Автор Тема: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома  (Прочитано 21248 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/obmanuli-svekrov-nazvav-nevernyj-den-vypiski-iz-roddoma-chtoby-ne-bylo-gostej-i-balagana

Цитировать
– В общем, сын ясно сказал, что Света с ребенком выписываться из роддома будет в четверг! – рассказывает пятидесятичетырехлетняя Анастасия Борисовна. – Мы все отгулы взяли на этот день. Я так вообще в среду еще с работы отпросилась, поехала продукты купила, наделала салатов, мясо запекла! Подарков, естественно, приготовили гору, шары, цветы, торт заказали, собрались – я, отец, дочка с мужем и их сынком. Звоним Семену – мол, ну как там, что, во сколько нам подъезжать к роддому-то. А он заявляет – а мы уже дома с малышом! Вчера еще выписались!

…Эту самую выписку из роддома родственники обсуждали последние два месяца беременности невестки Анастасии Борисовны, Светланы. Света очень просила к роддому не приезжать. Почти с самого начала было понятно, что роды пойдут через плановое кесарево, здоровье малыша тоже внушало некоторые опасения – которые, впрочем, не оправдались.

Кесарево в итоге было, да, но с ребенком все хорошо, он родился здоровеньким.

Проблема в том, что, несмотря на это, Светлана очень не хотела никакой торжественной выписки и умоляла, по ее выражению, устраивать на крыльце роддома балаган. Никаких цветов и лимузинов, ничего не надо! И приезжать всей семьей к моменту выписки тоже не стоит.

Света хотела, чтобы из роддома их с малышом тихо забрал муж, отвез домой. Там она придет в себя и когда-нибудь потом соберет родню на чаепитие. Когда они с малышом освоятся, окрепнут и соберутся с силами для приема гостей.

– Как будто я не понимаю, что через несколько суток после кесарева прием устраивать непросто! – вздыхает Анастасия Борисовна. – Все понимаю прекрасно! Поэтому я все буквально хлопоты взяла на себя! От Светы ничего не требовалось вообще, даже у плиты стоять не надо было! Я везла и салаты, и горячее, и сладкое, еще им бы осталось еды на три дня. И даже посуду за собой мы бы помыли! Ей надо было просто сидеть с нами за столом и улыбаться, все! Неужели это так уж сложно?

Да, роды – дело непростое, тем более через кесарево. Тем не менее ничего такого ужасного со Светой не случилось. Проще надо относиться ко всему, считает Анастасия Борисовна. Женщины рожали на протяжении тысячелетий, а потом в поле шли, и ничего. Тем более, Светлана родила не вчера, ее уже и из роддома выписали, значит, с ней все в порядке. Накрывать столы и обслуживать родственников ее никто не просит, все приготовили сами. Нужно было просто посидеть с семьей…

– Как будто ребенок – это ее собственность! – фыркает Анастасия Борисовна. – Вот уж нет! Это новый член нашей семьи! Мы все хотим с ним познакомиться!

…Когда три года назад родила дочь Анастасии Борисовны, они точно так же приехали в роддом на выписку, а потом в гости к молодой маме, со всем наготовленным и с подарками. Было весело и непринужденно, посидели отлично, поздравили малыша. Света с Семеном тоже там были, кстати, тогда еще в статусе жениха и невесты.

А теперь вот устроили семье вот такое.

Анастасия Борисовна все могла бы понять, но только не такого обмана. Они все готовились, с работ отпросились, с дочкой почти день накануне стояли у плиты, купили подарки. А молодые родители сделали вот такой финт ушами.

– Это уже чересчур! – выговаривает она сыну по телефону. – Просто плевок в лицо какой-то!

– Ну а как было возможно поступить иначе? – защищается сын Семен. – Вам сколько раз говорили до родов еще, да и после – не надо приезжать! Торжественной выписки мы не хотим. Ничего не надо, Света вам твердила до хрипоты уже! Вы не послушали! Все равно ехать собрались… Ну и чего теперь обижаться?

