Автор Тема: ng.ru - В «Совете матерей» предложили ввести в РФ налог на бездетность  (Прочитано 12999 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Прописку сохраняют вроде бы. Но чтобы именно откусить долю - не вяжется. Это ж частная собственность, все дела. Мне сдаётся, что это такая же байка, как то, что арендаторов с детьми нельзя выселить в отопительный сезон, даже если не платят.
Ну так об этом и речь.
За детьми оставшимися без попечения родителей сохраняется право собственности или права проживания. То есть для того чтобы ребенку получить долю в мамкиной квартире в 18 лет, ему нужно эту долю как-то получить до его "сдачи государству".
Цитировать
СК РФ Статья 155.3. Права детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

1. Дети, оставшиеся без попечения родителей и находящиеся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на ... сохранение права собственности на жилое помещение или права пользования жилым помещением либо, если отсутствует жилое помещение, получение жилого помещения в соответствии с жилищным законодательством.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 14:49:25 от Рыжая ведьма »

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну то есть речь именно про сохранение, если эта доля была. Маткапитал, например. А если не было это доли до детдома, до после никто у матери кусок квартиры не отберет.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А если доли и прописки не было, получается ему должны отдельное жилье выделить. Это даже удобнее чем к хер пойми кому в 18 лет подселяться.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А что насчет наследства? Если ребенок жил в детдоме, он потом может найти мамку и потребовать долю? Ну вот отказалась женщина, потом жила, другую семью завела, через 18-20-25  лет к ней приходит тот ребенок и предъявляет право наследовать ей?

Или как?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 15:38:24 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Дети родителей, лишенных родительских прав, наследуют за ними, поэтому думаю, что да.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
А что насчет наследства? Если ребенок жил в детдоме, он потом может найти мамку и потребовать долю? Ну вот отказалась женщина, потом жила, другую семью завела, через 18-20-25  лет к ней приходит тот ребенок и предъявляет право наследовать ей?

Или как?
Эм...вот он живьем человек который делит при живых родителях их имущество - как свое наследство.
Право на наследство появляется только после смерти наследодателя. Пока мама жива нет никакого наследства на которое ребенок может претендовать. Есть имущество матери, которым она распоряжается как ей захочется.  
Если мама умрет не оставив завещания, то все ее дети будут иметь равные права на наследство.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
А можно ввести налоги на такие вот советы? По миллиону в месяц за факт состояния в таковом думаю будет в самый раз.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Да хоть нерукопожатными делать. Эта то баба ладно, председатель хз чего, так ведь и сами депутаты не стесняются подобное вякать
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бездетные мужчины платили вне зависимости от семейного положения, о чём и написано в принесенной тобой же цитате. А женщины - только замужние.

Девы, это я в глаза люблюсь.  :-[
Астрид, прости, точно седалищем прочитала.  
Спросила у маман, она рассказала, что у нее умудрились за два или три месяца вычесть этот налог, как только она замуж вышла. А как только встала на учет по беременности, с обоих родителей прекратили взимать.

Циник, тоже в глаза любитесь и седалищем читаете?  :-\ Это от резкой перемены погоды. Точно вам говорю. ;D
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 20:21:55 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Да хоть нерукопожатными делать. Эта то баба ладно, председатель хз чего, так ведь и сами депутаты не стесняются подобное вякать
А чего стесняться? Ротенбергам и Ко нужны деньги? Нужны. Вот депутаты вякают и принимают соответствующие законы. Погодите, то ли ещё будет. Потому что народ не научился говорить властям "нет" на выборах и референдуме. Голосуете за "Единую Россию" и поправки в Конституцию? Ну теперь готовьтесь, что будете отдавать до 50% на налоги, а то и больше, а так вообще они всех по миру пустят.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Вас не будут просить заплатить 600 тысяч рублей в месяц. Гипотетически это может быть 500 рублей в месяц. Никто из-за этих денег не пойдёт рожать ребёнка
...

Такая мера необходима в связи с низкой рождаемостью в стране
Логика ускользнула от меня.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Логика ускользнула от меня.
Дура-баба решила, что в момент уплаты налога людям будет стыдненько от того, что они не расплодились.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
О, можно ещё пирамиды позора ставить, типа как коммунальщики! "Здесь живут бездетные".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
А соседи не в курсе, можно подумать.
Когда в соседнюю квартиру въехала пара чуть старше меня и девушка пришла знакомиться, то чуть ли не сразу спросила, не у меня ли ребеночек плачет. На ответ, что нет, не у меня, выдохнула "Слава бо... ой, то есть в смысле, понятно!" Переглянулись, посмеялись и с тех пор время от времени хорошо общаемся.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
А соседи не в курсе, можно подумать.
А они должны быть в курсе? :o Не все общаются с соседями.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Я сама не общаюсь толком, но как-то постепенно запоминается, у кого ребенок (или орет он, или с коляской в лифте тусят, или еще что), у кого собака, кто фанат телевизора, а у кого музыкальный вкус так себе  ;D
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Тут в интернетах уже предлагают ввести "бестранспортный налог" для тех, у кого нет транспорта. Трепещите, нищеброды!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Тут в интернетах уже предлагают ввести "бестранспортный налог" для тех, у кого нет транспорта. Трепещите, нищеброды!
Ну а чо, вполне логичное развитие общих тенденций. Есть транспорт - для тебя гоночные треки в шесть полос, огороженные от всякого быдла, нет транспорта - тебе полутораметровый забор, чтоб не путался под колесами у людей, подземные переходы через 500 метров и ржавые скотовозы-душегубки.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Налог на бездетность не нужен, нужен налог на детей

