Автор Тема: #33785 - Помогите помочь!  (Прочитано 36000 раз)

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #90 : 14 Октября 2020, 22:25:43 »
Ф шоке, что надо мыть пакеты из под молока. Тетрапаки мыть??? Их ваще как перерабатывать? Фольга, картон, пластик. Они не перерабатываются совсем.
Тем более, чаще всего, они с крышкой. Никакого запаха.
Даже если тетрапак, есть заводы по его переработке, и в Питере, например, тетрапаки принимают. А также пакет может быть из комбинированного полиэтилена (мягкий).
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Рикки Хирикикки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Карма: +171/-1
  • пью, курю, ругаюсь матом, би
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #91 : 14 Октября 2020, 22:30:10 »
Но... Но... Но у автора же в истории ни слова нет ни про «сделай так, не знаю как, но только не так», ни про «мне не грязно, а ей грязно, чо ей надо ваще».
Он прямым текстом говорит, что ему НЕИНТЕРЕСНЫ критерии чистоты, которых придерживается его девушка. Он их не запоминает, ведь это же такая мелочь. При этом он не говорит, что у него свои критерии, его вполне устраивают критерии девушки — но приложить минимум умственных усилий, чтобы их запомнить, он не хочет. А если не может, ну, сорян, это уже граничит с недееспособностью, имхо.

der Westen

  • Гость
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #92 : 14 Октября 2020, 22:39:23 »
Кстати, у меня вопрос к тем, кто разделяет мусор: вы это делаете по какой причине? Просто добровольно заботитесь об экологии, у вас это обязательное требование, или вам это как-то выгодно (меньше платите за вывоз мусора, например)?
Просто, как я понимаю, когда-нибудь, рано или поздно это доползет и до нас, а мне бы ужасно не хотелось так заморачиваться...
Наверное, я люблю природу, а природа любит меня) Это просто вошло в привычку. В двух шагах от дома помимо обычных мусорных контейнеров есть контейнеры для пластика/бумаги/стекла. Разделять мусор дома секундное дело, вымыть - секундное дело, сделать десяток шагов - ну тоже. Нет, теоретически, я могу запихнуть всё в один пакет и бросить  в один обычный мусорный бак – и никто меня не поймает за руку, не наложит штраф и не обрушит на мою голову кары небесные. Но мне удобно, экологии хорошо, никаких затрат не требует.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #93 : 14 Октября 2020, 22:50:02 »
Только вот "у меня лапки, мне нах не нужны и неинтересны ваши уборки, и запоминать я ничерта не хочу" - это не решение пополам, а решение в одну тяпку скинуть всё на другого.
Так и мужик не утверждал, что готов на себя взять именно половину домашних дел, он только выражал готовность внести некоторый посильный вклад, и четко обозначил, в каких пределах. Это тут на форуме начали возмущаться, почему это у них уборка не пополам, а больше на жене, хотя неизвестно, как они остальные дела поделили.
Наведение чистоты в доме - это только часть семейных обязанностей, причем если не упарываться, то не очень большая часть. В семье надо делать еще много чего. Деньги зарабатывать, например. Машину обслуживать, если таковая имеется. Закупать продукты, оплачивать вовремя счета, чинить бытовую технику, сантехнику, делать мелкий текущий ремонт и так далее. Не факт, что если все это подсчитать, не окажется, что мужик даже больше делает. Обратное, разумеется, тоже не факт, да. Но то, что в итоге пара помирилась, когда оба сумели наконец-то донести свою точку зрения друг до друга и услышать, ИМХО намекает все-таки, что мужик там не во всем абсолютно бесполезный паразит, а "скинул в одну тяпку на другого" только эту конкретную часть работы.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #94 : 14 Октября 2020, 23:01:00 »
Ты съезжаешься с человеком, опционально - любимым, ну или хотя бы с тем, к кому ты испытываешь приятные чуйства всякие. Кода люди живут вместе, они притираются и изучают привычки друг друга. В чем-то уступить (обоим), на чем-то настоять (принципиальном).

