Автор Тема: #27462 - тяжелый характер  (Прочитано 11063 раз)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
#27462 - тяжелый характер
« : 13 Октября 2020, 11:19:11 »
Цитировать
моей жены тяжелый характер, а во время беременности совсем испортился. Она нормальный человек, но если начался конфликт, она не может остановиться и подумать. Потом ей очень стыдно, понимает, что неправа, извиняется. Я не раз думал, что это доведет до беды, но такой жести не ждал.
Очередной скандал случился в женской консультации. Поругалась с криворукими медсестрами - взяли кровь больно и неудачно, появился огромный синяк, она наорала на них, написала жалобу главврачу, подняла кипиш, в общем.
Закончилось все тем, что одна из медсестер ее толкнула. Беременную! Вряд ли случайно.
Жена написала заявление в полицию. А через пару недель вышла за хлебом, и её перехватили парень с девушкой в медицинских масках. И избили. Били целенаправленно в живот. Забрали сумочку, якобы ограбление. Вот только жена была в широком пуховике, живота не видно, бил явно кто-то, кто знал о беременности и хотел вот так отомстить.
Ребенка мы потеряли, виновных так и не нашли. Хотя что их искать, и так понятно, кто. Может, мне взять биту и караулить их возле домов? КМП.
https://killpls.me/story/27462
Автору бы взять жену под рученьки и идти головушку лечить.
Ситуация адовая, которую никому не пожелаешь, НО! Очень жестко показывает, что на каждого человека с "тяжёлым характером", привыкшим его показывать всем окружающим, может найтись ещё больший неадекват.
Мужику сейчас ещё сесть до кучи осталось.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2020, 12:14:45 от Актриска »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #1 : 13 Октября 2020, 11:23:12 »
Что-то я не поняла, а в чем жена виновата в данном случае и при чем здесь ее характер? Она должна была молча терпеть криворуких медсестер? Или молча стерпеть толкание? ИМХО, все правильно сделала. Автор - тряпка.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Упрямая Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +31/-1
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #2 : 13 Октября 2020, 11:24:30 »
А что, молча терпеть и всё проглатывать? Женщина в истории чуть перегнула палку (орать на медсестёр не стоило), но она не на пустом месте возмутилась.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2020, 11:30:42 от Упрямая Саша »

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #3 : 13 Октября 2020, 11:34:01 »
Есть адекватная реакция на ситуацию(жалоба и иже с ним), есть неадекватная. Женщина привыкла, что когда она ведёт себя неадекватно ее прощают, ведь она "искренне извиняется", а тут она попала на точно такую же неадекватную мадам, или ещё хуже.
И даже судя по описанию мужика, там женщина не просто"наорала из разряда: да вы чо творите, больно же"
Сомневаюсь, что к медсестое там отношение лучше чем к магазинной "челяди"
У меня был изумительный случай, когда меня беременную мужик до слез довел, крича благим матом и понося как только можно, потому что оплатил покупку, а потом передумал. И женщина, которая не нашла нужную книгу, хотя "вчера она была". А ты ничего сделать не можешь. Стоять и обтекать.
  Так что очень знакомы эти "а чо, надо было молчать?"
« Последнее редактирование: 13 Октября 2020, 11:38:48 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #4 : 13 Октября 2020, 11:47:03 »
Хомяк, при всем уважении, если вы предпочитаете обтекать, это вариант не для всех. А насчет отношения как к челяди - это уже откровенное вангование. И в любом случае ор (это единственное, что ей можно вменить противоправного) и в ответ на него тяжкие телесные как-то прям выдают, что неадекват здесь явно не жена автора.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #5 : 13 Октября 2020, 11:49:31 »
Ну тут я не знаю тоже, в чем жена виновата. Орать не стоило, это я не поощряю, но жалоба врачу и заявление в полицию вполне нормальны.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #6 : 13 Октября 2020, 11:54:17 »
И в любом случае ор (это единственное, что ей можно вменить противоправного) и в ответ на него тяжкие телесные как-то прям выдают, что неадекват здесь явно не жена автора.

По словам мужа, то есть по ее словам. А по нашей же версии все мы няшки. Не оправдывая мудаков с мудачным поступком, но там бы ы ещё выяснить, кто кого первый толкнул и что произошло на самом деле. Уж слишком несимметричная ответочка.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #7 : 13 Октября 2020, 11:57:22 »

По словам мужа, то есть по ее словам. А по нашей же версии все мы няшки. Не оправдывая мудаков с мудачным поступком, но там бы ы ещё выяснить, кто кого первый толкнул и что произошло на самом деле. Уж слишком несимметричная ответочка.
То есть в то, что беременяшка неадекват вы верите спокойно, а в то, что медсестры неадекват - да нееееет, такого быть не может. И избила она сама себя.
И да, "тяжелый характер" не равно е*анутрия. Это так, к сведению. Это, например, может означать, что автор на месте жены предпочел бы молча обтекать, а она стала отстаивать свои права. Вот ведь сволочь, да?

