Автор Тема: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома  (Прочитано 21252 раз)

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #30 : 14 Октября 2020, 00:59:51 »
Ну классика жеж. В поле рожали. Убила бы блин. Им, блин, надо. Ну вот и сели бы в придорожной тошниловке и поднимали бы тосты, если им так надо.
За столом посидеть и поулыбаться млин. Мне при выписке после кесарева было совершенно неприкольно даже в машине двадцать минут посидеть. Если бы кто-то бы сказал, что я должна ещё за столом сидеть, я бы с лестницы спустила, чесслово.
На третий день после выписки, впрочем, я уже за рулем ездила и резво бегала к ребёнку на второй этаж, вот тогда и парти устроили.
Какой молодец папаша в истории, аж глаз радуется.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #31 : 14 Октября 2020, 01:52:55 »
но почему она и ДО родов просила не приезжать? Не любит родственников?
думаете, эта свора "родственников" в другое время как-то иначе себя ведёт?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #32 : 14 Октября 2020, 08:15:29 »
А зачем в принципе нестись смотреть на ребенка сразу после родов? Что бабка там рассчитывает увидеть у младенца такого, чего нет у других младенцев? Рога? Третий глаз?
Вот правда, я этого не понимаю. Хочешь посмотреть - вот тебе пара фоток, любуйся. А то и вовсе загугли в инете картинки младенцев - этот будет выглядеть точно так же. Накуя переться всем кагалом к только что родившей женщине, уставшей, замотанной, особенно в период эпидемии, подвергать риску ее, себя и ребенка, чтобы посмотреть на точно такой же кабачок с глазами, который вообще ничем от других кабачков в этом возрасте не отличается?
Двинутые какие-то.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 08:21:05 от Снусмумрик »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #33 : 14 Октября 2020, 08:45:33 »
Цитировать
– Как будто ребенок – это ее собственность! – фыркает Анастасия Борисовна. – Вот уж нет! Это новый член нашей семьи! Мы все хотим с ним познакомиться!

Анастасия Борисовна имеет все шансы вообще внука не увидеть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #34 : 14 Октября 2020, 09:35:20 »
А зачем в принципе нестись смотреть на ребенка сразу после родов? Что бабка там рассчитывает увидеть у младенца такого, чего нет у других младенцев? Рога? Третий глаз?
Вот правда, я этого не понимаю. Хочешь посмотреть - вот тебе пара фоток, любуйся. А то и вовсе загугли в инете картинки младенцев - этот будет выглядеть точно так же.
Чтобы сказать: "ЧТО-ТО НЕ ПОХОЖ ОН НИ НА КОГО!"  ;D

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #35 : 14 Октября 2020, 09:39:55 »
Захотелось пойти и уипать сковородкой Валентину.
У меня было не КС, но меньше всгео мне после выписки из роддома хотелось кого-нибудь видеть, кроме мужа и (во второй раз) старшей дочери.
Спасибо нашим с мужем родственникам за общую адекватность :)

Таки да, у Валентины с ее позицией есть все шансы внука не увидеть. И это правильно, а то под лозунгом "он не собственность родителей, а часть нашей семьи" она может еще много добра напричинять.
но почему она и ДО родов просила не приезжать? Не любит родственников?
потому что как адекватный человек, понимала, что после операции вряд ли будет в настроении гостей принимать и участвовать в балагане под названием "праздничная выписка".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #36 : 14 Октября 2020, 09:42:06 »
почему она и ДО родов просила не приезжать? Не любит родственников?

Я бы таких родственников тоже не любила. Да и большинство отписавшихся в треде, пожалуй.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #37 : 14 Октября 2020, 09:48:53 »
Вроде смотрины новорождённых в зависимости от культуры проводятся где-то между 40 днем с рождения и до полугода? В чем прикол тащиться сразу?

