Автор Тема: #33788 - Спуститесь с небес на землю!  (Прочитано 22908 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
#33788 - Спуститесь с небес на землю!
« : 14 Октября 2020, 10:49:30 »
https://zadolba.li/story/33788
Цитировать
Дико задолбали дизайнеры интерьеров.

Предыстория. На следующий год наш дом стоит в очереди на капремонт. Дело хорошее, но грязное — знаем уже по опыту моей мамы, у которой этот процесс проходил в прошлом году. Решили с мужем так — пусть уж раскурочат, что придётся, а мы потом на это дело сделаем свежий ремонт. Вот, копим деньги, ищем человека, чтобы сделал проект. И это звездец.

Контора номер раз. Дико модный парниша со сложенными в куриную гузку губами сходу кинулся доказывать, что скандинавский стиль, который я желаю видеть — прошлый век и надо делать лофт. Ну надо так надо, но без меня. Ушли из их офиса под возмущённое фырканье гения.

Контора номер два. Тоже очень модная девочка показывает примеры их проектов — всё вылизано, всё красиво, хоть сейчас на обложку глянца. Впадает в тупняк при стандартных вопросах о том, где в этой красотище спрятаны счётчики воды и электричества, как технически к ним осуществляется доступ и где, нахрен, радиаторы отопления.

В третьей конторе жаловались на «убогую планировку» нашей трёшки и настоятельно рекомендовали расхреначить несущую стену. В четвёртой вообще никто понятия не имел о том, что не любую стену можно сносить и что перенос газовой трубы надо ещё и согласовывать с соответствующей службой. В пятой очень удивились просьбе как-то спланировать место для хранения швабры, пылесоса и бытовой химии.

Это, кстати, вообще бич всех этих проектов, коих я, спасибо интернету, посмотрела уже тысячи. На кухнях никогда нет губки для мытья посуды и сушилки для тарелок и столовых приборов. Ладно, если в проект засунули посудомойку — но ведь губок и сушилок нет и там, где посудомойка отсутствует! Нет мусорных контейнеров, и места под них тоже нет. Есть куча каких-то тупых свечек, рамочек, горшочков, а мусорного, мать его, ведра — нету.

Место для бутыли с водой не продумано, хотя у нас промышленный город, старый водопровод, и почти в каждой квартире пьют исключительно бутилированную воду, потому что водопроводную даже фильтры не спасают от обилия примесей. Нифига не предусмотрено место для кухонной техники. Смотришь на этот шикарный проект и думаешь — ну хрен с ним, чайник и кофеварку я ещё как-то впихну. А вот куда девать кухонную машину, тостер, вакуумматор и ещё пару приборов?

Ну ладно, допустим, не все такие отбитые кулинары, как мы с мужем, кому-то хватит этих невнятных узких и продолговатых кухонных шкафчиков. Но если я прошу на стене в обеденной зоне спланировать несколько рядов неглубоких полок — не надо мне доказывать, что они «не смотрятся» и лучше туда картину. Я маньяк по части специй, у меня больше двухсот баночек, скляночек и пробирок, я отличаю корицу от кассии на запах, у меня есть чёрные сушёные лаймы из Индии и смесь специй для барбекю из Техаса. Все друзья и знакомые из всех путешествий везут мне исключительно специи, коллекция растёт, поэтому рисуйте полки и не выёживайтесь.

В ванных комнатах нет места под корзину для белья и ни единого крючка под халаты, в душевых кабинах нет полок. Ну фиг с ней, с корзиной, можно что-то придумать и как-то приткнуть. Но блин, вы предлагаете мне закатать ванную дорогущей крупной плиткой под мрамор, которую непонятно как сверлить, и никак не планируете место под шампунь-мыло-мочалку! А потом выходит, как у моей знакомой — в душевой всё дико модное и красивое, тропический душ, все дела… А под ним полочка на присосках из фикспрайса, потому что плитку сверлить страшно, а мыться как-то надо.

Ещё момент — сушилка для одежды и гладильная доска. Да, лично у нас сушилка небольшая и складная, но хранить-то её всё равно где-то нужно! Ладно, я готова поменять утюг на отпариватель… Но он тоже идёт в комплекте со стойкой. Пылесос, который я уже упоминала, щётки, тряпки, губки — куда это всё девать?

