Автор Тема: #33772 - И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад  (Прочитано 15363 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Эй, не надо обесценивать страдания! Аллё!
Я страдания и не обесцениваю.
Я говорю, что ваше наблюдение о статистике неверно.
Потому что многие мужчины совсем не против разрешать даже обычные словесные конфликты между собой кулаками.
И это отдельная статья, и мешать их с жертвами уличного насилия не надо.
Цитировать
мне форумный хор напел, что он не имел права.
Погодите, а чо, по-вашему, он имел право?
Цитировать
Давайте и тут справедливости ради заявим, что на того, кто бычит нельзя лезть с монтировкой  ;D
А что, кто-то спорит? :o
Разумеется, на того, кто бычит, нельзя лезть с монтировкой, нужно просто ехать себе дальше.
И решать словесные конфликты кулаками нельзя.
Но есть мужчины, которые считают иначе и действуют иначе, и иногда они находят себе таких же баранов.
И включать их в общую статистику жертв насилия не надо.
Потому что есть разница между теми, кто не хотел конфликта и между теми, где обе стороны хотели драки.
Если мужчина не хотел конфликта, а его пошли бить монтировкой, он жертва.
А если два павиана хватают монтировки одновременно, с обоюдной целью опздюлить оппонента...то пусть аннигилируются :-\

Mariposa

  • Гость
Плюсуюсь к Оскорбинке: основам ТБ учат всех. И если рандомный мужчина нарушил ТБ и попал в неприятности, ну или не нарушил, просто оказался не в то время не в том месте, женщины-то, которых задолбун так обличает, здесь причем?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Так и запишем: если женщина нарушает ТБ, её в список жертв записывать надо, если мужчина нарушает тб, то не жертва насилия, он самвиноват.

Атлечна!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Так и запишем: если женщина нарушает ТБ, её в список жертв записывать надо, если мужчина нарушает тб, то не жертва насилия, он самвиноват.

Атлечна!
Если это мне, то ну как бы нет, не передергивайте.

Я привела конкретный пример, который объясняет для меня разницу в статистике именно подобных случаев, жертв насилия.
И так же указала, что мужчина спокойно может быть жертвой именно про эту статистику жертв насилия, достаточно просто не хотеть конфликта.

Например:
Если вы добровольно пошли участвовать в махаче стенка на стенку, то вы не жертва, даже если вас опздюлили (но вы все загремели в травму и тем пополнили для Николь ту конкретную статистику, с которой я и спорю).
Если вы шли мимо, и вас случайно задели, вы жертва для этой статистики.
Если вы шли мимо, и все перекинулись на вас, жертва для этой статистики.
Если вы шли мимо и не стали обходить, то вы нарушили ТБ, но вы все равно жертва, будете в той же статистике.
Но если вы шли с конкретным намерением драться с людьми, которые шли драться...то нет.
Если вы пошли кого-то бить, а в итоге избили вас, то вы тоже не жертва этой статистики (а для УК все равно будете жертвой).
Если вы пошли поговорить, вас решили побить, а вы защищались, то вы тоже отнюдь не самивиноваты.
Если вы идете пить с незнакомкой, а она накачивает вас клофелином и ворует фсьо, вы нарушили ТБ, но вы все равно жертва той же статистики, потому что вы не хотели конфликта, вы шли пить.

UPD: поняла, как объяснить короче.
Для меня в статистику именно жертв насилия не будет входить тот, кто хотел быть и был полноправным участником насилия в конкретной ситуации.
Он может по итогу быть жертвой со всякими ЧМТ и прочим, но так как он хотел участвовать как агрессор, то в статистику жертв насилия не попадает.
Поэтому со статистикой Николь я не согласна.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2020, 11:35:24 от Оскорбинка »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Для тебя избиение и изнасилование примерно одинакового уровня неприятности?
Да.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Для тебя избиение и изнасилование примерно одинакового уровня неприятности?
Ну вообще избиения чреваты тяжёлыми травмами, инвалидностью и смертельным исходом. Далеко не всем посчастливилось один раз получить по морде и убежать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ну вообще избиения чреваты тяжёлыми травмами, инвалидностью и смертельным исходом. Далеко не всем посчастливилось один раз получить по морде и убежать.
А изнасилование ничем этим не чревато?