– Да мало ли что вы не хотите? Мы хотим! – сердится Анастасия Борисовна. – Не развалились бы потерпеть часок, даже если не хотите. Это наш общий праздник…

А вам как ситуация? Ну обманули и обманули, их день, имеют право. А что еще делать, если люди слов не понимают?

Или обиду свекрови можно понять – она ждала, готовилась, подарки покупала…

Что думаете?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2022, 09:13:37 от Облако »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #1 : 13 Октября 2020, 20:45:28 »
Было ж уже, нет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +4235/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #2 : 13 Октября 2020, 20:48:20 »
Цитировать
– Да мало ли что вы не хотите? Мы хотим! – сердится Анастасия Борисовна.

Мало ли что вы хотите? ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #3 : 13 Октября 2020, 20:50:45 »
В период короны устраивать песнопляски рядом с новорожденным и женщиной после операции, ммммм.
Да и в любой другой период.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #4 : 13 Октября 2020, 20:52:23 »
После кесарева просто посиди с галдящей родней за столом.
А чо, сложно что ли?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #5 : 13 Октября 2020, 20:52:59 »
Ой какой же Семен молодец, вот так выглядит хороший муж и отец, а не как мудак из недавней истории, который типа на работе задержался и опоздал на выписку на 4 часа, а потом вообще ушел в жесткий игнор.
Пир на весь мир - последнее, чем нужно женщине, которую пару дней назад разрезали, чтоб вытащить ребенка. И круто, что Семен это понимает.

Цитировать
– Да мало ли что вы не хотите? Мы хотим! – сердится Анастасия Борисовна.

Мало ли что вы хотите? ;D
Угу, это прямо как со свадьбами. Мало ли, что молодые хотят расписаться в джинсах, так не пойдет, давайте нам банкет на 100 человек с тамадой и конкурсами!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #6 : 13 Октября 2020, 20:53:35 »
Я б от таких родственничков шиложопых на другой континент свалила.
Радует, что в истории муж на стороне жены

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #7 : 13 Октября 2020, 20:55:36 »
Плядь, аж по щам Овце Борисовне дать захотелось.

Я даже маму попросила не приезжать на выписку (как раз был разгар карантина), и все, что мне после роддома хотелось - это поехать домой, привести себя хоть в какой-то порядок и насколько это возможно отдохнуть.

Отдельно доставили майонезные салатики как благость для только что родившей.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #8 : 13 Октября 2020, 20:57:12 »
Мне еще отдельно доставило "невестке ДАЖЕ у плиты стоять не надо было" ;D какое одолжение человеку сделали, а она не оценила, щучка неблагодарная!!

Mariposa

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #9 : 13 Октября 2020, 20:57:23 »
Инверсия-аверсия истории о просовещавшемся Маркалентине?
С мужем Светлане сильно повезло, а вот с незамутненной свекровью - не очень.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #10 : 13 Октября 2020, 21:04:10 »
Выписку вспоминаю с ужасом, понимаю молодых. Лучше б на эти деньги малышу что-то купили, шезлонг какой или вроде того, что не необходимо, но очень круто разгружает мать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #11 : 13 Октября 2020, 21:06:02 »
Ой какой же Семен молодец, вот так выглядит хороший муж и отец
Ага, на удивление, прямо - пошел против своих родителей, чтобы поддержать жену.
Я согласна с тем, что дети - не собственность родителей, и имеют право на общение с бабушками и дедушками, даже если зятьям и невесткам это не нравится, но бли-и-ин... На "мало ли что вы не хотите" мамо получила то, что заслужила.