Ещё у меня имеется стремянка, потому что надо иногда и лампочку сменить, и пыль на шкафах стереть. Чемоданы (да, мы ездим в отпуск, вот сюрприз) и дорожные сумки, ящик с инструментами, искусственная ёлка и коробка с игрушками и гирляндами, какие-то вещи для хобби, типа принадлежностей для рыбалки или спортинвентаря — всё это загоняет рисовальщиков красивых картинок не просто в тупик, а в кататонический ступор.

Прихожие — вообще отдельный пункт для ненависти. Смотришь — красиво, просторно… и ни одной поверхности, чтобы элементарно поставить сумки. Стоит какой-то куцый модный пуфик и ууууузенькая галошница, на которую сверху, дай бог, войдёт пара ключей да очки. Ну то есть я пришла из магазина, грохнула пакеты на пол в прихожей (а у нас в регионе девять месяцев в году грязь), а потом эту грязь потащила на кухню. Зато, блин, есть встроенный шкаф-купе с зеркальными дверями, которые за полдня засираются отпечатками пальцев.

И так во всём — красиво, модно, стильно и совершенно непригодно для жизни. По крайней мере, для жизни обычных людей, которые готовят и моются, сушат и гладят бельё, делают уборку и занимаются прочими скучными делами.

В общем, господа дизайнеры, вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Либо уж снизойдите до нас, смертных, и начните думать о том, как сделать не только красиво, но и функционально, либо пишите в своей рекламе правду: «Интерьер для кукол. Дорого»
Не срача ради, а просвещения для. Послушать кулстори про ремонты и иже с ними.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #1 : 14 Октября 2020, 11:09:26 »
Ну, у меня есть ещё одна отдельная боль.
Дома планируется ремонт и все просмотренные мной "идеи для маленькой кухни" наводят меня на мысль, что рисовавший это никогда в жизни не видел что такое маленькая кухня. Или думает, что люди если и едят дома, то только то, что не нужно готовить или даже разогревать. А если готовят, то едят в комнате. А мне так не годится. Думали сломать стену из кухни в комнату и спокойно поставить стол, но стена несущая. Столешница у подоконника исключена, по своим соображениям.
Была бы кухня хотя бы квадратная, я бы расставила всё как у мамы, и всё бы влезло и получилось довольно уютно.
Но увы.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Kaktus

  • Гость
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #2 : 14 Октября 2020, 11:11:56 »
Автор, держись.
Смотрела на ютубчике видео "что бесит дизайнера интерьера". Она там тоже возмущалась вот такими, как автор. И все то им надо, а денег нет. Короче, посыл был "заработай те денег на тот дизайн, который я вас предлагаю, а вашими хрущевками я не буду заниматься, Фе". Очень бесячая баба была.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #3 : 14 Октября 2020, 11:12:36 »
Все очень просто, среди дизайнеров так же много не профессионалов как и в любой другой области.
А те что профессионалы возьмут за свою работу столько что у автора челюсть отвалится.

Цитировать
Думали сломать стену из кухни в комнату и спокойно поставить стол, но стена несущая. Столешница у подоконника исключена, по своим соображениям.

Несущие стены вполне можно ломать в определенных границах. Снести полностью не получится. Но перенести на нее дверь, или сделать просто очень широкий проем - можно.Просто добавится дополнительная сложность в виде согласования проекта усиления проема и собственно его усиления.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 11:15:53 от Лис »

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #4 : 14 Октября 2020, 11:14:13 »
Ну, у меня есть ещё одна отдельная боль.
Дома планируется ремонт и все просмотренные мной "идеи для маленькой кухни" наводят меня на мысль, что рисовавший это никогда в жизни не видел что такое маленькая кухня. Или думает, что люди если и едят дома, то только то, что не нужно готовить или даже разогревать. А если готовят, то едят в комнате. А мне так не годится. Думали сломать стену из кухни в комнату и спокойно поставить стол, но стена несущая. Столешница у подоконника исключена, по своим соображениям.
Была бы кухня хотя бы квадратная, я бы расставила всё как у мамы, и всё бы влезло и получилось довольно уютно.
Но увы.

