Автор Тема: ng.ru - В «Совете матерей» предложили ввести в РФ налог на бездетность  (Прочитано 13001 раз)

Оффлайн Рикки Хирикикки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Карма: +171/-1
  • пью, курю, ругаюсь матом, би
В «Совете матерей» предложили ввести в РФ налог на бездетность

Цитировать
В «Совете матерей» предложили ввести в России налог на бездетность: не любят, пусть платят. Платёж может составлять 500 рублей в месяц. Предполагается, что он будет взиматься и с мужчин, и с женщин.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила председатель правления общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая.

«Мы говорим о тех, кто сознательно отказывается от решения родить ребёнка. Не любят, пусть платят налог и не любят дальше. Либо любит детей и рожает, либо не любит и платит за то, что не любит. Вас не будут просить заплатить 600 тысяч рублей в месяц. Гипотетически это может быть 500 рублей в месяц. Никто из-за этих денег не пойдёт рожать ребёнка, тем не менее, понимание того, что я беру на себя ответственность, строю карьеру, живу для себя, путешествую, получаю пятое образование и плачу эти 300 рублей. Скорее всего, налог будет касаться людей репродуктивного возраста. Брать налог и с мужчины, и с женщины».

Такая мера необходима в связи с низкой рождаемостью в стране, отметила Буцкая. По её словам, в противном случае Россию заселят выходцы из других стран.

«У нас сейчас огромная демографическая яма, если мы не сделаем серьёзных шагов в сторону увеличения рождаемости, то нас как нации просто не будет. Если у человека есть принципиальная позиция не рожать ребёнка, хорошо, тогда помоги тем, кто их уже родил. Рождаемость в СССР могла быть и меньше, она сохранялась. Я уверена, что налог принёс пользу с точки зрения финансовой и демографической. Мы живём в большой стране, представьте, что страны может не быть. Если мы не рожаем детей, значит её будут заселять те, кто сюда приедет».

Налог не планируется брать с людей, которые не могут иметь детей по медицинским показаниям, сказала Буцкая.

Можно, конечно, отмахнуться, но не первый раз уже эта тема всплывает.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2020, 21:54:48 от Рикки Хирикикки »

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
а как ОНО докажет, что у меня принципиальная позиция?
Я тупо не замужем. Ну вот не нашла себе никого. И шо, таки они будут брать 500 рублей, напоминая мне, что я одинока? Это морально тяжело, это оскорбление и выпад в мою сторону!
(это сарказм, если что)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А если у меня условный спкя, который условно мешает зачатию? Будут говорит, что у меня такой же спкя и не мешает?
Мафия - Лошадь

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
а как ОНО докажет, что у меня принципиальная позиция?
Я тупо не замужем. Ну вот не нашла себе никого. И шо, таки они будут брать 500 рублей, напоминая мне, что я одинока? Это морально тяжело, это оскорбление и выпад в мою сторону!
(это сарказм, если что)
Хотели бы деточку - усыновили бы или обратились в банк спермы! >:( ;D
Интересно, а если люди хотят ребенка, но понимают, что финансово его не потянут?
А если я физически могу родить, но есть большой риск передачи ребенку какого-нибудь отклонения? Это тоже мои проблемы?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ЛЕдиВинтер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
У нас и так люди плодятся как не в себя? Зачем повышать рождаемость?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
Можно, конечно, отмахнуться, но не первый раз уже эта тема всплывает.
Если не первый раз всплывает, значит, не один раз уже тонула. Но у упоротых подгорит как следует. Ждём Снумрурника

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
А шо, эта песня когда-то стихала? :-\

Временами да. Ненадолго, правда.
Кроме шуток, это чуть ли не единственный плюс взросления и старения - пока введут, авось или ходжа, или осел, или эмир, кто-то да откинет копытца.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2020, 22:28:44 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Временами да. Ненадолго, правда.
Кроме шуток, это чуть ли единственный плюс взросления и старения - пока введут, авось или ходжа, или осел, или эмир, кто-то да откинет копытца.
Не волнуйтесь, детородный возраст тоже увеличат :P Пока жива - рожай!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Не понимаю, чем наша нация такая уникальная, что аж нуждается в сохранении :-\

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я и так уже много лет (как и другие) платим налог на бездетность. У материнского капитала сколько там тысяч? 466? Если посчитать рабочие годы с 18 до 60, то это 42 года работы.