Ну вот смотри. У автора есть принципиальный момент - он не готов к бытовым делам подключать голову и запоминать, как по мнению жены правильно. В остальном он может уступить. Он может делать, так, как ему кажется правильным, но сам, либо то, что сказали и когда сказали, но под руководством жены.
И это вполне нормальная и оправданная позиция в случае, если быт ведется по правилам одного человека, правил этих много, и они далеко не очевидны для всех. Может, не единственно верная позиция, но и не ужас-ужас.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #95 : 14 Октября 2020, 23:18:11 »
Ф шоке, что надо мыть пакеты из под молока. Тетрапаки мыть??? Их ваще как перерабатывать? Фольга, картон, пластик. Они не перерабатываются совсем.
Тем более, чаще всего, они с крышкой. Никакого запаха.
Я так поняла, что молоко там в пластиковой бутылке. Сама такое покупаю. Теоретически помыть можно, но на кой?

Kaktus

  • Гость
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #96 : 14 Октября 2020, 23:36:50 »


Ну вот смотри. У автора есть принципиальный момент - он не готов к бытовым делам подключать голову и запоминать, как по мнению жены правильно. В остальном он может уступить. Он может делать, так, как ему кажется правильным, но сам, либо то, что сказали и когда сказали, но под руководством жены.
И это вполне нормальная и оправданная позиция в случае, если быт ведется по правилам одного человека, правил этих много, и они далеко не очевидны для всех. Может, не единственно верная позиция, но и не ужас-ужас.
Он хочет помочь, но не готов делать так, как эта помощь требуется. В таком случае зачем она нужна? Если человек хочет мне помочь, я попрошу его сделать что определённым образом, потому что мне именно такая помощь нужна, а не другая абстрактная. Если же ему не хочется помогать, пусть лучше нанимает клининг, так будет честнее, чем делать лапки.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #97 : 14 Октября 2020, 23:55:38 »
Он хочет помочь, но не готов делать так, как эта помощь требуется.

Он готов делать так, как требуется. Если ему дать конкретное задание, а не ждать, что он сам вспомнит, как оно по правилам жены.
В принципе, если один из пары полностью распоряжается тем, как, когда и что надо делать, это нормально.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #98 : 15 Октября 2020, 00:04:58 »
Так и мужик не утверждал, что готов на себя взять именно половину домашних дел, он только выражал готовность внести некоторый посильный вклад, и четко обозначил, в каких пределах.

Так вачета и я изначально вскинулась на конкретную формулировку как таковую, а не на какого-то одного мужика, тоже ею пользующегося. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Kaktus

  • Гость
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #99 : 15 Октября 2020, 00:23:27 »
Он готов делать так, как требуется. Если ему дать конкретное задание, а не ждать, что он сам вспомнит, как оно по правилам жены.
В принципе, если один из пары полностью распоряжается тем, как, когда и что надо делать, это нормально.
Ему дали конкретное задание. Объяснили, как сделать. Он так не делает. Он забыл об инструкции через 5 минут. И так каждый раз. Это не нормально. Это уже реально выглядит как намеренное вредительство, а не что он там себе придумал. Он же сам пишет, что родители его ничему не научили, сам ничего не умеет и учиться не хочет.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #100 : 15 Октября 2020, 00:26:15 »
Ему дали конкретное задание. Объяснили, как сделать. Он так не делает. Он забыл об инструкции через 5 минут. И так каждый раз. Это не нормально. Это уже реально выглядит как намеренное вредительство, а не что он там себе придумал. Он же сам пишет, что родители его ничему не научили, сам ничего не умеет и учиться не хочет.

Я так понимаю, он таки один раз сделал и к следующему разу забыл, а не забыл сразу после того, как сказали. Ну бывает, да. В следующий раз надо еще раз объяснить. Или выдать максимально простые дела.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #101 : 15 Октября 2020, 00:44:39 »
Я так понимаю, он таки один раз сделал и к следующему разу забыл, а не забыл сразу после того, как сказали. Ну бывает, да. В следующий раз надо еще раз объяснить. Или выдать максимально простые дела.

