Автор Тема: #27467 - Отдай почку, мразь!  (Прочитано 7348 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#27467 - Отдай почку, мразь!
« : 14 Октября 2020, 08:14:48 »
https://killpls.me/story/27467
Цитировать
У моей сестры беда: ее сыну срочно нужна пересадка почки. У него еще и редкая группа, с такой очередь на годы вперед расписана, и шансов дожить нет, разве что своего донора привести. Его отца сестра не знает, забеременела от курортного романа, решила рожать. Самой ей донором быть не нельзя, а наши родители не подходят по возрасту.
Остаюсь я, у меня группа подходит, но я не хочу! Я молодой парень, мне еще 25 нет, хочу жить полноценной жизнью! Отрываться в клубах, заниматься спортом, ходить в походы, лазать по горам! А с одной почкой буду полу-инвалидом. Но теперь на меня все давят. Родители каждый день приходят, то плачут и хватаются за сердце, то проклинают. Сестра угрожает, что, если я не образумлюсь, наймет киллера. Говорит: «Пусть я сяду, но сын жить будет. Много не дадут, меня любая мать поймет, а родители внука не бросят».
Ему, значит, жить, а мне уже на кладбище пора! Вот так я понял, что для своей семьи я расходный материал. ПМП.
Неделя раздачи почек на КМП?
Яжеговномать

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #1 : 14 Октября 2020, 08:23:18 »
Цитировать
Сестра угрожает, что, если я не образумлюсь, наймет киллера. Говорит: «Пусть я сяду, но сын жить будет
. Записать и подать на мамашу заявление на покушение. И съе**ться от семейки подальше, не семья это.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 08:37:31 от Neika »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #2 : 14 Октября 2020, 08:27:02 »
Если это не фейк, то мне интересно, люди, которые вот так запросто говорят "отдай почку", вообще представляют, что это такое? Или для них это сродни донорству крови - немного дискомфорта, а потом живешь как раньше? Кем надо быть, чтобы не понимать, что это пилять инвалидность на всю жизнь? Автора потом кто будет содержать, сестра или родители жалостливые? Потому что полноценно работать с одной почкой он не факт, что сможет.

И еще, откуда они знают, что автор подходит? Почки пересаживают по группе крови что ли?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #3 : 14 Октября 2020, 08:33:44 »
Вот да. И без тестов решили, что все подходит.
И классика "убью, зато орган будет" - ну так не факт что после убийства он будет пригоден, его дадут изъять и он будет направлен именно вам, и еще и подойдет.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #4 : 14 Октября 2020, 08:36:52 »
А разве орган взрослого человека подойдет ребенку?
Хотя... там не сказано, сколько сыну лет, может, он уже двухметровый теленочек.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #5 : 14 Октября 2020, 08:41:04 »
Я честно вообще сомневаюсь, что такой финт зактнен. Почка, чай, не печень.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #6 : 14 Октября 2020, 08:43:54 »
Сестра угрожает, что, если я не образумлюсь, наймет киллера. Говорит: «Пусть я сяду, но сын жить будет. Много не дадут, меня любая мать поймет, а родители внука не бросят».

Как ей киллер то поможет? Или она наймет киллера-врача, вырезающего почки и обеспечивающего их транспортировку?


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #7 : 14 Октября 2020, 09:03:31 »
Ну, трупные почки вроде тоже пересаживают. Но их надолго не хватает.

Впрочем, достаточно сделать распоряжение про запрет посмертного донорства и сестра может идти накуй со своими мечтами.

Тем более, донорство это не панацея, и проживет эта почка у пациента в лучшем случае лет 15, максимум 20.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #8 : 14 Октября 2020, 09:04:17 »
Или она наймет киллера-врача, вырезающего почки и обеспечивающего их транспортировку?

Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #9 : 14 Октября 2020, 09:18:19 »
Ну и вообще уверенность яжематери в том, что за заказное убийство ей много не дадут, потому что она же яжемать, удивляет.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #10 : 14 Октября 2020, 10:23:03 »
По-моему, это неделя фиговых братьев/сестёр на КМП  :-\

Автору бы обрывать все связи с такой роднёй.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #11 : 14 Октября 2020, 11:37:33 »
Хороший повод навсегда расстаться с ненормальной семейкой.