Кстати, а после кесарева рассиживать за столом-то можно? Или лучше все-таки лежать, иногда понемногу вставая? После эпизиотомии, которую делают большинству рожающих естественным путем, сидеть нельзя вообще, а кесарево - более серьезная операция. Да еще и ребенок, возможно, не совсем здоровый, а тут бациллоносители толпой завалились со своими кастрюльками... Если бы бабушка просто изъявляла желание увидеть ребенка, без посиделок и толпы сопровождающих, а молодые ее не взяли бы на выписку потому что "мать не хочет" - я была бы на стороне бабушки, а тут - извините.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #12 : 13 Октября 2020, 21:16:32 »
Цитировать
Да, роды – дело непростое, тем более через кесарево.
****
Накрывать столы и обслуживать родственников ее никто не просит, все приготовили сами. Нужно было просто посидеть с семьей…

Ну распанахайте себе живот, а потом просто посидите за столом с семьей, хули, раз умные такие. Можно даже салатики не резать, ага. Че такое после удаления аппендицита не предлагают, интересно, после ампутации там.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #13 : 13 Октября 2020, 21:18:42 »
Какая жесть, мамочки. Надеюсь, хоть зачинали не всей семьей, а то новый член семьи, коллективная ответственность, все дела...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #14 : 13 Октября 2020, 21:18:57 »
Первая мысль: Гражданочка обленилась и пишет истории с однозначными мудаками.
Вторая мысль: о Всетемнейший, ведь для ЦА Гражданочки все может быть не так однозначно...

Чтоб этой свекрухе пузо распахали, а через несколько дней "всего лишь попросили посидеть  за столом" (ага, когда ко всем неудобствам, боли, усталости и пр. еще и практически ничего из наготовленного может быть нельзя).

И хер с ним, с коронавирусом, как будто без него мало болячек, которые отнюдь не полезны 5-дневному младенцу. Я уж не говорю о толпе шумной родни, которая встряхнет ему нервы и устроит родителям Ад и Израиль как минимум на ночь.

Мужику прям хвалу вознесла. Вырасти с такой маман, сохранить здравый смысл послать родню практически открытым текстом...видать, сильно влюблен.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #15 : 13 Октября 2020, 21:24:10 »
Мужику прям хвалу вознесла. Вырасти с такой маман, сохранить здравый смысл послать родню практически открытым текстом...видать, сильно влюблен.

Может просто адекватный. Такое тоже бывает у бешеных мамашек, даже пусть статистической погрешностью.
Мафия - Лошадь

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #16 : 13 Октября 2020, 21:24:44 »
да и просто обычных родов без последствий не хочется никого видеть, просто притащиться домой, и потихоньку адаптироваться. Не успела выписаться из роддома - посиделки им плядь давай. Может им еще тамаду нанять и конкурсы устроить с музыкой? Ссука аж горит.
Муж на радость адекватен

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #17 : 13 Октября 2020, 21:31:18 »
Я согласна с тем, что дети - не собственность родителей, и имеют право на общение с бабушками и дедушками
Базара нет - не собственность и имеют право. Вот как только ребенок вырастет достаточно, чтобы высказать пожелание общаться с бабушкой или дедушкой - какие проблемы, организуем на нейтральной территории. А до этого, сорян, родители не хотят пускать в дом припистнутых родственников - значит этих родственников там не будет. Ну, могут попытаться в суд там пойти или чего еще - удачки.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #18 : 13 Октября 2020, 21:32:23 »
Окееей, дети не собственность, но родители обязаны заботиться об их здоровье. Тогда посиделки всей семьей в ковид - накуй сразу

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28831
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #19 : 13 Октября 2020, 21:35:03 »
Цитировать
– Как будто ребенок – это ее собственность! – фыркает Анастасия Борисовна. – Вот уж нет! Это новый член нашей семьи! Мы все хотим с ним познакомиться!
в голосину просто)))
будет смешно если мелкий подрастет и не захочет с бабкой никаких дел иметь
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #20 : 13 Октября 2020, 21:42:29 »
Пипец просто. Слов нет. Хотите - так кто вам запрещает, валите к новоявленной бабушке и хоть вусмерть там обожритесь.
Феерическая наглость.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #21 : 13 Октября 2020, 21:48:49 »
Цитировать
даже у плиты стоять не надо было!
вах!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #22 : 13 Октября 2020, 21:50:38 »
Цитировать
Кстати, а после кесарева рассиживать за столом-то можно?
Если нельзя, то оно и к лучшему. Будет салатики подавать и за столом прислуживать. Стоя.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #23 : 13 Октября 2020, 22:03:19 »
Цитировать
Ей надо было просто сидеть с нами за столом и улыбаться, все!