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #38 : 14 Октября 2020, 09:52:43 »
Мне кажется, что встреча человека из роддома всем табором и с шариками - очень на любителя штука. Как пицца с ананасами. И тут не надо объяснять, почему этого не хочется.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #39 : 14 Октября 2020, 09:54:13 »
И в чем прикол силком через скандалы выбивать себе право припереться в дом, где тебя не хотят видеть и твоё присутствие раздражает и доставляет дискомфорт? Я бы со стыда сгорела, если бы довела кого-то из своих близких до того, что мне прямым текстом сказали бы "задолбала лезть, Нэнси, не до тебя сейчас, не вздумай припереться". А родне из истории видимо норм и они хотят довести до того, что их вообще никогда видеть не захотят, ни после выписки, ни после совершеннолетия ребёнка.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #40 : 14 Октября 2020, 10:13:25 »
Чтобы сказать: "ЧТО-ТО НЕ ПОХОЖ ОН НИ НА КОГО!"  ;D
НАГУЛЯЛА НАВЕРНОЕ!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #41 : 14 Октября 2020, 10:16:41 »
И в чем прикол силком через скандалы выбивать себе право припереться в дом, где тебя не хотят видеть и твоё присутствие раздражает и доставляет дискомфорт? Я бы со стыда сгорела, если бы довела кого-то из своих близких до того, что мне прямым текстом сказали бы "задолбала лезть, Нэнси, не до тебя сейчас, не вздумай припереться". А родне из истории видимо норм и они хотят довести до того, что их вообще никогда видеть не захотят, ни после выписки, ни после совершеннолетия ребёнка.
Угу... Но я верю, что такие люди, как бабка из истории, существуют, потому что лично такую знаю - бабку мужа. Мы ее в дверь, а она в окно, как говорится.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #42 : 14 Октября 2020, 11:15:01 »
Вроде смотрины новорождённых в зависимости от культуры проводятся где-то между 40 днем с рождения и до полугода? В чем прикол тащиться сразу?
Сразу хорошо тащиться к дверям роддома, посмотреть на ребенкину моську и подержать его полминутки на руках, впечатлиться и не обременять молодых родителей своим присутствием ближайшие полгода-год. У меня свекровь ненавязчивая, приходила на выписку только в роддом, а в следующий раз - на первый день рождения ребенка, или на прогулке мы встречались на несколько минут. Идеально. На выписках были муж, уже родившиеся дети, и моя мама со свекровью. И при таком раскладе строить козью морду "а чего на ребенка смотреть" и "я мать, имею право" с моей стороны было бы очень некрасиво и недальновидно - испортила бы отношения на ровном месте.
Герои истории все правильно сделали, свекра бы к ним в гости навязалась вместе со всем табором, и фиг их вытолкаешь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #43 : 14 Октября 2020, 11:53:30 »
Я, вот, была бы и не против посидеть за столом и поулыбаться после выписки, да некогда было, ребенку постоянно что-то требовалось, я в тот день и поесть-то толком не успела - бегом, бегом обратно к дочке. И брюхо болело песдец, не до улыбок тут.  А свекровь тут явно начала бы возникать, что к ней неуважение проявили, за столом с ней не посидели, морду кислую состроили. Да еще, небось, начала бы сразу мозг сношать, что не там кроватку поставили, не так младенца взяли, не так положили и т.д. Уж на что у меня в этом плане адекватные и родители, и свекры, а в тот день, как с цепи сорвались, блин, весь мозг мне вынесли. "О, Боже, она жидко покакала!" А как еще она должна была посрать на пятом дне жизни? Колбаской? "О, нет, она чмокает! Она чмокает!!! Она же наглотается воздуха! Сделай же что-нибудь!!!" На вопрос, что же я должна сделать, внятного ответа не получила. Мляяя, как вспомню, так вздрогну.
Яжеговномать

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: +82/-1
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #44 : 14 Октября 2020, 12:11:43 »
И в чем прикол силком через скандалы выбивать себе право припереться в дом, где тебя не хотят видеть и твоё присутствие раздражает и доставляет дискомфорт?
Ну они жы салатики приготовили! Мяско под сыриком!!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #45 : 14 Октября 2020, 12:12:20 »
Найдется ли в теме хоть кто-нибудь, кто будет на стороне родителей! ;D
Меня на выписке выбесил роддом. Когда я сказала, что не хочу торжественной выписки, просто выпустите меня нахер, они все равно устроили видео и фото-съемку, какие-то игры из серии "ыыы тяните бумажечку и узнаем, кто будет вытирать жопу ребенку", в итоге у меня на всех фотках такое выражение лица, как будто я щас убивать начну.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #46 : 14 Октября 2020, 12:23:19 »
Оспаде помилуй, я после выписки хотела только спать, чем сразу по приезду и занялась  :D часа три наерн продрыхла, потом очухалась с мыслью, *ба, где ребенок то мой?! Ребенка отец унес в дальнюю спальню, оказывается, и развлекал там как мог. Гости приехали первый раз через месяц ко мне на др и то детка была в своей спальне, к ней заглянули, сказали "утютю", передали подарки и усэ. Какая у меня родня хорошая.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 14:27:11 от Neika »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #47 : 14 Октября 2020, 12:46:54 »
Да Свете банально бы принять душ дома, поспать в своей кровати - а не под больничный шум (тем более если ребенок тоже еще спит нормально и до коликов-зубок еще не дошло) и все такое. А не устраивать шоу с этими торжественными выписками, улыбаться через силу и пытаться бегать бодрячком, когда у самой еще состояние не очень. В самом деле, нормально было бы, чтобы муж сам в четверг привез ее с ребенком домой без движухи, а отметили бы в субботу, и отгулы никому не брать, и подготовиться спокойно, и сама за пару дней немного пришла в себя.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #48 : 14 Октября 2020, 12:48:54 »
нормально было бы, чтобы муж сам в четверг привез ее с ребенком домой без движухи, а отметили бы в субботу, и отгулы никому не брать, и подготовиться спокойно, и сама за пару дней немного пришла в себя...
...и у плиты бы постояла ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #49 : 14 Октября 2020, 12:56:01 »
Да не в плите ж дело. Своих родителей я бы приняла в тот же день, но знаю, что в корону они б не приперлись и за такие идеи меня вздрючили. Свекровь такая же. А в другое время я четко знаю, что приперлись бы не на посиделки, а на забить холодильник домашней едой, выгнать спать меня, укачать ляльку и свалить. Это уже на старших племяхах проверено. В таком случае эту родню не грех и собрать на пиццу, как оклемаешься. Родню «да нам пох, что вы хотите» - ни на посиделки, ни на полапать младенца, и просто так пускать домой даже без всяких детей. Нафиг надо.
Мафия - Лошадь