466/42 =11 100р. в год
А если всякие льготы и надбавки посчитать - побольше получится. Может сразу к роженницам идти в услужение?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не понимаю, чем наша нация такая уникальная, что аж нуждается в сохранении :-\
Feanorа сюда!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ЛЕдиВинтер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Не понимаю, чем наша нация такая уникальная, что аж нуждается в сохранении :-\
Алкоголизмом

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хм, хороший повод свалить в Израиль.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Никто из-за этих денег не пойдёт рожать ребёнка
Цитировать
Такая мера необходима в связи с низкой рождаемостью в стране
???

очередная чудесная инициатива
навести порядок в роддомах чтоб туда было не страшно ехать рожать? неее
повысить качество жизни в стране, чтоб люди не боялись рожать ребенка? неее
повысить зарплаты, чтоб люди могли обеспечить своих детей? неее
работать в сторону объяснения насчет планирования семьи? неее

навесить "штраф на бездетность" в размере 500 рубликов в месяц? оооо да зае*ись, это то что нас спасет!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Цитировать
«У нас сейчас огромная демографическая яма, если мы не сделаем серьёзных шагов в сторону увеличения рождаемости, то нас как нации просто не будет.
Как будто это что-то плохое.
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Не подавайте идеи!
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А если я и так уже лечу бесплодие и лишнего бабла у меня нет?
Справочку предъявите-с  ::)
Мне больше интересно, что делать тем, кто не рожает, потому что тупо нет денег. Сидят с з/п 15к в Мухосрани без возможности получать больше.

Цитировать
«У нас сейчас огромная демографическая яма, если мы не сделаем серьёзных шагов в сторону увеличения рождаемости, то нас как нации просто не будет.
Как будто это что-то плохое.
Вот-вот. К тому же сейчас такое вырождение нации и такая лютая "утечка мозгов", что активно плодиться будут скорее всего те личности, которых лучше бы вообще стерилизовали :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Знаете, подумала я тут и вполне готова платить эти 500 в месяц, пусть подавятся. Но при условии, что в случае залета мне не будут чинить препятствия и я спокойно сделаю аборт. Никаких недель тишины, никаких попов, никаких психологов и прочих "идите за направлением в полночь на перекресток никоторого числа, иначе несчитово". На этих условиях - согласна.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2020, 22:38:35 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Есть такая штука, называется "налоговый вычет на ребенка". Формально это не отдельный налог, но эффект точно такой же: бездетные в результате платят больше. Но наши весёлые и находчивые подниматели пингвинов рождаемости об этом, видимо, ничего не слышали.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
А если пытаешься, но беременность не выходит? Все равно платить что ли
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
А если пытаешься, но беременность не выходит? Все равно платить что ли
Наверное, нужно на учет становиться, как на бирже труда.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Мне больше интересно, что делать тем, кто не рожает, потому что тупо нет денег. Сидят с з/п 15к в Мухосрани без возможности получать больше.

Как что? Рожать! Бог дал зайку, даст и лужайку!  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Как что? Рожать! Бог дал зайку, даст и лужайку!  >:(  ;D
А можно лужайку получить вперед?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки


Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Минфин исключил введение в России налога на бездетность.
А N лет назад некто утверждал, что пока он у власти, повышения пенсионного возраста не будет ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
А если пытаешься, но беременность не выходит? Все равно платить что ли
Наверное, нужно на учет становиться, как на бирже труда.
И пособие по бездетности спермой будут выдавать
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Знаете, подумала я тут и вполне готова платить эти 500 в месяц, пусть подавятся. Но при условии, что в случае залета мне не будут чинить препятствия и я спокойно сделаю аборт. Никаких недель тишины, никаких попов, никаких психологов и прочих "идите за направлением в полночь на перекресток никоторого числа, иначе несчитово". На этих условиях - согласна.
+
Есть такая штука, называется "налоговый вычет на ребенка". Формально это не отдельный налог, но эффект точно такой же: бездетные в результате платят больше. Но наши весёлые и находчивые подниматели пингвинов рождаемости об этом, видимо, ничего не слышали.
Это же что-то вроде полутора тысяч в год?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.