Автор Тема: #33905 - Государству не принадлежат органы воспроизводства населения  (Прочитано 6962 раз)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
За свой счет, ессно, а с*уя кто-то должен за это платить?
Мне вот не понятно зачем государство собирает деньги на кап ремонт и ремонтирует частную собственность граждан. Зачем ремонтирует за свой счет площадки и дворы которые так же являются собственностью дома и бремя ухода за ними лежит на жителях. Зачем вообще много чего и как делается за гос счет.  
Налоги на медицину есть. Просто за гос счет устанавливать некий процент не отцов государству точно не интересно. Только лишние проблемы. Но вот если бы была единая база днк (которая могла бы быть полезна и в области раскрытия преступлений) то можно было бы за одно точно устанавливать отцовство. Это уже интересней. Если ты сам сдашь такой тест в случае если ребенок не твой кто его настоящий отец тест не скажет.
Но это только идея как наполнить эту процедуру хоть каким то смыслом для государства. Сейчас в текущем виде оно действительно нафиг не упало.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Цитировать
чтобы отец точно знал, что воспитывает своего ребёнка. Тогда бабы-шлюхи забоятся изменять!
Убогое, тупое ничтожество.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
А когда интернет фантазёры предлагают квоты на рабочие места, это тоже мужики?)
Циник, если я правильно поняла, у нас на полном серьёзе именно что мужчины предлагали ввести квоты на рабочие места и даже подали заявку в суд. При этом против квот возникали две группы: мужчины, оравшие, что бабы совсем охренели и хотят забрать у них хорошую работу, а их самих сместить на низкооплачиваемую, и женщины, которые орали, что квоты их унижают, потому что они привыкли добиваться всего своим трудом и доказывать, что женщины ничем не хуже, а то и в разы лучше мужчин, а квоты им портят все выигрыши в борьбе против сексизма, лишая их позицию основания. И писали гневные посты политике, которая ратовала за квоты, лол
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Лис, есть право ребёнка на семью. Есть право мужчины не растить чужого ребенка.
Право ребенка приоритетнее. Право мужчины реализовано возможностью оспорить отцовство в суде.
Но никто и никогда в этой жизни не введет определение отцовства при рождении. Даже если будет всеобщий анализ ДНК, он будет без этой строки.
Потому что это нарушает права ребенка и в перспективе ему невыгодно.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Потому что это нарушает права ребенка и в перспективе ему невыгодно.
Как нарушаются права ребёнка если отец известен и отца есть обязательства.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Кто Лиса так обидел? Ну вот с чего вообще вот это вот в голове взялось?
Лис не МДшник часом?
*собака_подозревака.jpg*
Цитировать
Просто за гос счет устанавливать некий процент не отцов государству точно не интересно. Только лишние проблемы.
Так тебе об этом и говорятю

Цитировать
Но вот если бы была единая база днк (которая могла бы быть полезна и в области раскрытия преступлений) то можно было бы за одно точно устанавливать отцовство. Это уже интересней.
В чем интерес государства?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 10:32:01 от Elf78 »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Потому что это нарушает права ребенка и в перспективе ему невыгодно.
Это какое право ребенка нарушается при этом?

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Да ладно бы в криминалистике, генетика в целом поднялась бы лихо, имея огромную базу ДНК.
Тут тебе и лечение наследственных болезней и предупреждение возникновения генетических отклонений - красота же! Гранты, мировое признание, развитие науки и здравоохранения...
А современные искатели глубинных родственников по ДНК так и вообще на 7ом небе будут.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9844
  • Карма: +2328/-35
Найденные по базе данных отцы начнут подавать в суд, ошибка типа, потом апеллировать, говоря, что знать бабу не знают (и баба может точно так же отпираться). И вуаля,  разборки тянутся,  муж тем временем развёлся и ушёл, ребёнок без отца. Вот зачем это и в чем для государства профит?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Да ладно бы в криминалистике, генетика в целом поднялась бы лихо, имея огромную базу ДНК.

