Автор Тема: #33785 - Помогите помочь!  (Прочитано 35608 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
#33785 - Помогите помочь!
« : 13 Октября 2020, 23:22:44 »
https://zadolba.li/story/33785
Цитировать
Много копий было сломано на страницах этого сайта о том, кто из супругов будет делать домашнюю работу. Я не буду утверждать, что «мы все мужики такие» и «вы все бабы сякие», но я более чем уверен, что мой опыт далеко не уникален, поэтому внесу свою лепту в надежде, что она-таки доходчиво объяснит ситуацию некоторым девушкам, и что дело не дойдёт до крупной ссоры, как это произошло в моём случае.

Я не страдаю различными патриархальными замашками, поэтому вполне готов брать на себя домашние обязанности. Я также хочу, чтобы у моей жены была и карьера, и время на походы по спортзалам и прочим увеселениям — чем она с удовольствием занимается. Я действительно рад видеть, как она самореализуется, и рад видеть, что она следит за собой. Я не хочу, чтобы она после всего этого ещё и убивалась дома за мойкой полов и прочим.. Вот только в итоге всю домашнюю работу всё равно делает она. Почему? Причина здесь одна — разные взгляды на то, как должен проходить процесс разделения обязанностей, и чего стоят слова, сказанные вслух.

— Дорогая, тебе чем-нибудь помочь?

— Сиди, я сама всё сделаю. Если ты чем-то сможешь помочь, я тебя позову.

Знакомая ситуация? Я это слышал каждый раз. Максимум чего я добился - это «сходи вынеси мусор». Ну окей, сиди так сиди.

— Ты устала?

— Да, устала.

— Давай я чем-нибудь помогу?

— Нет, сиди, я сама всё сделаю.

Ну окей, сиди, так сиди. Вот только иногда «устала» значит «у меня есть силы на то, чтобы сделать ужин, перемыть полы и пропылесосить пару комнат», а иногда «устала» значит «отстань от меня и закажи пиццу». Как отличить одно от другого? «Ты должен был догадаться».

Когда во время очередного такого разбирательства по поводу того, как я должен был по цвету луны догадаться, насколько сильно она устала, она мне выпалила, что она и так устаёт, а ещё и домашние дела делать надо. На моё вполне справедливое предложение помощи — ехидные замечания на тему «сходи за меня в зал» и «доделай за меня проект». Ну окей, да, некоторые дела я за тебя сделать не могу, но почему ты концентрируешься на них, а не выбираешь из тех, с которыми я могу тебе помочь? После настойчивого давления с моей стороны я наконец докопался до причин.

Причина номер раз — «тебе надо по сто раз всё объяснять, проще самой сделать». Представьте себе, да. У меня очень хорошая память, но она очень избирательная, поэтому то, что мне неинтересно, у меня вылетает из головы через пять минут.. Да, мне нужно по сто раз объяснять, что пакет из-под молока нужно сначала помыть, а потом выкинуть. Да, я с первого раза не запомню, что носки нужно сначала почистить от кошачьих волос, прежде чем кинуть в стирку. И даже со второго не запомню. И даже с третьего. Дай бог, если запомню с десятого. Мне это неинтересно, поэтому мне нужно это всё повторить по многу раз, прежде чем у меня отложится, и объяснить это в подробностях, как ребёнку. Дорогие девушки, вы думаете, я это специально делаю?! Думаете, я прям такая сволочь, намеренно «забываю» «очевидные» вещи, лишь бы спрыгнуть со своих домашних обязанностей?

Нет, не специально. Я сразу предупредил, что в бытовом плане я полный идиот. Я не знаю как это всё «правильно» делается, и я не хочу знать. Но я хочу помочь своей жене. Всё, что от неё нужно — это пойти мне навстречу, и да, относиться ко мне как к полному идиоту. Не потому что я специально туплю, а потому что я не виноват, что я не могу подобные вещи схватывать на лету. Мои родители меня не научили, родители моих родителей меня не научили, и вы не научите. Я, правда, очень стараюсь, но я не виноват, что мне куда лучше запоминаются математические формулы. Только после большой ссоры мне удалось донести до своей благоверной, что я действительно, на самом деле такой и есть, и придётся с этим смириться и идти мне навстречу.

Причина номер два, которая мне была озвучена — «а ты и рад сидеть». Здесь я даже потерял дар речи на несколько секунд, настолько это было неожиданно. Когда я русским языком спрашивал, нужна ли моя помощь, я ожидал, что мне тем же русским языком озвучат ответ на мой вопрос. Если мне сказали «нет» — я воспринимаю это как «нет», и спокойно иду делать какие-нибудь свои дела, зная, что моя помощь не требуется. А тут что получается, на самом деле ответ был не «нет, всё хорошо, я сама справлюсь», а «я сказала нет, но имела в виду да»?! Мы взрослые люди, живём вместе уже много лет, зачем вообще играть в эти игры? Почему нельзя просто ответить на вопрос как есть, без вот этих вот игр в телепатию?

