Автор Тема: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?  (Прочитано 14141 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Цитировать
https://zadolba.li/story/33700
Отчего там, где надо отвечать головой, так много безголовых?

Задолбали таксисты. Я понимаю, что когда платишь за поездку 150р, глупо ждать лимузина, за рулём которого будет красавец в смокинге, а внутри — играть классическая музыка и ждать икра с шампанским, но можно же просто не быть тупым бараном?

Приехала в гости к подруге в другой город. Надолго, поэтому у меня с собой чемодан высотой и весом с половину меня. Соответственно, вызываем такси и уточняем, что у нас большой багаж, а также что нужна сдача с 500р.

Приезжает такси номер один:

— Ой, а у меня в багажнике инструменты.

И правда, в багажник не влезет даже мой небольшой рюкзачок.

— Мы же написали в комментарии, что у нас большой багаж!

— Ну я ж не думал, что настолько большой!

Класть чемодан в салон водила отказывается, потому что мы испачкаем ему сиденья. В общем, на этой машине уехать не получается. Ещё и списывают с карточки 50р за ложный (!) вызов. Как мы эти деньги возвращали — это отдельная грустная история.

Вызываем уже через другой сервис. Комментарий тот же — большой чемодан, сдача с 500р.

Приходит в чат сообщение, что машина подъехала, но ему неудобно разворачиваться на этом пятачке, поэтому, не сложно ли нам пройти 100 м? Сложно, потому что нужно лезть через забор, а у нас чемодан на 30 кило. Помочь перекинуть чемодан через ограду водила отказывается.

Так, и этого посылаем лесом. Тут хоть денег ни за что не требуют.

Третья попытка. Опять пишем в комментарии про чемодан и 500р. Слава Богу, удаётся сесть в машину! Но по приезду в пункт назначения выясняется, что водятел только вышел на работу, и денег у него вообще нет. Нет, по карте или переводом на телефон нельзя, только наличка. Что ж ты, дорогой, взял заказ? Ответ был фееричен:

— А я думал, что вы успели разменять.

Тут мы с подругой уперлись рогом и сказали, что из машины не выйдем, пока сам таксист не найдет размен. Водила естественно начал быковать, но мы предложили позвонить диспетчеру. И о чудо! Сдача тут же нашлась.

Я работаю в продуктовом магазинчике в подвале многоэтажки. Вот ни разу не гастрономический бутик, но я почему-то к своей работе отношусь ответственно. Я улыбнусь покупателю, помогу выбрать товар, поблагодарю за покупку и пожелаю хорошего дня.

Дорогие таксисты, что мешает вам вести себя так же?

Цитировать
https://zadolba.li/story/33720
Любишь кататься — люби и денежки платить

Знаете, за 150 рублей вообще несколько наивно ждать, что к вам приедет такси, а не бомбила из 90-х, замаскировавшийся под жёлтую машину с шашечками.

Давайте посчитаем. Предположим, длина вашей поездки — километра четыре. Ехать к вам, например, один километр. Может меньше, может больше, возьмём приблизительно. Времени на такой заказ, опять же, примерно, потребуется минут 15 — пока вы погрузите свой чемодан, пока водитель развернётся, постоит на паре светофоров и высадит вас возле вокзала.

Теперь вычтем из стоимости поездки комиссию агрегатора, бензин, амортизацию автомобиля, мойку и т. д. — получится очень скромная сумма. Хорошо, если рублей 70 останется. То есть в час такой водитель получает где-то 200. За работу, в которой требуется быть постоянно внимательным, в напряжении, при этом не забывать о вежливости и расчете с клиентом.

Вы, правда, верите в 2020 году, что это нормально?

И вот такие, как вы, и задолбали — тем, что стремясь сэкономить каждый рубль там, где не надо, вы поощряете и плодите этих горе-таксистов. Рискуете своими здоровьем и жизнью, садясь к неизвестным шашечникам, и мешаете нормальным водителям — ведь спрос рождает предложение, и вот все улицы усеяны профанами, не умеющими ездить, паркующимися где попало, подрезающими и нагло нарушающими ПДД. Когда поездка стоит 150 рублей, каждая секунда на счету.