Это другой вопрос.
Я б еще и дактилоскопировал всех поголовно при получении паспорта.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Кто Лиса так обидел? Ну вот с чего вообще вот это вот в голове взялось?
Лиса никто не обижал. Лис вообще девушка. И я не ратую за данную процедуру. Я лишь уточнила что могло бы наделить ее хоть каким то смыслом и как то увязать с государством.
Потому что в том виде в котором эту тему поднимают в обществе государству она точно не нужна. О чем я написала в первом же сообщении.
А вот единная база днк всего населения это уже больше тянет на вотчину государства и пригодилось бы во многих отраслях. Не только в установлении отцовства.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Помимо того, что конкретный Вася Пупкин таки является отцом ребёнка, которого родила его жена, через эту базу может также выясниться, что у Васи есть ещё пара детей от левых баб, которые имеют право на алименты или наследство.
Так что тут двоякие последствия)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Государству плват, кто будет кормить ребенка, родной отец-неродной. Вон в Финляндии присудили алименрты, невзирая на ДНК-тест. И подобные случаи читала про США.
В Израиле ДНК-тест только по решению суда и тоже отказывают в нем.

https://staryiy.livejournal.com/1542633.html

Цитировать
Тель-авивский суд по семейным делам обязал мужчину выплачивать бывшей жене алименты на ребенка в размере 1800 шекелей в месяц, отказав в генетической проверке на установление отцовства – несмотря на его уверения, что не он является отцом девочки, родившейся через два месяца после развода.
Судья Снунит-Форер объяснила, что, принимая решение, она основывалась на еврейском религиозном законе – так как ребенок был зачат в браке и доказательств того, что отцом является другой мужчина, нет. В этом случае, поскольку ответчик – еврей, он обязан выплачивать алименты, даже если ребенок родился после развода.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 11:36:19 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Помимо того, что конкретный Вася Пупкин таки является отцом ребёнка, которого родила его жена, через эту базу может также выясниться, что у Васи есть ещё пара детей от левых баб, которые имеют право на алименты или наследство.
Так что тут двоякие последствия)
Так может и отцы такие, зная, что их в 99% случаев найдут и алименты навесят, будут больше думать о предохранении?

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4

В Израиле ДНК-тест только по решению суда и тоже отказывают в нем.

https://staryiy.livejournal.com/1542633.html

Цитировать
Тель-авивский суд по семейным делам обязал мужчину выплачивать бывшей жене алименты на ребенка в размере 1800 шекелей в месяц, отказав в генетической проверке на установление отцовства – несмотря на его уверения, что не он является отцом девочки, родившейся через два месяца после развода.
Судья Снунит-Форер объяснила, что, принимая решение, она основывалась на еврейском религиозном законе – так как ребенок был зачат в браке и доказательств того, что отцом является другой мужчина, нет. В этом случае, поскольку ответчик – еврей, он обязан выплачивать алименты, даже если ребенок родился после развода.

Чудесная логика: доказательств отцовства другого мужчины нет, поэтому мы не разрешим их получить.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10774
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
На настоящий момент базы ДНК нет, и я не уверена, что есть техническая возможность ее создать - я не знаю, по скольки параметрам и как проверяется соответствие ДНК, можно ли занести какие-то параметры в таблицу и сразу сравнить со всеми, имеющимися в базе. Сейчас сравнивают попарно, и чтоб найти ребенкиного отца, нужно провести столько анализов, сколько есть кандидатов. Государству увеличивать количество детей без отцов не выгодно - им же пособия какие-то надо платить. Поэтому от "отцовства по умолчанию" в ближайшем будущем отказываться не будут, на влажные фантазии МДшников о тестах в роддомах за государственный счёт всем пофиг.

