Автор Тема: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома  (Прочитано 21255 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #150 : 18 Октября 2020, 21:27:52 »
Говорят, это зависит от прямых или не очень рук анестезиолога, кому-то реально капец больно, а кому-то ничего такого страшного, уж не больнее схваток тоже, а то и сравнимо с обычным уколом в попу.
укол в попу ващет пздц больно
Да ну? Пздц? Обычно вообще никакой боли. А, это про какой-то антибиотик, от которого вся нога отнимается? Ну да, неприятненько. Хотя полежишь так не шевелясь - и отпускает. Ну уж не так, чтобы выть. У меня с такого дела вообще однажды переклин случился: будто лежишь так и как-то представляется так, будто с каждым вдохом какой-то воображаемый поток поднимается снизу вверх сзади по спине и собирается в кучку, а с выдохом опускается спереди от головы и через грудь и живот до ног и растекается по тому сволочному нерву и глушит эту боль. Наверно, защитная реакция психики, отвлечься, чтобы не орать матом, когда это неуместно.

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #151 : 18 Октября 2020, 21:37:10 »
Орать матом от болючего жопного укола неуместно, так и запишем.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #152 : 18 Октября 2020, 21:43:35 »
Орать матом от болючего жопного укола неуместно, так и запишем.
Так это только один какой-то был, что нога отнимается. И то даже скорее не орать матом, а негромко, но нецензурно  ругаться. А большинство уколов вообще ни разу не болючие.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #153 : 18 Октября 2020, 21:49:06 »
Занятия, вам витамины В когда- нибудь кололи?
Яжеговномать

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #154 : 18 Октября 2020, 22:07:13 »
Орать матом от болючего жопного укола неуместно, так и запишем.
Так это только один какой-то был, что нога отнимается. И то даже скорее не орать матом, а негромко, но нецензурно  ругаться. А большинство уколов вообще ни разу не болючие.
Вколите себе мильгамму какую-нибудь и расскажите об ощущениях потом.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #155 : 19 Октября 2020, 00:11:28 »
September, я колола себе мильгамму. Сама. Никаких ощущений. А вот В2 — только с матерными подвываниями, несмотря на высокий болевой порог и самоукалывание.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #156 : 19 Октября 2020, 00:14:37 »
Эта история пойдет в мою копилочку фобий... :-[
Не бойтесь, это сугубо индивидуально :)
Я не чувствовала ни укол, ни разрез, ни как доставали, мне стало стремно от того что будут резать и я попробовала сбежать  ;D а оказалось, уже все сделали  ;D когда зашивали, тоже ничего. Болело, когда начала анестезия отходить. Вот там грусть-печаль уже, да :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #157 : 19 Октября 2020, 00:38:01 »
Учитывая, что полиоксидоний — фуфломицин, это очень, очень забавно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #158 : 19 Октября 2020, 13:28:24 »
Учитывая, что полиоксидоний — фуфломицин, это очень, очень забавно.  ;D
выше же написали, что когда больно, вырабатывается что-то прям пользительное для организма. Получается, что вот на этом и основано полезное действие внутримышечного полиоксидония.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #159 : 19 Октября 2020, 13:37:17 »
выше же написали, что когда больно, вырабатывается что-то прям пользительное для организма. Получается, что вот на этом и основано полезное действие внутримышечного полиоксидония.

Не полезное, а частично заглушающее боль, чтобы мозг с нарезки не сошел.

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #160 : 19 Октября 2020, 15:14:23 »
September, я колола себе мильгамму. Сама. Никаких ощущений. А вот В2 — только с матерными подвываниями, несмотря на высокий болевой порог и самоукалывание.
Повезло( или у рептилоидов оно иначе. Мне прям помереть хотелось прям там. Тоже сама колола, да.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #161 : 19 Октября 2020, 16:13:09 »
Зантия, ты прикалываешься? Любой *укол* болен сам по себе. Ну, или у меня жопа чувствительная, яхз.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #162 : 19 Октября 2020, 16:24:09 »
Любой *укол* болен сам по себе.
Не факт.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #163 : 19 Октября 2020, 16:50:59 »
В список фобий присутствующим: знакомую анастезия при КС не взяла, и я так поняла, что её решили не вырубать, так и закончили.
И куче народу чистили матку от сгустков вручную, у нас полчата писали, что лучше б родили ещё раз. Как ни странно, мне тоже это делали, но то ли я бегемот, то ли врач такой пряморукий, но я просто шипела и слегка материалась, не сказать что прям ужас, не хотела бы ради этого наркоз.
Вообще странно, за три дня я слышала только детские крики, рожениц куда-то всех девали видимо. То ли как кричать начинали в родилку уводили, не знаю.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #164 : 19 Октября 2020, 17:02:07 »
И куче народу чистили матку от сгустков вручную, у нас полчата писали, что лучше б родили ещё раз.
Это как вообще?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #165 : 19 Октября 2020, 17:33:07 »
Одна рука внутри, вторая давит на живот. И поехали)
Просто вот видимо можно аккуратно, а можно мне как получится, баба чо, потерпит
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #167 : 19 Октября 2020, 21:47:19 »
Что я думала раньше: если вклинит, можно продать квартиру, почку и бабушку и организовать себе роды по КС, весь срок беременности живя в палатке рядом с нужным роддомом и подстраивая дату зачатия под время не-отпуска нужного врача, потому что ЕР - нафиг-нафиг.

