Автор Тема: #33721 - Не нарушать — выгоднее!  (Прочитано 7455 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33721 - Не нарушать — выгоднее!
« Ответ #30 : 07 Октября 2020, 10:15:48 »
Цитировать
Для кого-то хорошо: на ровном месте без лишних хлопот нашел дополнительный источник дохода.
Для кого-то плохо: всю жизнь парковался бесплатно, а теперь все то же самое, но нужно платить.
В сочетании с отказом от пользования смартфоном и банковскими картами вы прям как мои 60-летние родители. Хотя нет, смартфоном они худо-бедно пользуются  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #33721 - Не нарушать — выгоднее!
« Ответ #31 : 07 Октября 2020, 11:05:06 »
В сочетании с отказом от пользования смартфоном и банковскими картами вы прям как мои 60-летние родители. Хотя нет, смартфоном они худо-бедно пользуются  ;D
А вы прям как тролль форумный обыкновенный: в ответе на сообщение переход на личности, но ни слова по сути сообщения ;)
Пр родителей ваших понятно: они знают, что понятия "хорошо" и "плохо" являются относительными. А вы как считаете? Тот же случай, когда за парковку у обочины стали брать деньги, это для всех хорошо? Или для всех плохо?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2020, 11:11:39 от Geo »
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #33721 - Не нарушать — выгоднее!
« Ответ #32 : 07 Октября 2020, 11:30:25 »
Тот же случай, когда за парковку у обочины стали брать деньги, это для всех хорошо? Или для всех плохо?
А мне вот интересно, я прочитал с чего всё началось и у меня возник вопрос: получается какой-то дядя насмотрел кусок бесхозной обочины и начал брать деньги за парковку на ней? Это вообще законно?
А то около моего дома тоже есть кусок бесхозной обочины, а я тут варежкой торгую.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33721 - Не нарушать — выгоднее!
« Ответ #33 : 07 Октября 2020, 11:39:37 »
Тот же случай, когда за парковку у обочины стали брать деньги, это для всех хорошо? Или для всех плохо?
А мне вот интересно, я прочитал с чего всё началось и у меня возник вопрос: получается какой-то дядя насмотрел кусок бесхозной обочины и начал брать деньги за парковку на ней? Это вообще законно?
А то около моего дома тоже есть кусок бесхозной обочины, а я тут варежкой торгую.
Конечно нет, деньги за парковку на улицах идут в бюджет. Чтобы брать деньги за парковку, нужно выкупить или арендовать у города землю.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #33721 - Не нарушать — выгоднее!
« Ответ #34 : 07 Октября 2020, 11:52:33 »
А мне вот интересно, я прочитал с чего всё началось и у меня возник вопрос: получается какой-то дядя насмотрел кусок бесхозной обочины и начал брать деньги за парковку на ней? Это вообще законно?
А то около моего дома тоже есть кусок бесхозной обочины, а я тут варежкой торгую.
Ну, с властями любой бизнес обязан делиться доходами. Поэтому сначала идешь в администрацию и предлагаешь стричь бабло с тех, кто оставляет машины в таком-то месте, обосновываешь (расходов практически никаких, а оставлять машины все равно будут, потому что больше негде), договариваешься о распределении доходов (кому сколько). Это если в упрощенной форме без юридически выверенных формулировок.

Если соберетесь заняться, то лучше сначала обзавестись своими людьми в администрации: а то могут взять вашу идею и реализовать силами другого человека :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33721 - Не нарушать — выгоднее!
« Ответ #35 : 07 Октября 2020, 13:27:27 »
Цитировать
Перед камерами же все притормаживают, все, как один
Где-то взоржала одна Шмара Багдасарян.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #33721 - Не нарушать — выгоднее!
« Ответ #36 : 07 Октября 2020, 13:32:32 »
Платные парковки в центре приводят к тому, что часть людей подумает - а не поехать ли мне на ОТ?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33721 - Не нарушать — выгоднее!
« Ответ #37 : 07 Октября 2020, 13:41:07 »
Платные парковки в центре приводят к тому, что часть людей подумает - а не поехать ли мне на ОТ?