В интернете срачей на эту тему полно. МДшники и им сочувствующие пишут, что тесты в роддомах выгодны и матерям тоже - а вдруг ребенка подменили. Когда им говоришь, что для этого тест нужно проводить по возвращении из роддома, чтобы быть уверенной, что ребенка не подменили после теста, они не отвечают. Когда спрашиваешь их, а что им мешает сделать тест за свой счёт - отвечают, что дорого. Когда после этого спрашиваешь, зачем они письку без СИЗ в другую письку совали, если 15-20 тысяч для них дорого, и как они вообще собирались ребенка растить, если коляска с кроваткой дороже стоят, тоже не отвечают. Скучно с ними. ;D

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Дорого, конечно. 15-20 тысяч или бесплатно, за чужой счёт  ::)

П.С. Но эти тесты, при всех "но", стоят своих денег. Этакая страховка.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Когда после этого спрашиваешь, зачем они письку без СИЗ в другую письку совали, если 15-20 тысяч для них дорого
О, а чо, есть средний ценник? ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Всего 15-20 тысяч? Насколько я знаю страховка машины, налоги, обслуживание, обходится намного дороже. На то чтобы быть увереным что ты воспитываешь и инвистируешь в своего ребенка можно и потратиться, если есть страх в этом вопросе.

Lisbeth

  • Гость
Предположим, мужик не получил секас и стал многосерийным остросюжетным маяком - минус пара десятков налогоплательщиков.
Предположим, мужик не получил миллион долларов и вертолет...

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
У автора опечатка в словосочетании «золотая карта». ::)

Если продать золотую карету, то вполне хватит на карту.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ой вангую, если введут обязательные ДНК тесты, вою будет. Появятся анти-ДНКшники, будут утверждать, что это формируется база данных для пересадки органов...
Мне попадался рассказ роженицы, у которой тест на корону оказался ложноположительным. Два теста после были отрицаиельны, их выписали, а потом приехали взять тест у ребенка, она не разрешила и теперь говорит: "я уверена, согласись я, у меня бы ее забрали и не отдали, сказали бы что она умерла. Или отдали бы пустое тело без органов".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
В теме человек, который выступает за обязательные тесты на отцовство.
Когда после этого спрашиваешь, зачем они письку без СИЗ в другую письку совали, если 15-20 тысяч для них дорого, и как они вообще собирались ребенка растить, если коляска с кроваткой дороже стоят, тоже не отвечают.
Во первых, тесты на отцовство делают коммерческие конторы. Стоимость теста состоит из трех частей: налоги, прибыль и собственно затраты на тест (реактивы, ФОТ, прочие расходы). Государство не платит налоги кому-то еще, и не получает прибыль. Поэтому себестоимость теста для государства в 2-3 раза меньше, чем цена для неуверенного в себе отца.

Во вторых, тесты сейчас делаются лишь в исключительных случаях. На потоке они будут стоить в несколько раз дешевле.

В третьих, если тест на отцовство совместить с тестом на генетические болезни, можно будет отсеять безнадежно больных детей. В этом случае государство даже выиграет, потому что не нужно тратить миллионы на операции таким детям, они отсеются в ходе принудительных абортов.

В четвертых, сейчас много неплательщиков алиментов. Если мужчина знает, что это его ребенок, он будет платить алименты охотнее. Если удастся уменьшить число неплательщиков хотя бы процентов на двадцать - это уже победа.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2020, 23:18:39 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Hacksley

  • Гость
Постнатально предлагаете аборты делать? Вы ж за ДНК в роддомах топите.
Чего ж дальше не пошли? Топите за аборты во всех случаях, когда ребенок не от мужа. И мужику не придется содержать, и государству.

Цитировать
Если мужчина знает, что это его ребенок, он будет платить алименты охотнее.

(дико хохочет)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Пекторин привел на выпас табун поней? Какая прелесть.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44326
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пекторин привел на выпас табун поней? Какая прелесть.
*тихонько протирает поней Пекторина Фэйри*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
В третьих, если тест на отцовство совместить с тестом на генетические болезни, можно будет отсеять безнадежно больных детей. В этом случае государство даже выиграет, потому что не нужно тратить миллионы на операции таким детям, они отсеются в ходе принудительных абортов.
На сколько я знаю тест днк во время беремености очень опасная и довольно сложная штука.
И я не уверена что его вообще можно сделать на сроках допускающих аборт. Так что этот вариант мимо.
Но даже если бы уже новорожленного можно было бы как то типировать по генам и получать в комплект к ребенку описание какие у него возможные будут проблемы со здоровьем и на что обратить внимание было бы очень здорово.
Сейчас это все звучит как фантастика но в будущем я думаю что то такое будет
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 05:16:18 от Лис »