Автор Тема: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома  (Прочитано 21371 раз)

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #90 : 15 Октября 2020, 16:28:11 »
Я думаю, что где-нибудь в Лапино можно.
ну да, учитывая цены, вполне возможно :(

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #91 : 15 Октября 2020, 16:28:52 »
А можно без показаний к КС напроситься и выбить себе КС? :-\
Вы меня пугаете, астанавитес
За большие деньги вроде можно. Однако, если женщина резко начнет рожать, то на ее предыдущие договорённости положат болт и повезут в ближайший роддом.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +4201/-63
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #92 : 15 Октября 2020, 16:31:47 »
Я знаю о выписках только по рассказам. У меня не было. Тут это вообще не принято. Приехала, родила, на следующий день домой.
Но вот "пофиг что вы там хотите" нафиг нафиг.
Муж на удивление адекватный при такой то маме.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8863
  • Карма: +2352/-21
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #93 : 15 Октября 2020, 16:55:48 »
Я тоже считаю, что комфортные роды без патологий лучше КС. Вопрос в том, сколько их приходится на общее число родов.
У меня были именно такие. Но все равно не без разрывов. И эпидуралку предлагали не делать. Щас.
И стоило оно прилично, зато со мной носились как с писаной торбой, и я сразу не парилась ер, КС - типа вы профи , разберётесь. Но продолжаю считать,  что даже за деньги муниципальный роддом не сможет такое же обеспечить, система другая.

По поводу кесарева: меня осторожно спрашивали, как я настроена рожать. Так что может и это наныть можно было изначально, только зачем
« Последнее редактирование: 16 Октября 2020, 10:19:08 от Wel »
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +2239/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #94 : 15 Октября 2020, 17:17:21 »
За даже не особо много денег можно, как минимум в России-матушке. Одной приписали конское давление, второй риск отслоения сетчатки и вперёд - кс по показаниям типа. Причём даже в дежурном роддоме, если носить при себе справку.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8863
  • Карма: +2352/-21
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #95 : 15 Октября 2020, 17:26:51 »
Сделали в итоге?
Ага. Их аргумент - все ж у тебя хорошо, чего спину колоть)

Вообще в среде труъ рожушек считается, что во время эпидуралки ребенок забирает на себя двойную боль ибо закон сохранения энергии  ;D
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #96 : 15 Октября 2020, 17:27:53 »
Вам же вроде это не грозит в силу ориентации?))
Эээ.. я щас, конечно, охренела немношко, но как бы вам объяснить.. я все равно девочка и могу иметь детей, ежели будет на то мое желание. Ориентация как бы не влияет на способность к воспроизведению потомства

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #97 : 15 Октября 2020, 18:39:49 »
Перепутали наверняка, я не говорила так. А когда говорила, на кмп меня еще не было ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #98 : 15 Октября 2020, 21:39:30 »
Сделали в итоге?
Ага. Их аргумент - все ж у тебя хорошо, чего спину колоть)

Вообще в среде труъ рожушек считается, что во время эпидуралки ребенок забирает на себя двойную боль ибо закон сохранения энергии  ;D
Не забирает. А просто когда тебе ппц больно, то после того у тебя выделяются эндорфины, ну они и дают по мозгу и тебе, и ребенку, и потом становится относительно легче обоим. А когда тебе не больно, то и эндорфинов этих нет, так что у ребенка боль просто не уменьшается, а остается как была. Но тут уж куда деваться, если все совсем ппц-ппц, то пусть хоть кому-то из двоих, то есть матери, будет полегче. Если терпеть можешь - не надо обезболивать, так полезнее. Но если совсем невмоготу до помрачения сознания - это очень даже показание для эпидуры.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #99 : 15 Октября 2020, 21:58:33 »
Цитировать
А когда тебе не больно, то и эндорфинов этих нет, так что у ребенка боль просто не уменьшается, а остается как была.
Это самый всратый аргумент не использовать эпидуралку, что я слышала.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #100 : 15 Октября 2020, 22:34:10 »
Вообще в среде труъ рожушек считается, что во время эпидуралки ребенок забирает на себя двойную боль ибо закон сохранения энергии  ;D
По такому закону сохранения энергии у кого-то два мозга

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #101 : 15 Октября 2020, 22:41:09 »
Немного всратая логика в словах Зантии есть: я так понимаю, что она о том, что эндорфины с молоком попадут ребенку.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5679/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #102 : 15 Октября 2020, 22:43:14 »
Эм, а если на операции человека обезболивают, то больно становится врачам?))
Ничего, они потом с анастезиологом делят годы жизни, отнятые у пациента.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #103 : 16 Октября 2020, 03:20:56 »
Немного всратая логика в словах Зантии есть: я так понимаю, что она о том, что эндорфины с молоком попадут ребенку.
Даже если предположить, что это так (что очень вряд ли) - это что, повод мучиться? Если младенцу больно, у него самого эндорфины выработаются.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +2239/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #104 : 16 Октября 2020, 03:26:41 »
Немного всратая логика в словах Зантии есть: я так понимаю, что она о том, что эндорфины с молоком попадут ребенку.