А самое смешное, когда вы за эти 150 рублей ещё и требуете комфорта — и сдачу вам принеси, и к двери подъедь. Я не таксист, но на месте оных внёс бы вас в чёрный список.

Мораль — хотите ездить с удобством, привыкайте и платить адекватные деньги. Нет — не жалуйтесь.

Цитировать
https://zadolba.li/story/33747
Законы жанра

Вот и сюда добрался жанр «А что вы хотели за N рублей?!»!

Это риторический вопрос или вы, правда, интересуетесь? Если да, то отвечу, так уж и быть. У любого сервиса есть какие-то неписаные правила.

За дешёвое такси — цену которого, кстати, выставил вовсе не пассажир, а перевозчик! — никто из адекватных людей не ждёт сервиса, как от персонального водителя на лимузине. Но уж минимальной адекватности — водитель говорит на языке страны, в которой работает, хотя бы настолько, чтобы понять требования пассажира, не пьян, не страдает дезориентацией в пространстве и не пытается убить и ограбить тех, кого везёт — ждут.

Обычная сетевая кофейня — не мишленовский ресторан, это понятно. Но это не значит, что плевки в компот, официанты с опасными заразными болезнями, хамство и кишечная инфекция массового поражения от десертов — это нормально, и вы сами виноваты, что хотели сэкономить и не пошли в заведение с фейс-контролем и записью за полгода.

Одежда не должна вызывать химических ожогов третьей степени при соприкосновении с кожей, даже если это масс-маркет, а не штучный товар, который для вас пошил Джорджо Армани лично.

Ну, и так далее. Но граждане в белых польтах, которые, похоже, просто хотят похвастаться своим более высоким уровнем потребления, задолбали.

Вангую, что второй автор таксист, пусть даже если сейчас в такси не работает - рассуждения такие, специфичные.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #1 : 10 Октября 2020, 13:59:58 »
Пассажир платит цену, которую назначил агрегатор такси или фирма такси. 150 руб - так 150 руб.
Судя по истории, что они вызывали такси и писали комментарий, то это явно официальное такси, а не бомбила.
Но кстати, даже бомбила должен подъезжать туда, где стоит пассажир, находить сдачу и место для багажа. Иначе как они собираются деньги зарабатывать?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #2 : 10 Октября 2020, 14:02:29 »
200 рублей в час - это 1600 рублей в день. Учитывая то, что большинство таксистов работает без оформления, налог с этой суммы удерживаться не будет. Около 35к в месяц у него получится, если работать не напрягаясь. Не миллионы, согласна, но даже за такие деньги работать надо нормально. Вообще, за любые деньги надо работать нормально, и рассуждения "мне мало платят, поэтому я не буду хорошо работать" - тупые. Не знаю, как там всё устроено в такси, но вряд ли водителю, на которого куча негативных отзывов от клиентов, дадут водить бизнес-класс. Так и останется в экономе сидеть.

Пассажир платит цену, которую назначил агрегатор такси или фирма такси. 150 руб - так 150 руб.

В большинстве такси сейчас можно выбрать между экономом за условные 150, комфортом за 200 и бизнесом за 1000. Выбирает пассажир.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #3 : 10 Октября 2020, 14:03:23 »
А почему претензии к пассажирам, а не к перевозчикам?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #4 : 10 Октября 2020, 14:05:38 »
А почему претензии к пассажирам, а не к перевозчикам?

Ну как же, он бедный страдает, работая за 200 рублей в час, а в его положение никто не входит!
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #5 : 10 Октября 2020, 14:08:05 »
Ага, а в период большого спроса поездка за 200 рублей стоит 600. Знаем, проходили.
Если автору так тяжело работать за 150 рублей, пусть меняет работу.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2020, 14:10:50 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #6 : 10 Октября 2020, 14:08:46 »
От второго автора подгорело. Почему это пассажир должен считать, сколько водитель тратит на проезд к точке вызова? Читаю такие истории и хочется работникам сервиса просто денежки отдавать, глаз на них не поднимать и вообще ничего не просить. Услуги? Нет-нет, так берите деньги, принесу, куда скажете. ;D
Мафия - Розали

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #7 : 10 Октября 2020, 14:09:50 »
Вообще, я считаю, что работа в сфере услуг - она не для всех. И второму автору она явно не подходит по складу характера.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #8 : 10 Октября 2020, 14:17:33 »
Откуда взялись 4 км, интересно?
Я с тяжёлыми пакетами и один километр на такси еду. И как раз около 120-150 рублей плачу, больше не готова.