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #50 : 14 Октября 2020, 13:03:20 »
Я была в целом рада родственникам на выписке. Но у меня была адекватная родня со стороны мужа: приехали, подарили денежку, поумилялись ребенку, отвезли меня домой, от приглашения на чай отказались. Если бы приехали с поляной, шариками, цыганями и медведями, я бы поступила как Валентина. Сейчас пообижаются, в следующий раз не полезут.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 13:16:14 от Avoshre »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #51 : 14 Октября 2020, 13:05:55 »
родня со стороны суда
Родня со стороны суда - всегда желанные гости на любом торжестве!
Да не в плите ж дело.
Так и Зантия не уточняет, кого стоило бы пригласить на праздник с субботу, после того как невестка немного придет в себя.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #52 : 14 Октября 2020, 13:15:42 »
Паштет ужа 😂 Исправила.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #53 : 14 Октября 2020, 14:00:36 »
Я хз, какие были резоны у матери после родов, скорее всего, она таки была замотана, но почему она и ДО родов просила не приезжать? Не любит родственников?

Потому что она этот балаган уже наблюдала и у себя такое видеть не захотела?

Цитата: Гражданочка
Когда три года назад родила дочь Анастасии Борисовны, они точно так же приехали в роддом на выписку, а потом в гости к молодой маме, со всем наготовленным и с подарками. Было весело и непринужденно, посидели отлично, поздравили малыша. Света с Семеном тоже там были, кстати, тогда еще в статусе жениха и невесты.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #54 : 14 Октября 2020, 14:01:53 »
А малыш точно понял, что его поздравили? Заценил? Запомнил бабушкину заботу?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: +82/-1
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #55 : 14 Октября 2020, 14:21:16 »
А малыш точно понял, что его поздравили? Заценил? Запомнил бабушкину заботу?
«Мало ли, что он там понял! Главное, что НАМ его нужно было поздравить»

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #56 : 14 Октября 2020, 18:30:06 »
После кесарева просто посиди с галдящей родней за столом.
А чо, сложно что ли?
Мне трудно судить, но слышал, что без кесарева хуже

Цитировать
Я хз, какие были резоны у матери после родов, скорее всего, она таки была замотана, но почему она и ДО родов просила не приезжать?
Батамушта:
Цитировать
Почти с самого начала было понятно, что роды пойдут через плановое кесарево, здоровье малыша тоже внушало некоторые опасения

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #57 : 14 Октября 2020, 18:49:21 »
Мне трудно судить, но слышал, что без кесарева хуже

Справедливости ради (я вообще за выбор женщины в этом вопросе, а не решение врачей), восстановление после полостной операции в среднем (в среднем!) более тяжелый и болезненный процесс, чем после ЕР. Есть ужасные примеры, плюс сам процесс ЕР гораздо хуже и больнее, но реабилитация короче и риск осложнений для здоровой женщины без медпоказаний к КС ниже.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #58 : 14 Октября 2020, 18:53:04 »
Да, это мнение медиков. Но после эпизио сидеть нельзя 2-3 недели. Это ужасно бесит.  :-\

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #59 : 14 Октября 2020, 19:05:05 »
Да, это мнение медиков. Но после эпизио сидеть нельзя 2-3 недели. Это ужасно бесит.  :-\

У меня малая выборка примеров, не буду утверждать. Но слышала во всяких обсуждениях, что после ЕР гораздо раньше встают и могут заботиться о ребенке (например), а после кесарево адово болит пузо и вообще лежишь полуовощем как минимум пару дней.
Как гритс, за шо купила, за то и продаю. Нидайбох на личном опыте сравнить или ощутить любой из вариантов.