Автор Тема: ng.ru - В «Совете матерей» предложили ввести в РФ налог на бездетность  (Прочитано 13009 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Будет как у Льюиса в "У нас это невозможно" - оставят женщинам присмотр за детьми, уход за стариками и обслуживание.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Они готовы?
Ты шо, в мире ихних фантазий вдвое и более должна увеличиваться мужицкая зарплата. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хм. А если у матери нет молока, что делать? Бегать собирать справки об этом? А ребенок за это время от голода помрет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Хм. А если у матери нет молока, что делать? Бегать собирать справки об этом? А ребенок за это время от голода помрет?

Собсна, уже есть роддома, которые за ГВ. Нет молока, ребенок орет от голода - плохо стараешься! Стараться надо будет, стараться, ага. Ну или хлебушек в тряпочку, а сама за справочкой. Вы прям как не из нью средневековья, право слово

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Я больше скажу, сейчас таких роддомов все больше и в этих ваших Европах. Пздц короче. Мне тоже говорили прикладывать сутками, не использовать ни накладки, ни смесь, пхй что я уже ревела от боли, а молока не было. А ночью сын открыл варежку и сообщил всему роддому, что хочет ЖРАТЬ. А поскольку, несмотря на шумоизоляцию, такие вопли слышали все соседние палаты, смесь очень милая медсестра принесла махом и потом проблем не было. И это частный роддом, где реально отказать они не смогли бы, просто сейчас такие международные рекомендации, ага. А вот в муниципальном знакомой повезло меньше , у нее сын так и орал с голоду непрерывно. Хз уж как долго, там же силы кончаются.

Кстати, смеси до полугода уже давно запрещено рекламировать, так что ничего нового они не предложили. Лекарственные средства != рецептурные лекарства, кстати.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2020, 22:09:18 от Wel »
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересно, а нельзя таких врачей привлечь за покушение на убийство? Т. е., они умышленно пытаются организовать мучительную смерть ребенка от голода.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Женщина должна понимать последствия перехода младенца на продукты-заменители, ни один из которых не может полноценно заместить материнское молоко.
Более здоровая мать и наконец-то накормленный ребенок, например.
А еще возможность матери полноценно работать, а отцу сидеть в декрете.
Возможность матери уехать отдохнуть от дня сурка на пару дней.
И возможность матери получать нужное лечение без оглядки на "противопоказано при грудном вскармливании"
Ужасные, ужасные последствия.

Нельзя давать женщине забывать, что она больше не самостоятельный человек, а единственно нянька при ляльке, и 100% всех ее решений должны быть с оглядкой на выдуманный вумными дядями вред младенчику.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
В Чехии на смесь для детей до полугода нельзя делать никакие скидки и выгодные предложения, типа 3 по цене 2, например. Насколько я знаю, не только в Чехии подобное. Если не можешь кормить по каким-либо причинам - плати, без разницы, что это может быть не твой выбор, а обстоятельства сложились. Ну и везде-везде написано, что смесь вот ни разу не заменитель грудного молока, даже когда на сайт производителя заходишь, они пихают окошко сразу в лицо, мы ничего такого, не претендуем.

Я когда смесь покупаю, меня даже не спрашивают про наличие карты магазина/аптеки, потому что всё равно скидку нельзя делать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В советское время брали именно с женатых.

Нет. Не с женатых, а с замужних.
Цитировать
Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству.
То есть «налог на яйца» женатые мужчины, даже если у них не было детей, не платили. Платили их жены.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Нет. Не с женатых, а с замужних.
Мне говорил именно отец, что платил. Хз, может, так выразился.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Астрид, ¯\_(ツ)_/¯
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

der Westen

  • Гость
Цитировать
Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству.
О, я прочла это так, что мужики без детей платили в любом случае, а женщины в случае наличия брака. Типа у женщины статус оговорен, а мужики все сразу рассматриваются.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Цитировать
Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству.
О, я прочла это так, что мужики без детей платили в любом случае, а женщины в случае наличия брака. Типа у женщины статус оговорен, а мужики все сразу рассматриваются.

Ну да, Википедия так и говорит
Цитировать
В народе этот налог называли «налогом на яйца», потому что он ставил женщин и мужчин в неравное положение: последние, не имея детей, облагались налогом независимо от своего матримониального положения, женщины же — только если состояли в зарегистрированном браке и не имели детей.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

der Westen

  • Гость
Антрацит, ну вот Лой выше пишет иначе
Цитировать
То есть «налог на яйца» женатые мужчины, даже если у них не было детей, не платили. Платили их жены.
.
Я и попыталась понять, кто из нас не так прочитал.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Девы, это я в глаза люблюсь.  :-[
Астрид, прости, точно седалищем прочитала.  
Спросила у маман, она рассказала, что у нее умудрились за два или три месяца вычесть этот налог, как только она замуж вышла. А как только встала на учет по беременности, с обоих родителей прекратили взимать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Это же что-то вроде полутора тысяч в год?

