Автор Тема: #33788 - Спуститесь с небес на землю!  (Прочитано 22894 раз)

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #60 : 14 Октября 2020, 14:46:12 »
Баба-дура, на первом этаже свои плюсы. И они связаны с перепланировкой. Вот где кайф! Вам могут одобрить то, что не одобряет никому более. Под вами жилой зоны нет, а значит можно легально поиграть с мокрыми зонами, т.е. туалетом и ванной. Это как минимум.
И жасмин\сирень под окном ))))

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #61 : 14 Октября 2020, 14:50:46 »
с туалетом и ванной не выйдет, так как двигать их и некуда и уменьшать некуда. разве что объединить, но это не сильно прибавит пространства, а вот головняка прибавит существенно
единственное толковое что по перепланировке у нас получалось и то неосуществимо - несущая стена.
и жасмина с сиренью нет
только роза, которая уже выродилась в шиповник от отсутствия должного ухода и лавочки перед подъездом

игры с мокрыми зонами они не для хрущёвок в которых из кухни можно дотянуться входную дверь открыть (утрирую конечно, но не сказала бы что очень сильно)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 14:52:27 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #62 : 14 Октября 2020, 14:53:16 »
Народ, гляньте - лучше ремонта однушки я не видела.
Причем однушка советская, с маленькой кухней, микро туалетом, микро коридором. Понятно, что денег вложили немерено, но красиво и удобно.
https://moidom.boltai.com/topics/zamechatelnyj-remont-obychnoj-hrushhevki/
Неть :-\
На кухне - мне не нравится, когда подоконник занят.
Комната слишком перегружена.
Если это квартира для одного человека, то ее я бы для себя просторнее сделала. А для нескольких там еще меньше места.
В ванной не развернуться, балкон совсем не задействовали почему-то.

Для маленьких кухонь я нашла духовку мечты, она узкая и с функцией свч, но стоит как крыло боинга :'(
И еще я бы отказалась от варочной панели в пользу переносной конфорки и мультиварки.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #63 : 14 Октября 2020, 14:59:18 »
Цитировать
Если это квартира для одного человека, то ее я бы для себя просторнее сделала.
Для одного человека (или пары) я вместо дивана и этой странной недокровати (или это ещё один диван?) поставила бы нормальную двуспальную кровать. Собсна, у себя я именно так и сделала.
Квартира у меня больше, впрочем. Но даже в маленькой я бы всем диванам предпочла обычную кровать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #64 : 14 Октября 2020, 15:03:19 »
не, мне кстати нравится ремонт который по ссылке
под себя я бы делала безо всех этих цветочков-салфеточек-кроватей за занавеской и в совсем другой цветовой гамме, но в целом хорошо
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #65 : 14 Октября 2020, 15:11:12 »
Баба-дура.
Вы не уменьшить, а увеличить можете и даже, возможно, перенести. Но я вас поняла, переносы хорошо делать когда квартира "с нуля".
Ну а в случае маленькой хрещевки только изгаляться как по ссылке - нетрадиционные решения. Мне этот ремонт оч нравится ( прованс тоже не люблю, белый цвет считаю непрактичным, но стиль и цвет можно подобрать и другой). Квартира 28 метров и просто снесли стену коридора, который вел из прихожей у двери мимо санузлов и на кухню. Теперь этого коридора нет вообще, зато увеличилась площадь кухни и санузлов. Зато проход через комнату (((
Но, чёрт, это квартира на 30 метров.

Смолла, ремонт не идеал, конечно, но он таки под маленькую хрущевку. В которой (30 метров) и так даже одному тесно.
Я бы тоже хотела подоконник оставить - на него у меня вся техника влезает. Без шкафов, увы, никуда.  Их надо много. Комната перегружена потому, что она одна )))) И проходная.
Ванна, кстати, не такая и маленькая. Я видела такие, где чувствуешь себя страусом - место есть только для одной ноги, вторую поджимай.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 15:48:04 от Lefo »

Kaktus

  • Гость
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #66 : 14 Октября 2020, 15:11:48 »
Ищите хорошего установщика, тут лучше переплатить. Цена чисто двери сопоставима с хорошей обычной, а вот грамотная установка на хрущевские кривые стены - веселуха.
Не только установщик, дверь сама по себе тоже должна быт хорошей, чтобы в местах сгибов она не порвалась через неделю.
Да и шумновато, как на мой вкус. Туда-сюда этот пластик дергать.

А раздвижные, но со стеклом, тоже не нравятся?

