Автор Тема: #33785 - Помогите помочь!  (Прочитано 35603 раз)

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #30 : 14 Октября 2020, 06:08:11 »
Проблема из пальца высосана. Девушка может как генералесса сидеть на диване и только команды озвучивать, а мужчина пусть бегает) не помнит и фиг с ним, зато все делает
Вангую, нет, не выйдет, как описано. Он точно слелает так, что придётся переделывать. Так ведь проще, вроде, и помочь готов, но у него ж лааааапкиииии.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 19:52:06 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #31 : 14 Октября 2020, 06:38:02 »
У них может не быть мусоропровода и мусор они могут выносить утром. Чтобы до утро не завоняло, пакеты/баночки/прочее можно ополаскивать, чтобы там не было большого количества еды.
Я мусор аще раз в два-три дня выношу. Ничего не воняет, тем более пакеты из-под молока.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #32 : 14 Октября 2020, 07:08:25 »
Независимо от степени упоротости жены, рассуждения автора странные. Что значит "помогать"? Ты что, ребенок семилетний? Помогают по дому дети, а взрослые делают свою половину бытовой работы. И если бы тебе реально было это надо - ты бы нашел способ, словами через рот например донес бы до жены, что именно тебя не устраивает в ее подходе к быту. А так это позиция ребенка - мамка сказала делать так, все делают по ее отмашке и инструкциям.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #33 : 14 Октября 2020, 07:38:15 »
оба два какие-то странные
что автор (про которого уже тут все до меня сказали), что его баба со странными заморочками
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #34 : 14 Октября 2020, 08:28:13 »
Кактус, может быть. Но если эта замечательная женщина раз за разом ему талдычит, что он делает не так, неудивительно, что он не делает ничего. Я его прекрасно понимаю. Сама с таким сталкивалась. «Не нравится? Делай сама». Все просто.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #35 : 14 Октября 2020, 08:47:45 »
Не "помочь", а сделать свою половину работы, млин.
Если домашняя работа пополам, то и решать, что, как и в каком объеме должно делаться в доме, надо тоже пополам. И если жена хочет мыть пакеты, а муж не хочет, то или как-то договариваться (например, попытаться найти другое решение проблемы, которая привела к такой необходимости), либо более требовательный будет главным ответственным за быт, организует и продумывает все, а второй - именно помогает, то есть делает, что скажет "начальник".

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #36 : 14 Октября 2020, 09:02:59 »
Цитировать
Нет, не специально. Я сразу предупредил, что в бытовом плане я полный идиот. Я не знаю как это всё «правильно» делается, и я не хочу знать. Но я хочу помочь своей жене. Всё, что от неё нужно — это пойти мне навстречу, и да, относиться ко мне как к полному идиоту. Не потому что я специально туплю, а потому что я не виноват, что я не могу подобные вещи схватывать на лету. Мои родители меня не научили, родители моих родителей меня не научили, и вы не научите. Я, правда, очень стараюсь, но я не виноват, что мне куда лучше запоминаются математические формулы. Только после большой ссоры мне удалось донести до своей благоверной, что я действительно, на самом деле такой и есть, и придётся с этим смириться и идти мне навстречу.
оймлляяяяяяя
я еще понимаю, если бы человек сказал "ну да, я был корзинкой, за меня мама все делала, но я ГОТОВ УЧИТЬСЯ" - это было бы еще ничего
а так с него ж реально пользы как с ребенка пятилетнего, постоянно приглядывать чтоб не сделал хуже, чем было? да проще рил самой все сделать
не хочет он, сюка, знать, вот уж задачка похлеще астрофизики - уборка в доме. так сложно, так сложно
хорошо устроился канеш. замуж за такого можно выходить только при готовности ипашить по дому все самой