Не, через пуповину, пока не перерезали, передаются и эндорфины, и анестезия и вредит малышу. *передаю ровно то, чем мне аргументировали*
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #105 : 16 Октября 2020, 08:57:51 »
Даже если предположить, что это так (что очень вряд ли) - это что, повод мучиться? Если младенцу больно, у него самого эндорфины выработаются.
Нет, конечно, потому логика и всратая  ;D

Vedzma, оу. Ну.. Тогда ребенку во время кесарева совсем хана.
Кстати, я слышала, что эпидуралка ставится только на определённом этапе родов, вколоть ее по желанию, когда уже совсем невмоготу нельзя.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #106 : 16 Октября 2020, 09:21:56 »
Цитировать
А когда тебе не больно, то и эндорфинов этих нет, так что у ребенка боль просто не уменьшается, а остается как была.
Это самый всратый аргумент не использовать эпидуралку, что я слышала.
Да не, такое явление в самом деле имеется. Не через молоко, а по крови от матери, это еще до перерезания пуповины, а в процессе родов. Но это не означает, что эпидуралка - зло. Если сама загибаешься шо капец, то идите нафиг со своими "естественными эндорфинами", до них еще можно и не дожить, по крайней мере, в адекватном состоянии, а обезболивать надо прямщас!
Так что я очень даже за эпидуралку. Но в то же время и за индивидуальный подход. Если мне и без эпидуры было ничего, нормально, отдышалась - и ничего, жива, если я и зубы лечу чаще без обезболивания - а на кой, если и так небольно, ну просто такой болевой порог, то для себя не вижу в этом смысла. И при нудно, но несильно побаливающей голове тоже не пью обезболивающие - да ну нафиг, я на ногах и не лежу в лежку, печень не казенная лишними медикаментами нагружать! Будет доставать - я и сама отвлечься могу. Однако если бы мне реально прижало и болело бы реально сильно - тогда да, конечно, давайте и эпидуралку в роддоме, и дозу ультракаинчика в стоматологии, и пенталгинку от головы, что мучиться-то!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12023
  • Карма: +12163/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #107 : 16 Октября 2020, 09:30:19 »
Не, через пуповину, пока не перерезали, передаются и эндорфины, и анестезия и вредит малышу. *передаю ровно то, чем мне аргументировали*
Мне тоже самое говорили. Не врачи, правда ;D
пидуралка ставится только на определённом этапе родов, вколоть ее по желанию, когда уже совсем невмоготу нельзя
А так говорили моих подругам, которые рожали бесплатно. Уже врачи, да.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #108 : 16 Октября 2020, 09:49:18 »
Когда уже совсем больно, ее вроде и правда не ставят, потому что никакого толку и женщина не почувствует схватки и рожать будет гораааздо труднее. Но я это встречала где-то несколько лет назад, мб щас иначе как-то. Она просто подействует позже, чем нужно и все пойдет по псте.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8863
  • Карма: +2352/-21
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #109 : 16 Октября 2020, 10:17:51 »
Ну хз, мне эпидуралку поставили на 5см как раз по моим словам чёт совсем пздц. Но поскольку я просто злобно шипела, видимо решили что можно попробовать отговорить  ;D
И да, вот они эндорфины и счастье  ;D
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #110 : 16 Октября 2020, 10:40:15 »
Ну хз, мне эпидуралку поставили на 5см как раз по моим словам чёт совсем пздц. Но поскольку я просто злобно шипела, видимо решили что можно попробовать отговорить  ;D
И да, вот они эндорфины и счастье  ;D
Ну мне на 7см, когда приехала в роддом и только осмотрели, было "да ничего, нормально, отдышалась и бодрячком". Еще и с шапочной знакомой, с которой пересеклась при оформлении, перекинулась парой слов - тоже рожать в тот день приехала.  В 8ч утра. Потом уже около 9-10ч, ясно дело, шипела. В 10.25 родила. Ну не сказала бы, что совсем пздц, ну да, больно, блин, но все-таки пздц в моем понимании - это еще хуже, а шипеть я могу и при обычной судороге ноги. Или вон на днях локтем об шкаф приложилась, тем самым сволочным болючим нервом, от попадания по которому в глазах темнеет, тоже шипела.
Хоть и понимаю, раз на раз не приходится. Полно случаев, когда первого родили - "да ничего такого сверхболючего", а со вторым чуть не померли. Или наоборот. А кто-то и обоих родит - и не поймет, чего другие орут, а кто-то с обоими хоть и вроде выжили, а от такого болевого шока еще кукуха не сразу на место встала.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #111 : 16 Октября 2020, 10:43:56 »
Когда уже совсем больно, ее вроде и правда не ставят, потому что никакого толку и женщина не почувствует схватки и рожать будет гораааздо труднее. Но я это встречала где-то несколько лет назад, мб щас иначе как-то. Она просто подействует позже, чем нужно и все пойдет по псте.
Я это слышала пару лет назад. И там не поставили, потому что было уже поздно)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36246
  • Карма: +5085/-714
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #112 : 17 Октября 2020, 14:45:56 »
Эпидуралка, ммм... Перед тем, как ее поставить, блин, нужно ещё какое-нибудь обезболивающее вкалывать. Когда мне иглу в позвоночник втыкали, я скулила на весь город, больно было песдец.
Яжеговномать