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #67 : 14 Октября 2020, 15:18:19 »
Кстати, мы вот с сомнением смотрим на недокровать за занавеской - но, народ, а вот как ещё сделать так, что бы в одной маленькой комнате один человек мог смотреть телевизор, а второй в приватности и без света от экрана читал, к примеру?
Думаю, занавеска, тут от безысходности и как вариант оч. даже.
Балкон могли не трогать потому, что если в квартире один балкон, то объединять с комнатой его низя. Не одобрят. Может, кому это важно. Продажа и все дела.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #68 : 14 Октября 2020, 15:31:44 »

А как вам это?
Или кухня из вложения
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #69 : 14 Октября 2020, 15:35:44 »
Автора понимаю и обнимаю. В 2015 году купила хату "в бетоне" и с теми дизайнерами задолбалась. У меня есть требования. Свои, выстраданные и вымечтанные.
Такое ощущение - дизайнеры нынешние это художники. А электрика, водопровод, вентиляция, отопление - это не для них. Мелочи, так сказать.
 То в доме с животными обилие текстиля, то убрать батареи под гипсокартон, но многоярусные потолки в однушке со светодиодами... Всего и не упомнишь.
То мне заявили, что книги в современном мире это фи и не надо, а следовательно и книжный шкаф и не надо.
Ощущение было, что заказчики - это такие вредные для полета  дизайнерской мысли людишки.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #70 : 14 Октября 2020, 15:38:00 »
А я хочу пожаловаться на капремонт.
Газ отключить на два месяца — это жильцы виноваты, что пара квартир без доступа была. Полотенцесушитель новый покупать и отражатели, когда тот что есть еще нормальный — вперед. По умолчанию же такое дешевое г-но поставят, что оно никому не надо, а диаметр труб поменялся и старый свой никак. Притом, что отчисления на этот ремонт люди годами делали.
Отключить воду полностью на полторы недели — проходили. Унитаз до сих пор на место не поставить и стенку с сортире не заделали. А стенку разломали это значит плитку на нее надо будет новую. Весь коридор в грязи, а пока воды не было хрен вымоешь. В подъезде срач тоже. Все в строительном мусоре. Все клумбы во дворе нахрен. Переходники для подключения счетчиков на воду и на стиралку – за свой счет. Счетчик на газ обязателен, хотя до этого и без него прекрасно жили. Ливневку меняли тоже еще на место все не вернули. Все из шкафа убрали, а ждали пока они ее начнут менять еще 4 дня.
В общем на капремонт увы надо иметь свободные деньги даже если не приурочиваешь ремонт в квартире. И лучше съехать на время.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 15:42:34 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #71 : 14 Октября 2020, 15:39:03 »
Не только установщик, дверь сама по себе тоже должна быт хорошей, чтобы в местах сгибов она не порвалась через неделю.
Да и шумновато, как на мой вкус. Туда-сюда этот пластик дергать.
Почему пластик? Дверь шпонированный мдф, как и куча бюджетных обычных. Фурнитуру адекватную надо брать, как и везде, ролики прорезиненные, ход бесшумный. Начнет греметь - обновим механизм.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #72 : 14 Октября 2020, 15:42:50 »
Цитировать
Балкон могли не трогать потому, что если в квартире один балкон, то объединять с комнатой его низя
Балконы и лоджии вообще нельзя официально присоединять. Но в случае с лоджией это можно сделать не официально, технически это осуществимо. А балкон вообще не присоединяется ни как.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #73 : 14 Октября 2020, 15:43:19 »
Смолла, ремонт не идеал, конечно, но он таки под маленькую хрущевку. В которой (30 метров) и так даже одному тесно.
Я бы тоже хотела подоконник оставить - на него у меня вся техника влезает. Без шкафов, увы, никуда.  Их надо много. Комната перегружена потому, что она одна )))) И проходная.
Ванна, кстати, не такая и маленькая. Я видела такие, где чувствуешь себя страусом - место есть только для одной ноги, вторую поджимай. Тут, кстати, так и было. Я знаю эту планировку, в бабушкиной двушке похожая. И ванну с туалетом тут объединили и расширили за счёт коридора минимум сантиметров на 70 в сторону комнаты. Прикиньте, что там по размеру было изначально? ((((
Я жила в 30 метрах, панировка один-в-один, что по вашей ссылке :) И считаю, что ремонт не очень.
У меня был огромный шкаф-купе вот в том месте, где на картинках кровать. Изначально купили шкаф для книг, но когда закончила учебу, его убрали, а на его место комп.стол поставили. Диван раскладывающийся, а после утеплили балкон и я спала там. В зале было полно места, хоть танцуй.
Кухня была более практична с т.з. рабочих поверхностей, но холодильник был маленький, 80 см высотой, тут спорить не буду, кому как удобнее.
В ванной, мне кажется, кабинка душевая отожрала очень много полезного места, но я эти кабинки не люблю, в принципе, поэтому тоже спорить не буду.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #74 : 14 Октября 2020, 15:49:45 »
Самая адская передача про дизайны, которые я видела, это где простые люди, не дизайнеры, ходят друг к другу и что-то там переделывают ;D вот где треш.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #75 : 14 Октября 2020, 15:54:03 »
Самая адская передача про дизайны, которые я видела, это где простые люди, не дизайнеры, ходят друг к другу и что-то там переделывают ;D вот где треш.
А это что за оно? Звучит бредово таки.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #76 : 14 Октября 2020, 15:56:58 »
А это что за оно? Звучит бредово таки.
Я не помню названия, давным-давно на нее наткнулась случайно, посмотрела один выпуск, перекрестилась ;D может, кто-то тут знает и подскажет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #77 : 14 Октября 2020, 15:58:57 »
Ответ поправила. Первый путала с другим ремонтом, тут санузел просто объединили, за счёт коридора ничего в нем не увеличивали.

