Автор Тема: #1981 - Моя мама зарегистрировалась в контакте, убейте меня, пожалуйста  (Прочитано 7223 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/1981
Цитировать
Моя мама зарегистрировалась в контакте, убейте меня пожалуйста.
Автор переживает, что мать захочет добавиться в друзья (а если автор откажется, это будет выглядеть подозрительно) и увидит на страничке что-то компрометирующее? Тогда нужно создать новую, "правильную" страницу, в альбомах разместить только приличные фотки со школьной линейки и семейного отдыха, подписаться только на группу своего класса и добавить в друзья только проверенных людей. А старую страничку закрыть от посторонних и сменить фото на какую-нибудь картинку, а имя на никнейм.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2020, 13:11:26 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Там нет, просто контакт стремительно перемещается к одноклассником в нишу "соцсеть для дебильных старперов". Тут вот престижно инстаграмм, телеграмм и тикток, и контактик - зашквар
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Вот кстати, инстаграмм вообще неудобная хрень. Ограничение по количеству знаков в посте, фото квадратные, убивается качество картинки, если не ойфончег. Комментарии нельзя корректировать.
Тикток я вообще не понимаю - зачем он вообще и какой смысл озвучивать мемы, которые раньше картинкой делали. Хотя возможно, это потому я старпер  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Стреляю. Меньше на одного дебила, чья жизнь завязана на соцсетях.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Тут вот престижно инстаграмм, телеграмм и тикток
В 2009 и слов-то таких не знали.  ;D
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Точно, это же Шушпанчик  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Моя мама зарегистрировалась в контакте, убейте меня пожалуйста.
Вот это проблема у человека.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ох уж этот 2009 год...  ;D Надеюсь, что описанная проблема была самой серьезной в жизни автора  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
могу ошибаться, на вк не зареген, но вроде у них уже давно никаких никнеймов и картиночек вместо собственной морды, только свои фио и фотка
kozyablik, лол

der Westen

  • Гость
могу ошибаться, на вк не зареген, но вроде у них уже давно никаких никнеймов и картиночек вместо собственной морды, только свои фио и фотка
Нет же. Живу как-то с фоточкой удода и без фио :)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
могу ошибаться, на вк не зареген, но вроде у них уже давно никаких никнеймов и картиночек вместо собственной морды, только свои фио и фотка
Ахаха, как же.
Дофига аккаунтов с никами и картиночками.

фото квадратные
Не обязательно.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
могу ошибаться, на вк не зареген, но вроде у них уже давно никаких никнеймов и картиночек вместо собственной морды, только свои фио и фотка
Пф, левое имя и фоточку Джонни Деппа  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
https://killpls.me/story/1981
Цитировать
Моя мама зарегистрировалась в контакте, убейте меня пожалуйста.
Автор переживает, что мать захочет добавиться в друзья (а если автор откажется, это будет выглядеть подозрительно) и увидит на страничке что-то компрометирующее? Тогда нужно создать новую, "правильную" страницу, в альбомах разместить только приличные фотки со школьной линейки и семейного отдыха, подписаться только на группу своего класса и добавить в друзья только проверенных людей. А старую страничку закрыть от посторонних и сменить фото на какую-нибудь картинку, а имя на никнейм.
Моя мама зерегилась в ФБ. Я не добавляю ее в друзья, честно объяснив, почему.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Тот случай, когда родители в друзьях в контакте и фэйсбуке, в фб еще и стишки-сказочки лайкают. Взрослая жизнь - она такая.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Для родителей "приличная" страничка с нейтральными фоточками (можно особо не упарываться - мол, я не фотками увлекаюсь, а просто здесь общаюсь со знакомыми), а для себя - дополнительная под левым ником и аватаркой, друзьям ее и сообщить. Многие так делают, даже когда не от родителей шифруются, а от начальства на работе. Ну или страница одна, но с настройками приватности. А если будут спрашивать "что скрываешь", "почему твои подписки не видны" - можно сказать, "закрыла от всяких спамеров, школьных учителей и прочих посторонних дураков, а фильтр по конкретным людям, кому видеть, кому нет, как-то еще не ставила, пока закрыла от всех, ну потом как-нибудь выправлю, чтобы вы видели, а они нет". И это "как-нибудь" все откладывать на потом. И пусть ворчат сколько угодно.
Отношения с родителями у всех разные. У меня хоть и хорошие, однако есть вещи, на которые у нас разные взгляды, и поэтому стараюсь подписки на такие группы и обсуждения не демонстрировать. И считаю это вполне нормальным.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
просто контакт стремительно перемещается к одноклассником в нишу "соцсеть для дебильных старперов".
А был в нише "соцсеть для дебильных малолеток"? ;)
Собственно, соцсети превращаются в место тусовки дебилов. Есть люди, которые с помощью соцсетей решают какие-то свои задачи, а есть те, кто живут в соцсеях, с утра до вечера ставят лайки, дарят подарки, играют в веселую ферму
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хм. А я тоже слышала, что с какого-то времени в ВК нельзя регистрироваться под никами. Пару-тройку лет назад дело было. Я не заострила внимание, у меня там профиль больше десяти лет и на левую фамилию.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Регистрировать можно под левыми именами, никто пока не проверяет. Ники могут вызвать баттхерт у бота, тогда придет живая поддержка и объяснит, что ты не прав. Но надо понимать, что эту страницу есличе ты уже не восстановишь. Восстановление по паспорту.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Автору лет 15. Повзрослеет, перестанет загоняться по таким пустякам.