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #37 : 14 Октября 2020, 09:09:38 »
Цитировать
Машину можно помыть и фильтр почистить
У меня сушилка встроенная и почистить фильтр технически достаточно муторная задача. Сопряженная со сливом воды из внутренностей и залезанием в не самые удобные места. Плюс такую стиралку раз в сколько то стирок нужно прогонять через специальную программу очистки барабана от ворса. Я это делаю опираясь на визуальное загрязнение, программа занимает где то 2 часа.
Если носки и вещи стряхивать эту программу я запускаю допустим раз в 9 стирок, если не стряхивать то раз в 3. Те +4 часа работы стиралки на пустом месте. Потому что тряхануть носками над ванной это ну секунд 30-40 на весь запуск стирки.
Ну и повторюсь вопрос не в ее загонах. Свои привычки неизбежно появляются у всех. А в том что он приходит "помогать". Было бы желание мог бы сказать "теперь за это и это отвечаю в доме я". И делать как он хочет. Или хотя бы спросить почему просят сделать что то именно так. Если поймет причину будет проще запомнить, ну или сможет предложить свой вариант исполнения домашнего дела.
Все таки история когда человек просит сделать какое то дело каким то образом обычно про то что он опытным путем пришел что так получается быстрее/лучше/качественнее а не о том что ему не важен результат, ему важно чтобы все задолбались. Второй вариант встречается намного реже.
Например моя мама всю жизнь мыла полы тряпкой на коленках и меня просила делать так же, потому что по ее опыту деревянной шваброй отмывались полы хуже. Пока я не купила в дом современную швабру которая ничем не уступает по качеству помывки пола рукам.
Может и автор такой гениальный математик мог бы упросить быт если бы спустился с небес на нашу грешную землю.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #38 : 14 Октября 2020, 09:22:25 »
Все таки история когда человек просит сделать какое то дело каким то образом обычно про то что он опытным путем пришел что так получается быстрее/лучше/качественнее а не о том что ему не важен результат, ему важно чтобы все задолбались. Второй вариант встречается намного реже.
Еще часто встречается вариант, когда разных людей устраивает разное качество итоговой работы. Кто-то не готов упахиваться больше, чтобы получить еще более чистый пол.

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #39 : 14 Октября 2020, 09:47:43 »
Независимо от степени упоротости жены, рассуждения автора странные. Что значит "помогать"? Ты что, ребенок семилетний? Помогают по дому дети, а взрослые делают свою половину бытовой работы. И если бы тебе реально было это надо - ты бы нашел способ, словами через рот например донес бы до жены, что именно тебя не устраивает в ее подходе к быту. А так это позиция ребенка - мамка сказала делать так, все делают по ее отмашке и инструкциям.
половина бытовой работы это хорошо, но есть один нюанс, у каждого человека свои критерии чистоты, мятости и т.д. например мужик считает что допустимо количество мусора 2 пылинки на кв.сантиметр, и он всегжа убирает когда их становится три так чтоб их после уборки оставалось не более одной, для женщины одна пылинка это уже очень грязно а две срач и свинарник и убирать нужно при одной пылинке на два кв.сантиметра, и даже если мужик будет убирать когда плотность пыли будет одна на 2 кв сантиметра после его уборки скажет что все равно грязно, потому что он тупо не замечает эту одну пылинку на двух кв сантиметрах, для него это идеально чисто. он не понимает зачем гладить постельное носит немнущуюся одежду и в принципе гладил последний раз еще в армии, да он может и он погладит но то что для неоо идеально выглажено для женщины может быть мятым. точно также и наоборот, у меня есть знакомые пары где мужик только и делает что моет убирает и чистит все подряд, а женщине норм, она не настолько заморочивается по чистоте надо чтоб было чисто а мужик гонит чтоб стерильно как в операционной. и да таким людям в парах нужны инструкции
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #40 : 14 Октября 2020, 10:35:56 »
А что, из вариантов есть только ОКРщица и мужик, который не замечает пылинку? Таких, которые вытирают середину полки, оставляя залежи пыли по краям, не существует? Или тех, кто пылесосит середину комнаты, игнорируя пространство за дверью и под диваном?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #41 : 14 Октября 2020, 10:56:12 »
Цитировать
Возможно, они тоже не очень понимают в ваших уборках, но искренне хотели бы помочь, и были бы рады, если бы вы пошли им навстречу.

