Автор Тема: #33718 - С больной головы на здоровую  (Прочитано 9133 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #33718 - С больной головы на здоровую
« Ответ #30 : 06 Октября 2020, 23:47:41 »
Звонит мама:
— Ты не могла бы вернуть мне кастрюлю на 8 литров, которую я тебе давала? Она мне нужна.
??? Никакой кастрюли ты мне не давала.
— Здрасьте, приехали.
О, моя полгода назад мне истерику закатила. Есть у нее какой-то "хитрый" не то пакет, не то сумка. Звонила мне и истерила, что передавала какие-то вещи, а я этот пакет ей обратно не вернула. А у меня нет этого пакета. Если бы был, то лежал бы  в определенном углу, куда я складываю все, что не является моим и что надо отдать.
Недели 2 еще истерила и требовала найти и отдать ей эту чертову сумку.
А потом нашла ее у себя в каком-то шкафу. Сама сунула и  забыла. Но хоть отрицать не стала, что сама - дура.

Маме нужно срочно к врачу. Почему дочь до сих пор об этом не подумала - непонятно.
Дочь могла тыщу раз об этом подумать, а толку?
Не знаю, как где, а у нас принудительно закрывают только откровенных психов, которые уже бросаются на других. Подобных дам, как эта мамашка, не закроют. А сама мамашка может не считать себя неправой или больной.

У меня была история. Начало идиотское - мне было высказано в грубой запретительной форме не писать в сети то, что я написала. Я в ответ послала нахер и сказала, что сама разберусь, что и где мне писать. Случился конфликт, 2 недели не общались вообще. Потом она позвонила с претензией, как я посмела ей не звонить и вообще перевернула все с ног на голову, что она так не говорила, я все себе придумала и вообще, "ты очень агрессивная, тебе надо обратиться к психологу". Вот честно, ей очень повезло, что это было сказано по телефону.  Боюсь, в реале я бы не сдержалась и отвесила бы оплеуху за все это перекручивание и "белое пальто".

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #33718 - С больной головы на здоровую
« Ответ #31 : 07 Октября 2020, 21:09:16 »
Альцгеймер и деменция обычно все же после 65 стартуют. И не у всех.
А мамаша наверняка достаточно долго проделывала такие штуки, прежде чем автор задолбалась.
Активная фаза, когда не выйдет закрывать глаза на странности - да, а так на фоне климакса вполне себе всякие интересные штуки вылазят, 55-57 - самое время. Мама очевидно больной человек.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Kaktus

  • Гость
Re: #33718 - С больной головы на здоровую
« Ответ #32 : 07 Октября 2020, 23:40:36 »
И никто, никто в таких история не говорит, как же заставить пойти к врачу взрослого человека, который не считает себя больным...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #33718 - С больной головы на здоровую
« Ответ #33 : 08 Октября 2020, 07:37:12 »
Или мне так везет или явление более, чем распространено, но знаю дофига людей с явно лидерским характером и "ну я же тебе говорила/просила/писала, а ты ничего не сделала и подвела меня". При выяснении подробностей я словно попадаю в сон наркомана. Оказывается я что-то обещала, даже начала делать, но как обычно не так, мне сказали как, но я забила болт и теперь вот человек страдает из-за моего распистяйства. Не убеждают мои аргументы типа того, что я не могла быть там, где мне вменяют, т.к. была в это время на работе - "ой, ну вот не отмазывайся! могла бы уже извиниться и не городить огород".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: #33718 - С больной головы на здоровую
« Ответ #34 : 08 Октября 2020, 08:13:33 »
Моя мама одно время говорила «недвижИмость», с ударением на второе «и». Я ее все время поправляла, она бесилась. Потом услышала это слово в новостях с правильным ударением, и говорит «Вот видишь - правильно говорить «недвИжимость»! А ты мне все - «недвижИмость», «недвижИмость»... Я от возмущения чуть не лопнула!
« Последнее редактирование: 08 Октября 2020, 08:15:41 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #33718 - С больной головы на здоровую
« Ответ #35 : 08 Октября 2020, 12:49:17 »
И никто, никто в таких история не говорит, как же заставить пойти к врачу взрослого человека, который не считает себя больным...
Никак. В том и проблема. Чем наглее, нарцисстичнее и лживее человек, тем больше он уверен в том, что здоров и полностью прав. А если прав, зачем ему к психологу идти?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33718 - С больной головы на здоровую
« Ответ #36 : 08 Октября 2020, 13:01:20 »
Моя мама одно время говорила «недвижИмость», с ударением на второе «и». Я ее все время поправляла, она бесилась. Потом услышала это слово в новостях с правильным ударением, и говорит «Вот видишь - правильно говорить «недвИжимость»! А ты мне все - «недвижИмость», «недвижИмость»... Я от возмущения чуть не лопнула!