Как человек, всю жизнь жравший в комнате, немношк не понимаю проблемы. Но если так принципиальная кухня... Стол-книжку или откидную столешницу не рассматривали?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #5 : 14 Октября 2020, 11:21:23 »
Люблю позалипать на картинки с ремонтами, и больше всего меня убивают различные подиумы типа таких:





Мои мизинцы на ногах начинают ныть от одного их вида  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #6 : 14 Октября 2020, 11:23:51 »
Многие дизайнеры кстати не берут в работу квартиры меньше определенной квадратуры.
Ну и если говорит про правильный выбор дизайнера, более грамотный подход идти к тому дизайнеру у которого тебе нравится его стиль и заказывать проект в этом же стиле. Те идти на конкретного дизайнера. Как в ресторан ходят за конкретной кухней.
Идти к дизайнеру который влюблен в лофт и заказывать классицизм - глупо.

 Morredett обе картинки как из прошлого века. Как будто из эпохи первых евроремонтов.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #7 : 14 Октября 2020, 11:30:57 »
Как человек, всю жизнь жравший в комнате, немношк не понимаю проблемы. Но если так принципиальная кухня... Стол-книжку или откидную столешницу не рассматривали?
Рассматривали, проблема в том, что откидную столешницу некуда, кроме как к подоконнику)))) А туда я против)
Стол-книжка именно на кухне без надобности, гостей мы собираем как раз в комнате обычно.
В целом, я уже придумала как там всё уместить и расставить, но перестановку придётся делать прям тотально.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #8 : 14 Октября 2020, 11:33:29 »
Когда-нибудь мы с женой откроем фирму по дизайну интерьеров.
Она будет в проекте делать красиво, а я - практично.

Мы заработаем миллионы!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #9 : 14 Октября 2020, 11:35:32 »
Morredett обе картинки как из прошлого века. Как будто из эпохи первых евроремонтов.
Это первые попавшиеся из гугла.

Но видела много современных фото, где подиум типа_удачно в интерьер вписан. Смотришь и думаешь, как же дизайнеры людей ненавидят.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Ива

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +5/-1
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #10 : 14 Октября 2020, 11:47:35 »
Я в итоге нашла дизайнера, которому все в квартире нарисовала, как сама понимаю, а ее задачей было для ремонтной бригады нарисовать розетки, выключатели и светильники. Почти всю мебель делала на заказ и тоже сама придумывала, что куда впихнуть (кстати, многие стенания из исходного поста решаются установкой в прихожей большого гардероба). Контора удивлялась, зачем мне книжный шкаф от пола до потолка длиной в пять метров, но сделала :-) Короче да, главное находить тех, кто сделает то, что ты хочешь, а не спорить с теми, у кого своя картинка в голове.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #11 : 14 Октября 2020, 11:58:29 »
Люблю позалипать на картинки с ремонтами, и больше всего меня убивают различные подиумы типа таких:
А мне эти картинки понравились :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #12 : 14 Октября 2020, 12:00:11 »
на карму: сейчас измерила кухню - 1.60 на 2.70

не самый плохой вариант, будь она квадратная, никаких проблем бы не было, у мамы те же почти 5 квадратов кухня, и там влезает и стол, и вместо табуреток - уголок, и посудомойка, и плита, и холодильник, и раковина, и всё это полноразмерное, кроме стола, стол под заказ. до 4 человек там можно усадить не теснясь, до 6 теснясь, складные табуретки лежат под уголком. А в эту мою прямоугольную "кишку" сложнее всё расставить по кругу вдоль стен, как у мамы сделано, тут уже двоим не сесть даже как следует, так неудачно всё сейчас стоит.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #13 : 14 Октября 2020, 12:09:11 »
Когда-нибудь мы с женой откроем фирму по дизайну интерьеров.
Она будет в проекте делать красиво, а я - практично.