Иннот, написано 28 метров. Как я понимаю - это целиком, жилой, соответственно, меньше

ло
Мы на кухне так много времени проводим, что без окна оч тяжко (((
Я бы Лермонтова стала вслух цитировать )))

Лис
Ох, сейчас, увы, многое делают из того, что нельзя. Как нить сфоткую и выложу - есть в городе сложной формы многоквартирный дом. В одном из его углов он всего два этажа, а дальше начинает увеличивать этажность. И где эти два этажа - люди с соседних трёх этажей сделали надстройку. Вот реали из кирпича, почти вровень со своей квартирой на третьем. Я каждый раз как вижу - офигеваю.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 16:03:17 от Lefo »

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #78 : 14 Октября 2020, 16:06:13 »
Ищите хорошего установщика, тут лучше переплатить. Цена чисто двери сопоставима с хорошей обычной, а вот грамотная установка на хрущевские кривые стены - веселуха.
Не только установщик, дверь сама по себе тоже должна быт хорошей, чтобы в местах сгибов она не порвалась через неделю.
Да и шумновато, как на мой вкус. Туда-сюда этот пластик дергать.

А раздвижные, но со стеклом, тоже не нравятся?
У нас такая деревянная на 3 секции очень удобно

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #79 : 14 Октября 2020, 16:07:37 »
Ощущение было, что заказчики - это такие вредные для полета  дизайнерской мысли людишки.
На ютубе любят с придыханием рассказывать: "просили раскладной диван в гостинную, чтобы гости могли оставаться по пятницам, но я их убедила, что гости должны уходить домой, а вам нужен дизайнерский диван за мульон рублей. Заказчик потом так доволен был, так доволен. Смотрите, как красиво вписался".
О да. Мне тоже предлагали кожаный нераскладывающийся диван. Типа чего вам кого-то на ночь оставлять. А то вот их забыла спросить.
И розетки от на той стене не по фен-шую будут. А то,что там кресло, где планируется много времени в планшет втыкать, это фигня.
И розовый. Ненавижу розовый любых оттенков. Люблю зелёный. А мне пихали "пыльную розу", "приглушенную фуксию" и прочие грязно-розовые цвета. Это, блин, тренд в 2015 был.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #80 : 14 Октября 2020, 16:11:55 »
Не только установщик, дверь сама по себе тоже должна быт хорошей, чтобы в местах сгибов она не порвалась через неделю.
Да и шумновато, как на мой вкус. Туда-сюда этот пластик дергать.

А раздвижные, но со стеклом, тоже не нравятся?
Предполагается, что она почти всегда открыта будет. У меня и обычная сейчас почти всегда открыта. Закрывается очень редко, если надо кошку изолировать, допустим, или если ночую не одна, чтоб можно было встать раньше / лечь позже, тусить на кухне и не мешать при этом спящему светом и шорохами.
Раздвижная, хоть и стеклянная, всё равно ж будет стену закрывать. А я хочу туда полку и зеркало.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #81 : 14 Октября 2020, 16:16:27 »
Моя зелёная ванная комната вызвала подгорание у почти всех дизайнеров. Ибо не модно и ваще дяревня.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #82 : 14 Октября 2020, 16:19:30 »
Моя зелёная ванная комната вызвала подгорание у почти всех дизайнеров.
А зачем ты им ее показываешь?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #83 : 14 Октября 2020, 16:22:27 »
у меня в загранице такой же душ! офигенная штука, я так могу часами торчать под двумя лейками
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #84 : 14 Октября 2020, 16:24:07 »
Ну, мы встретились в мебельном центре сразу с тремя дизайнерами, к которым раньше обращалась. Ну и показала фото. Обгадили. А мне нравится. И все 5 лет продолжает нравится.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #85 : 14 Октября 2020, 16:26:06 »
О, я только заметила душ. У нас в доме сейчас такой.
Ну, мы встретились в мебельном центре сразу с тремя дизайнерами, к которым раньше обращалась. Ну и показала фото.
Поняла. А какая-то дельная критика, кроме "фу, зеленое же" была?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #86 : 14 Октября 2020, 16:30:29 »
Поняла. А какая-то дельная критика, кроме "фу, зеленое же" была?
Ну немодная расцветка вообще, неправильная раскладка, неправильные материалы. Пол неправильный. Надо было керамогранит под камень, душевую кабину и что-то ещё, я забыла

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #87 : 14 Октября 2020, 16:37:27 »
Вот вам дезигнерский дезигн
Мафия - Лошадь

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #88 : 14 Октября 2020, 16:38:19 »
Я тут подбираю себе квартирку ну и просто смотрю в других районах то, что мне таргет циана подсовывает. И мне по ремонту прям вот эта понравилась https://rostov.cian.ru/sale/flat/227190674/ . Буду думать о чем-то похожем в плане ремонта.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #33788 - Спуститесь с небес на землю!
« Ответ #89 : 14 Октября 2020, 16:38:25 »
боже, сады семирамиды в саратовской хрущебе
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend