены клиентуры больше и развиваться в этом направлении.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #27416 - развитие карьеры или интересы супруга
« Ответ #2 : 05 Октября 2020, 15:21:27 »
Я давно смотрю на эту историю, и она мне все больше нравится.
Мне кажется, что в интересах семьи - переезд и развитие жены в профессиональном плане, если она готова содержать семью. Но почему-то она была готова отказаться от привычного уклада ради развития мужа и лучшего состояния семьи, а вот муж как-то не очень.

Хм... ну вот муж не готов отказаться от карьеры и не работать.
Жена готова работать массажисткой? Замечательно. Вероятно она для себя такое рассматривала и на момент переезда? У нее ведь были и навыки и корочка, то есть были варианты трудоустройства Видимо любимой работы/профессии отличной от массажа у нее не было - у нее очевидно все проще работа источник денег.
Кстати к вопросу о крупный город больше клиенттов, а она уверенна, что физически вытянет сильно больше клиентов? Так чтоб мужу работать не пришлось?
А квартиру в крупном городе они снимать будут? А здесь? Часом не от предприятия? А съем в крупном городе сколько денег из ее заработка массажистки съест?  

Кем работает ее муж неизвестно. Какие у него перспективы в этом городе/фирме неизвестно.

Ну и да нормальным вариантом будет посмотреть варианты трудоустройства для мужа в более крупных городах.

Kaktus

  • Гость
Re: #27416 - развитие карьеры или интересы супруга
« Ответ #3 : 05 Октября 2020, 17:06:32 »
В крупном городе клиентов несомненно больше. Как, собственно, и массажистов. Это автор не учитывает.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27416 - развитие карьеры или интересы супруга
« Ответ #4 : 05 Октября 2020, 17:22:19 »

Мне кажется, что в интересах семьи - переезд и развитие жены в профессиональном плане, если она готова содержать семью.
В интересах жены, а не в интересах семьи.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #27416 - развитие карьеры или интересы супруга
« Ответ #5 : 05 Октября 2020, 17:37:38 »
Ну как бы женщина может в любой момент прекратить работать, забеременеет там например...
А мужчине нет таких оправданий. И если у него есть проблемы с работой, он будет стараться держаться за свою.
Тем более в условиях кризиса.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27416 - развитие карьеры или интересы супруга
« Ответ #6 : 05 Октября 2020, 17:46:12 »
В крупном городе клиентов несомненно больше. Как, собственно, и массажистов. Это автор не учитывает.
Да и зачем ей больше клиентов, если она не собирается массажный салон открывать?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #27416 - развитие карьеры или интересы супруга
« Ответ #7 : 05 Октября 2020, 18:19:29 »
Чот муж ниачёмный
Работа только (!) в городе, где зарплаты 20 тысяч, мммм, что же это за работа такая интересно?
И при этом его жена уже обогнала его по заработку
Ну пусть сидит дальше, я думаю, ей одной надо сваливать
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27416 - развитие карьеры или интересы супруга
« Ответ #8 : 05 Октября 2020, 18:29:59 »
Чот муж ниачёмный

Сфига?

Цитировать
Работа только (!) в городе, где зарплаты 20 тысяч,
Где зарплата только в 20 тыс по специальности жены.

Цитировать
мммм, что же это за работа такая интересно?
Да какая угодно. Открыла фирма филиал в маленьком городке, его перевели туда с повышением, он согласился. Теперь на его старое место человека взяли, только увольняться, а новую работу пойди найди.

Цитировать
И при этом его жена уже обогнала его по заработку
А это типа зашквар?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27416 - развитие карьеры или интересы супруга
« Ответ #9 : 05 Октября 2020, 19:58:01 »
Развитие карьеры массажистки...
Как по мне, имеет смысл не только нынешний заработок сравнивать. Может, у мужа там реальные карьерные перспективы, полезный опыт и красивая строчка в резюме для будущего поиска работы, если вдруг чё. Плюс хороший соцпакет, плюс какие-никакие гарантии, плюс город сам по себе хорош в плане климата и уровня жизни (например). В то время как автор, может, и официально-то никак не оформлена, работает в чёрную, никаких социальных гарантий, кроме пособия по безработице. А работа физическая. Руку сломает -- даже больняк не оплатится. Не говорю уже про хронические болячки спины, ног, рук, артриты там всякие...
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27416 - развитие карьеры или интересы супруга
« Ответ #10 : 05 Октября 2020, 20:40:03 »
Ну не так массажистам и страшно-ужасно. Я к своему за месяц записываюсь в очередь. Работал в салоне довольно долго официально, потом открыл ип, снял кабинетик. Не жалуется.
Мафия - Лошадь