Аж 2100 рублей в год, озолотились, твари  ;D
Это не к бездетным претензия, я надеюсь?
Или надо всё-таки их (нас) обложить ещё чем-нибудь уже и в явном виде, чтобы жизнь медом не казалась?
Да, в абсолютных цифрах это отчисление выглядит не особо впечатляюще. Но если сравнить, то мне, к примеру, налог на квартиру в меньшую сумму обходится, чем эта моя бездетность. Это не в упрек кому-то там, если что. Просто констатация факта справедливости ради - к вопросу о налогах.
А то, что детей и родителей надо поддерживать, это ни у кого, мне кажется, сомнений вызывать не должно. Вопрос только в способах. А именно - в том, почему крайними должны стать бездетные
Потому что Роттенбергу и Ко нужны русские денежки. Думаете деньги пойдут на поддержку семей? Наивные. Всё осядет на счетах олигархата. Вот их семьи и поддержит этим самым налогом.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Да тут осень пора обострений
Цитировать
Молочные смеси хотят приравнять к лекарствам

Парламентарии направили в Госдуму обновленный законопроект о запрете рекламы молочных смесей как заменителей грудного молока. Авторы инициативы подготовили его новую версию совместно с Минздравом.

Мы рассматриваем питание детей до одного года не только как питание, но и как лекарство, — говорит сенатор Валерий Рязанский. — Значит, будем настаивать, чтобы такого рода питание попадало ребенку по рекомендации врача. Конечно, молодые мамочки могут делать то, что они сами считают нужным. Тем не менее мы не должны провоцировать их отказ от грудного вскармливания рекламой, в том числе раздачей в роддомах бесплатных презентационных партий товаров. Женщина должна понимать последствия перехода младенца на продукты-заменители, ни один из которых не может полноценно заместить материнское молоко.

у них зарплата выдается за количество окуительных идей, как заипать граждан, што ли?

Может, стоит тогда начать заодно делать химический анализ грудного молока каждой родившей на наличие питательных, полезных и вредных веществ? Шикарные будут результаты.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Ну ок, работать кто будет? Запираем дома женщин и у нас -50% работающего населения. Безработица, канешн, сразу исчезнет, вот только мужикам придется всем работать в 2 полноценные смены  ;D Они готовы?
А это интересный вопрос. Потому что одна часть ратующих за сидение женщин дома в принципе не понимает, какова доля женского труда в экономике и сколько областей посыпется, стоит только женщин запереть дома.
Другая часть, как и сказала Доминатрикс, искренне считает, что все эти места займут мужчины, достаточно им будет увеличить зарплату (ведь тупые бабы больше не станут занимать рабочие места, платить им не надо будет, следовательно можно повысить зарплаты кормильцам), плюс они полагают, что в таком случае автоматизация пойдет быстрее, ведь сейчас прогресс задерживается из-за того, что бабам надо предоставлять рабочие места, а без баб ничто не будет стоять на пути технического развития. Плюс безработица будет искоренена (правда, умалчивается, надолго ли, если при таком раскладе от каждой женщины требуется рожать не менее трех детей, которым потом тоже надо будет где-то работать).
Ну и еще одна категория считает, что обслуживающие сферы труда надо, так и быть, оставить женщинам, просто не платить им или платить копейки, дабы слишком независимыми не были и ценили семью.
А часть феминисток ратует за увеличение декрета лет эдак до 18 ребенка с ежемесячной обязательной выплатой на каждого ребенка в размере не менее 30 тысяч рублей.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 07:26:12 от Снусмумрик »

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Уже приносили ?

https://www.rbc.ru/society/12/10/2020/5f8482cf9a794717b44dfca6

Цитировать
Ввести налог для мужчин и женщин, которые не хотят заводить детей, предложили в «Совете матерей». В Минфине рассматривать такую возможность отказались

С предложением ввести налог на бездетность в России ранее выступила председатель правления общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая. В эфире радиостанции «Говорит Москва» она заявила, что платить такой налог должны те, «кто сознательно отказывается от решения родить ребенка». Взимать деньги (300–500 руб. в месяц) она предложила и с мужчин, и с женщин. «Либо любит детей и рожает, либо не любит и платит за то, что не любит», — сказала Буцкая.

Опрошенные РБК сенаторы, как и Минфин, не поддержали идею Буцкой. «Что для семьи важно, причем как для той, в которой уже есть дети, так и для той, в которой их пока нет? Стабильность и уверенность в завтрашнем дне. И в вопросе улучшения демографической ситуации налог на бездетность не будет эффективной мерой. Поэтому важно развивать меры поддержки российских семей: от материнского капитала, до социального контракта. Такие инструменты помощи уже показали свою эффективность, и их положительно оценивают миллионы россиян», — рассказала РБК председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

«Я думаю, что это не жизнеспособная инициатива, потому что это противоречит основам Конституции, это же свобода выбора человека. А если человек не может иметь детей в силу физиологических причин, нужно собирать справки в налоговую инспекцию? Это нелепая инициатива, вряд ли она будет поддержана», — сказал РБК первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Не, я конечно, сторонник гв, но может женщины сами разберутся, что им с ребёнком делать?
А реклама смесей и сейчас запрещена. Как и выдача бесплатных пробных образцов смесей.