Просто, блт, ей улыбаться >:(

Я б оооочень хорошо подумала на месте девы, стоит ли вообще знакомить ребенка с "семьей", в которой уважение к личным границам, желаниям, настроению и вкусам не никакое даже, а отрицательное.
А то потом выяснится, что если тебе 5 и у тебя, скажем, котенок любимый умер, то на встрече с бабушкой все равно просто улыбайся и веселись, бабушка старалась, шарик тебе купила!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #24 : 13 Октября 2020, 22:08:26 »
Эта, какой там сидеть с родней, там же мелочь орать дуром будет после выписки с огромной вероятностью.
Но я в принципе не понимаю, зачем тащить на выписку тетю сраку и весь её выводок. Счастливый отец, опционально бабушки/дедушки, приехали, спросили, чем помочь, отвалили. Все.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #25 : 13 Октября 2020, 22:25:58 »
Базара нет - не собственность и имеют право. Вот как только ребенок вырастет достаточно, чтобы высказать пожелание общаться с бабушкой или дедушкой - какие проблемы, организуем на нейтральной территории.
С такой позицией матери этот момент не наступит никогда, и ничего хорошего в таком отношении матери к родне мужа нет, ребенку от этого только хуже - я не про эту историю, в которой бабушка берега перешла, а вообще.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #26 : 13 Октября 2020, 22:48:51 »
Если бы бабушка просто изъявляла желание увидеть ребенка, без посиделок и толпы сопровождающих,
то молодые родители все равно имели бы полное право послать ее пожальше и не пускать к ребенку, у которого и прививок всех нет, как и иммунитета.

Upd: открыла гражданочку. Все поддерживают молодых  ;D
« Последнее редактирование: 13 Октября 2020, 22:51:54 от Infovalenok »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #27 : 14 Октября 2020, 00:21:55 »
От темы посиди с родственниками меня улыбает. Я вот при всём уважении не смогла бы с ними посидеть. Мне можно было либо лежать, либо стоять (ела я стоя или полулёжа, как патриций).

Но я так задолбалась от скуки в роддоме, что была за любой движ и еду.
Разве что, если бы меню согласовали, были ограничения.

Бабка мерзка этим вот "зато МЫ хотим", да. Но могли бы домой подъехать,
тихо посмотреть на ребёныша, завести "напокушать", не будить никого. Да
и в ЧЁМ именно трабл поздороваться при выписке с родичами и отбыть домой без них - тут не озвучено.

Я хз, какие были резоны у матери после родов, скорее всего, она таки
 была замотана, но почему она и ДО родов просила не приезжать? Не любит родственников?

Цитировать
мелочь орать дуром будет после выписки с огромной вероятностью
Необязательно.

Цитировать
только ребенок вырастет достаточно, чтобы высказать пожелание общаться с бабушкой или дедушкой
Как-то мерзковато звучит.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #28 : 14 Октября 2020, 00:27:30 »
Цитировать
– Не развалились бы потерпеть часок, даже если не хотите.
Не развалятся и родственнички на х*й пойти

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #29 : 14 Октября 2020, 00:52:16 »
Но могли бы домой подъехать,
тихо посмотреть на ребёныша, завести "напокушать", не будить никого. Да
и в ЧЁМ именно трабл поздороваться при выписке с родичами и отбыть домой без них - тут не озвучено.
Объясните мне, в чем фишка знакомить имунную систему новорождённого с большим количеством носителей всякого разного? Чтобы что? Почему нельзя посмотреть на фоточке или поумиляться пускающему пузыри младенцу на видео, а прийти через 2 недели/месяца?