Доби, а в каком контексте ваша мама это слово использовала? А то и «недвижúмость» правильно. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #33718 - С больной головы на здоровую
« Ответ #37 : 08 Октября 2020, 13:43:25 »
или газлайтинг
или у мамы крыша течет
Тот случай, когда одно другому не мешает. Газлайтинг не rocket science, а тупой и простой приём, вполне доступный придуркам, людям с деменцией и прочим не блещущим интеллектом категориям населения.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2020, 13:51:02 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: #33718 - С больной головы на здоровую
« Ответ #38 : 08 Октября 2020, 14:57:35 »

Доби, а в каком контексте ваша мама это слово использовала? А то и «недвижúмость» правильно. ;)
Да я помню, что ли? Это было лет 20 назад, тогда она предприняла первую попытку поменять нашу квартиру на что-нибудь попросторнее, но в гребенях, бегала по риэлторам, искала варианты... А в каком случае такое ударение верно?
Яжеговномать

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #33718 - С больной головы на здоровую
« Ответ #39 : 08 Октября 2020, 17:23:45 »
У моей подруги такая мать. Каждый раз, как по телефону с ней поговорит, потом строчит мне нецензурные монологи, чтобы хоть как-то выговориться.
 И это не от возраста зависит, ей доставалось еще в те времена, когда совсем мелкой была, а мать, следовательно, молодой. Например:
Цитировать
Она расписалась в дневнике зелёной ручкой, а потом мне ввалили п*зды за то, что я подделываю подпись, «я вообще твоего дневника на этой неделе не видела!» и «я бы никогда не подписала это зелёной ручкой».

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Re: #33718 - С больной головы на здоровую
« Ответ #40 : 08 Октября 2020, 18:18:54 »
Моя мать тоже обожает додумывать за меня и задавать "третьи вопросы".
"Почему тебе так не нравится свитер, который я тебе связала?" - хотя была середина лета, я просто убрала его до зимы, а так носила с удовольствием.
"Почему тебе никогда не нравятся фильмы с этим актёром?" - хотя мы никогда о нём не говорили вообще.
Не преступление, конечно, но она так и норовит спросить что-то такое при каждом разговоре, притом стараясь вставить "никогда" или "всегда". И любит выдумывать мотивы моих поступков. Например, гуляли с ней и друзьями семьи, я была в застёгнутой жилетке, потому что было прохладно. Мама зачем-то придумала сказать: "Моя дочь так боится домогательств, видите? Даже жилетку ни разу не расстегнула".

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33718 - С больной головы на здоровую
« Ответ #41 : 08 Октября 2020, 18:23:26 »
Да я помню, что ли? Это было лет 20 назад, тогда она предприняла первую попытку поменять нашу квартиру на что-нибудь попросторнее, но в гребенях, бегала по риэлторам, искала варианты... А в каком случае такое ударение верно?

Когда это свойство по значению прилагательного «недвúжимый».
Но это не ваш случай, да. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Kaktus

  • Гость
Re: #33718 - С больной головы на здоровую
« Ответ #42 : 09 Октября 2020, 00:25:01 »
Никак. В том и проблема. Чем наглее, нарцисстичнее и лживее человек, тем больше он уверен в том, что здоров и полностью прав. А если прав, зачем ему к психологу идти?
Так о чем, собсно, и речь. А то из каждого утюга "отведите к врачу", а как это сделать - ни одна скотина не говорит(