Бывает, да, но вот тут моментик один небольшой. Мне представляется, что человек, который искренне хочет запомнить, но реально не может, будет сам, добровольно, прилагать к этому усилия. Запишет, в конце концов, зарисует, мнемотехники разные попробует. А вот который на самом-то деле не хочет, потому что ему так удобно - тот будет искать отговорки и ждать, что вокруг его забывчивости другие должны выплясывать. В общем, то самое "кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - отмазку".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #102 : 15 Октября 2020, 04:25:39 »
Ф шоке, что надо мыть пакеты из под молока. Тетрапаки мыть??? Их ваще как перерабатывать? Фольга, картон, пластик. Они не перерабатываются совсем.
Тем более, чаще всего, они с крышкой. Никакого запаха.
У нас рядом с домом есть контейнер для вторсырья. Туда можно выкидывать пластик, макулатуру, алюминиевые банки и, да, тетрапак. Уж не знаю, как его там перерабатывают, и перерабатывают ли вообще, но факт. Кстати, перед сдачей кроме как помыть тетрапаки и пластиковые бутылки желательно ещё расплющить. А, да, крышечки от них в переработку не принимают, их надо сдавать отдельно. Во всяком случае, в Москве, может, в других городах вместе с крышками можно, не знаю.
С одной стороны — этот момент с мытьём тетрапаков меня саму смущает. Потому что как быть с расходом воды, который экологи всё время призывают сокращать?  ??? Если условные десять человек помоют у себя дома десять пачек из-под молока — не слишком-то экологично выйдет даже с учётом использования посудомоечных машин. С другой — я представляю, какая вонь может стоять в жаркий летний день от контейнера с кучей немытых пачек и бутылок  :-X
Карма: +555/-5

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #103 : 15 Октября 2020, 06:13:12 »
Специально прочитала местное руководство по сдаче мусора в переработку. Там пишут, что после того, как вы помыли посуду, этой же водой помойте мусор, чтобы не тратить больше воды. И вообще всякую арахисовую пасту и варенье призывают выковыривать ложками, а жидкость из бутылок просто выливать. Главное, чтобы никючего не вываливалось, не вытекало и не пахло.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #104 : 15 Октября 2020, 09:32:44 »
Специально прочитала местное руководство по сдаче мусора в переработку. Там пишут, что после того, как вы помыли посуду, этой же водой помойте мусор, чтобы не тратить больше воды. И вообще всякую арахисовую пасту и варенье призывают выковыривать ложками, а жидкость из бутылок просто выливать. Главное, чтобы никючего не вываливалось, не вытекало и не пахло.
Везде по разному, у нас нужно ополаскивать, если хочешь что-то сдать и менно в переработку. Да, есть контейнер для пластика, и люди туда пихают все подряд, но потом оттуда выбирается чистое/перерабатываемое, а остальное также едет на полигон.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Kaktus

  • Гость
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #105 : 15 Октября 2020, 09:54:47 »
Бывает, да, но вот тут моментик один небольшой. Мне представляется, что человек, который искренне хочет запомнить, но реально не может, будет сам, добровольно, прилагать к этому усилия. Запишет, в конце концов, зарисует, мнемотехники разные попробует. А вот который на самом-то деле не хочет, потому что ему так удобно - тот будет искать отговорки и ждать, что вокруг его забывчивости другие должны выплясывать. В общем, то самое "кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - отмазку".
ППКС, даже под каждой запятой.

Нот, ему не 5 лет, он не маленький мальчик. Он взрослый мужчина, на работе работает, семью завел. Признаться, что ему эта уборка накуй не упала было бы гораздо честнее. И от этого уже плясать. Нанимать жене помощницу, компенсировать чем-то другим.
Хотя я бы лично вряд ли смогла продолжать отношения с ним =/

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #106 : 15 Октября 2020, 12:43:27 »
Темунечитай.
К мужику вопрос - он в своём доме как, хозяин или так, мимокрокодил? Не понимаю вот эту схему "ты мне выдай задачу, а я её сделаю". Ты здесь не живешь? Ты здесь гость? Ты мой ребёнок? Почему самому не понятно, что если стоит грязная посуда в раковине, её нужно помыть? Если корзина для белья уже забита доверху, нужно загрузить стирку? Если закончился хлеб, его нужно пойти купить?
Вот искренне не понимаю позиции "жена выполняет домашние обязанности, а муж ей помогает". Будто муж в доме - это так, придаток к жене, а не равноправный член семьи ???
« Последнее редактирование: 15 Октября 2020, 15:39:37 от spirit12 »
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #107 : 15 Октября 2020, 16:27:10 »
Ответочка пришла:
Пришла пора взросления
https://zadolba.li/story/33805

Цитировать
Ну, привет, непатриархальный ты наш.

На словах ты, конечно, готов помочь. А на деле ты занимаешься саботажем и делаешь всё возможное, чтобы жене было труднее добиться от тебя помощи, чем сделать всё самой. Причём совершенно сознательно и без каких-либо попыток переосмыслить своё поведение.