Что у людей в голове, лять?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #8 : 13 Октября 2020, 12:00:17 »
Увы, я верю в неадекватов как данность и сочувствую (уже не) беременной при любом раскладе . Но и утверждать, что она была права и просто отстояла своё право на укол без боли из истории, где даже муж признаёт, что ее дико несёт и без гормонов в голове, не могу.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #9 : 13 Октября 2020, 12:03:23 »
ИМХО, все правильно сделала.
Отличные у неё, все правильно сделавшей, теперь дела.
Автор - тряпка.
Потому, что... что?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #10 : 13 Октября 2020, 12:06:12 »
То есть в то, что беременяшка неадекват вы верите спокойно, а в то, что медсестры неадекват - да нееееет, такого быть не может. И избила она сама себя.
И да, "тяжелый характер" не равно е*анутрия. Это так, к сведению. Это, например, может означать, что автор на месте жены предпочел бы молча обтекать, а она стала отстаивать свои права. Вот ведь сволочь, да?

Что у людей в голове, лять?
Аица мужа, которые жену а) знает б) любит
Цитировать
Она нормальный человек, но если начался конфликт, она не может остановиться и подумать. Потом ей очень стыдно, понимает, что неправа, извиняется.
И это ее постоянное свойство характера - когда несет на эмоциях и делаешь то за что тебе потом стыдно усилилось во время беременности.
Так что да беременная неадекват. Это написано прямым текстом хотя и сделана попытка замаскировать под "тяжелый характер"
Терпеть "криворуких" не стоит, но и устраивать скандал, орать тоже.
И хотя я допускаю что медсестра тоже неадекват я не знаю что там было и допускаю что руки распустила она не первая это раз.
И два каких только дебилов в мире не бывает, но с чего вообще автор уверен что это нападение на жену связано со случаем в женской консультации?
Ну просто это именно то что нужно делать когда на тебя написали заявление в полицию - подговаривать каких-то знакомых дебилов наносить тяжкие телесные. Кстати таких знакомых еще иметь надо.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #11 : 13 Октября 2020, 12:08:28 »
Жена автора в худшем случае просто склочная хабалка. Это характер и не более того. Проблемы она решает законным способом - пишет обращения в органы власти (полиция, глав.врач). А те, кто на неё напал, отбитые психопаты. Хорошо бы их нашли и посадили, потому что если для них приемлемо решать проблемы таким путём, то они просто опасны для общества.

Но тут вообще дилемма. Можно активно отстаивать свои права и не обтекать, но есть риск нарваться на таких вот сумасшедших. Безопаснее, конечно, молчать и не возникать  :( но это уже к обществу вопросы, а не к отдельным людям.

Hacksley

  • Гость
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #12 : 13 Октября 2020, 12:10:59 »
Автору бы взять жену под рученьки и идти головушку лечить.
Ситуация адовая, которую никому не пожелаешь, НО! Очень жестко показывает, что на каждого человека с "тяжёлым характером", привыкшим его показывать всем окружающим, может найтись ещё больший неадекват.
Мужику сейчас ещё сесть до кучи осталось.

Сорри, но жалоба за криворукое обращение и заявление в полицию на несдержанную медсестру - это нифига не признаки болезни и не неадеват. То, что ей попался неадекват - вопрос другой. Имхо.
Может, там и другие признаки, конечно. Но вот то, что мужик перечислил как "тяжелый характер", больше говорит о нем, чем о ней.

Сомневаюсь, что к медсестое там отношение лучше чем к магазинной "челяди"
У меня был изумительный случай, когда меня беременную мужик до слез довел, крича благим матом и понося как только можно, потому что оплатил покупку, а потом передумал. И женщина, которая не нашла нужную книгу, хотя "вчера она была". А ты ничего сделать не можешь. Стоять и обтекать.

Как похожа ситуация с болезненным и неправильно сделанным уколом. Просто один в один. (табличка)
« Последнее редактирование: 13 Октября 2020, 12:14:39 от Hacksley »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #13 : 13 Октября 2020, 12:12:40 »
Но тут вообще дилемма. Можно активно отстаивать свои права и не обтекать, но есть риск нарваться на таких вот сумасшедших. Безопаснее, конечно, молчать и не возникать  :( но это уже к обществу вопросы, а не к отдельным людям.
Вспомним историю про мужика, который просто нискуя нападал на беременных, и выяснится, что отхватить от неадеквата можно вообще просто так. Потому что ты ему не нравишься. Пузо у тебя беременное. Шарфик у тебя зеленый. Или рост неподходящий под высокие стандарты его высочества.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #14 : 13 Октября 2020, 12:12:44 »
Если есть факт телесных и заявление в полиции, то почему не найдут? У них же подозреваемый, вот он, к этой медсестре прям сразу должны были запереться.
Ну и да, небольшой шанс, но может быть совпадение. Бить в живот - не самая редкая тема, так предпочитают делать, чтобы не по голове. В живот человека скрючит, можно пару органов отбить, а по голове - вырубишь, но есть шанс, что навсегда, и искать тебя будут в разы активнее. Тем более, что живота не было видно.