Что я вынесла из этой темы: роды даже по КС - нафиг-нафиг.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #168 : 20 Октября 2020, 06:59:10 »
Занятия, вам витамины В когда- нибудь кололи?
Да. Неприятно, но ничего сверхужасного. Опять же из той серии "отлежалась-отдышалась-и пошла", без подвываний.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #169 : 20 Октября 2020, 11:15:15 »
подстраивая дату зачатия под время не-отпуска нужного врача
А чем вас система контрактов не устраивает?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #170 : 20 Октября 2020, 12:48:18 »
Цитировать
- Отсутствует перенос влагалищной микрофлоры матери (при рождении девочки), которая у девочек снижает вероятность развития вульвовагинита
- У детей, рождённых с помощью кесарева сечения, повышен риск астмы, диабета, отличается микрофлора кишечника[6]. Как рассказывает The Times of India, по исследованиям учёных на примере мышат было установлено, что кесарево сечение снижает защитную функцию детского организма (иммунитет) по причине того, что во время родов не происходит контакта с кишечными бактериями из тела матери в том объёме, как в случае рождения естественным путём[7]

Как раз на эту тему на TED смотрела выступление. Ученые следили за микрофлорой нескольких детей. Рожденных естественно, через кс, и рожденных после КС и после обмазанными выделениями матери из  влагалища (Насколько  я поняла).
В 1 и 3 случае разницы у микрофлоры детей не было. Так что эти два пункта можно исключить если немного доработать руками так сказать.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #171 : 20 Октября 2020, 14:44:23 »
Как раз на эту тему на TED смотрела выступление. Ученые следили за микрофлорой нескольких детей. Рожденных естественно, через кс, и рожденных после КС и после обмазанными выделениями матери из  влагалища (Насколько  я поняла).
В 1 и 3 случае разницы у микрофлоры детей не было. Так что эти два пункта можно исключить если немного доработать руками так сказать.

Ну, чесгря, почитала я первоисточник, там про микрофлору отдельно, а про то, что микрофлора может быть потенциально ассоциирована с такими заболеваниями - отдельно. Какое еще количество факторов должно на нее повлиять, чтобы значимо повысить риск - видимо, вопрос открытый.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #172 : 20 Октября 2020, 15:00:07 »
Так что эти два пункта можно исключить если немного доработать руками так сказать.
Это если врачи в курсе и будут заморачиваться.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: grazdano4ka.ru - Тайком выписались из роддома
« Ответ #173 : 22 Октября 2020, 23:10:24 »
Я тот человек, которому не поставили эпидуралку, потому что было уже поздно  :'( И это я всё время родов в больнице провела, блин ;D Сначала рано, потом акушерка меня убеждала, что это ещё не схватки, а потом хорошо, что успели доехать до родзала. Когда там сказали, что хрен мне, а не обезбол, я думала, что выйду в окно, но мне было велено рожать. Пришлось рожать ;D Говорят, со стимуляцией схватки больнее, но мне тут сравнивать не с чем, в какой-то момент сознание путаться начало от боли, но так как процесс довольно быстро пошёл, скоро это кончилось. Помню, что врач всё время что-то говорил про маленького ребёнка, и мне почему-то показалось, что это он про меня, и я решила, что надо собраться и не быть маленькой плаксивой девочкой ;D Только после дошло, что он про ребёнка моего говорил, этот же врач меня в больницу оформлял и ему тогда показалось, что ребёнок для срока маловат. Но мне помогло собраться ;D

Вот после своих родов я вообще не удивилась, что у них как-то в предродовом девушка прямо в душе родила. Тоже, видимо, «ой, да не, это не схватки, это так, мелочи жизни, врач часика через два подойдёт, чего отвлекать хорошего человека». Причём было это в смену этой же акушерки... совпадение? Не думаю! ;D
Блин, сестра! То же самое! "Да это не схватки вам же сказали! Идитеспать!" ещё и в палату скандалить приходила, вторая роженица психовала "у меня КС завтра а ты мне спать не даёшь!" (Прокесаоили раньше меня!). Привели таки в роддом с сохранения - раскрытие 4 см. И эта дура, что "да это не схватки": "ой, ей нельзя рожать, я уже выписку на утро сделала!". Ей сказали "ну сделай что-то с этой выпиской теперь".
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 00:02:59 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!