Это вот сразу нахй, если уборка "наша", то мне в доме великовозрастный засеря ни обо что не упал.
Искренне хочешь помочь, но долбоеп беспамятный - запиши чо как делается и повесь на стену, не вижу проблемы, у деткиной прабабки инструкция от машинки висела в ванной, чево куда нажать и сколько насыпать, очень удобно. Или найми помощницу по хозяйству, раз ты невсраться математический и решаешь сложные задачи, поди зарабатываешь на это все.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Kaktus

  • Гость
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #42 : 14 Октября 2020, 11:00:47 »
Кактус, может быть. Но если эта замечательная женщина раз за разом ему талдычит, что он делает не так, неудивительно, что он не делает ничего. Я его прекрасно понимаю. Сама с таким сталкивалась. «Не нравится? Делай сама». Все просто.
Он сам говорит, что он не хочет учиться, запоминать, его это не рнтересует вообще, над ним надо стоять и контролировать каждое его движение. А если так не делать, то он вообще не будет ничего делать.
В таком случае пошёл он нахер, корзина мудацкая.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +69/-2
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #43 : 14 Октября 2020, 11:01:16 »
Мне девушка нравится меньше мужика.

Я из тех, кто работу по дому воспринимает как наказание, сама буду убираться только если прямо очень грязно и "ну надо уже". И мне точно также не упало. Если бы я была готова с кем-то жить, и ему надо было бы досконально убираться, со своими правилами, я бы тоже считала, что если надо помочь, мне должны объяснить, что от меня хотят и как надо сделать. (правда, память даже на неважные вещи для меня, кажется, получше рыбки)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #44 : 14 Октября 2020, 11:03:27 »
Интересно, а мужик видит разницу между "сделать как надо и не навредить", "сделать с минимальными затратами/максимально удобно" и "ритуально довести все и вся до тщательно окрашенного квадрата"? По-моему, нет.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 12:33:16 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #45 : 14 Октября 2020, 11:10:38 »
Основной косяк автора - именно во фразе "не знаю и не хочу знать". Потому что "не хочу знать" - это ни разу не про "готов брать на себя". Когда хотят помочь и взять часть работы на себя - вникают и стараются запомнить. Я вот не знала и не хотела знать, как картошку на бабулином поле от колорадских жуков очищать, тоже все пыталась сделать неправильно. Но я и не врала, что готова и хочу помогать  ;D И мне было лет 10, не больше.
Еще мне интересно, чье жилье, в котором они живут ::) В том смысле, что именно у жены есть набор привычек и традиций по ведению быта в этой хате, а у автора их нет.  Если они живут в ее квартире - то это норм, конечно, она как-то вела быт до переезда мужика в ее дом и продолжает делать это примерно так же. А вот если это жилье, в которое они переехали вместе или, тем более, жилье мужика - то все гораздо интереснее. Положим, съехались двое не-бытовых не-инвалида на общей территории. Оба как-то жили до того, у обоих есть какие-то привычки. Например, один перед влажной уборкой пол подметает, другой пылесосит. И если жилье общее (пофиг, съемное или свое) - то почему весь быт ведется именно так, как решила жена, а автор спрашивает только, чем ей помочь? Что он продолжает делать так, как привык делать до того? Если жилье его - то этот вопрос еще интереснее: как же не-патриархальный автор умудрился настолько свалить весь быт в своей квартире на переехавшую к нему жену, что уже понятия не имеет, как там что делается?
+884/-14

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: +84/-5
  • Гррр?
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #46 : 14 Октября 2020, 12:06:07 »
Не, мужики иногда реально тупят. Мой как-то наглухо забыл, как... варить рис. Не варили с месяц, и он забыл. Или в прошлый раз манку с комочками начудил - никак не может запомнить, что надо засыпать, помешивая, тогда все норм. И это при том, что готовить умеет отлично!
Но это, блин, мелочи, если реально есть желание помочь. Мы уже тупо забили, и он делает, что я скажу, а всю фигню - с его точки зрения - в памяти не держит.
Надо вешать белье? Ок, подтащил табурет и пошел искать таз, пока я прикидываю, как развесить оптимально.
Надо мешать кашу, а у тебя болят руки? Где длинная ложка? Засыпаю все, выдаю ему ложку и мою посуду. Это только моя обязанность.
Надо помыть пол? Тряпка тяжелая, выжимается плохо, руки? Ок, пошел и как смог с его коленями, так и сделал, вот только туалет сама - не пролажу габаритами.
Лоток кошачий сменить, мусор вынести - вообще не проблема, последнее только он и делает.
Главное прикинуть, на что можно простые инструкции дать. Все, все счастливы, никто не задалбливается.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #47 : 14 Октября 2020, 12:09:13 »
Он сам говорит, что он не хочет учиться, запоминать, его это не рнтересует вообще, над ним надо стоять и контролировать каждое его движение. А если так не делать, то он вообще не будет ничего делать.
В таком случае пошёл он нахер, корзина мудацкая.