У меня родители были в ВК. Не думаю, что их сильно шокировал тот факт, что иногда я пью алкоголь и разговариваю ругаюсь матом.

А еще в ВК же можно сделать записи, которые будут не/видны только определенному кругу лиц. Но в 2009 наверное эту фичу еще не прикрутили.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
А еще в ВК же можно сделать записи, которые будут не/видны только определенному кругу лиц. Но в 2009 наверное эту фичу еще не прикрутили.

В фб. В контакте есть только "видно всем" и "для друзей", только что проверила.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Регистрировать можно под левыми именами, никто пока не проверяет. Ники могут вызвать баттхерт у бота, тогда придет живая поддержка и объяснит, что ты не прав. Но надо понимать, что эту страницу есличе ты уже не восстановишь. Восстановление по паспорту.

Вооот. Рабинович, собака, напел плохо.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
В фб. В контакте есть только "видно всем" и "для друзей", только что проверила.
Фб я не юзаю, в ВК раньше точно было можно настроить так, чтобы определенная запись была видна не всем друзьям. Может, уже убрали. Я никогда этой фигней не пользовалась, поэтому не отслеживала ее судьбу.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Фб я не юзаю, в ВК раньше точно было можно настроить так, чтобы определенная запись была видна не всем друзьям. Может, уже убрали. Я никогда этой фигней не пользовалась, поэтому не отслеживала ее судьбу.

Я ее вообще не помню, а сейчас и нет, увы. Было бы удобно. В фб есть даже два фильтра - "видно только *список друзей*" и "видно всем друзьям, кроме *список*".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
В ВК завел акк еще в 2006-м (иначе не позволял посмотреть присланную ссылку). Ходил туда где-то раз в год (когда знакомые ссылки присылали), а потом мне сказали, что если хочешь и дальше ходить в контактик, то давай номер мобилы (как понимаю, это когда у Дурова контактик отжали и стали наводить свои порядки). На что я им в завуалиованеной форме объяснил, на чем именно я хотел их вертеть и сказал, чтобы акк удалили. На этом мои отношения с вк закончились :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Тикток я вообще не понимаю - зачем он вообще и какой смысл озвучивать мемы, которые раньше картинкой делали. Хотя возможно, это потому я старпер  ;D
Да, вообще не понимаю этот тикток, чо за хрень такая и для чего

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Фб я не юзаю, в ВК раньше точно было можно настроить так, чтобы определенная запись была видна не всем друзьям. Может, уже убрали. Я никогда этой фигней не пользовалась, поэтому не отслеживала ее судьбу.

Я ее вообще не помню, а сейчас и нет, увы. Было бы удобно. В фб есть даже два фильтра - "видно только *список друзей*" и "видно всем друзьям, кроме *список*".
У нас видимо разные контакты. Только что зашла, там есть опции "вижу только я", "только друзья", "все друзья, кроме" и "некоторые друзья".
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
У нас видимо разные контакты. Только что зашла, там есть опции "вижу только я", "только друзья", "все друзья, кроме" и "некоторые друзья".

Хм-хм-хм... Погодите, а вы в VK Connect перешли, когда его ввели добровольно-принудительно? Я нет. Может, в этом дело?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
У нас видимо разные контакты. Только что зашла, там есть опции "вижу только я", "только друзья", "все друзья, кроме" и "некоторые друзья".

Хм-хм-хм... Погодите, а вы в VK Connect перешли, когда его ввели добровольно-принудительно? Я нет. Может, в этом дело?
Чур меня, нет канешн.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Тогда не понимаю, честно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.