Во-первых, почему ты вообще собрался «помогать» с домашней работой? Помогают дети. Взрослый человек не помогает, а делает. Видишь, что что-то не на месте, что-то грязное, что-то надо помыть, приготовить, постирать? Возьми и убери, протри, приготовь, не спрашивая предварительно жену. У человека с математическим складом ума, как у тебя, не должно быть проблем с пониманием простейшего алгоритма: увидел вещь не на месте, убрал вещь на место; повторяешь, пока все вещи не будут на месте.

Во-вторых, ты неправильно понимаешь, где лежит бо́льшая часть домашней работы. Когда-то во времена наших бабушек многие домашние дела занимали много времени и требовали много физической силы: шутка ли, например, постирать постельное бельё без стиральной машины. Но на сегодняшний день, с обилием техники, каждое отдельное дело занимает минимум усилий и времени.

Основная работа — это именно разбираться в деталях. Вовремя запустить и выгрузить посудомойку; продумать, какие продукты нужны для ужина или какой ужин возможен из имеющихся продуктов; знать, какие загрязнения машинка отстирывает, а какие требуют предварительной обработки. Сваливая ответственность за эти детали на жену под предлогом того, что тебе это неинтересно, означает свалить на неё большую часть домашней работы.

Да, всем нам сложнее запоминать то, что нам неинтересно. Думаешь, твою жену эти пакеты молока интересуют? Никак нет: ей это ничуть не более интересно, чем тебе, но она запомнила эту деталь, потому что ей, в отличие от тебя, не на кого это свалить. Забываешь? Это твоя проблема, а неё. Пиши списки, ставь напоминалки, придумывай мнемонические считалочки.

Теперь ты, наверное, понимаешь, почему на твои великодушные предложения «помощи» она отвечала «нет» и сердилась? Потому что самостоятельно разобраться, что и когда сделать, чтобы работа была сделана, а жена не была уставшая, — это и есть та помощь, которой ей хотелось. И которую ты отказался предоставлять. Для неё не требуется телепатия: для нее требуется немного эмпатии и глаза.

Ребятушки, которые «яжепредложил»: вы задолбали. Даже меня, которой посчастливилось никогда с вам подобными не жить. Ваши предложения помощи гроша не стоят, если вы готовы только к механическому выполнению по точной, повторенной сто раз инструкции.

Вы задолбали оправдывать свою инфантильность плохой памятью, неумением, отсутствием интереса. Если вам приходится повторять простейшие вещи по сто раз, как ребёнку, — значит, вам нужно сходить к врачу, у вас задержка в развитии.

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #108 : 15 Октября 2020, 17:07:24 »
Пойду плюсану.
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #109 : 15 Октября 2020, 17:38:18 »
Но... Но... Но у автора же в истории ни слова нет ни про «сделай так, не знаю как, но только не так», ни про «мне не грязно, а ей грязно, чо ей надо ваще».
Он прямым текстом говорит, что ему НЕИНТЕРЕСНЫ критерии чистоты, которых придерживается его девушка. Он их не запоминает, ведь это же такая мелочь. При этом он не говорит, что у него свои критерии, его вполне устраивают критерии девушки — но приложить минимум умственных усилий, чтобы их запомнить, он не хочет. А если не может, ну, сорян, это уже граничит с недееспособностью, имхо.

Ну да, жене автора просто не нравится, как он что-либо делает, поэтому он просто перестал делать. Зачем жену расстраивать лишний раз, ага.

В истории, собственно, меня только одно удивляет — как они умудрились пожениться? Кто-то из них больно взамуж хотел?

Цитировать
Взрослый человек не помогает, а делает. Видишь, что что-то не на месте, что-то грязное, что-то надо помыть, приготовить, постирать? Возьми и убери, протри, приготовь, не спрашивая предварительно жену. У человека с математическим складом ума, как у тебя, не должно быть проблем с пониманием простейшего алгоритма: увидел вещь не на месте, убрал вещь на место; повторяешь, пока все вещи не будут на месте.