За жизнь я бы не опасался. Максимум, что будет - сестрица начнет искать киллера по объявлению, на которое откликнется мрачный мужчина в черном, внимательно выслушает, возьмет деньги, кивнет двум появившимся словно из-под земли сотрудникам в форме и доставит яжмать в ИВС.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #12 : 14 Октября 2020, 12:11:05 »
А разве трупы, умершие явно насильственной смертью, подлежат разбору на органы?

Принуждение к донорству - уголовно наказуемое преступление.
Угрозы - уголовно наказуемое преступление.

Парню оформить отказ от донорства официально. Можно сделать татуировку - это отвод от донорства на год.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #13 : 14 Октября 2020, 12:14:46 »
Сделать вид, что согласился отдать почку. А потом сказать, что пошел к врачу обследоваться перед донорством, а ему поставили противопоказания - мол, нельзя, у тебя самого почки неидеальные, и родственнику не поможешь, и сам загнешься однозначно. Это если не хочется откровенно идти на конфликт. А если уже все равно, конфликт так конфликт, главное - своя безопасность - то говорить как есть и слать всех лесом, не буду - и все.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #14 : 14 Октября 2020, 12:33:24 »
Кстати, с тату идея. Набил бабочку на пояснице, типа помирился с семьей, пошёл на тесты, получил отвод, предъявил семейке. Бечь от них все равно надо, но так хоть в спину не проклянут, ночью с куском трубы не встретят и наследства не лишат.
И насколько я знаю, совместимость не только кровью меряется, может он вообще не донор, а все уже посрались.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #15 : 14 Октября 2020, 12:50:44 »
Хороший повод навсегда расстаться с ненормальной семейкой.

За жизнь я бы не опасался. Максимум, что будет - сестрица начнет искать киллера по объявлению, на которое откликнется мрачный мужчина в черном, внимательно выслушает, возьмет деньги, кивнет двум появившимся словно из-под земли сотрудникам в форме и доставит яжмать в ИВС.

Я бы не была так уверена. Я, конечно, не в теме, но подозреваю, что где-нибудь в недрах даркнета есть и реальные киллеры, а на худой конец можно договориться со знакомым Васей-алкоголиком за бутылку водки.
Да, вряд ли кто-то будет вырезать почку у неостывшего трупа, и сестра обломается, но автору от этого легче не станет.

Сделать вид, что согласился отдать почку. А потом сказать, что пошел к врачу обследоваться перед донорством, а ему поставили противопоказания - мол, нельзя, у тебя самого почки неидеальные, и родственнику не поможешь, и сам загнешься однозначно. Это если не хочется откровенно идти на конфликт. А если уже все равно, конфликт так конфликт, главное - своя безопасность - то говорить как есть и слать всех лесом, не буду - и все.

Мне кажется, там такая стадия яжматеринства, что даже если автор ей принесет два тома диагнозов, она все равно будет настаивать на операции под эгидой "сам погибай, но детку спасай"!
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 14:51:42 от Stranger87 »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #16 : 14 Октября 2020, 12:56:40 »
А разве трупы, умершие явно насильственной смертью, подлежат разбору на органы?
подлежат, в том смысле, что труп разбирают на органы в судебке и берут срез на гистологию. если сеструху устроит почка-без-кусочка, пусть нанимает киллера, чо)
***
Зантия как всегда, гуру советов "тысяча и один способ как заипаться самому, чтоб напистеть родственникам ради бессмысленного пистежа"
я не верю, что человек так на самом деле ирл живёт, это должна быть очень странная психика.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #17 : 14 Октября 2020, 13:01:32 »
А если сказать(не делать так, просто сказать), что согласен, но в обмен на полное содержание до конца жизни, как инвалида, как сестра отмазываться  будет?
Яжеговномать