Странно, что там вообще наличка какая-то фигурировала. Если у тётки есть карта, так выбрала бы сразу в приложении оплату картой и всё.

В большинстве такси сейчас можно выбрать между экономом за условные 150, комфортом за 200 и бизнесом за 1000. Выбирает пассажир.

Так это будут разные машины с разными водителями. Ты не можешь выбрать эконом и написать там, что ты заплатишь 300, а не 150. Можно оставить чаевые, но это ещё неизвестно, кто оставит, кто не оставит. То есть водитель соглашается на эти 150.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #9 : 10 Октября 2020, 14:21:04 »
Цитировать
В большинстве такси сейчас можно выбрать между экономом за условные 150, комфортом за 200 и бизнесом за 1000. Выбирает пассажир.
"Обожаю" такую логику. В моем городе бизнеса нет вообще, комфорт есть, но где?  

Езжу минимум два раза в неделю, вызываю обычно на две точки, каждая примерно в 10 мин. от центра. И почти всегда жду минут 10, чтобы появилась машина. Любая, ибо приложение выдает "нет машин поблизости". Комфорт - ждать часа два, проверено. Да и разницы не увидела вот совсем, кроме цены - и не на 50 рублей, а в 2,5 больше. Ну ни разу не комфортно.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #10 : 10 Октября 2020, 14:28:08 »
В Москве в яндексе машин "эконом" практически нет, часто приезжает комфорт. И они отличаются только марками машин. Водители и там и там долбоклюи. Но в экономе шанс немного повыше нарваться. Что не дает права водителям тарифа эконом не пристегиваться, разговаривать по телефону и водить как бабуины.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #11 : 10 Октября 2020, 14:29:17 »
В комфорте обычно чуть лучше сама тачка, имхо.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #12 : 10 Октября 2020, 14:34:35 »
И фсе.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #13 : 10 Октября 2020, 16:02:53 »
Вообще агрегаторы такси это зло. Кадрами не занимается вообще никто.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #14 : 10 Октября 2020, 17:42:37 »
А раньше можно подумать занимались. Просто нужен контроль над агрегаторами, чтобы они были заинтересованы в наборе адекватных водителей.
Кстати, сейчас планируют заставить агрегаторов предоставлять данные всех таксистов, которые у них работают.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #15 : 10 Октября 2020, 18:47:42 »
Второй автор очень странный. Так обычно раньше думали таксисты на вокзал и аэропортах. Один раз свожу с огромной наценкой и всё.

Такси подразумевает какой-то уровень сервиса.
Я пойму, если таксист не пойдет грузить мне сумки в багажник в экономе. или не будет воды и зарядки.

Но приезжать туда, куда такси было заказано, а не туда куда удобно это базовая вещь.
К счастью это частично решается рейтингом в сервисе и тем, что плохим водителям или не дают заказы или не дают хорошие заказы.

Я пока жил в казахстане привык к суровым зимам. И часто любая выползк из дома дольше 5 минут делалась на такси. Никто не жаловался

