Автор Тема: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?  (Прочитано 14165 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #90 : 13 Октября 2020, 00:18:56 »
Что хотя бы за доплату можно вызвать.
Я иногда от родителей из посёлка не могу уехать, потому что просто никто не отзывается и всё
Может, потому и не отзываются? Один таксист сидит на куче агрегаторов обычно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #91 : 13 Октября 2020, 10:59:29 »
Ну я не знаю же, в каком приложении они ждут денег
У меня не такого, где можно накинуть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #92 : 13 Октября 2020, 12:13:11 »
Юзаю службы такси еще с момента, когда его по телефону надо было вызывать и по сей агрегаторский день. Из трэшового была поездка со среднеазиатским братом, который подозрительно чем-то шуршал, и по салону пошел кумар, от которого у меня начала немного отъезжать голова. Будьте внимательны и осторожны. Я баба вредная, поэтому ругаюсь всегда, когда не доехал до точки, переехал за точку, не нашел точку, долго едет, быстро приехал, и т.д., и т.п., ибо некуй.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #93 : 14 Октября 2020, 09:44:03 »
Я «Максимом» пользуюсь. Возможность денег добавить -- удобная штука.
О*уенно удобная, ага. Из епеней никто везти не хочет, пока денег не добавишь.
Вспоминаю, как таксист на автовокзале лет 10 назад просто так заломил цену 2.5х от тогдашнего тарифа таксопарка и 3х от сегодняшнего (!) тарифа яндекса. Вот не вижу смысла переплачивать. Работать надо, а не ждать халявы от "лохов".

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #94 : 14 Октября 2020, 10:26:19 »
Не вижу ни одной причины, по которой человек, предоставляющий некую услугу, не может брать за эту услугу столько денег, сколько считает нужным. Ну, или хотеть брать, а уж платить или нет -- личное дело каждого.
Если у таксиста десять заказов на выбор -- логично, что он возьмёт самые выгодные. Логично, что субботним вечером все таксисты хотят тусоваться ближе к центру, а не катить в какой-нибудь спальник, чтоб за писят рублей отвезти тебя на соседнюю улицу. Логично, что ехать в еbеня желания мало, особенно если поездка стоит копейки относительно времязатрат. И т.д.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #95 : 14 Октября 2020, 10:37:40 »
Логично, что субботним вечером все таксисты хотят тусоваться ближе к центру, а не катить в какой-нибудь спальник, чтоб за писят рублей отвезти тебя на соседнюю улицу.
Вот кстати нифига. Как-то разговорилась с таксистом, он сказал, что субботним вечером заказы в клуб "Этаж" никто не берет, хотя это в самом центре, центрее не бывает. Оттуда прост выходят настолько угашенные личности, что отмывать потом машину от рвотных масс ни у кого нет желания. Есть и еще такие места "нон грата" в самом центре. Таксисты кучкуются на вокзале - вот где самое доходное место.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #96 : 14 Октября 2020, 11:59:08 »
ну, практика показывает, что наоборот, на десять водил в районе один заказ, и каждый из них мечтает, что вот щас клиент внезапно увеличит стоимость в три раза просто так.
реальность: клиент уезжает за сумму ниже изначальной сделав заказ в другом агрегаторе. а эти дальше стоят.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #97 : 14 Октября 2020, 12:54:38 »
Не вижу ни одной причины, по которой человек, предоставляющий некую услугу, не может брать за эту услугу столько денег, сколько считает нужным. Ну, или хотеть брать, а уж платить или нет -- личное дело каждого.
Если у таксиста десять заказов на выбор -- логично, что он возьмёт самые выгодные. Логично, что субботним вечером все таксисты хотят тусоваться ближе к центру, а не катить в какой-нибудь спальник, чтоб за писят рублей отвезти тебя на соседнюю улицу. Логично, что ехать в еbеня желания мало, особенно если поездка стоит копейки относительно времязатрат. И т.д.
Было озвучено, что это удобно. Ты вроде не таксист, или я что-то пропустил? Так с*уя это потребителю удобно? Ты когда в парикмахерскую записываешься, с тебя  требуют дополнительную плату, чтобы воткнуть в очередь? Там ведь в предпраздничные дни мест может не хватать. Вроде нет, есть тариф, кто первый встал, того и тапки. Или в магазине пусть первым идет к кассе тот, кто больше заплатит, а? А если товар заканчивается, можно аукцион устроить - вот веселуха. Ну бред же, а в такси такая дикость для тебя окнорм. У нас нет нормального рынка услуг перевозок, есть куча частников "хочу везу - хочу не", поэтому такая фигня возможна, но не надо убожество выдавать за удобство.