Мы заработаем миллионы!
Если будете делать реально практично, то вам еще и памятник поставят  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #14 : 14 Октября 2020, 12:10:35 »
Цитировать
Это, кстати, вообще бич всех этих проектов, коих я, спасибо интернету, посмотрела уже тысячи. На кухнях никогда нет губки для мытья посуды
Я все понимаю,но губк удля посуды правда надо закладывать на уповне проекта?

А если готовят, то едят в комнате.
Ну как бы да.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #15 : 14 Октября 2020, 12:13:02 »
Я все понимаю,но губк удля посуды правда надо закладывать на уповне проекта
Да)) И кошачий горшок, и место, куда поставить швабру. Потому что это всё сценарии использования дизайна. Люди живут в доме, а не приходят, как в музей
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #16 : 14 Октября 2020, 12:16:24 »
у меня после еды в комнате наступает один вовсе не прекрасный момент, когда ты лезешь за чашкой, а на полке пусто.
и в посудомойке пусто
а все чашки на вольном выпасе где-то по комнатам

поэтому я тиран и угнетатель, но у меня жрака только в кухне, за жраку в комнате я пилю долго и со вкусом

ну, исключение когда гости, тут уж посуда всё равно концентрируется на одном столе и уносится кучей сразу в посудомойку по ходу надобности
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #17 : 14 Октября 2020, 12:16:59 »
У меня историй про всратые ремонты и дизайны вагон и маленькая тележка, потому что сейчас многие знакомые и друзья строятся. В основном проблема в том, что дизайнеры делают красиво, но не практично. Плюс готовые уже дизайны смотрятся красиво только когда нет следов обитания человека, т.е. на кухне все убрано, распихано по шкафам, игрушки детские нигде не валяются, в зале аккуратненько на диване лежат подушки, в ванной ничего лишнего и т.д.
А с ремонтами обычно проблема в том, что кучи косяков. И ладно если они еще видны сразу, а не через n лет.
Когда я смотрю передачи по дизайнцу, на НТВ люблю, то всегда ахереваю, сколько лишней работы по протиранию пыли подкидывают хозяевам квартиры.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #18 : 14 Октября 2020, 12:22:34 »
Автор, держись.
Смотрела на ютубчике видео "что бесит дизайнера интерьера". Она там тоже возмущалась вот такими, как автор. И все то им надо, а денег нет. Короче, посыл был "заработай те денег на тот дизайн, который я вас предлагаю, а вашими хрущевками я не буду заниматься, Фе". Очень бесячая баба была.

Это случайно не с канала, где разные люди рассказывают про то, что из бесит? Дизайнера не видела, но меня взбесила мастер депиляции. Я правда только пару начальных секунд слушала, но мне хватило. Начала она с козырей - как ее бесят женщины на улице с усиками над верхней губой. Какая тебе, блин, разница, как люди по улице ходят, если они не твои клиенты? И ещё вещала о том, что надо обязательно делать депиляции у профи, а то ты сам себе нанесешь травмы. Сорри за офтоп.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #19 : 14 Октября 2020, 12:55:19 »
ООО! какая прекрасная тема. На самом деле и очень больная - у нас много есть дизайнеров, которые очень красиво рисуют, ну то есть, простите, художников, и в красоте картинки им не откажешь. А вот как в этом жить... их это нередко не колышет. Кстати болезнью "а как в этом жить" страдает не только дизайн квартир, но и проекты домов. И проблема как раз в этом вот "а куда поставить то-то и то-то". Я так помыкался, посмотрел готовое, плюнул и сам себе проект нарисовал. В итоге на первом этаже подсобное помещение в 12 квадратных метров, и как бы это не маловато. Но у меня еще будут чердак и место под лестницей ;D

Нда, обилие открытых горизонтальных поверхностей - это обилие пыли. Так что планирую использовать преимущественно шкафы и витрины с дверцами и стеклами.