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #16 : 10 Октября 2020, 19:03:44 »
Мне это нравится. Агрегатор: "Услуга стоит Х рублей плюс-минус хвост в зависимости от условий". Потребители: "Ок". Автор одной из задолбашек: "Как вам не стыдно, платя жалкие Х рублей, ожидать чего-то хорошего?!"
У нас тут довольно дурная застройка, что есть, то есть, и если таксист путается, заезжает не туда и задницей выруливает - я не заедаюсь. А вот когда они начинают качать права по принципу "а вы не туда просили подъехать (туда-туда, маршрут выстроен по карте), а я на месте, это вас тут нет (солипсист фигов), а я вас в приложении не вижу (а я вас вижу, просто подползите в указанную точку, я вам помашу), а мне не сказали, что четвертый подъезд - это не второй", я... теряюсь, что ли. Потому что вроде пока еще в здравом уме, на что рассчитывают эти люди?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #17 : 10 Октября 2020, 19:18:05 »
о, таксисты это любимая тема для подгорания жопы, особенно в последнее время. хз, ковид ли так сказался или что.
в одном агрегаторе теперь появились функции
"договориться о цене с водителем" и "ускорить поиск путем увеличения стоимости поездки"
так водятлы теперь стоят десятками в районе, но не берут заказ, выжидают, пока клиент увеличит сумму с условных 150р до 300. ну удачи им, чо, пока они выстаивают, в другом агрегаторе берут заказ за 150.
какой-то неадекват как-то предложил мне поездку в ветклинику за два косаря, а когда я отказалась, не давал другим водителям сделать мне предложения, и маниакально продолжал выставлять свои две тысячи, пока я не пожаловалась оператору.
во втором агрегаторе часто карта не подгружается, и ты не видишь, где водитель находится. а автоответчик с сообщением, через сколько подъедет машина, иногда обманывает. недавно был случай, машина должна была приехать якобы через десять минут, на самом деле приехала через две. водятел почему-то решил мне не звонить, что он приехал раньше, а ждал, пока автоответчик через десять минут сообщит мне о том, что пора выходить. и когда я вышла, он заблочил двери авто, и стал орать, что он меня не пустит в машину, потому что "надо выходить раньше!"
естественно, я пожаловалась, но пришлось стоять на ветру, ждать другую машину.
ну и мое любимое, как раз про "чего вы ждёте за такие деньги"
была у врача, смотрели глазное дно. нанесли капли, от которых зрачки расширяются и ты потом на свету ничего не видишь. я вызываю такси, стою, жду. он останавливается на противоположном конце скоростной дороги без перехода в этом месте, и бухим вдрабадан голосом по телефону предлагает мне, фактически слепой в тот момент, "как-нибудь перебежать", потому что "я за такие деньги ехать разворачиваться не собираюсь!"
ну и отдельная категория, это челы, которые свысока рассказывают тебе, что они вообще снизошли до заказа, потому что им по пути, а так-то они бизнесмены и занимаются реальными делами. зачем мне эта инфа, я хз. тем более, что часто видно, что это неправда.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #18 : 10 Октября 2020, 19:24:18 »
С меня как-то таксист взял дополнительные 20 руб.за то, что открыл багажник. Сказал, что услуга багажа оплачивается отдельно, ведь для этого таксит должен совершить дополнительные действия - нажать на кнопку. Я спросила, могу ли я без доплаты засунуть свой грязный чемодан на пассажирское сиденье, он ответил, что без проблем могу, ибо это не будет считаться услугой. Видимо, человеку проще вымыть машину, чем нажать кнопку открывания багажника.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #19 : 10 Октября 2020, 19:28:12 »
Пользуюсь Яндекс-такси, как-то в последнее время даже и вспомнить нечего, все в адеквате. Да если честно и за всю многолетнюю историю поездок могу пожаловаться разве что на водителей, которые берут заказ, передумывает, а потом вместо того чтобы самим  отменить едут хз куда, ждут, пока я сама отменю. А я время в это время теряю!
А те водители, которые всё-таки ехали на заказ, нормальные были. Ну бывает ошибались, вставали не там, ехали не туда, но никто не бычил при этом. Одного только неприятного дядьку могу вспомнить, который мне заявил с претензией такой, когда я села на сиденье "У меня в машине здороваются", я поздоровалась, сам он при этом здороваться не стал >:(, ещё и курить попросил, тоже мне учитель вежливости нашелся. Но довёз до места и фиг с ним, даже ему я 5 звезд влепила (я вообще их всем ставлю, так как явных неадекватов тьфу-тьфу не было, как я уже написала выше). А ездила я в принципе достаточно часто и много... Сейчас уже меньше, надо ж экономить всё-таки.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2020, 19:30:45 от Stranger87 »

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #20 : 10 Октября 2020, 19:28:47 »
мы как-то решили собраться на даче у одного из моих знакомых по спорту. собрались. одна пожилая пара добралась туда на такси. посидели, хорошо провели время. решили по домам ехать.
пожилая пара звонит в такси. туда ж на дачи их тоже на такси доставили без особых проблем. а с поездкой обратно получился затык. "ах, мы в упор не знаем где это". но нас же уже сюда привез кто-то из ваших коллег? "да, привез, но его смена уже закончилась, а кроме него никто не знает где эти ваши дачи. навигатор их не показывает!"
а, думаю, хренли, не хотят, значит им не надо заработать.
отвезла стариков домой. показывает навигатор эти дачи или нет, до сих пор не знаю, надо бы проверить.

