Автор Тема: #27462 - тяжелый характер  (Прочитано 11113 раз)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #27462 - тяжелый характер
« Ответ #60 : 14 Октября 2020, 19:39:49 »
У меня между синяком и уколом проходи менее 10 минут

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27462 - тяжелый характер
« Ответ #61 : 14 Октября 2020, 20:57:07 »
Просто приходится себе напоминать, что среди них тоже есть куевые люди и специалисты например, мой терапевт, ну да покуй. Хотя и не перестаю их чуток идеализировать
Мне в ответ на это остается только порекомендовать почаще напоминать себе, что в конфликтах жизненно необходимо видеть берега. Если же этот тезис не способен пробить чсв-броню, то нужно научить себя быть готовой вывозить конфликт до талого - включая рукоприкладство.

Ячейки общества ежедневно выплевывают в мир незамутненных дебилов, уверенных в том, что конфликт выглядит так: "Я ору, а они обтекают". На выхлопе имеем то, что имеем.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 21:02:07 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27462 - тяжелый характер
« Ответ #62 : 14 Октября 2020, 21:00:54 »
У меня синяк вылезает через минуту. И мне однажды молодая сестра в пункте переливания крови попала в вену только со второго раза. Хреново у меня вены прощупываются,. Дажее когда лежала на операции, колоть наркотики пришлось  где то у большого пальца
Видимо правильным действием было орать на нее.  Ответить то не имеет право.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #27462 - тяжелый характер
« Ответ #63 : 14 Октября 2020, 21:01:12 »
Кстати, чтоб вены стали толще и плотнее, хорошо спорт помогает. Как похудеешь и руки подкачаешь, сразу выделяться начинают.
У меня кровь на постоянке берут с 13 лет. Тогда я весила 30 кг в лучшем случае. Всегда была  худым ребенком.
Как были ужасные вены, так и есть.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27462 - тяжелый характер
« Ответ #64 : 14 Октября 2020, 22:28:25 »
Так а руки с накаченными мышцами или просто худые? Просто худые не то ;D вот когда железо регулярно поднимаешь, и бицепс и трицепс рельефные, то там вены загляденье. Они полнокровнее становятся, шире, стенка толще - и слепой не промажет..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #27462 - тяжелый характер
« Ответ #65 : 14 Октября 2020, 23:41:13 »

Т.е. то, что заборщика "может переклинить" - это норма вещей, а "адекватные" должны спокойно попросить другого и заткнуть себе в жопу недовольство болью, синяками и прочими неприятностями (в т.ч. теми, которые тут в примерах перечисляли)? Клево.

А хирурга в вашем мире, случаем, не может переклинить? Нидайбох, конечно. Или врача, берущего пункцию спинного мозга? (уж куда менее рутинная процедура, чем забор крови из вены).

Переклинивший заборщик не орет и специально причинить боль не пытается в отличие от.

В моем мире, а это реальный мир, переклинить может и хирурга, и анестезиолога, они все люди. Поэтому перед операциями есть такая процедура как объяснение рисков и подписание согласия на вмешательство.
Как бэ человек, адекватно воспринимающий реальность, должен понимать, что дерьмо случается, а люди - не роботы. Но одно дело, когда у тебя рука дрогнула на сотый/тысячный/стотысячный раз, а другое, когда с любой мелочи срываешься на визг и оскорбления.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #27462 - тяжелый характер
« Ответ #66 : 16 Октября 2020, 14:29:26 »
Как-то на мне переклинило медсестру, которая до этого что со мной только не делала. Я с ней избавилась от сильнейшого страха перед капельницами. Раза с 4 в тот раз попала. Такое наверное реально случается со всеми. Страшно, да. Но вот так.

От тех же медсестер я жду в такой ситуации адекватности и человечности. Не идет -- зови другую. Накосячила -- хотя бы извинись. Хватает тех кто на собственные ошибки огрызается и срывается на пациента.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Re: #27462 - тяжелый характер
« Ответ #67 : 16 Октября 2020, 16:35:31 »
вены - такое дело, не всегда угадаешь.
Я конечно сужу со стороны пациента... Но некоторые медсестры попадают в вену с первого раза со словами "какие у вас хорошие вены", а некоторые каждый день промахиваются.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #27462 - тяжелый характер
« Ответ #68 : 17 Октября 2020, 22:02:58 »
Так а руки с накаченными мышцами или просто худые?
И то, и другое было.