ПС. Не совсем по теме, но. С этой пандемией я уже думала, какие удобные условия создали всяким судакам. Если раньше на чела с замотанным лицом, в очках и шапке любая местная бабуля внимание бы обратила, то теперь такие все. Если это были залетные, ищи их теперь.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #15 : 13 Октября 2020, 12:14:23 »
Судя по всему, там жена автора таки мерзкая тётка, которая не выбирает слов в скандале. Это, конечно, не преступление. И никто, конечно, не имеет права её толкать или избивать.
Но психопатов хватает. И в таком подходе да, рано или поздно нарвешься. Не потому что отстаивал свои права, а из-за того как это делал.
Потому что одно дело написать жалобу или вскрикнуть разок, а другое - орать полчаса благим матом с оскорблениями. И второе не так уж маловероятно, я такое частенько наблюдала.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Red_moon

  • Гость
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #16 : 13 Октября 2020, 12:14:45 »
Медсестричка - это не автор-лопух. Женушка на свою нарвалась. Не факт, что не было рукоприкладства со стороны беременной. Нарвалась на свою, короче говоря. Я даже не знаю, возможно ребенку повезло, что он не родился
Цитировать
Если есть факт телесных и заявление в полиции, то почему не найдут? У них же подозреваемый, вот он, к этой медсестре прям сразу должны были запереться.
господи, мы не в сериалах живем. людей убивают и ничего

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #17 : 13 Октября 2020, 12:15:33 »
Вспомним историю про мужика, который просто нискуя нападал на беременных, и выяснится, что отхватить от неадеквата можно вообще просто так. Потому что ты ему не нравишься. Пузо у тебя беременное. Шарфик у тебя зеленый. Или рост неподходящий под высокие стандарты его высочества.
Это да. Но когда совсем не возникаешь, появляется иллюзия, что не спровоцируешь неадекват.
Я обычно стараюсь не связываться с явно больными не голову людьми, и не в последнюю очередь по этой причине. Нервы, потраченные на разборки, мне дороже, чем чувство, что "постояла за себя".

Hacksley

  • Гость
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #18 : 13 Октября 2020, 12:18:46 »
Медсестричка - это не автор-лопух. Женушка на свою нарвалась. Не факт, что не было рукоприкладства со стороны беременной. Нарвалась на свою, короче говоря. Я даже не знаю, возможно ребенку повезло, что он не родился

Тэкс, пойду я отсюда, чет тут все заявки на пробитие дна. Сразу от нескольких юзеров, чувствую.
Раз уж так, надеюсь, медсестра нарвется на тех, кто ей руки сломает. Необратимо. Все равно из жопы и мозгов нет.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #19 : 13 Октября 2020, 12:18:59 »
Ипала жаба гадюку.
А какие права жены нарушены-то были? Ее никто не покалечил, не отказывал в приеме. Как раз она нарушила чужие права, когда начала орать на медсестер, те, внезапно, тоже люди с такими же правами. Если оборзевшая хабалка, привыкшая, что все сносят молча ее "тяжелый характер", не понимает, что она не барыня, а перед ней не холопы, совершенно неудивительно, что однажды она напоролась на того, у кого характер "потяжелее". Даже если тебе больно поставили укол, написать жалобу, сделать замечание - адекватная реакция. Орать и оскорблять - признак ипанашки.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2020, 12:20:49 от Снусмумрик »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27462 - тяжелый характер
« Ответ #20 : 13 Октября 2020, 12:19:28 »
че вам автор-то сделал(
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #21 : 13 Октября 2020, 12:24:10 »
Раз уж так, надеюсь, медсестра нарвется на тех, кто ей руки сломает. Необратимо. Все равно из жопы и мозгов нет.