нашим ипеням до всего этого далеко, онлайн-шмонлайн, приложения и все такое. но если позвонил - приедут, школьников возят, инвалидов на колясках, любой каприз за ваши деньги.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #21 : 10 Октября 2020, 19:34:50 »
Где вы таких берёте? Мне один таксист помог пересесть с коляски в машину, собрал коляску, уложил в багажник, довёз, достал и разобрал коляску, посадил меня, ещё и по пандусу до дверей поликлиники дотолкал, а на "спасибо" ответил "Выздоравливай, дочка, я за тебя Аллаху помолюсь".

Другой не хотел брать сто рублей за поездку.

Третий спросил "хотите музыку? Какую вам?" и устроил мне полный Accept greatest hits.

Четвёртый не мог проехать шлагбаум и полдороги извинялся, что нам пришлось идти пятьдесят метров.

Пятый...
Десятый...

Хорошие, вежлиыые, добрые люди.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #22 : 10 Октября 2020, 19:56:29 »
Чтоб второму автору в больничке райцентра в разрез засовывали тампоны от предыдушего пациента, потому что а что вы хотите при зарплате в 35к у хирурга и 20к у операционной сестры.

Цитировать
А самое смешное, когда вы за эти 150 рублей ещё и требуете комфорта — и сдачу вам принеси, и к двери подъедь.
Это не комфорт, это минимальная норма.
Комфорт это когда водитель дверь тебе выходит открыть, а сдачу выдает удобным видом, а не 100 рублей монетками по рублю.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #23 : 10 Октября 2020, 20:08:36 »
Цитировать
в одном агрегаторе теперь появились функции
"договориться о цене с водителем" и "ускорить поиск путем увеличения стоимости поездки"
Это в каком?  :o
Я до сих пор возмущена рейтингом, который выставляют пассажирам в Яндекс.такси. Люди, которые не пристегиваются за рулем, будут ещё оценивать, насколько вежливо я сказала им "здрасте".
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #24 : 10 Октября 2020, 20:15:51 »
Цитировать
в одном агрегаторе теперь появились функции
"договориться о цене с водителем" и "ускорить поиск путем увеличения стоимости поездки"
Это в каком?  :o
Я до сих пор возмущена рейтингом, который выставляют пассажирам в Яндекс.такси. Люди, которые не пристегиваются за рулем, будут ещё оценивать, насколько вежливо я сказала им "здрасте".

Ох, меня вот это тоже бесит. Как я уже написала выше, я не встречала явных неадекватов и всем, блин, ставлю 5 просто за то, что довез из пункта А в пункт Б, даже если вез на ржавом корыте, порываясь пару раз свернуть не туда.
При этом у самой меня рейтинг далек от 5, хотя я всем ставлю 5, права не качаю, в машине молчу, всем даю чаеые и т.д. и т.п. Максимум пару раз высказывала за то, что встал или свернул не туда, но без скандала. Но нет, кому-то поди не понравилось, что я слишком громко дверь закрыла или не поздоровалась, когда садилась в машину. И после этого вопрос, а кто слишком много хочет за 150 рублей, я или они?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #25 : 10 Октября 2020, 20:17:28 »
Я до сих пор возмущена рейтингом, который выставляют пассажирам в Яндекс.такси. Люди, которые не пристегиваются за рулем, будут ещё оценивать, насколько вежливо я сказала им "здрасте".
Кстати, надо посмотреть, какой у меня рейтинг ;D
У меня с такси отдельная боль. До недавних пор мне несколько раз в неделю надо было ездить сначала из одного места в другое, а через несколько часов - обратно. А во втором месте навигатор ставит конечную точку у въезда на территорию, от которого пилить минуты три до нужного здания, около которого есть калитка. И статуя непонятно кому ;D Обычно я прошу таксистов высадить меня у этой статуи, а когда еду обратно, пишу в комментариях, что от нее меня надо забрать. Так вот, если в первых случаях я заранее могу сказать, мол, вон там над остановить, то когда надо ехать обратно, в 99% случаях таксист уезжает к шлагбауму :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #26 : 10 Октября 2020, 21:14:41 »
А я не понимаю, что плохого в оценке клиентов. В любой компании, где клиент обслуживается не анонимно, вполне может существовать какая-то система рейтингов. Просто клиенту этого не видно.
В телефонных базах, кстати, тоже бывают комментарии о человеке, который по этому номеру телефона отвечает. Поскольку клиенты этого тоже не видят, там пишут и разные оценочные суждения.