Но, к слову, в роддоме нам давали по первой просьбе бутылочку. А ещё мне достался врач-мужик
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кстати, вот что интересно. А если родить и сдать государству? Это считается за выполненный материнский долг?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Кстати, вот что интересно. А если родить и сдать государству? Это считается за выполненный материнский долг?
Ага, только с тебя ещё и алименты сдерут, а если платишь алименты на ребёнка, значит, он таки имеется. И долю в собственности сдерут, если тебе не повезло её иметь.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
И долю в собственности сдерут, если тебе не повезло её иметь.
А это на каком основании?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Нет. Не с женатых, а с замужних.
Цитировать
Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству.
То есть «налог на яйца» женатые мужчины, даже если у них не было детей, не платили. Платили их жены.
Бездетные мужчины платили вне зависимости от семейного положения, о чём и написано в принесенной тобой же цитате. А женщины - только замужние.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ничего у них не выйдет. Ибо появятся более адекватные люди и скажут: а если женщина не против, да не может забеременеть-родить? Бывает же такое, что вроде серьезных болячек нет, а беременность не наступает. А если теоретически могла бы забеременеть-родить, но это некисло ударит по ее здоровью с уже имеющимися хронями, с которыми без детей можно жить, пусть и на препаратах, а так - или загнешься, или состояние настолько ухудшится, что будет уже не до ребенка, самой бы вытянуть? А если в роду были генетические нарушения, которые не хотелось бы передавать ребенку - пусть даже не стопроцентно, но вот не собираются рисковать и проверять, попадет ли ребенок в эти 75% здоровых при 25% этой очень нехорошей наследственной дряни? И по сути повесят налог ни за что. Сама и не против материнства - но своя жизнь и здоровье более ценны, усыновлять не хочет. А тут опаньки, заплати налог!
И это еще не говоря про тех, кто просто не хочет детей, и имеет на это полное право.

С предложением запретить смеси для детей - тоже дичь. Ага, а если молоко у матери вроде есть, но чувствует себя неважно и надо лечиться, или если ребенок дохрена аллергик и мать на крайне скудном питании? Или если у нее кукуха на грани слета из-за того, что не может даже полчаса поспать из-за вечных кормежек, а на смеси ребенок тут же наедается и засыпает? Ничего, терпи, не лечись, жуй одну гречку без всего, а если в обмороки падаешь или истерики вовсю - это ты сама виновата, что такая дохлая, годик протянешь, главное - быть дойной коровушкой? Идите нафиг. Сама выкормила сына смесями, сестра тоже намучилась с ГВ полгода и перевела дочь на смесь после того, как у самой здоровье сказало "привет", да я и сама в 80е выросла на "малютке" (после только 3 месяцев питания материнским молоком) и выросла не больнее прочих - и считаю это нормальным. ГВ - это хорошо, но не в ущерб себе и ребенку.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Кстати, вот что интересно. А если родить и сдать государству? Это считается за выполненный материнский долг?

Угу, после того, как выплатишь до 18 лет алименты (а мать найти и доказать всяко легче и дешевле, чем отца, баэтому папенька платить будет вряд ли), а еще ребятенок, действительно, имеет право на часть имущества. Или после детдома прийти к вам жить домой, в квартиру еде имеет долю (а долю дадут в квартире мамы, а не папеньки, ага). Если ребенок инвалид, то там тож не все так просто. Кароч, родить, оставить и забыть не выйдет.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Угу, после того, как выплатишь до 18 лет алименты (а мать найти и доказать всяко легче и дешевле, чем отца, баэтому папенька платить будет вряд ли), а еще ребятенок, действительно, имеет право на часть имущества. Или после детдома прийти к вам жить домой, в квартиру еде имеет долю (а долю дадут в квартире мамы, а не папеньки, ага). Если ребенок инвалид, то там тож не все так просто. Кароч, родить, оставить и забыть не выйдет.
А можно все-таки на каком основании в каком размере ребенку будет выделена доля "в квартире маменьки"?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вот не в первый раз встречаю. Как наследство да, он имеет право. Но вижу именно утверждение, что ему в 18 отбирают часть маминой собственности. А чего тогда домашним детям не отбирают?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Вот не в первый раз встречаю. Как наследство да, он имеет право. Но вижу именно утверждение, что ему в 18 отбирают часть маминой собственности. А чего тогда домашним детям не отбирают?

При выпуске из интерната ребенку нужно где то жить. Надо посмотреть нормативную базу, точно дают отдельное жилье тем, у кого ничего не было и некуда вернуться, точно возвращают в свое жилье если оно есть, а родители нпрмр погибли в аварии, а вот если родитель отказался, но благополучен и живет в своей квартире, я не знаю, могут ли отселить туда, выделив по суду долю или будут изыскивать другое жилье.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Прописку сохраняют вроде бы. Но чтобы именно откусить долю - не вяжется. Это ж частная собственность, все дела. Мне сдаётся, что это такая же байка, как то, что арендаторов с детьми нельзя выселить в отопительный сезон, даже если не платят.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 14:27:50 от Vedzma »
Мафия - Лошадь