Автор Тема: Злючка.рф - Жених позвал на выходные и попросил скинуться на продукты  (Прочитано 13837 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2020/10/14/жених-позвал-на-выходные-и-попросил-ск/
Цитировать
-Нет, я нормально отношусь и к раздельному бюджету, и к тому, что мужчина не обязан платить за меня в кафе или ресторане.

Он может раскошелиться, но, если отношения между нами в самом начале, я даже предпочту оплатить свою половину счета, — говорит подругам Лера.

-Лер, ну бред же, — возражает ей одна из приятельниц, — сидишь и вычитываешь счет: что ты съела, а что он? Или просто всю сумму пополам, но тогда вроде бы и обидно: у кого-то блюда дешевле, например, ты ела салат, а он стейк или еще что-то?

-Ну мелочиться тоже считаю лишним, — говорит Лера, — смотрю по ситуации и степени отношений между мной и мужчиной. А вот бреда, вы, девочки еще не слышали. Вы мою сестру двоюродную Настю, помните? Так вот, она вляпалась в чистой воды бред.

Насте 27 лет, замужем девушка еще никогда не была, жила вместе с родителями в одном из спальных районов столицы. Работать устроилась недалеко от дома. Мама с папой даже порадовались, когда дочка познакомилась с Женей.

-Перспективный, — рассказывала она Лере, — работает, самостоятельный. Ему 31 год, женат не был. Короче говоря, у меня самые радужные планы и надежды. Только живет на противоположном конце Москвы.

В будние дни молодые люди не встречались: Евгений работал в центре, пока до дома с работы доедет, да и Лере рано утром на работу вставать — не загуляешься. Но выходные парочка проводила вместе. И вскоре после начала романа, выходные переместились в двухкомнатную квартиру Жени.

-Зовет к нему совсем переезжать, — делилась Настя с двоюродной сестрой, — но я пока не решаюсь: это же работу придется искать другую, на старую просто физически не успею или придется вставать в такую рань. Посмотрим, может летом, в отпуске я и сменю свой незамужний статус.

Но до лета пара не дотянула. В чем дело? Да все просто.

-Когда систер в пятницу вечером прибывала к своему Жене, — рассказывала подругам Лера, — то уже было поздно куда-то идти. А в субботу они гуляли, в кино ходили, а вечером Женя тащил Настену на закупку продуктов.

-Платил всегда сам, — признает Настя, — только в воскресенье утром я что-то всегда готовила. Ну щи или борщ, котлеток, рагу, словом, чтобы ему до следующих выходных на ужины хватало. С собой я ничего не забирала.

Женя Настю готовить не заставлял, но всячески намекал, что подобная забота была бы ему очень приятна. Да и самой девушке хотелось чем-то порадовать любимого.

-А тут наметились долгие выходные, — говорит Настя, — мы с Женей начали строить планы, куда сходить, как время провести.

-Ну разумеется у меня, — сказал Евгений, — это даже не обсуждается. Только, раз уж мы проведем эти дни у меня, то на продукты будем скидываться. Это будет честно. Я и так тебя уже полгода по выходным кормлю.

-Тут моя кузина и рот открыла, и глазками захлопала, — качает головой Лера, — кормил. Ага. Приезжала вечером, чай пили. Причем, плюшки к чаю Настюха и покупала частенько. В субботу утром кофе и на целый день в бега. Ну да, водил он ее в кафешки и бистро. Платил. И даже продукты покупал, чтобы она в воскресенье пообедала. Но Настя же на вечных диетах, вы же ее видели. Метр с половиной и то в прыжке. Что она там съест. Зато готовила она Женику на всю неделю. И разумеется, этот ее труд не оплачивался.

-Вот ты представляешь, — рыдала Настя у Леры дома, — он посчитал, что так будет справедливо. Ну, а что я? Счет ему за готовку выставить? Да проще послать.

И послала. Причем, мнение подруг самой Насти по поводу того, что на выходные она должна скинуться на продукты, разделились. Одни считали, что да. Женя жлоб классический. Ведь женщина готовит и создает уют, а мужчина добывает на пропитание. Настя же готовила, минимальный уют создавала.

А другие полагают, что требования мужчины были разумными: не женаты, совместный бюджет не ведут. И так, полгода кормил девушку по выходным. А что готовила, так не заставляли же. Тем более и сама ела. Один раз в воскресенье в обед уж точно.

А вы как считаете? Жлоб ли Женя, или это Настя халявщица?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Считаю, что Женя ахеренно устроился, а Настя - дура. Надеюсь, она хоть не убиралась у него по выходным.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
А почему бы и не скинуться на продукты? Нормальный этап перехода от встречашек к совместной жизни как бы.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А почему бы и не скинуться на продукты? Нормальный этап перехода от встречашек к совместной жизни как бы.
Так и разделение труда - тоже.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Avoshre

  • Гость
Щас бы йопарям на еду скидываться  ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Не помню, приносила ли сюда историю знакомой, которой после третьей, что ли, совместной ночевки (и второй - на территории мужчины) выкатили претензию, что она не убирает и не занимается хозяйством в его квартире, "живем-то вместе". Женя еще ничего такой.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Так и разделение труда - тоже.
Да. Все обсуждается. Когда ж это все решать, как не вот сейчас? Он ее к плите не гнал, об этом в истории прямо говорится, значит, для него баба на кухне не принципиальный вопрос.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Я люблю готовить. Но одно дело приготовить ужин для совместного поедания и совсем другое - готовить мужику, с которым даже не живёшь, на неделю вперёд. Офигеть.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
У каждого свои закидоны. У меня что мужчина должен оплатить текущие расходы и попрекать женщину рублём низко. Как бэ.. Ты ухаживаешь - ты оплачиваешь необходимые траты, нет - так я могу вместо тебя с другом чай попить с плюшками. Если хочешь себя показать в выгодном свете, веди себя благородно. У каждого свои условия. Думаю и этот парень найдёт подходящую ему деву со схожими взглядами. Я б так не смогла :)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Вообще, если бы этот странный мужик просто предложил на этот раз скинуться, может, и нормально прошло бы. Без упоминаний о честности и том, что по выходным кормил.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я люблю готовить. Но одно дело приготовить ужин для совместного поедания и совсем другое - готовить мужику, с которым даже не живёшь, на неделю вперёд. Офигеть.