А тут прям внезапность, оказывается клиентов тоже оценивают! Какой сюрприз)
Только при этом компания не скрывает этого. Я считаю, что это им в плюс, а не в минус. Могли бы как все остальные показывать оценки только другой стороне, а клиентов вообще не уведомлять, что существуют оценки. Это было бы лучше?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #27 : 10 Октября 2020, 21:23:17 »
А я не понимаю, что плохого в оценке клиентов. В любой компании, где клиент обслуживается не анонимно, вполне может существовать какая-то система рейтингов. Просто клиенту этого не видно.
В телефонных базах, кстати, тоже бывают комментарии о человеке, который по этому номеру телефона отвечает. Поскольку клиенты этого тоже не видят, там пишут и разные оценочные суждения.

А тут прям внезапность, оказывается клиентов тоже оценивают! Какой сюрприз)
Только при этом компания не скрывает этого. Я считаю, что это им в плюс, а не в минус. Могли бы как все остальные показывать оценки только другой стороне, а клиентов вообще не уведомлять, что существуют оценки. Это было бы лучше?

Да, я считаю, что это было бы намного лучше. Нафига клиенту видеть, какой там рейтинг ему работники поставили? В любой сфере. Лично меня это оскорбляет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #28 : 10 Октября 2020, 21:26:29 »
У меня «Убер». В целом все очень прилично, хотя бывали казусы типа истерики водителя, что он за такую сумму меня не повезет, отменяй заказ, вот тебе сто рублей за отмену. ⊙﹏⊙ То есть ему было проще дать мне сотню за отмену вызова, чем отвезти за полторы.  ;D Сотню не взяла, «Убер» деньги мне вернул, а я за сколько-то там с «Подорожника» доехала на прямом автобусе.

Вскоре после этого водители, как я понимаю, перестали видеть стоимость поездки. Видимо, не он один такой трепетный был.

И еще был джигит. Нарушал все правила, которые мог, ехал только рывками. На него написала пространнейшую жалобу, поскольку за время двадцатиминутной поездки он трижды подставлял пассажирскую сторону под удар. Спасибо водителям, которые смогли избежать ДТП с нами.

Больше и вспомнить нечего. Если поздно возвращаюсь, обязательно предложат проводить до парадной и проводят, если я соглашусь. Один раз, когда в командировку с коробками с КД (не спрашивайте, почему не на дисках — и на дисках тоже, у нас была своя атмосфера) ехала и меня никто из своих не мог проводить, водитель меня провожал и сажал на поезд.  :D

***

Насчет рейтинга пассажиров я попыхтела недовольно, когда узнала. А потомв подумала, чего тут пыхтеть, и забила. Мы оцениваем, нас оценивают. Пренебречь! Вальсируем!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #29 : 10 Октября 2020, 21:53:52 »
О! Истории про такси!
У меня прибавилась новая интересная. (Не буду искать свои старые)
В общем, как-то недавно мы решили ехать на такси из дома подруги до нашего.
Водитель в целом был достаточно нормальный,  но на набережной случился конфуз: не смотря на поздний час и пустую набережную, мы наткнулись на водителя, который ехал со скоростью 30 км/час в левой полосе.
Оттормозились.
Наш водитель решил, что настало время для "обучения", обогнал того водителя, резко оттормозился. Мы поехали дальше.
Водитель той машины вспомнил, где у него педаль газа, пару раз чуть не въехал нам в бок (с моей стороны), в итоге умудрился нас остановить. Пока мы перестраивались, вышел и выбил зеркало боковое.
И да, я оставила плохой и развёрнутый отзыв. Потому что как клиент, я не хочу быть участником подобных разборок на дороге, мне первого резкого торможения уже хватило.
Убер принёс извинения и дал прокод на тысячу рублей...
Мафия:  Марк