PS: подиум - отличная штука на кухне, именно об нее ты запнешься pzdaнешься об острый прямой угол дизайнерского стола.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 12:56:58 от Vaisman »
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #20 : 14 Октября 2020, 12:57:50 »
пойду плюсану автору задолбашки. Причем я никогда не понимала, эти дизайнеры же тоже люди, где-то живут, у них тоже есть полочки в душе и место для хранения пылесоса, почему многие из них даже не задумываются о совсем очевидных вещах? Ладно еще кухня - кухня для большой семьи с любовью к кулинарии сильно отличается по наполнению от кухни холостяка, заказывающего пиццу. Но пылесос, вешалки в прихожей и губки на кухне!  :-\
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #21 : 14 Октября 2020, 13:00:04 »
Вот кстати да, мы с мамой хотели как-то раз вызвать передачу из тех, что по телику ремонты ваяют, нам заявили, что "за помещения менее 12-15 квадратов мы не берёмся".
Ну мы и плюнули, из 12-15 квадратов кто угодно конфетку сделает, а вот ремонт для квартиры где самая большая комната - 8, вот это было бы интересно и актуально. Ну да ладно.

Хотя да, во всех этих передачах при просмотре у меня всегда возникал вот то самый вопрос, а где же теперь хранить вещи.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #22 : 14 Октября 2020, 13:02:32 »
Я такими вопросами задавалась ещё когда квартирный вопрос смотрела. Там то две розетки на кухне, то гардеробную к спальне присоединили, а шкафа не дали.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #23 : 14 Октября 2020, 13:03:56 »
ремонт для квартиры где самая большая комната - 8, вот это было бы интересно и актуально

Ни разу не видела таких квартир О_о
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #24 : 14 Октября 2020, 13:04:31 »
о, я ещё со времен квартирного вопроса обожаю эту тему, а уж ходить по мебельным и хихикать над "дезаеном" вообще аттракцион почище любого диснейленда! отсутствие розеток, полочек для душа и крючков для мочалок, места, куда положить домашнюю одежду, когда переодеваешься в пижаму, хранение стремянки, утюга, средства для посудомойки, пуховиков, ааааа, господи как я люблю все это, спасибо, что не очередная тема про письки!
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #25 : 14 Октября 2020, 13:05:23 »
Нет, моя не понимай. На любой врезной кухонной мойке есть полочка - ну обложись там губками. Что тут еще дизайнить надо?

Kaktus

  • Гость
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #26 : 14 Октября 2020, 13:06:11 »
Это случайно не с канала, где разные люди рассказывают про то, что из бесит? Дизайнера не видела, но меня взбесила мастер депиляции. Я правда только пару начальных секунд слушала, но мне хватило. Начала она с козырей - как ее бесят женщины на улице с усиками над верхней губой. Какая тебе, блин, разница, как люди по улице ходят, если они не твои клиенты? И ещё вещала о том, что надо обязательно делать депиляции у профи, а то ты сам себе нанесешь травмы. Сорри за офтоп.
Аха, да, Луки:Бесит, классный канал.
Ооо, да, я ее тоже смотрела. Но дизайнер ее переплюнула, посмотрите на досуге.
Но там был шикарный стоматолог, кстати, и диетолог тоже хороша была. Прям захотелось к ним попасть) Молодцы люди, халявная реклама своих услуг - выложись на полную, ну, продай себя. А эти тупицы всех возможных клиентов от себя отвернули.

Мне понравился пассаж дизайнера о готовом проекте, клиент смотрит и говорит "все клево, но можно вот эту подушку на два тона темнее?", а она ему - нет, блин, нельзя, проект готов, все. И я такая чееееее. Выставляешь прайс на все доделки-переделки и делаешь, что не так Оо

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #27 : 14 Октября 2020, 13:06:22 »
Нет, моя не понимай. На любой врезной кухонной мойке есть полочка - ну обложись там губками. Что тут еще дизайнить надо?

вода не стекает вниз, а стоит вонючей лужей под губкой, фу
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #28 : 14 Октября 2020, 13:07:35 »

вода не стекает вниз, а стоит вонючей лужей под губкой, фу
Ну так купи мойку, чтоб стекало. Или тебе дизигнер должен мойку покупать?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #29 : 14 Октября 2020, 13:10:14 »
Мне нравится подиум, из-под которого кровать выезжает, потому что место дополнительное появляется, а на самом подиуме обычно рабочую зону размещают. В условиях маленьких квартир и комнат хорошее решение. Нооо...вот что меня смущает - как из-под него пыль выгребать? Вот по типу такого если:
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.