Причина номер три — «чё я тебе каждый раз говорить буду, мог бы и сам догадаться, что мне нужна помощь». Дорогая, я тебе тридцать тысяч раз сказал — если тебе нужна моя помощь, скажи, и я помогу. «Сиди, я сама всё сделаю, если мне что-то надо будет, я тебя позову». Почему мне теперь ставят в вину то, что я вынес из сказанных слов ровно то, что было сказано? И почему девушки считают зазорным или ниже своего достоинства подойти и сказать — помоги мне сделать то-то и то-то? Опять же, зачем эти игры в Угадайку, когда есть русский язык, которым можно всё объяснить?!

Эта история кончилась счастливо, с женой мы помирились, и я, наконец, смог до неё донести, что я действительно слово «нет» понимаю как «нет», и что я действительно ожидаю, что если ей понадобится помощь, она подойдёт и скажет мне об этом, и я без лишних слов спокойно ей помогу. Я не знаю, почему это было непонятно, когда я повторил то же самое первые пятьдесят тысяч раз, но уж как получилось.

Девушки! Если вы заметили за собой такое, пожалуйста, остановитесь, пока не поздно, и не мучайте своих мужчин. Возможно, они тоже не очень понимают в ваших уборках, но искренне хотели бы помочь, и были бы рады, если бы вы пошли им навстречу.
Тут все такое вкусное. Мне так важно, чтобы моя жена не упахивалась, но мне абсолютно неинтересно, как она этого добьется, потому что запоминать я ничего не буду, и ей придется потратить дохрена времени, чтобы объяснить мне базовые вещи".
И мне все же крайне интересно, что автор подразумевал под "разные взгляды на то, как должен проходить процесс разделения обязанностей".

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #1 : 13 Октября 2020, 23:29:07 »
А меня вот это вот несказанно впечатлило:
Цитировать
пакет из-под молока нужно сначала помыть, а потом выкинуть
Если она во всем так упарывается, то у меня бы на месте мужика тоже лапки отросли, причем все четыре левые и переломанные в трех местах.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #2 : 13 Октября 2020, 23:30:22 »
Ну фиг знает. Мужик, конечно, странненький. Но что мешает выделить ему такие задания, в которых особенно не накосячишь? Полы там пропылесосить или помыть, намыть ванну и туалет, белье развесить и иже с ним. В готовке картошку почистить, нарезать что-то, тесто месить, например.
Если у жены там реально куча дурацких мелочей типа того же пакета от молока или проглаживания носков под определённым углом, вполне понятно, почему может не хотеться это запоминать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Red_moon

  • Гость
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #3 : 13 Октября 2020, 23:31:55 »
Цитировать
Причина номер раз — «тебе надо по сто раз всё объяснять, проще самой сделать». Нет, не специально. Я сразу предупредил, что в бытовом плане я полный идиот. Я не знаю как это всё «правильно» делается, и я не хочу знать.
сам же себе противоречит

der Westen

  • Гость
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #4 : 13 Октября 2020, 23:33:08 »
Да что не так с пакетом молока? Логично его вымыть. И упаковку от йогурта. И консервную банку. Мусор сортируют. Сортированный мусор вполне себе моют. Как иначе?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #5 : 13 Октября 2020, 23:35:56 »
Да что не так с пакетом молока? Логично его вымыть. И упаковку от йогурта. И консервную банку. Мусор сортируют. Сортированный мусор вполне себе моют. Как иначе?

Ну у нас мусор редко сортируют. Почти нигде нет контейнеров специальных. А, если не сортировать и выносить каждый день, какой смысл вообще мыть коробку от молока?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #6 : 13 Октября 2020, 23:36:14 »
А меня вот это вот несказанно впечатлило:
Цитировать
пакет из-под молока нужно сначала помыть, а потом выкинуть
Если она во всем так упарывается, то у меня бы на месте мужика тоже лапки отросли, причем все четыре левые и переломанные в трех местах.
В доме есть животное - кошка или кот - от шерсти которого надо отряхивать носки. Кошки очень любят потрошить мусорки, если из них пахнет едой. И нет, антивандальные мусорки ситуацию не спасут, а только прокачают интеллект кота. Я тоже мою пакеты из-под молока, коробки из-под мороженого и стаканчики от йогурта. Просто хорошо прополаскиваю, это минутное дело. Кроме того, периодически наш дом переживает нашествие муравьев и я просто не оставляю им такую приманку.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Avoshre