Kaktus

  • Гость
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #18 : 14 Октября 2020, 13:12:49 »
А если сказать(не делать так, просто сказать), что согласен, но в обмен на полное содержание до конца жизни, как инвалида, как сестра отмазываться  будет?
Покивает. А дальше что?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #19 : 14 Октября 2020, 13:29:43 »
Самое фиговое, что пересаженная почка может через несколько лет опять отмереть, и всё заново донора искать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Cheshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +31/-1
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #20 : 14 Октября 2020, 13:52:20 »
Самое фиговое, что пересаженная почка может через несколько лет опять отмереть, и всё заново донора искать.
Полагаю, что в этом случае родственники снова заинтересованно посмотрят в сторону героя истории.
Рваные кеды по первому снегу (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #21 : 14 Октября 2020, 13:57:10 »
А насколько вообще велики риски? Знаю, что с удаленной почкой человек может почти полноценно жить, если она работает хорошо. Но сколько шансов, что она надорвётся и чел пожизненно сядет на гемодиализ?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #22 : 14 Октября 2020, 14:27:24 »
Где то читала, что есть типа перекрёстного донорства  ну например, где то есть люди, у которых сыну тож надо почку, но они не подходят как доноры, зато они подходят кому то, а родственник этого кому то, подходит им. Вот пусть мамашка и озадачился поиском такого варианта.
А ваще донорство это такие сложности
 же . Мне когда после ковида просили всего лишь кровь на плазму сдать, антитела все дела, и то отвод дали потому что когда-то были камни в почках, а это может спровоцировать новый виток болезни. А тут так просто, дай почку и всё.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #23 : 14 Октября 2020, 14:34:45 »
А если сказать(не делать так, просто сказать), что согласен, но в обмен на полное содержание до конца жизни, как инвалида, как сестра отмазываться  будет?
А суд присуди содержание в виде прожиточного минимума и пусть н в чём себе не отказывает. Если просто не пошле

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #24 : 14 Октября 2020, 14:58:59 »
А насколько вообще велики риски? Знаю, что с удаленной почкой человек может почти полноценно жить, если она работает хорошо. Но сколько шансов, что она надорвётся и чел пожизненно сядет на гемодиализ?
Бабушкин бывший начальник живёт с одной почкой. Сейчас ему за 80 (точный возраст не знаю). На гемодиализе живёт последние 3 года, вроде бы. Но он изначально мужик очень крепкий.
Карма: +555/-5

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #25 : 14 Октября 2020, 15:45:58 »
А насколько вообще велики риски?
С такой наследственностью, когда почки отваливаются и у сестры и у племянника? Да считай = все сто процентов.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #26 : 14 Октября 2020, 16:06:05 »
Автор пишет "хочу путешествовать и отдыхать". Допустим, родные ее за это осуждают. А если она через несколько лет родить захочет? У беременных и так проблемы с почками бывают, а тут ещё и отсутствие одной почки наложится. И лечится это все плохо, и ребенок может чего-то там недополучать и раньше времени родиться. То есть, ради материнства одной сестры вся семья ставит крест на возможном материнстве другой сестры. Замечательная семья, дружная.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #27 : 14 Октября 2020, 16:07:37 »
Автор пишет "хочу путешествовать и отдыхать". Допустим, родные ее за это осуждают. А если она через несколько лет родить захочет? У беременных и так проблемы с почками бывают, а тут ещё и отсутствие одной почки наложится. И лечится это все плохо, и ребенок может чего-то там недополучать и раньше времени родиться. То есть, ради материнства одной сестры вся семья ставит крест на возможном материнстве другой сестры. Замечательная семья, дружная.
Автор мужского пола.
Яжеговномать

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #28 : 14 Октября 2020, 16:08:23 »
Автор пишет "хочу путешествовать и отдыхать". Допустим, родные ее за это осуждают. А если она через несколько лет родить захочет? У беременных и так проблемы с почками бывают, а тут ещё и отсутствие одной почки наложится. И лечится это все плохо, и ребенок может чего-то там недополучать и раньше времени родиться. То есть, ради материнства одной сестры вся семья ставит крест на возможном материнстве другой сестры. Замечательная семья, дружная.

Цитировать
Я молодой парень, мне еще 25 нет
Мафия - Лошадь

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27467 - Отдай почку, мразь!
« Ответ #29 : 14 Октября 2020, 16:18:03 »
))). Понятно. Все равно родные мерзкие.