Тут имхо главное не платность парковок а реальный запрет парковаться вне парковок. Вот посчитали, что город может вместить n автомобилей, сделали парковок на n мест, за стоянку в неположенном месте эвакуировать и зверски ипать. Так это должно по идее работать.
А если наделать парковок, пусть и платных, в количестве 5n, то решат, что "не, на ОТ не поеду", скажем 3n - и все равно получится херня.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #33721 - Не нарушать — выгоднее!
« Ответ #38 : 07 Октября 2020, 14:16:05 »
Парковка должна быть только платная.
Общественный транспорт должен быть общественным!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

DoppelGanger

  • Гость
Re: #33721 - Не нарушать — выгоднее!
« Ответ #39 : 26 Октября 2020, 19:35:17 »
А по-моему, государство чаще не нарушения предотвращает, а чьи-то карманы набивает.

Район, где, собсно, живу. Там, где раньше можно было поворачивать для проезда к минимум 4 многоквартирным домам, теперь сплошняк. И камера типа SOVA. Приходится пилить по улице дальше, до ближайшего разрыва. А по бокам от этого разрыва - выезды с двух дворов, по разные стороны улицы. И теперь из этих дворов там хрен быстро выедешь. Вот, куле хорошего сделали? Жгите больше бензина, он же у нас слишком дешёвый, нефтесосы в овраге последнюю лошадь доедают...

Такая же СОВА стоит над пешеходным переходом, который ведёт... к РЫНКУ. Представляем потоки пешеходов? Сколько там придётся стоять, пока их всех пропустишь? А стоять, насколько я знаю, надо, когда пешеход уже встал на соседнюю полосу. И если это еле ковыляющая бабка, надо ждать, пока она пройдёт и соседнюю и мою полосу. А если бы я поехал, пока она ползёт по соседней, я бы ей не помешал. Но СОВЕ на это вроде как похрен, штраф всё равно придёт. Поставить там светофор? Не, он же бабла не принесёт.

По правой полосе теперь вообще ездить стрёмно. Стоит тело перед переходом, на сам переход ещё не наступило, подъезжаешь ближе - и тут это существо вдруг решает перейти. Будет это под такой вот камерой - 99,9% прилетит штраф.

Про штрафы за "нарушение самонаедаловаизоляции" и внезапно прекратившие своё действие электронные пропуски (само их существование - вообще дичь дикая), что повлекло штраф, и так в Москве (и не только) знают. Ага, идите оспаривайте, но успешно ли вы это сделаете? Плюс, выверните карман и оплатите госпошлину в суде. Почему за это вообще существует госпошлина? Кто-то решил меня грабануть нарисованным от фонаря штрафом, а за отстаивание своей правоты я должен заплатить? Правовое государство, да.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 19:39:10 от DoppelGanger »

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #33721 - Не нарушать — выгоднее!
« Ответ #40 : 26 Октября 2020, 20:41:59 »
В сочетании с отказом от пользования смартфоном и банковскими картами вы прям как мои 60-летние родители.

Они тоже соображают, что у разных людей разные интересы?

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: #33721 - Не нарушать — выгоднее!
« Ответ #41 : 30 Октября 2020, 14:44:56 »
Вспомнилась история с бупропионом.
Это та история про ветеринара, на которого завели уголовное дело?
Это несколько случаев, когда заказывающим из-за границы обычный антидепрессант, который в РФ продавать перестали, шили дела за контрабанду наркотиков в особо крупных.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #33721 - Не нарушать — выгоднее!
« Ответ #42 : 31 Октября 2020, 01:17:16 »
Цитировать
То же самое с пресловутыми +20 км/ч. Да, за это не штрафуют. Но когда человек при разборе ДТП в городе заявляет что он ехал «всего лишь 79…» то его автоматически признают виновным.
Автоматически виновными только пьяных признают. Я попадал в аварию и сразу сказал, что ехал около 80, но виноватым оказался все равно второй участник, который поворачивая налево не уступил мне дорогу.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.