  • Гость
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #7 : 13 Октября 2020, 23:43:22 »
А у меня мусорка под раковиной в шкафчике стоит.
Днём выбрасываем туда мусор, вечером выносим. Пёс дверцы не умеет открывать, поэтому мусор не потрошит.
Никогда не мыла ничего перед тем как выбросить, зачем?
Тем более, ПАКЕТ из-под молока. Как его мыть? Сначала разрезать, что ли? И зачем?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #8 : 13 Октября 2020, 23:47:16 »
У них может не быть мусоропровода и мусор они могут выносить утром. Чтобы до утро не завоняло, пакеты/баночки/прочее можно ополаскивать, чтобы там не было большого количества еды.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #9 : 13 Октября 2020, 23:49:46 »
Эм. Самая сложная штука в ведении хозяйства - всë помнить, следить за всем, планировать и распределять обязанности. Автор переваливает весь организационный момент на жену, да ещë и требует постоянного контроля в выполнении своих заданий.
Нутакое если честно.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #10 : 13 Октября 2020, 23:49:52 »
Никогда не мыла ничего перед тем как выбросить, зачем?
Тем более, ПАКЕТ из-под молока. Как его мыть? Сначала разрезать, что ли? И зачем?

В сортировку принимают только мытый пластик. Если они сортируют, то логично, что и моют, иначе такой "заботушкой о природушке" можно подтереться - грязное на сортировке уходит в обычный мусор.
Мафия - Лошадь

Avoshre

  • Гость
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #11 : 13 Октября 2020, 23:54:59 »
У них может не быть мусоропровода и мусор они могут выносить утром. Чтобы до утро не завоняло, пакеты/баночки/прочее можно ополаскивать, чтобы там не было большого количества еды.
Можно и на улицу вечером вынести, в чем проблема? Мусорные контейнеры обычно рядом с домом. Вон, мужик пусть и выносит, хочет же помогать.

Кстати, вспомнила - у меня мама  живет в посёлке в частном секторе. У них мусорных контейнеров нет как явления. Мусор раз в неделю забирает машина. И да, мама  тоже моет баночки прежде чем выбросить. Но у автора вряд ли такая ситуация, он же упоминает о том что готов мусор выносить.

Эм. Самая сложная штука в ведении хозяйства - всë помнить, следить за всем, планировать и распределять обязанности. Автор переваливает весь организационный момент на жену, да ещë и требует постоянного контроля в выполнении своих заданий.
Нутакое если честно.
Вот да. Если автор, как дебилушка, не может запомнить что не нужно шерсть пихать в стиралку, и ему такие вещи нужно объяснять как идиоту, то реально проще самой сделать.

Им бы поделить зоны ответственности, например, жена готовит, а он моет посуду. И пусть каждый отвечает за своё.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #12 : 13 Октября 2020, 23:58:29 »
Может быть у них возле дома есть контейнер под пластик. Такие сейчас много где есть и туда можно только мытое складывать.
А так конечно очень часто слышу от мужчин именно такую позицию 1 в 1. Они говорят что не понимают в чем тут проблема, но я не верю. Считаю все эти "мне надо 300раз показать как" осознанным вредительством чтобы их лишний раз не просили.

Цитировать
Но что мешает выделить ему такие задания, в которых особенно не накосячишь? Полы там пропылесосить или помыть, намыть ванну и туалет, белье развесить и иже с ним. В готовке картошку почистить, нарезать что-то, тесто месить, например.
Таких задач просто нет. Пожалуй только вот мусор вынести и остается.
Помыть и пропылесосить полы только по центру оставив кучу грязи например под столом.
Ванну можно тут отмыть там нет, плохо смыть моющее средство. А ты потом лезешь в ванну думая что она чистая и спиной проскальзываешь по сальному налету и по запаху от воды понимаешь что в ней дофига комета.
Бельё можно комками покидать на сушилку так что полрвина не высохнет а остальное будет мятым как из жопы и придётся гладить даже если обычно ты эти вещи не гладишь.
Картошку можно почистить до состояния "кубик" или не вырезать глазки. И тд и тп.
Вообщем-то при желании любое дело можно сделать так что лучше бы и не делал.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 00:00:36 от Лис »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #13 : 14 Октября 2020, 00:14:55 »
Я не мою мусор и носки перед стиркой не чищу
И не собираюсь
Я считаю, если авторова тётка это делает, это не означает, что он тоже обязан
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 00:16:26 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #14 : 14 Октября 2020, 00:29:03 »
Я в лагерь мужика.
Мой дом для меня лабиринт.
Я уже привыкла гуглить рецепты без лука, потому что я не знаю, где у нас лук.
Сегодня он в коридоре, потом под мойкой, вчера был в подвале, позавчера в кухне под столиком, а завтра его нет вообще, как не ищи.
Сегодня тряпка для мытья пола бирюзовая, а завтра бирюзовая тряпка уже только для уборки санузла, а для мытья полов розовая. Так а где розовая? Сушится на террасе вместе с зеленой тряпкой для мытья окон и фиолетовой для мебели. То есть, фиолетовая теперь для всякого грязного, для мебели уже желтая.
Жидкое мыло стояло в шкафу на средней полке? "Ну, я перебрала шкаф и теперь оно в другом шкафу, поищи".
Туалетная бумага - и та кочует.
Когда в доме один, ярко выраженный хозяин со своими предпочтениями, для второго ведение быта это йо*аный п*здец.
Отвоевываешь островки стабильности, к примеру пылесос и посудомоечную машинку, за остальное даже не берешься, все равно будет не то и не так.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 00:33:48 от Sangria »