Я поняла иначе: он готов помогать, но делает он это по-своему, то есть не моет пакеты из-под молока, прежде чем бросить их в мусор, и не чистит носки от шерсти перед стиркой. Его за это, а не за что не хочет делать, нахлобучивают раз за разом. (И он терпит, я бы давно в huy послала.) Жене что нужно-то? Помощь, или чтобы муж задолбался? Я ж говорю, как бабка моя прям: ты, на скамеечке сидючи, грядки не поли, так неправильно, надо внаклонку, чолюдискажут, ты ленивая. Бабуля, ау, тебе что надо-то? Мой круп продемонстрировать соседям или грядки прополотые? Ну и полола потом все сама — мне-то еще в нежном детстве было глубого фиолэтово, что скажут люди и как меня назовет бабушка.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 16:12:32 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #48 : 14 Октября 2020, 12:10:01 »
Ну я, честно говоря, больше сталкивалась с неадекватными требованиями, чем с тотальным рукожопством. Пропылесосить и помыть полы без проблем или вещи развесить может любой из моих знакомых мужчин, а вот запомнить бытовые зайопы, например, моей сестры, которая перед складыванием гладит носки исключительно определённым образом, мне лично не представляется возможным. У подруги тоже уборка - такое священнодейство, что шаг вправо, шаг влево - расстрел.

Мой муж не особенно в плане быта внимательный, тоже плохо все запоминает. Поэтому организацией занимаюсь я, всякие требующие понимания дела делаю тоже я, а ему остаётся максимально простое. Полы, белье, посуда, помочь на кухне, котовый лоток. А, если нужны от него какие-то нетипичные действия, допустим, плиту помыть, то показываю, какой губкой, каким средством, где взять перчатки, где салфетки, как долго держать средство и т.д.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #49 : 14 Октября 2020, 12:30:53 »
Основной косяк автора - именно во фразе "не знаю и не хочу знать". Потому что "не хочу знать" - это ни разу не про "готов брать на себя".
Под "готов брать на себя" он, возможно, имеет в виду, что он не из тех ультра-патриархальных самцов, которые не делают ничего по дому принципиально. Он готов поучаствовать, но только чисто механическим трудом, не требующим включать мозг (мы не знаем, какой у них бюджет и какое распределение обязанностей в целом, чтобы судить, насколько это справедливо). Он видит, что жена устала, и спрашивает, может ли он ей чем-нибудь помочь вот так, в очерченных им рамках, не вникая во все тонкости отряхивания носков и мытья пакетов - то есть помыть пакет готов, не готов запомнить, что нужно все время так делать. Если на таких условиях он жене помочь ничем не может, а жену не устраивает все делать одной, то пускай она так и скажет, а не сначала "нет, ничего не нужно, сиди отдыхай", а потом "почему сам не догадался"?
Они же в итоге нашли какое-то решение, хоть и после ссоры. Поговорили бы сразу нормально - может, и ссоры бы не потребовалось.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #50 : 14 Октября 2020, 12:38:20 »
Лично я мою пакеты из-под молока и из-под сока, потому что в них потом выбрасываем мусор, разные там очистки, скорлупки и прочее.
А эта история - прекрасная иллюстрация того, что до брака стоит пожить вместе какое-то время :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Kaktus