Да как нех. Придёт какой-нибудь, недоигравший в девяностые, и решит, что раз жене сделали больно, можно сделать ещё больнее.
Мафия - Лошадь

Оффлайн ShaeFromAsshai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: #27462 - тяжелый характер
« Ответ #22 : 13 Октября 2020, 12:26:18 »
че вам автор-то сделал(
Женился на такой. "Бачили очи, что брали"

Red_moon

  • Гость
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #23 : 13 Октября 2020, 12:27:40 »
Тэкс, пойду я отсюда, чет тут все заявки на пробитие дна. Сразу от нескольких юзеров, чувствую.
Раз уж так, надеюсь, медсестра нарвется на тех, кто ей руки сломает. Необратимо. Все равно из жопы и мозгов нет.
уточню - у мамаши с припижженным характером. ребенка жалко. эту дегенератку скандальную - ни капли. я не оправдываю поступок медсестры. но стоит учитывать, что врагов у пострадавшей мадам могло быть гораздо больше. а то, что там тебе показалось, - пробила я или нет, - так мне по боку. подумаешь, кто-то нарвался на своего. тяжелый характер может быть у кого угодно.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #24 : 13 Октября 2020, 12:28:19 »
"Огромный синяк" при заборе крови формируется, если кумашка не может посидеть 15 минут с согнутой в локте рукой. Вена пережимается и ничего нигде не подтекает, даже если эту вену пропороли. Если брали с кисти, то да - это больно и надо потерпеть, если уж от рождения локтевые вены никакие. И опять же даваящая повязка на 15мин, пальчиком прижать и посидеть 15мин, тогда не будет разлитого синяка. Забор крови из вены - навык сугубо практический, основан как на пальпации самой вены, так и тактильного ощущуения что ты в вене и на какое расстояние продвинуть иглу. А вены у людей разные: у кого-то глубокие, у кого-то поверхностные, толстые/тонкие, фиксированные/нефиксированные, наполнение вены имеет значение:это чистый рандом. И если медсестра у 30 человек взяла кровь хорошо, а на 31-ом споткнулась и не получилось, то это не значит что она плохой заборщик и ее можно обложить х*ями. Так что я считаю что тетка эталонная хабалка и мудло. И ничего ее жалоба не изменит, главврач и заведующий тоже понимают что забор крови дело тако. .. Работник дороже. А толкнуть вообще могли случайно, если тетка в проходе стояла и насколько сильно толкнули? И почему она уверена что это с наводки медсестры ее избили а не случайные люди, или те, кому она назамила до этого?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #27462 - тяжелый характер
« Ответ #25 : 13 Октября 2020, 12:30:53 »
Мне что-то сценарием попахивает. То есть, жена гуляет в пуховике, а убивцы вот прям для пущей идентификации спецом ее ждут именно в медицинских халатах?
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #27462 - тяжелый характер
« Ответ #26 : 13 Октября 2020, 12:33:48 »
Плять, я на всю жизнь запомнила криворукую медсестру Наташу в Ярославской детской больнице, которая лять ни у кого не могла взять кровь так, чтобы с первого раза, не больно и без синяков. Обычно все это выдавалось в комплексе плюс порцайка говен. С*ка жопорукая.
И нет, у меня отличные вены, вот никто не жаловался. Просто бывают жопорукие тупицы, которые не освоили простейшие медицинские манипуляции.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27462 - тяжелый характер
« Ответ #27 : 13 Октября 2020, 12:34:22 »
Ммм, оказывается, что писать жалобы и подавать заявления без истерик, криков и унижений оппонента это "стоять-обтекать". ;D
Я за последние 11 лет научилась себя отстаивать. И даже отвечать зеркально, даже на попытку членовредительства.
Хакскли, дело не в том, что ситуации похожи по ущербу, по реакции очень даже. Есть тип людей, который может тебе сказать что если ему стоило нек понравится, он придет и разобьёт тебе голову, или просто сорваться на крик, потому что человек ему ничего сделат. Не может. Ибо штрафы, увольнения. Прекрасный же способ сбросить стресс и доказать свою правоту.
Я никак не оправдываю больных наголову людей, ситуация кошмарная.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2020, 12:36:19 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Avoshre

  • Гость
Re: #27462 - тяжелый характер
« Ответ #28 : 13 Октября 2020, 12:44:15 »
Мне что-то сценарием попахивает. То есть, жена гуляет в пуховике, а убивцы вот прям для пущей идентификации спецом ее ждут именно в медицинских халатах?
В масках медицинских, не в халатах.

Но сейчас все ходят в медицинских масках  ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27462 -тяжелый характер
« Ответ #29 : 13 Октября 2020, 12:56:33 »
Жена автора в худшем случае просто склочная хабалка. Это характер и не более того. Проблемы она решает законным способом - пишет обращения в органы власти (полиция, глав.врач). А те, кто на неё напал, отбитые психопаты. Хорошо бы их нашли и посадили, потому что если для них приемлемо решать проблемы таким путём, то они просто опасны для общества.

Но тут вообще дилемма. Можно активно отстаивать свои права и не обтекать, но есть риск нарваться на таких вот сумасшедших. Безопаснее, конечно, молчать и не возникать  :( но это уже к обществу вопросы, а не к отдельным людям.
Вот именно. Реакция вообще за гранью.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.