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Ну вообще изнасилование часто сопровождается избиением. А избиение или ограбление женщины может сопровождаться изнасилованием.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Цитировать
Знаете, мне это надоело. Мне надоело быть виноватой только потому, что у меня имеется набор женских гениталий. Я в любой момент могу стать такой же жертвой, и для меня не найдётся ни одного слова сочувствия. Наоборот, все будут мусолить, какая я шалава, раз сама взяла, да и изнасиловалась об бедного мужика.
У меня такое чувство, что женщину не осудят только если она будет неподвижно сидеть в углу комнаты, завернувшись в чёрный мешок. А во всех остальных случаях она виновата лишь тем, что кому-то захотелось «кушать».

надоело и поэтому что? роскомнадзор?
Эликирую машек силически

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
А изнасилование ничем этим не чревато?
А я не никогда не говорил, что изнасилование лучше избиения
Но возражаю, когда слышу, что избиение лучше изнасилования.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А я не никогда не говорил, что изнасилование лучше избиения
Но возражаю, когда слышу, что избиение лучше изнасилования.
Избиение: травмы, возможно с последствиями, ПТСР
Изнасилование: травмы, возможно с последствиями, ЗППП, потенциальная беременность, ПТСР, необходимость объяснять, кто, как и когда тебя насиловал.
Действительно, избиение куда хуже.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Избиение: травмы, возможно с последствиями, ПТСР
Изнасилование: травмы, возможно с последствиями, ЗППП, потенциальная беременность, ПТСР, необходимость объяснять, кто, как и когда тебя насиловал.
Действительно, избиение куда хуже.
А давайте сравним тогда средние травмы при избиении и изнасиловании?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Инфоваленок, ты забыла про инвалидность и смерть
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А давайте сравним тогда средние травмы при избиении и изнасиловании?
Давайте. А еще давайте вы расскажете, представляете ли вы, что испытывает человек, когда его насилуют.

Лео, инвалидность и смерть может быть в обоих случаях. Вообще инвалидность у меня была в "возможных последствиях", а если мы говорим о смерти, то это уже убийство, а не избиение, разве нет?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Давайте. А еще давайте вы расскажете, представляете ли вы, что испытывает человек, когда его насилуют.
Давайте. А еще давайте вы расскажете, представляете ли вы, что испытывает человек, когда его избивают. Нормально избивают, а не пару ударов.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Я думаю очень многие девушки могут вам рассказать что такое быть избитой по настоящему. Бытовое насилие над женщинами это не только где то там в прошлом где скелеты женщин хранят следы переломов и страшных травм но и здесь и сейчас в наши дни.
Кстати чтобы баба во время изнасилования не сопротивлялась ее обычно бьют. А чтобы потом не посадили за изнасилование могут убить.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Давайте. А еще давайте вы расскажете, представляете ли вы, что испытывает человек, когда его избивают. Нормально избивают, а не пару ударов.
Прекрасно представляю.
Представляете ли вы себе эмоции женщины, которую избили, изнасиловали, и ей нужно не ползти домой и пытаться это как-то пережить, а вызывать полицаев, чтобы засвидетельствовали изнасилование, взяли смывы (а в жертве все еще сперма, я напоминаю), пережить в лучшем случае холодное равнодушие от полицейских и медиков, только потом получить возможность банально помыться и выпить экстренную контрацепцию, а потом гадать, подействовала она или нет? И это я умолчу о полугоде ада с регулярными пцр на ЗППП, включая ВИЧ.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Меряться, какое дерьмо дерьмовее - эт такое.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Прекрасно представляю.
Сколько раз вас били трубой. или доской со спины? Сколько раз лежащую на земле ногами компанией? Сколько свинчаткой в лицо?