Что хотя бы за доплату можно вызвать.
Я иногда от родителей из посёлка не могу уехать, потому что просто никто не отзывается и всё
Я, наверное, упоролся, но для меня это звучит примерно как "хорошо, что чиновники берут взятки - можно хоть за взятку вопрос порешать, а то никто не хочет".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #98 : 14 Октября 2020, 13:31:16 »
Эльф, чиновники обязаны без взяток решать вопросы. Таксисты же не обязаны педалить за мной в посёлок. Это не автобус.
Я говорю про приложения, где водители сами отзываются или не отзываются. Конечно, всегда остаются дорогие такси с диспетчерами, которые направят за тобой машину куда хочешь за соответствующую цену, но это уже будет прям значительно дороже, потому что там всегда дороже.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 13:34:02 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #99 : 14 Октября 2020, 13:38:22 »
Наши таксисты на наглеют, с ситуацией, когда куча свободных машин, но никто не едет, ни разу не сталкивалась. Ко мне почти всегда приезжают сразу. В особых же случаях (праздничный день, пятничный-субботний вечер, плохая погода etc) для меня не проблема увеличить стоимость поездки, чтоб не ждать. Когда такой функции не было -- да, было сильно неудобнее, потому что ожидание растягивалось на неопределённый срок (ну, пока приложенька не сбросит заказ, уведомив, что свободных машинок нет и не предвидится), при этом никакой возможности маякнуть водителю, что я готова приплатить, лишь бы всё же уехать.
Наверное, ещё удобнее, когда город большой и агрегаторов сто штук. У нас их два -- Яндекс и Максим.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #100 : 14 Октября 2020, 21:57:06 »
Не вижу ни одной причины, по которой человек, предоставляющий некую услугу, не может брать за эту услугу столько денег, сколько считает нужным. Ну, или хотеть брать, а уж платить или нет -- личное дело каждого.
Причина есть - конкуренция. "В здоровой экономике" получается некий копромисс между спросом и предложением. В нездоровой... Или клиент платит n крат от разумной цены, или таксист катается в ноль - как получится.
Но особенно доставляют индивиды, пытающиеся заломить цену n крат от рыночной, когда конкуренция есть.

Таксисты же не обязаны педалить за мной в посёлок.
Но ведь стоимость рассчитывается примерно как "цена подачи машины + минуты * цена ожидания + км * цена километра", что в известных мне таксопарках, что в агрегаторах такое. Таксопарки раньше считали только время поездки с клиентом, но агрегаторы учитывают и расстояние подачи машины, если до клиента ехать далеко...
Разве километр в посёлок чем-то отличается от километра по городу? Рубли - не отличаются.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #101 : 14 Октября 2020, 23:07:03 »
В городе заказов больше, там не обязательно и километр ехать
Короче, не горят желанием таксисты туда ехать, не знаю почему. Видимо, берут что-то поближе, клиентов хватает
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #102 : 15 Октября 2020, 10:25:56 »

Причина есть - конкуренция. "В здоровой экономике" получается некий копромисс между спросом и предложением. В нездоровой... Или клиент платит n крат от разумной цены, или таксист катается в ноль - как получится.
Но особенно доставляют индивиды, пытающиеся заломить цену n крат от рыночной, когда конкуренция есть.

А тогда в ход идут нерыночные методы. Часто сообщают, например, что вокзальные бомбилы нападают на "агрегаторных" и "желтых" таксистов, блокируют им заезд и т.п. Но такой треш все-таки редкость - на вокзалах сельских лохов и так хватает.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #33700, #33720, #33747 - А что вы хотели за N рублей?
« Ответ #103 : 16 Октября 2020, 07:13:01 »
А тогда в ход идут нерыночные методы. Часто сообщают, например, что вокзальные бомбилы нападают на "агрегаторных" и "желтых" таксистов, блокируют им заезд и т.п.
А это уже вопросы к полиции.