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #15 : 14 Октября 2020, 00:29:47 »
Цитировать
Я не мою мусор и носки перед стиркой не чищу
Мусор не мою тк мне некуда отдельно выкидывать пластик, но носки перед стиркой разворачиваю из комочков в обычное состояние лицевой стороной наружу иначе они могут не отстираться и мусор стряхиваю немного с носков тк у меня машинка с сушилкой и там может забиться фильтр.
Просто из за того что автору пофиг на быт мы теперь не узнаем есть ли смысл в требованиях жены или это ее придурь. Но даже если это ее придурь было бы у него желание он нашел бы себе зону ответственности и сам бы определял как и что там делать.

Kaktus

  • Гость
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #16 : 14 Октября 2020, 00:59:12 »
Интересно, если этому идиоту выдать заламинированную пошаговую инструкцию по стирке носков - он как отмазываться будет? ::)

тьфу, господи, какой противный прям мужик.
Меня пока нет в РФ, моя барышня наводнила дом гаджетами, робот-пылесос купила, паровую швабру клевую, приеду - посудомойку будем ставить. Надеется, наивная, что это избавит ее от домашней работы. Ха! ;D Но помощники такие, конечно, сильно облегчат жизнь.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #17 : 14 Октября 2020, 01:19:27 »
Машину можно помыть и фильтр почистить

Другое дело что автор вроде как говорит, что не считает правильным спихивать быт на женщину. Ну так взял бы на себя всю стирку, например, а не «чем тебе помочь». Пусть он заведует этим, а девушка будет спрашивать «чем тебе помочь».
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #18 : 14 Октября 2020, 01:26:04 »
Хм. Авторову жену к доктору бы — кукунечку на предмет ОКР пропальпировать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Kaktus

  • Гость
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #19 : 14 Октября 2020, 01:29:42 »
Хм. Авторову жену к доктору бы — кукунечку на предмет ОКР пропальпировать.
Чего ради? :o

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #20 : 14 Октября 2020, 01:33:03 »
Ради того чтобы ее нынешние и пока что невинные по большому счету заyobы не переросли со времене в капитальную шизу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Kaktus

  • Гость
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #21 : 14 Октября 2020, 01:44:09 »
Мне кажется, ты преувеличиваешь.
Очистить одежду от пыли, шерсти, крупных комков грязи перед стиркой? Да норм, что в этом такого. Технику жалко.
Я бы еще могла согласиться с тем, что мытье коробок из-под молока не айс, но при сортировке действительно все это надо мыть. Ну и мы не знаем, как у них там с выносом мусора. Хотя ничего с пакетом за ночь не случится, естессно, кухню не поглотит своим смрадом ужасным.
Если бытом занимается в основном жена, то у нее естественно появились в этом плане свои привычки, правила, ритуалы, последовательность действий, "фиолетовая губка для туалета, розовая для посуды" и всякое такое. Это нормально. С таким идиотом-мужем ей действительно проще и быстрее сделать самой, потому что этот рукожоп без инструкции сделать ничего не может, если над душой у него не стоять.
Если бы она сбегала с работы, чтобы в 124-й раз протереть плиту - тут да, проблема прям налицо, а вэтой истории откуда окр можно было выловить.
У меня тоже есть загоны и тараканы по поводу уборки, но ни одного намека на окр, при всем при этом.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #22 : 14 Октября 2020, 01:45:39 »
Интересно, если этому идиоту выдать заламинированную пошаговую инструкцию по стирке носков - он как отмазываться будет?
что прочитал и сразу забыл, а сидеть над ней вечно он не может. и вообще к следующему разу он потеряет инструкцию (потому что там не было пункта "положить в такое место, где ты сразу её найдёшь").