Kaktus

  • Гость
Re: #27416 - развитие карьеры или интересы супруга
« Ответ #11 : 05 Октября 2020, 21:17:47 »
Морфин, так почти любому человеку, работающему как ИП/самозанятый нельзя руки-ноги ломать, потому что вместо него работать некому. Увы. Это минус собственного бизнеса, от этого никуда не уйти.
И можно развить карьеру массажиста, можно дорасти до собственного салона - тогда уж и руку сломать не страшно, если надо.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27416 - развитие карьеры или интересы супруга
« Ответ #12 : 05 Октября 2020, 21:47:57 »
Так и есть. Потому я к самозанятым с некоторым недоумением по большей части.
Ещё я в принципе сторонник того, чтоб и руками уметь чо-то делать, и головой. Если у автора жопа в этом плане прикрыта, то какбэ ок, вопросов не имею.

Но безотносительно всего этого -- я б на месте мужа тоже офигела от предложения работу бросить. Автору на её работу пох было, ладно. Мужу-то явно не пох. Или автор думает, что у всех всё чисто в деньги упирается и отсутствие шеи, на которую можно присесть? Типа пока нет подходящей шеи -- ничо не поделаешь, придётся потрудиться. Шея подвернулась -- ура, халявные бабосики, гуляем!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Kaktus

  • Гость
Re: #27416 - развитие карьеры или интересы супруга
« Ответ #13 : 05 Октября 2020, 22:22:05 »
Но безотносительно всего этого -- я б на месте мужа тоже офигела от предложения работу бросить.
Согласна полностью.
Автор не учитывает кучу факторов, в такой работе - кучу преимуществ небольшого города по сравнению с большим. Пусть копит денег, курсы разные, на жилье, на машинки, просто подушку. Чем плохо?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27416 - развитие карьеры или интересы супруга
« Ответ #14 : 05 Октября 2020, 22:35:15 »
Ощущение, если честно, что автор всю жизнь зарабатывала ниоч и в профессии (прошлой) особо ничего не могла достигнуть, потому ей сейчас крышак и подснесло. Зарабатывает больше мужа, а напрягается меньше, успех! А если переехать, то деньги аще рекой потекут. Нет понимания, что сейчас ей просто повезло, по сути, попасть туда, где спрос на услуги такого плана высокий, а конкуренция низкая. Скорее всего, в большом городе для заработка выше среднего придётся стать специалистом выше среднего.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: #27416 - развитие карьеры или интересы супруга
« Ответ #15 : 06 Октября 2020, 11:26:53 »
Работа только (!) в городе, где зарплаты 20 тысяч, мммм, что же это за работа такая интересно?
Я сперва подумала, что связано с полезными ископаемыми. Тогда вполне понятно, почему только определенный город. Но непонятно, сколько у него зп, все же должна быть нормальная при таком раскладе.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: #27416 - развитие карьеры или интересы супруга
« Ответ #16 : 06 Октября 2020, 14:07:15 »
Жители городка настолько истосковались по крепкой женской руке, что автора заваливают деньгами :)

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #27416 - развитие карьеры или интересы супруга
« Ответ #17 : 06 Октября 2020, 14:23:44 »
Я не очень верю в везение.
Массажистов у нас в городе - попой жуй.
Одна из подруг сходила на 10 сеансов курсом. У нее "горб" на затылке. Был. И нос был крупнее. Сфоткалась до и после - разница...ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ. Заметно глазу. При этом - безопасно, полезно, без операций.
Ну, теперь все наши девочки из беседы записались. 10 сеансов (надо раз в 7-9 месяцев проходить) - и меняется очень многое. Мне с "доставкой на дом" (у меня можно массаж делать, удобно) - 2000р за час пятнадцать, делает лицо и спину. Ей до меня ехать 20 минут.
Т.е. где-то 1000 в час у нее выходит. Нагрузка - на год вперед расписана. в день работает три-пять часов утром, три-четыре вечером.
А знаете, почему она такая классная? Потому что всю жизнь поднимала дочку-инвалида с ДЦП. Дочку просили оставить в больнице - мол, будет лежачая, смысла нет. Повредили еще при родах.
А она выходила. Каждый день массировала, разминала, водила везде.
Потом увлеклась массажем уже профессионально, съездила поучилась на лицо (в другую страну) у понравившегося мастера. И пошло-поехало.
И  у нее четко видны результаты. А после предыдущей "массажистки" у меня только шея болела и грусть была.