Или может престанем мериться тяжестью и примем то, что насилие как уличное, так и бытовое - общая проблема и решать её надо сообща?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Или может престанем мериться тяжестью и примем то, что насилие как уличное, так и бытовое - общая проблема и решать её надо сообща?
А здесь кто то это отрицал? О___О

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Надеюсь, Лео, Эльф и Циня не пустые балаболы и при встрече с гопотой предлагают свой зад в обмен на отсутствие избиения.
Откуда у тебя это в голове вообще взялось?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Надеюсь, Лео, Эльф и Циня не пустые балаболы и при встрече с гопотой предлагают свой зад в обмен на отсутствие избиения.
а чо-чо, опять разговор про то, что износ лучше избиения, потому что при износе типа травм меньше? в прошлый раз разговор закончился тем, что кто-то из топящих за то, что износ изичнее, так и не ответил на прямой вопрос, что он выберет: износ с разрывом жопы или избиение. еще и претензии выдвигал, типа, а че вы вместо обычного износа сразу жесть какую-то с разрывами в пример приводите. ну, типа при обычном износе, походу, тебя на шелковой перинке ублажают два генрикавилла, а потом еще и массаж делают, жести никакой.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
А ты свою попробуй включить, я не нанималась штатному дурачку разъяснять всё.
А ты все-таки попробуй. Давай, вот я дурачок, ничего в жизни не понимаю. Поделись со мной своей мудростью, каким образом из утверждения о том, что и избиение, и изнасилование — разные сорта одного говна и что бессмысленно спорить на тему того, что из них хуже, следует, что высказывающий это утверждение человек должен сильнее хотеть быть изнасилованным, чем избитым.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Специально для Интуп, я никогда не встречался с гопниками, которым была нужна моя жопа, да и вообще последние лет 10 не встречался с гопниками, которым что-то вообще было нужно от меня. Возможно я такой везучий, а возможно сыграло свою роль то, что никогда не считал ущемлением соблюдение ТБ.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
а чо-чо, опять разговор про то, что износ лучше избиения
Можешь сразу цитаты привести? Чтобы сразу было видно, кто, когда и в каких выражениях тут утверждал, что износ лучше избиения.
А ты всё-таки обойдёшься. :)
Конечно, ведь ты в очередной раз поняла, что списданула херню и обосновать свои слова не сможешь. Точно так же, как в соседней теме заявила, что я за кого-то там впрягаюсь, потому что я спросил, откуда инфа. Иннот, тебе никто раньше не говорил, что ты не очень умная?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Можешь сразу цитаты привести? Чтобы сразу было видно, кто, когда и в каких выражениях тут утверждал, что износ лучше избиения.
как только ты внесешь мою цитату правильно. с вопросом на конце. и возможно это как-то поможет понять, что это был, внизапна, вопрос.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Специально для Интуп, я никогда не встречался с гопниками, которым была нужна моя жопа, да и вообще последние лет 10 не встречался с гопниками, которым что-то вообще было нужно от меня. Возможно я такой везучий, а возможно сыграло свою роль то, что никогда не считал ущемлением соблюдение ТБ.
Если гопники к тебе не пристают...
их можно не хотеть. Вот вообще и никогда. И да, дело чаще всего в мальчике ;D
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Или, для чистоты эксперимента "Что выберите, Эльф, Мшуц, Лео, Циня: два раза быть избитыми, или один раз изнасилованными в зад?" Жду ответа.)
Почему "быть изнасилованным" ты переводишь в "стать педиком"?

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Ооо, подъехала тюремная романтика.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Ооо, подъехала тюремная романтика.
а причем тут тюремная романтика? Для меня любой секс с мужчиной - твердое нет, исключено.