Казалось бы, «Совет матерей» - последнее объединение, от которого можно было ждать робингудовщины, а вот поди ж ты. Раскулачить бездетных. Отнять и поделить. Экспроприируй экспроприаторов. А вырученные деньги отправить... куда, кстати?

Я не буду рассказывать, почему эта идея сама по себе нежизнеспособна. Воплотись даже оригинальная задумка в реальность, ничего хорошего бы не вышло.

Во-первых, при желании этот налог легко обойти. Мне рассказывали про дядечку, который щедрой рукой выдавал справки о бесплодии в те светлые времена, когда налог на бездетность ещё действовал. И он не один был такой.

Во-вторых, бездетные налог уже платят! Ну-ка, вспоминайте, семейные люди, приносили вы на работу свидетельства о рождении детей? Приносили. А зачем? Чтобы получать стандартный налоговый вычет на детей. Бездетным его не дают, если что.

Я уже не говорю о том, что подобный налог – прямое нарушение прав человека. Заставить рожать невозможно. Каждый сам решает, сколько ему заводить детей, когда, и заводить ли вообще.

Но я тоже хочу выступить с инициативой, чтобы два раза не вставать. А давайте вместо налога на бездетность введём налог на детей?

Пусть каждый, кто радеет за демографию, платит этот благородный налог!

Послал вас дяденька в комментариях варить борщи и рожать детей? Пусть заплатит пару сотен.

Соседка ляпнула «чего не рожаешь, часики-то тикают»? Можно вручить ей квитанцию.

Коллега пожелала на свадьбе чайлдфри побольше детишек? Это уже на полторы тысячи деревянных тянет.

Налог можно сделать прогрессирующим, для всяких мам-пап, что по три раза на день интересуются – когда уже внуки?!

Мы за неделю казну наполним так, что всем хватит – и детным, и бездетным, зуб даю! А попутно получим бонус: доброжелателей, жаждущих заглянуть в вашу постель, точно станет меньше.

...В противном случае следом за налогом на бездетность можно ожидать налог на отсутствие маникюра (у вас же есть ногти, чего не красите?), налог на красивые ноги (а нечего их в джинсы прятать!), и налог на мозги. Последний будет особенно популярен.
https://zen.yandex.ru/media/sashka_s_chashkoy/nalog-na-bezdetnost-ne-nujen-nujen-nalog-na-detei-5f87dde9aa68813be1257387

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
"Прогрессирующий налог", хм. Болезнь общества такая что ли...

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я готова отдать автору эти 364 рубля вычета, даже в те месяцы, когда мне их не положено. Должно хватить на успокоительное
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так это не налог, это штраф за залезание в чужие трусы и матки. Это можно вводить — у нас только рублем и нужно наказывать, чтобы что-то в голове осталось.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Ну так тех, кто уверен, что многодетные плодятся исключительно для пособий и льгот полно. Что матери-одиночки купаются в привилегиях. Что женщина после развода получает статус одиночки и шикует.
Их тоже штрафуем?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну так тех, кто уверен, что многодетные плодятся исключительно для пособий и льгот полно. Что матери-одиночки купаются в привилегиях. Что женщина после развода получает статус одиночки и шикует.
Их тоже штрафуем?

Да, разумеется. А ты против? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Ну так тех, кто уверен, что многодетные плодятся исключительно для пособий и льгот полно. Что матери-одиночки купаются в привилегиях. Что женщина после развода получает статус одиночки и шикует.
Их тоже штрафуем?
Этим и так уже от жизни досталось (нет ума - считай, калека), так что пожалеем.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Колоброд, так в чужие трусы тоже не от большого ума лезут. Тогда и этих жалеть придется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Колоброд, так в чужие трусы тоже не от большого ума лезут. Тогда и этих жалеть придется.
Ко мне никто не лезет. Когда я на вопрос "Когда женишься?" стал отвечать "После ваших похорон", меня стали называть сволочью, но спрашивать перестали.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Колоброд, а, ну да. У вас такая же нога, но не болит.  ;D Простите, запамятовала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Ну так тех, кто уверен, что многодетные плодятся исключительно для пособий и льгот полно. Что матери-одиночки купаются в привилегиях. Что женщина после развода получает статус одиночки и шикует.
Их тоже штрафуем?

Да, разумеется. А ты против? ::)
Нет, конечно. Пошла писать петицию

Колоброд, ко мне тоже не лезет. Но такое мнение и бесцеремонность распространены широко
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пиф, я подпишу.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22