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #113 : 17 Октября 2020, 15:20:47 »
Я тот человек, которому не поставили эпидуралку, потому что было уже поздно  :'( И это я всё время родов в больнице провела, блин ;D Сначала рано, потом акушерка меня убеждала, что это ещё не схватки, а потом хорошо, что успели доехать до родзала. Когда там сказали, что хрен мне, а не обезбол, я думала, что выйду в окно, но мне было велено рожать. Пришлось рожать ;D Говорят, со стимуляцией схватки больнее, но мне тут сравнивать не с чем, в какой-то момент сознание путаться начало от боли, но так как процесс довольно быстро пошёл, скоро это кончилось. Помню, что врач всё время что-то говорил про маленького ребёнка, и мне почему-то показалось, что это он про меня, и я решила, что надо собраться и не быть маленькой плаксивой девочкой ;D Только после дошло, что он про ребёнка моего говорил, этот же врач меня в больницу оформлял и ему тогда показалось, что ребёнок для срока маловат. Но мне помогло собраться ;D

Вот после своих родов я вообще не удивилась, что у них как-то в предродовом девушка прямо в душе родила. Тоже, видимо, «ой, да не, это не схватки, это так, мелочи жизни, врач часика через два подойдёт, чего отвлекать хорошего человека». Причём было это в смену этой же акушерки... совпадение? Не думаю! ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #114 : 17 Октября 2020, 16:33:29 »
Хмм... Мне ставили обезбол в вену, не эпидуралку, чтобы я от схваток отдохнула (хоть подремать получилось немного). И окситоцин, когда я уже задолбалась (со словами "ну давай до полудня родишь, самой же надоело уже").
Роды вспоминаю как ужас, но не ужас-ужас.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #115 : 17 Октября 2020, 18:07:28 »
Эпидуралка, ммм... Перед тем, как ее поставить, блин, нужно ещё какое-нибудь обезболивающее вкалывать. Когда мне иглу в позвоночник втыкали, я скулила на весь город, больно было песдец.
Говорят, это зависит от прямых или не очень рук анестезиолога, кому-то реально капец больно, а кому-то ничего такого страшного, уж не больнее схваток тоже, а то и сравнимо с обычным уколом в попу.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2020, 18:09:28 от Zanthiа »

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #116 : 17 Октября 2020, 19:29:45 »
А я тот человек, на которого не действует эпидуралка, да и спина после нее месяц болела (вдвойне обыдна). Спасибо, что не стали резать по живому и зафигачили общий наркоз. КС.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #117 : 17 Октября 2020, 20:37:16 »
КМП противозачаточный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #118 : 17 Октября 2020, 21:19:53 »
А я тот человек, на которого не действует эпидуралка, да и спина после нее месяц болела (вдвойне обыдна). Спасибо, что не стали резать по живому и зафигачили общий наркоз. КС.
Это не на вас не действует, а анестезиолог рукожоп попался. Боль в спине - подтверждение того, что промахнулся и попал "не туда". Эпидура - не тот вид обезболивания, что может быть полная нечувствительность к нему, как иногда при всяких там "вкатили ультракаин у стоматолога, а все равно больно". Ваш врач на общий наркоз таки натаскался, а на другие, более тонкие и современные виды анестезии, нет.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11437
  • Карма: +2794/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #119 : 17 Октября 2020, 21:32:33 »
КМП противозачаточный.

Вот бы во всех смыслах. Почитаешь пару тем и следующая неделя безопасна.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.