Kaktus

  • Гость
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #23 : 14 Октября 2020, 01:53:47 »
что прочитал и сразу забыл, а сидеть над ней вечно он не может. и вообще к следующему разу он потеряет инструкцию (потому что там не было пункта "положить в такое место, где ты сразу её найдёшь").
Усложняем задачу ;D
инструкция прибита к стене прямо над стиралкой, на видном месте, ничем не загорожена.
Надо читать пункт 1 и сразу делать, а не читать все, а потом забывать >:(

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #24 : 14 Октября 2020, 02:14:11 »
Не ну упарываться в плане помывки пакета молока - это лишнее.
Но полагаю, женушке там проще сделать самой, потому что либо сделает на отъепись либо не под ключ. Так что потом придётся ей приходить и все доделывать. Из серии пропылесосит и бросит пылесос посреди комнаты.
Отдельно доставляет вот это «а ты скажи, я же сам не знаю». Конеш, хлеб растёт в хлебнице,  туалетная бумага на держалке и средство для стирки в шкафу. Само. Посуда сама левитирует в раковину и оттуда в посудомойку, а оттуда по шкафам. Если не сказать, не пролевитирует. :) поражает такая незамутненность. По полам чел ходит каждый день, на столе ест каждый день и, простите, гадит каждый день. А то что это надо помыть, догадаться он не может, ему надо сказать.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #25 : 14 Октября 2020, 02:36:37 »
Вот выносит меня это "помочь по дому". Как будто это обязанность жены, а он, так и быть, с барского плеча уж подсобит.
Не "помочь", а сделать свою половину работы, млин.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #26 : 14 Октября 2020, 03:23:03 »
Божечки, как я люблю это мудское "я рожден для сложных технических задач и космолет построю мигом, а эти ваши рутинные ежедневные дела скучны настолько, что в голове дольше 5 минут не держатся, звините".
Некоторым умникам даже к ершику от унитаза нужна инструкция, а то ж неочевидно, что и когда.
И по сковородке будут елозить ножом, потому что висящая прямрядом с плитой безопасная лопаточка это сложнаааааааа.

Родители, блт, корзиночку не научили.
Отношаться и жениться научили, а вот быт поддерживать нет.
Самому-то никак, конечно.

Автор какая-то терминальная стадия уошки, даже люди с болезнью дауна или с серьезным аутизмом учатся справляться с бытом легче и быстрее, чем этот запоминатель математических формул.

Вспоминается дама, которая своего ребенка дрессировала короткими командами, как собаку. И это работало.
Автор, судя по задолбашке, настаивает на таком же к себе отношении.
Вот только там ребенок был сильно особенный.
А накуй уделять столько сил и времени на дрессировку здорового дееспособного мужика, хз.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #27 : 14 Октября 2020, 03:51:20 »
Ну фиг знает. Мужик, конечно, странненький. Но что мешает выделить ему такие задания, в которых особенно не накосячишь? Полы там пропылесосить или помыть, намыть ванну и туалет, белье развесить и иже с ним.
Я однажды попросила своего мужика пропылесосить и помыть пол. Сначала пропылесосить, потому что на полу, мать ее, шерсть. Потом помыть пол. В таком порядке. Угадайте, что он сделал? Правильно, он просто помыл пол, без пылесоса, что при наличии в доме двух собак равно "перегнать шерсть из одного угла в другой и засрать шерстью швабру". Так что накосячить можно, даже ковыряя в носу, было бы желание. ;D
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #28 : 14 Октября 2020, 04:29:24 »
Проблема из пальца высосана. Девушка может как генералесса сидеть на диване и только команды озвучивать, а мужчина пусть бегает) не помнит и фиг с ним, зато все делает
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #29 : 14 Октября 2020, 04:45:35 »
Машину можно помыть и фильтр почистить

Другое дело что автор вроде как говорит, что не считает правильным спихивать быт на женщину. Ну так взял бы на себя всю стирку, например, а не «чем тебе помочь». Пусть он заведует этим, а девушка будет спрашивать «чем тебе помочь».
Ага, спихивать правильным не считает, но свои потники в шерсти ей в стирку подсовывает. "Как бы мне помочь жене постирать мои носки? Упс, не получилось". Мням. И пустой пакет выбросить в мусорку - это, оказывается, тоже помощь.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 05:00:30 от Сарделька »