Автор Тема: #33730 - Хороший пример подражания достоин  (Прочитано 3652 раз)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
https://zadolba.li/story/33730
Цитировать
Дорогие собачники!

Представьте себе: идёте вы по улице, а перед вами идёт мужчина — в хорошем костюме, с дорогими часами, в качественных ботинках. Останавливается он у столба, расстёгивает ширинку и начинает поливать столб мочой, после чего убирает свой аппарат в штаны, поправляет ремень и идёт дальше, до следующего столба.

Понравилось? Сомневаюсь.

Тогда почему другие люди должны наблюдать за тем, как ваши красавцы-кобели, намытые, на поводках и даже иногда в намордниках задирают ноги на каждый столб?

Я уже молчу о запахе: мне не повезло жить недалеко от собачьей площадки, и, выходя из подъезда, я неизменно наслаждаюсь запахом собачьей мочи, а то и наступаю ногой в мерзкую зловонную лужу. Да и постоянные тёмные пятна возле двери в подъезд не прибавляют эстетики: снаружи приличный дом постепенно начинает напоминать грязную подворотню, где маргиналы, не стесняясь, справляют нужду.

С калом, слава богу, всё понятно: любой собачник, не считающий себя быдлом, возьмёт в руки пакетик и отправит какашку в мусорный бак. Мочу, конечно же, таким образом убрать невозможно.

Я с восхищением смотрю на то, как ваши собаки прыгают через барьеры, проходят полосу препятствий, садятся, ложатся и даже встают на задние лапки по команде. Так почему бы вам не научить ваших умнейших друзей человека справлять малую нужду в отведённых для этого местах? Чем газончик или кусты на собачьей площадке хуже, чем фонарный столб или крыльцо перед подъездом?

Не спешите называть меня ненавистницей животных: у меня два кота, два племенных красавца породы мейн-кун. Они оба знают, что в туалет надо ходить строго в лоточек: неважно, по-малому или по-большому. Конечно, когда они достигли возраста полугода, они пытались метить в неположенных местах, но пара дней дрессировки всё исправила. Неужели собаку научить такому непростому навыку труднее, чем кошку?

Не задолбали, просто неприятно.

Понимаю автора. У самой соседка повадилась выводить свою собаку «на попис» во двор, видимо, ей лень пройти 200 метров до лесопарка. Естественно, газон перед домом очень быстро превратился в собачью парашу, куда справляют нужду не только бродячие котики, но и хозяйские собачки. Запах стоит, разумеется, соответствующий.
К слову, собака немаленькая, котяхи от неё примерно человеческого размера, да и мочи тоже не 3 капли.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33730 - Хороший пример подражания достоин
« Ответ #1 : 07 Октября 2020, 19:01:00 »
Пара дней дрессировки - и некастрированный кот больше не метит? Вот это чудеса
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #33730 - Хороший пример подражания достоин
« Ответ #2 : 07 Октября 2020, 19:11:08 »
котяхи от неё примерно человеческого размера

Avoshre

  • Гость
Re: #33730 - Хороший пример подражания достоин
« Ответ #3 : 07 Октября 2020, 19:22:40 »
У нас в лифте чья-то собака ссыт регулярно. Соседи подозревают нашего пса, уже приходили интересоваться, не наш ли это пёсик ссыт. Говорю что не наш, кажется не верят.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #33730 - Хороший пример подражания достоин
« Ответ #4 : 07 Октября 2020, 20:23:50 »
Жирновато. Автор идиот. Всем, страдающим от быдланов-владельцев любых животных мое сочуствие.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #33730 - Хороший пример подражания достоин
« Ответ #5 : 07 Октября 2020, 20:39:53 »
Вот вроде автор и справедливые мысли пишет, но в такой противной манере, что соглашаться с ней не хочется категорически.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: #33730 - Хороший пример подражания достоин
« Ответ #6 : 07 Октября 2020, 21:24:12 »
Я с собой ношу бутылку с водой на случай неудобный.
Но мне высказывали и за березки обмоченые :-[

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #33730 - Хороший пример подражания достоин
« Ответ #7 : 07 Октября 2020, 21:43:06 »
Видела собачников, которые носят с собой пульверизатор и брызгают чем-то после своих собак. Было бы желание.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #33730 - Хороший пример подражания достоин
« Ответ #8 : 07 Октября 2020, 21:51:57 »
Кстати, по-моему, Кагуэнто, что ли, писала, что у них чуть ли не законодательно предписано носить бутылку с мыльной водой и ополаскивать места пописов на выгулах.