  • Гость
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #51 : 14 Октября 2020, 12:59:59 »
Я поняла иначе: он готов помогать, но делает он это по-своему, то есть не моет пакеты изхпод молока, прежде чем бросить их в мусор и не чистит носки от шерсти перед стиркой. Его за это, а не за, что не хочет делать, нахлобучивают раз за разом. (И он терпит, я бы давно в huy послала.) Жене что нужно-то? Помощь, или чтобы муж задолбался? Я ж говорю, как бабка моя прям: ты на скамеечке сидючи грядки не поли, так неправильно, надо внаклонку, чолюдискажут, ты ленивая. Бабуля, ау, тебе что надо-то? Мой круп продемонстрировать соседям или грядки прополотые? Ну и полола потом все сама — мне-то еще в нежном детстве было глубого фиолэтово, что скажут люди и как меня назовет бабушка.
Да он сам так в истории говорит, что там понимать-то.
С пакетами согласна, перебор. Но только при условии, что у них нет разделения мусора, при разделении их как бы надо мыть. И стаканчики из-под йогурта тоже.
А со стиркой что не так? Стряхнуть пару раз носки, штаны, майки, лишнюю пыль, волосы убрать. Да элементарно расправить вещи, а не кидать комочками в стиралку, потому что комочки не отстирываются ничерта. Потом эти комочки разворачиваешь после стирки, а оттуда комки волос и кошачьей шерсти выпадают, фу =/ Ну, может, конечно, не чистить, только потом шерсть с мокрых носков пусть сам убирает. Со всех носков.
Жене не помощь нужна. Муж - такой же партнер и хозяин дома, как и она. И он не помогать ей должен, а брать на себя часть/половину домашней работы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #52 : 14 Октября 2020, 13:17:29 »
Шерсть можно и с мокрых не убирать. И с сухих тоже. Она же все равно повсюду, наденешь носки - и они опять в шерсти) Лишняя работа.
Но если очень надо, можно на себе липким роликом почистить. На себе удобнее, чем держа в руках.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #53 : 14 Октября 2020, 13:19:40 »
Кстати, у меня вопрос к тем, кто разделяет мусор: вы это делаете по какой причине? Просто добровольно заботитесь об экологии, у вас это обязательное требование, или вам это как-то выгодно (меньше платите за вывоз мусора, например)?
Просто, как я понимаю, когда-нибудь, рано или поздно это доползет и до нас, а мне бы ужасно не хотелось так заморачиваться...

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #54 : 14 Октября 2020, 13:24:45 »
Кстати, у меня вопрос к тем, кто разделяет мусор: вы это делаете по какой причине?
Наш небольшой вклад в заботу об экологии.
По-началу было сложно перестройться, но у нас на даче раньше, чем в городе, появился отдельный контейнер для сбора пластика. Стали отдельно собирать пластиковые бутылки и прочий подобный мусор. Все, что хорошо горит, мы в камине сжигаем. Ну это бумага в основном.
Быстро гниющее все складываем отдельно и потом в компостную яму у соседей высыпаем.
Естественно, всякие батарейки и лампочки сдаем, а не выбрасываем.
Из минусов - дополнительное место под мусорки, поэтому в квартире будет сложнее реализовать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #55 : 14 Октября 2020, 13:25:09 »
У меня стоит отдельный бак. Раньше его вывозили вместе с основными, я не парилась. Последнее время вижу, что приезжает отдельная машина чисто с пластиком, начала делить. Купила красивое хромированное ведро с двумя секциями. Абсолютно не сложно на самом деле - баночки из-под сметаны в посудомойку идут, пакеты споласкиваются. Привыкнуть заняло пару недель. Отказаться от пластика в магазинах, например, мне напряжно, а тут совершенно нет.
Мафия - Лошадь

Kaktus

  • Гость
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #56 : 14 Октября 2020, 13:28:52 »
Шерсть можно и с мокрых не убирать. И с сухих тоже. Она же все равно повсюду, наденешь носки - и они опять в шерсти) Лишняя работа.
Но если очень надо, можно на себе липким роликом почистить. На себе удобнее, чем держа в руках.
Фу, это противно :-\

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #57 : 14 Октября 2020, 13:35:58 »
Что противно?
Шерсть или чистить на себе одежду?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Lisbeth

  • Гость
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #58 : 14 Октября 2020, 13:37:58 »
Почему этот альтернативно одаренный не может записать то, что не запоминает? Составил инструкцию и вперед, не нужно повторять и относиться как к идиоту. Убоженька какой-то, а не человек.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #33785 - Помогите помочь!
« Ответ #59 : 14 Октября 2020, 13:46:31 »
Таких, которые вытирают середину полки, оставляя залежи пыли по краям, не существует?

скорее всего, тот кто не вытирает залежи по краям их и не видит. Для меня пол грязный через час после мытья. Пол должен быть таким чтоб в любом месте можно было сесть на пол в белом и встать в белом.

Но это мой загон, поэтому я сама протираю, когда мне надо.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!