Ага. А потом получаешь скандал и опционально слезы от другого взрослого человека, что ты все сделал не так, а ему (ей) теперь все переделывать.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2020, 17:41:01 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #110 : 15 Октября 2020, 17:39:16 »
Хороший ответ, плюсанула
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #111 : 15 Октября 2020, 17:45:45 »
Цитировать
увидел вещь не на месте, убрал вещь на место; повторяешь, пока все вещи не будут на месте.
Да ну нахер.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #112 : 15 Октября 2020, 17:51:54 »
Цитировать
Основная работа — это именно разбираться в деталях.
Именно поэтому как раз и бывает удобно, когда в них разбирается кто-то один - а другой вместо этого делает что-то не менее нужное, но из другой области. Обоим тогда немного меньше всякого разного держать в голове придется.
Быт ровно пополам удобен, если он совсем примитивный - два взрослых человека без животных и детей, без особых бытовых заморочек и особенностей, с одинаковыми примерно требованиями к чистоте, питающиеся в основном вне дома или чем-то несложным. Тогда все просто: каждый себе разогревает, моет посуду за собой, стирает свое белье, прибирается на своем столе и полке, санузел и полы моют по очереди, вот и все. Если чуть сложнее, то лучше делить обязанности, а не дублировать друг друга по схеме "видишь работу - сделай" (совершенно дурацкий принцип, ИМХО, не удобно ни разу).

Цитировать
Видишь, что что-то не на месте, что-то грязное, что-то надо помыть, приготовить, постирать? Возьми и убери, протри, приготовь, не спрашивая предварительно жену.
Вот этого я не понимала никогда, безотносительно первой истории. Ну вижу я, допустим, вот это все, и что? Я сейчас другим занята. Я не буду все бросать и вытирать эту пыль просто потому, что она попалась мне на глаза. Полежит она спокойно до того момента, когда мы решим уборку сделать. Если же речь идет как раз о процессе совместной уборки, то тоже странно - не договариваться предварительно, кто что на себя берет и что сначала делаем, а что потом, а просто молча параллельно делать первое, во что глаза уткнулись?

Да ну нахер.
+1

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #113 : 15 Октября 2020, 17:54:20 »
Цитировать
У человека с математическим складом ума, как у тебя, не должно быть проблем с пониманием простейшего алгоритма: увидел вещь не на месте, убрал вещь на место; повторяешь, пока все вещи не будут на месте.

Не надо! С этими вещами вполне могут работать. Это штука такая, не всегда очевидная партнеру.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #114 : 15 Октября 2020, 18:10:12 »
Не надо! С этими вещами вполне могут работать. Это штука такая, не всегда очевидная партнеру.
Особенно с носками на полу  ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #115 : 15 Октября 2020, 18:18:11 »
Чисто гипотетически я могу себе представить, что носки на полу разложены на предмет сортировки и очистки от кошачьей шерсти  ;D
Сейчас у меня на столе стоит кружка с чаем, кружка пустая и нелюбимая чашка, из которой никто не пьет, поэтому я ее использую для очистки украшений. Очень не обрадуюсь, если кто-то сейчас в рамках наведения порядка решит, что чашка, в которой валяется сережка, - бардак, ее надо унести и отмыть, а сережку (прямо в средстве) кинуть в шкатулку. Могу, наверное, придумать пример получше, просто это перед глазами.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #116 : 15 Октября 2020, 19:20:05 »
Цитировать
У человека с математическим складом ума, как у тебя, не должно быть проблем с пониманием простейшего алгоритма: увидел вещь не на месте, убрал вещь на место; повторяешь, пока все вещи не будут на месте.

Это алгоритм не человека с математическим складом ума и не для человека с математическим складом ума. Это алгоритм ОКР-щика, который воспримут как руководство к действию только такие же нездоровые люди.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #117 : 15 Октября 2020, 19:31:56 »
И вообще то, что я понимаю алгоритм, не значит, что я буду им пользоваться ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #118 : 15 Октября 2020, 20:00:47 »
Это алгоритм не человека с математическим складом ума и не для человека с математическим складом ума. Это алгоритм ОКР-щика, который воспримут как руководство к действию только такие же нездоровые люди.
Эм, то есть если человек идет, видит, что упало полотенце, поднять и закинуть его в стирку - это признак ОКРщика? О_о

Оффлайн Рикки Хирикикки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Карма: +171/-1
  • пью, курю, ругаюсь матом, би
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #119 : 15 Октября 2020, 20:57:36 »
Ну да, жене автора просто не нравится, как он что-либо делает, поэтому он просто перестал делать. Зачем жену расстраивать лишний раз, ага.

Я ваще не об этом говорила.

***

АПД Фейсбучной лентой принесло прекрасное.

« Последнее редактирование: 15 Октября 2020, 22:14:19 от Рикки Хирикикки »