Но ведь делать это начала она сама. Я не вижу чтоб он требовал или даже просил.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Но ведь делать это начала она сама. Я не вижу чтоб он требовал или даже просил.
По-моему, вот это сродни просьбе:
Цитировать
Женя Настю готовить не заставлял, но всячески намекал, что подобная забота была бы ему очень приятна.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Мне вот это вот очень понравилось:
Цитировать
-Лер, ну бред же, — возражает ей одна из приятельниц, — сидишь и вычитываешь счет: что ты съела, а что он? Или просто всю сумму пополам, но тогда вроде бы и обидно: у кого-то блюда дешевле, например, ты ела салат, а он стейк или еще что-то?
Сидеть и высчитывать, кто сколько съел, — это бред. Но на предложение платить пополам почему-то все сразу резко вспоминают, сколько съели сами, сколько съели окружающие и кто съел больше :D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Ты ухаживаешь - ты оплачиваешь необходимые траты
Вот именно, "ухаживаешь". А однажды ухаживания заканчиваются и начинаются будни, не? Естественный ход вещей, как по мне.

Оффлайн Рикки Хирикикки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Карма: +171/-1
  • пью, курю, ругаюсь матом, би
Ммм, мне нравится. Мужчина ухаживает за женщиной → она готовит ему еды на неделю.
Я тоже хочу так за кем-нибудь ухаживать. :(

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
У каждого свои закидоны.
У меня есть закидон не торговаться за уже оказанную услугу.
Валера фееричен.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вот именно, "ухаживаешь". А однажды ухаживания заканчиваются и начинаются будни, не? Естественный ход вещей, как по мне.
Тока после свадьбы! >:( Ишь!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Мне вот это вот очень понравилось:
Цитировать
-Лер, ну бред же, — возражает ей одна из приятельниц, — сидишь и вычитываешь счет: что ты съела, а что он? Или просто всю сумму пополам, но тогда вроде бы и обидно: у кого-то блюда дешевле, например, ты ела салат, а он стейк или еще что-то?
Сидеть и высчитывать, кто сколько съел, — это бред. Но на предложение платить пополам почему-то все сразу резко вспоминают, сколько съели сами, сколько съели окружающие и кто съел больше :D
А ещё бывает магия в ресторанах: они сами считают  ;D
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Тока после свадьбы! >:( Ишь!
Ну а как же пробный опыт совместной жизни, за который тут все ратуют?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
в истории пистанулся жаних, потому что кюшал до этого нахаляву. но подход "ой как же в кафе посчитать кто сколько съел" меня удивил. а как эти дамы считают, сколько они съели, когда они одни в кафе ходят? заказала себе свое, официант сумму назвал, оплатила сразу же, в чем проблема вообще.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну а как же пробный опыт совместной жизни, за который тут все ратуют?
Я там табличку не прикрутила, считала, что и так понятно.
А ещё бывает магия в ресторанах: они сами считают
И потом раздельный счет приносят или официант шепотом на ухо мужику сообщает: "ваша дама заказывала лобстера, поэтому вы можете рассчитывать на продолжение"? ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
в истории пистанулся жаних, потому что кюшал до этого нахаляву
Читай глазами - он продукты покупал. Схера нахаляву?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
В отрыве от ритуалов ухаживания: я приветствую высчитывание кто сколько съел. Я, например, к алкоголю равнодушен, и разница в чеке между "всё пополам" и " рассчитать на каждого" полтора-два раза.

ЭЛЬФ, ну так и кушал бы продукты, которые покупал. Вопросов бы не было.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Вот именно, "ухаживаешь". А однажды ухаживания заканчиваются и начинаются будни, не? Естественный ход вещей, как по мне.

Ну, если хочешь перейти на другой расклад, то лучше бы не попрекать ухаживанием.
То же самое "давай на этот раз на продукты скинемся" без продолжения уже звучало бы совсем по-другому.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
А ещё бывает магия в ресторанах: они сами считают  ;D
Вот кагбэ да, особенно если заранее попросить раздельный счет.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
в истории пистанулся жаних, потому что кюшал до этого нахаляву.
Где он кюшал на халяву?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Читай глазами - он продукты покупал. Схера нахаляву?
и прям сырыми и жрал, да? чот походу не я тут не глазами читаю, зощитнек жанихов)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
А ну да, нынче купить себе продуктов, да и женщине на выходные - халява.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Имхо, один платит, другой готовит - норм. Скидываться пополам, зато не наготавливать ему больше ужины на всю неделю - тоже норм. Сказать ротом свои охреневания и договориться, пока не родили двойню сома - втройне норм.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
А ну да, нынче купить себе продуктов, да и женщине на выходные - халява.
ну да, если ты купил продуктов из которых тебе забесплатно приготовили пожрать на неделю и ушли к себе, не взяв с собой ничего из приготовленного, это халява. в кафе за это деньги берут специальные люди, повара называются. жизнь боль, чо.
Killjoys, make some noise!