Я-то эту проблему куда проще решаю. Двор мой - пусть на какой куст хотят, на тот и сцут. Ничего сожрабельного там всё равно не вырастает.
В пустыне с койотами тоже морочиться не о чем.
"В людях" достаточно просто потянуть за поводок и сказать "нет", если начинает принюхиваться-пристраиваться в неположенном месте.

Правда, мои кобели кастрированы, полагаю, это отражается на стремлении обметить всё и вся. Но когда свекор на постой привозил своего (скажем так, не шибко воспитанного) - он тоже с пары раз усвоил, что на мой фитбол и клюшки для гольфа ссать нельзя, как и на стойки батута во дворе, а вот на колючки и деревья - вполне можно (хотя, скорее всего, тут не мои дрессировочные таланты сроляли, а он посмотрел, что и как делают старшие товарищи, и самообучился).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33730 - Хороший пример подражания достоин
« Ответ #9 : 07 Октября 2020, 21:52:53 »
При таком обильном удобрении, да не вырастает?)
Мафия - Лошадь

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #33730 - Хороший пример подражания достоин
« Ответ #10 : 07 Октября 2020, 21:54:13 »
Мелкодисперсный песок в качестве почвы и солёный геотермальный кипяточек для полива.
У меня выживают только сильные. :)

А собачья моча, кстати, растениям совсем не на пользу. Особенно сучья.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #33730 - Хороший пример подражания достоин
« Ответ #11 : 07 Октября 2020, 21:54:35 »
Сколько ж там собак живет, что воняет? Такое случается в общественных туалетах, где много... отходов в одном месте. А в природе поливаются деревья и травка, да не в одном месте, а во многих, одна собака делает пис раз 10, а то и больше, под конец каплями. Зелень радуется нитратам и всё быстренько поглощает. А вот если на бетон, да в одном месте, тогда ой. Вывод: либо у автора в доме исключительно огромные мастифы, гуляющие по асфальту, либо ей надо присмотреться к соседям/бомжам.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #33730 - Хороший пример подражания достоин
« Ответ #12 : 07 Октября 2020, 22:54:53 »
Даже в общественных туалетах с огромной проходимостью не воняет, если там регулярно мыть.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #33730 - Хороший пример подражания достоин
« Ответ #13 : 08 Октября 2020, 15:19:45 »
У нас мелкие псинки ссут прям на асфальт у подъезда. Несколько раз на вечерней пробежке влетала кроссовком летним и даж промокала. Фу мерзость. И да, ачётакова? Они маленькие сча высохниииит и ваще под ноги смотреть надо.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33730 - Хороший пример подражания достоин
« Ответ #14 : 08 Октября 2020, 15:22:44 »
А чем можно надежно отвадить собак от фонаря? :-\ Видимо, чья-то собака нассала на фонарь, который прямо напротив нашего дома, теперь каждая проходящая мимо псина считает своим долгом на него помочиться.
Я иногда утречком стою пью кофе и наблюдаю в окно. Так смешно еще, хозяева некоторые если меня замечают, то теребят своих питомцев, мол, пошли отсюда, а если не видят, то так и стоят, ждут.
В интернете читала советы перец острый размолоть и посыпать все то место, но я как бы не хочу тем собакам ожога жоп, мне бы их отучить просто.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: #33730 - Хороший пример подражания достоин
« Ответ #15 : 08 Октября 2020, 15:23:24 »
Кстати, у нас в районе только за мелкими собаками дерьмо убирают и за парочкой больших. Остальные хозяева крупных псов себя не утруждают :-\

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #33730 - Хороший пример подражания достоин
« Ответ #16 : 08 Октября 2020, 16:29:01 »
Да почему я уже второй день захожу в эту тему во время еды?  :-X
Мафия - Верка Сердючка